BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Купил в 2018 году снегоход, прошлый хозяин говорит паразитки заменил,поставил сделанные на каком то ремзаводе. Коробка воет сильно,и вой кажется усиливается. Масло мотюль больше нормы залито. Вот теперь мысли ,что делать. Местные сервисы предлогают шестерни Тайвань, местных ремзаводов,либо коробку контракт.
У меня тоже коробка с одной замененной верхней паразиткой. Тоже воет, но вроде как вой тише стал, а может привык. А я еще присадку залил, может это как то повлияло на звук. Самое главное что вроде не стружки металической не пыли вроде нету в масле. На 500 км замена будет масла, там и посмотрю есть ли что в масле! А пока щуп чистый, может пару пылинок только и увидишь.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Купил в 2018 году снегоход, прошлый хозяин говорит паразитки заменил,поставил сделанные на каком то ремзаводе. Коробка воет сильно,и вой кажется усиливается. Масло мотюль больше нормы залито. Вот теперь мысли ,что делать. Местные сервисы предлогают шестерни Тайвань, местных ремзаводов,либо коробку контракт.
Я вчера капался по запчастям стелсовским. Коробка 50000 в сборе)))) шесерни по 4500 хоть каждый месяц меняй!))))) Дешевизна подкупает здорово!)))
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
У меня тоже коробка с одной замененной верхней паразиткой. Тоже воет, но вроде как вой тише стал, а может привык. А я еще присадку залил, может это как то повлияло на звук. Самое главное что вроде не стружки металической не пыли вроде нету в масле. На 500 км замена будет масла, там и посмотрю есть ли что в масле! А пока щуп чистый, может пару пылинок только и увидишь.
Попробуй Castrol,я после Мотюля залил,мне показалось,что вообще шумов нет со стороны коробки.Раньше на Мотюле,на повышенной был небольшой вой,вернее подвывание.Сейчас с октября пару тысяч накатал,все четко.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Почему то мне кажется что если зад у снежика не трогать, в смысле не задирать, то управляемость наоборот должна вырости ?!
Нагрузка у снегохода должна быть равномерная,подняв морду,лучше снегоход рулить не будет,просто вся тяжесть перейдет на переднюю подвеску и закончится все это не очень хорошо.Лодка у снежика фольга,я уже выдергивал заднюю часть,поэтому всем рекомендую,кто таскает сани,особенно тяжелые,таскайте на фале,на жесткой сцепке только легкие саночки,пенку и т.д.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Попробуй Castrol,я после Мотюля залил,мне показалось,что вообще шумов нет со стороны коробки.Раньше на Мотюле,на повышенной был небольшой вой,вернее подвывание.Сейчас с октября пару тысяч накатал,все четко.
Какраз кастрол залит 75w140 если я не ошибаюсь.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Нагрузка у снегохода должна быть равномерная,подняв морду,лучше снегоход рулить не будет,просто вся тяжесть перейдет на переднюю подвеску и закончится все это не очень хорошо.Лодка у снежика фольга,я уже выдергивал заднюю часть,поэтому всем рекомендую,кто таскает сани,особенно тяжелые,таскайте на фале,на жесткой сцепке только легкие саночки,пенку и т.д.
Погоди, если сейчас морда просела, поставив проставку я ведь востановлю геометрию?! Или я что то не правильно понял?!(
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Нагрузка у снегохода должна быть равномерная,подняв морду,лучше снегоход рулить не будет,просто вся тяжесть перейдет на переднюю подвеску и закончится все это не очень хорошо.Лодка у снежика фольга,я уже выдергивал заднюю часть,поэтому всем рекомендую,кто таскает сани,особенно тяжелые,таскайте на фале,на жесткой сцепке только легкие саночки,пенку и т.д.
Ты не помнишь на какой то странице точно было обсуждение по проставкам, сегодня искал не нашел.(
 

Igor Foma

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Игорь
Техника
Ski-doo Skandic 600 SUV
У меня тоже коробка с одной замененной верхней паразиткой. Тоже воет, но вроде как вой тише стал, а может привык. А я еще присадку залил, может это как то повлияло на звук. Самое главное что вроде не стружки металической не пыли вроде нету в масле. На 500 км замена будет масла, там и посмотрю есть ли что в масле! А пока щуп чистый, может пару пылинок только и увидишь.
Тоже присадку залил. В масле много металлической пудры.
 

Igor Foma

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Игорь
Техника
Ski-doo Skandic 600 SUV
Я вчера капался по запчастям стелсовским. Коробка 50000 в сборе)))) шесерни по 4500 хоть каждый месяц меняй!))))) Дешевизна подкупает здорово!)))
Это где такие цены?Мне озвучили по коробке 59000 . А шестерни все подходят от стелса?
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Ты не помнишь на какой то странице точно было обсуждение по проставкам, сегодня искал не нашел.(
Я проставки не ставил,у меня до сих пор пружины на средних метках натянуты.Я таскаю сани постоянно и поднятый снежик хуже в управлении и неустойчивый.Я пробовал поднять зад,начинает таскать в разные стороны.Конечно,поднятый снежик смотрится по борзее ,но для работы это не гуд.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Это где такие цены?Мне озвучили по коробке 59000 . А шестерни все подходят от стелса?
Я честно говоря не знаю, тут есть старшие товарищи которые более информированы но они молчат. Я с прошлого года только являюсь владельцем скандика и увы не нового!)))) Так что все приходится изучать и подслушивать уже у опытных владельцев которые собаку на этом сьели)))
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я проставки не ставил,у меня до сих пор пружины на средних метках натянуты.Я таскаю сани постоянно и поднятый снежик хуже в управлении и неустойчивый.Я пробовал поднять зад,начинает таскать в разные стороны.Конечно,поднятый снежик смотрится по борзее ,но для работы это не гуд.
На средних метках натянуты, тоемть у тебя сув? У нас же старые телескопы с просевшими пружинами которые если просели то только замена пружины или более дешовый вариант это проставка.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Тоже присадку залил. В масле много металлической пудры.
Кстати после того как зплил присадку пудры этой меньше на много стало, в общем через 100 км менять масло буду, там и посмотрю уже на слитом масле, как дела обстоят.
 

Igor Foma

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Игорь
Техника
Ski-doo Skandic 600 SUV
Кстати после того как зплил присадку пудры этой меньше на много стало, в общем через 100 км менять масло буду, там и посмотрю уже на слитом масле, как дела обстоят.
Какая присадка?
 

Igor Foma

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Игорь
Техника
Ski-doo Skandic 600 SUV
Я честно говоря не знаю, тут есть старшие товарищи которые более информированы но они молчат. Я с прошлого года только являюсь владельцем скандика и увы не нового!)))) Так что все приходится изучать и подслушивать уже у опытных владельцев которые собаку на этом сьели)))
Я тоже недавно купил, далеко не новый. Летом поменял склизы, слайдеры вариатора, подшипники катков, установил датчик температуры и тд.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Какая присадка?
Пока попробовал супротек для механических коробок. Не могу пока сказать не положительно не отрицательно. Там надо через 500 км пробега масло с присадкой обновлять две замены масла, 3 флакона присадки. Пока как бы прошел 380 км чего то значительного не заметил, разве что скорости включаться стали более мягко и четко! По шуму ( подвывание ) как было с 40 до 60 так и есть может совсем чуток меньше стало, а может и привык просто. Но одно могу сказать точно металической пудры в масле стало меньше. Я буду масло менять так постараюсь снять цвет старого и нового!
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я тоже недавно купил, далеко не новый. Летом поменял склизы, слайдеры вариатора, подшипники катков, установил датчик температуры и тд.
А датчик температуры зачем устанавливал? У нас же он есть!!!
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я тоже недавно купил, далеко не новый. Летом поменял склизы, слайдеры вариатора, подшипники катков, установил датчик температуры и тд.
Как кнопка ручника начнет моргать значит все остужай! Но до закипания еще далеко!
 

Igor Foma

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Игорь
Техника
Ski-doo Skandic 600 SUV

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Коробка,копия нашей.Кто ставил,как подходит,ничего подгонять не надо?
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу