Реверс-редуктор на Мухтар-15

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Федот 70

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Федот
Техника
Мухтар 15
всем здравствуйте. ставьте бурановский. я поставил великолепно работает. переделок конечно много . но оно того стоит.
Здравствуйте уважаемые форумчане !!! А что родной реверс совсем безнадёжен ? Не стоит даже заморачиваться с ремонтом ? Я где то читал что вроде возможно по гарантии поменять, на моём толкаче проработал 4 месяца и крякнул, теперь думаю, хочу спросить вашего совета , кто как выходил из положения ???
 

бендикс

Новенький
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
7
Возраст
65
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Александр Васильевич
Техника
ленд крузер прадо.сф х-6.снежокД.
Здравствуйте уважаемые форумчане !!! А что родной реверс совсем безнадёжен ? Не стоит даже заморачиваться с ремонтом ? Я где то читал что вроде возможно по гарантии поменять, на моём толкаче проработал 4 месяца и крякнул, теперь думаю, хочу спросить вашего совета , кто как выходил из положения ???
здравствуйте. у меня мухтар 15 был еще без реверса поэтомуи установил. а почему бурановский да потому что он проверен не одним десятилетием эксплуатации. так что как-то так.с уважением александр.
 

Федот 70

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Федот
Техника
Мухтар 15
Два раза чинили мой РР по гарантии, оба раза хреново.
Разобрал на днях сам, пользуясь местными инструкциями настроил. Теперь уверенно включаются и выключаются скорости.
Эти придурки крайний раз сделали так, что в отверстие фиксации шарик не попадал, отсюда и проблемы.

Постарался решить проблему смазки цепи. Набил от души туда масла и постарался загерметизировать нижнюю часть кожуха. Взял от самогонного аппарата прозрачную трубку, надрезал по всей длине и надел на защиту цепи. Крышка встала с натягом, но уверенно.
Посмотрим.
Привет!! А как по гарантии ремонтировал? через магазин где покупал ? или сам снимал и отправлял на завод изготовитель?
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Всем доброго дня. Александр Васильевич из Екатеринбурга, ник бендикс написал, что установил РР от бурана. Сам он не смог загрузить фото на форум и попросил моего содействия. Выкладываю фото, которые я получил от него
 

Вложения

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Привет!! А как по гарантии ремонтировал? через магазин где покупал ? или сам снимал и отправлял на завод изготовитель?
Снимал и привозил продавцам. У них есть ремонтная мастерская. Они меня клятвенно заверяли, что ремонт может быть произведён только на моторасе. Настаивали, чтобы я им привёз его сам. Были посланы в соответствии с законом о защите прав потребителей. Они должны забирать сами, но я, двигаясь навстречу, снял и привёз своими силами.
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Есть уже готовый редуктор на базе Бурановского с площадкой, регулировкой цепи с наружи, под цепь ИЖ, звезда Z13.
Вот такой.
 

Вложения

АЛЕКСАНДР 888888

Прохожий
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Березники
Имя
Александр
Техника
мухтар 15
здравствуйте,при установке редуктора на базе Бурановского с площадкой,подскажите пожалуйста какие требуются переделки?
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Есть уже готовый редуктор на базе Бурановского с площадкой, регулировкой цепи с наружи, под цепь ИЖ, звезда Z13.
Вот такой.
Кто ставил, какие отзывы. Делают вроде в Рыбинске.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Вот время появилось начал делать.
 

Вложения

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
P91206-205641.jpg P91206-205917.jpg P91206-205702.jpg P91206-205243.jpg P91206-205217.jpg P91121-181627.jpg P91121-190146.jpg Поставил реверс, все что хотел сделал. Раздельный силовой блок, на одной рамке. Высота осталась той же, для меня это нужно грузить в машину не снимая двс, задняя дверь 80см.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
P91206-205824.jpg Вот еще кому может пригодится. Не стал железом делать, меньше шума.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Испытал реверс работает нормально, теперь не думаешь о развороте. Есть один косичек в моей конструкции, при переключении под наклоном нейтраль и тормоз не работает. Если резко переключаться то нормально не успеваешь скатится. Еще одна польза реверса, нейтраль обороты на холостых выставил 1700.
Меньше коптит и спокойно стоишь молотишь. Кто надумает делать как я, рамку надо усилить. Где крепятся двс сзади надо делать сплошную.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Испытал реверс работает нормально, теперь не думаешь о развороте. Есть один косичек в моей конструкции, при переключении под наклоном нейтраль и тормоз не работает. Если резко переключаться то нормально не успеваешь скатится. Еще одна польза реверса, нейтраль обороты на холостых выставил 1700.
Меньше коптит и спокойно стоишь молотишь. Кто надумает делать как я, рамку надо усилить. Где крепятся двс сзади надо делать сплошную.
у самого ураган...к несчастью пока без реверса...движок стоит отбалансированно, у Вас же получается смещен к правой стороне...это плохо ИМХО. Мне больше нравится как сделали на новом БТС Братане 15, но не тем, что движок поперек поставили, а тем что редуктор слевой стороны, а вал выходит на правую сторону ...хотелось бы также сделать
 

Вложения

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
timoxa13 первое если посмотреть на расположение агрегатов на моем варианте то смещение двс компенсируется редуктором. Второе я делал быстро разборным, не усложняя конструкцию, еще цель была сохранить габариты по высоте. Натяжение цепи через звездочку вещь хорошая, но зачем лишняя деталь когда можно без нее, да и токаря знакомого нет. Сварщика тоже не было, пришлось учиться варить.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Не чего хорошего не вижу, что за реверс ??? Два соединения через жигулевские резинки, типа плавность включения? Отсутствие тормоза, правда мета куда поставить много. Ну и глушак задницу коптить, или переделывать. И развесовка, двс точно смещен в край уже не чем не отбалансируешь.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
timoxa13 первое если посмотреть на расположение агрегатов на моем варианте то смещение двс компенсируется редуктором. Второе я делал быстро разборным, не усложняя конструкцию, еще цель была сохранить габариты по высоте. Натяжение цепи через звездочку вещь хорошая, но зачем лишняя деталь когда можно без нее, да и токаря знакомого нет. Сварщика тоже не было, пришлось учиться варить.
Я с Вами согласен. Нормально сделан Ваш букс. Нафиг эти дополнительные звезды.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
timoxa13 первое если посмотреть на расположение агрегатов на моем варианте то смещение двс компенсируется редуктором. Второе я делал быстро разборным, не усложняя конструкцию, еще цель была сохранить габариты по высоте. Натяжение цепи через звездочку вещь хорошая, но зачем лишняя деталь когда можно без нее, да и токаря знакомого нет. Сварщика тоже не было, пришлось учиться варить.
???!!!....я вообще то написал, что реверс с другой стороны от вариатора и вывод вала на другую сторону....вот что мне интересно
насчет "жигулевских резинок"...есть информация от какой модели конкретно? есть интерес
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
???!!!....я вообще то написал, что реверс с другой стороны от вариатора и вывод вала на другую сторону....вот что мне интересно
насчет "жигулевских резинок"...есть информация от какой модели конкретно? есть интерес
резинки от классики на кардане стоят от коробки
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Если на другую сторону надо, почему не рассмотреть вариант бурановского с двумя длинными валами. Только откройте секрет зачем?
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Если на другую сторону надо, почему не рассмотреть вариант бурановского с двумя длинными валами. Только откройте секрет зачем?
чтобы двигатель не двигать на бок и соответственно раму не переваривать
рассматриваю, обдумываю и прикидываю...разное
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
чтобы двигатель не двигать на бок и соответственно раму не переваривать
рассматриваю, обдумываю и прикидываю...разное
Эксплуатация в режиме букса сейчас или с модулем?
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
С модулем развесовка не так важна, как на буксе. Не думаю что тебе захочется в режиме букса, без крайней необходимости ездить. Не забивай себе голову, делай как тебе удобно, у тебя ровная площадка где двс крепятся,
 

С П

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
Рощино Приморский край
Имя
Сергей Петрович
Техника
мухтар 15 рестайлинговый
Здравствуйте форумчане. У меня Мухтар 15 новый, уже без реверса, но хочется... Но такие сложности при установке у владельцев( перенос силового агрегата, рама смещение) , , а чисто для мухтара реверса нет. У меня вопрос к опытным мухтароводам: если поставить реверс (от техномастера, например или др.) на место аккумулятора? Перенести цепь на правую сторону, тормоз- слева от вариатора, ну и опору расположить где будет необходимость. Возникает вопрос о длинном вале (или соединении двух), но как я понял из переписки с производителями редукторов -" за ваши деньги"... Может это тупиковое решение! Спасибо.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Здравствуйте форумчане. У меня Мухтар 15 новый, уже без реверса, но хочется... Но такие сложности при установке у владельцев( перенос силового агрегата, рама смещение) , , а чисто для мухтара реверса нет. У меня вопрос к опытным мухтароводам: если поставить реверс (от техномастера, например или др.) на место аккумулятора? Перенести цепь на правую сторону, тормоз- слева от вариатора, ну и опору расположить где будет необходимость. Возникает вопрос о длинном вале (или соединении двух), но как я понял из переписки с производителями редукторов -" за ваши деньги"... Может это тупиковое решение! Спасибо.
чуть выше прикладывал фото "БТС Братане 15" у них так сделано, но движок стоит поперек, там редуктор угловой валы под 90градусов

надо смотреть чертеж или мерять, у техномастера на сайте чертежи редукторов https://xn--j1abid.xn--p1ai/каталог/редуктора прилагаются с размерами, но можно проконсультироваться по мылу в "контактах"...может и влезет и на заказ тоже делают (не все варианты на сайте)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу