ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Antohin18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Антон
Блин, да у вас вообще сложные условия для жизни!
И дело даже не васюганских болотах! Сколько было видео о красотах севера, где народ на зимниках снимал про брошенные поломатые Камазы, Уралы и прочую технику, брошенные до весны, а то и навсегда... Удручающее и устрашающее зрелище, вмерзший в лед грузовик!
А вы парням не дали возможности взять ключи, сварку-болгарку...
Но ведь скажите честно, у себя то все это возите?
Радость, какие камазы, какие уралы, у нас медведи по улицам ходят. Водку мы здесь пьём и на балалайках играем, ядерные реакторы дома отапливают, спим на ядерном реакторе как на печи. О каких спутниках ты говоришь, нет у нас их.
А чего им было боятся, у них же самый надёжный вездеход?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Блин, да у вас вообще сложные условия для жизни!
И дело даже не васюганских болотах! Сколько было видео о красотах севера, где народ на зимниках снимал про брошенные поломатые Камазы, Уралы и прочую технику, брошенные до весны, а то и навсегда... Удручающее и устрашающее зрелище, вмерзший в лед грузовик!
А вы парням не дали возможности взять ключи, сварку-болгарку...
Но ведь скажите честно, у себя то все это возите?
Сварку, болгарку, лебёдку, слесаря и спутник не вожу конечно, ключи и пару траков запасных обязательно. Но я и не продаю вездеходы, и не кричал, что он у меня самый проходимый и самый надёжный, и что любого порву.

Радость, у тебя даже духу не хватит, решиться поехать на Шерпе, в одну машину, на такие болота - страх пропасть там и не вернуться, не даст тебе даже думать об этом, не то что совершить подобное.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Это Вы переобулись:D
Вы сравнивали свою новую иномарку и ниву, извините если чо не до понял. И про тюнинг авто в курсе чо по чем.
А про комплектующие для вездехода целе направленно это оч дорого, ну оч!!!
Ок, у меня в ино электрики дохера и больше, не ломается и всё тут. У нивы хрен да маленько, только лампы, максимум инжектор, однако ломается по кругу, глючит. Это к тому, что на западе сделано с умом то не ломается.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Сварку, болгарку, лебёдку, слесаря и спутник не вожу конечно, ключи и пару траков запасных обязательно. Но я и не продаю вездеходы, и не кричал, что он у меня самый проходимый и самый надёжный, и что любого порву.

Радость, у тебя даже духу не хватит, решиться поехать на Шерпе, в одну машину, на такие болота - страх пропасть там и не вернуться, не даст тебе даже думать об этом, не то что совершить подобное.
Дак вроде была попытка делать / продавать , но что то пошло не так , расскажи . Чем бы ты сейчас занимался , еслибы Он не кричал ? Вот сейчас подумал , про твое болото , чуть не обосрался со страху
 
  • Мне нравится
Реакции: 701

gcn

Участник
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
15
Возраст
59
Имя
Георгий
Техника
Т 34 85
Блин, да у вас вообще сложные условия для жизни!
И дело даже не васюганских болотах! Сколько было видео о красотах севера, где народ на зимниках снимал про брошенные поломатые Камазы, Уралы и прочую технику, брошенные до весны, а то и навсегда... Удручающее и устрашающее зрелище, вмерзший в лед грузовик!
А вы парням не дали возможности взять ключи, сварку-болгарку...
Но ведь скажите честно, у себя то все это возите?
Они живут в России а вы в Москве :D У вас два разных мира :Dada:
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Дак вроде была попытка делать / продавать , но что то пошло не так , расскажи
Да ладно! :Bazar: Мож это показалось тебе, приснилось, или вспомнил, что левел пытался меня на этом поймать, дык это не ко мне вопросы, а к тому кто объявление писал, я тут не причём.
И это, Рома, осторожнее думай - кто тебя обосранного в свой вездеход-то пустит потом, да и на болоте не прилично в таком виде находится
 
Последнее редактирование:

Si-bi-ryaK

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
213
Реакции
28
Местонахождение
где то в окрестностях Хантов
Имя
Илья
Техника
Хочу вертолет !
Знал дядьку одного с этих Васюганских болот, был он в ХМАО в командировке, ну дак вот он почему то все кричал и бил себя в грудь про эти болота и то что он их на Газухе проходил.. и мол ему вообще ничего не страшно. Кароче первые его выезд, ему говорят как проехать лучше, он я сам все знаю.... в итоге звонят в первый же день, мы застряли не можем вылезти . Приехали вытащили, посмеялись)) на второй день такая же картина, уже не смешно! Вытащили! Через пару дней опят.. в итоге он был послан на х.. со всеми его болотами)))
Извиняюсь за оф... просто когда слышу про Васюганские болота вспоминаю эту историю))
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
DC3532BA-A6C9-4120-A89C-5E75BC216F80.jpeg
Да ладно! :Bazar: Мож это показалось тебе, приснилось, или вспомнил, что левел пытался меня на этом поймать, дык это не ко мне вопросы, а к тому кто объявление писал, я тут не причём.
И это, Рома, осторожнее думай - кто тебя обосранного в свой вездеход-то пустит потом, да и на болоте не прилично в таком виде находится
это что ?
 
  • Мне нравится
Реакции: 701

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Знал дядьку одного с этих Васюганских болот, был он в ХМАО в командировке, ну дак вот он почему то все кричал и бил себя в грудь про эти болота и то что он их на Газухе проходил.. и мол ему вообще ничего не страшно. Кароче первые его выезд, ему говорят как проехать лучше, он я сам все знаю.... в итоге звонят в первый же день, мы застряли не можем вылезти . Приехали вытащили, посмеялись)) на второй день такая же картина, уже не смешно! Вытащили! Через пару дней опят.. в итоге он был послан на х.. со всеми его болотами)))
Извиняюсь за оф... просто когда слышу про Васюганские болота вспоминаю эту историю))
Просто наши болота ничем не уступают. Но у нас нет таких длинных заходов в болота как на роликах Олега. Сразу с гривы 10 метров и на болоте. На Васюганье наоборот, длинные торфянные заходы с березняком. Но сами болота у нас тяжелее мне кажется. Опять же сравниваю по роликам Олега и Соломонов
 

gcn

Участник
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
15
Возраст
59
Имя
Георгий
Техника
Т 34 85
Просто наши болота ничем не уступают. Но у нас нет таких длинных заходов в болота как на роликах Олега. Сразу с гривы 10 метров и на болоте. На Васюганье наоборот, длинные торфянные заходы с березняком. Но сами болота у нас тяжелее мне кажется. Опять же сравниваю по роликам Олега и Соломонов
Лёша а из производимой техники по этим болотам кто может ехать ?
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
ну вот так уж получилось, что живу в Москве и ближнем Подмосковье. Но я этим не горжусь, повторюсь - так уж получилось. А что касательно выездов 1-2 раза в год, так так оно и есть, потому как лично у меня, дорога на работу и дорога с работы занимает от полутора до двух часов ежедневно. В Москве расстояние измеряется не в километрах, а в часах! А покуда я работаю, так на себя любимого остаются только 2 дня в неделю, проще говоря выходные. И как обычно, либо чем то занят по семейным делам, либо просто впадлу ехать кататься на вездеходе, потому как можно чем то более приятным заняться - например полежать на диване с сигареткой, кофейком и большим телеком :up:
Сочувствую.

Х.З. зачем тебе Шерп, он и на экране "большого телека" замечательно на лед выходит,
да на диване и трясет меньше, так как есть пружинная подвеска.
 

Макс2020

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Местонахождение
Россия Родина моя!
Имя
Макс
Техника
мечтаю о вездеходе!
Исходя из сказанного, Гарагашьян сейчас создаёт, испытывает и собирается строить вчерашний день. AG 20 уже устарел не родившись, хотя возможно среди наших вездеходов он будет не плох, какое-то время.
Борис, если Вы тот кто я думаю, солидный, крупный дядька в очках из шерп клуба и даже может быть хороший человек, лихо перевернувший мои слова на будущую модель Алексея, то ответ мой такой.
Исходя из сказанного вывод только один: шерп это изначально дырявая консервная банка где отсутствует и ломается постоянно абсолютно всё! И присутствуют только самые дешёвые детали с алиэкспресс и валенки)) как мы уже теперь все узнали. По цене 110 000$! Хотя создан он был как хороший, дешёвый, всем доступный вездеход. Но жадность производителя не позволила ему таким стать! Это и погубило очень интересную замечательную машину. Они сами себя наказали и с выходом АГ20 как минимум завод в Питере будет закрыт. Это неизбежность!
Если производитель желал бы зарабатывать, а не заниматься мошенничеством (это статья), следил бы за качеством и сделал моржу 20-30%, то шерп мог стать народным вездеходом, каждый раз с обновляемыми моделями. А объёмы производства могли быть очень большими с обязательным контролем качества. Но здесь же на лоха все 300% (грубо). Людей просто доили все эти годы. Это не могло долго продолжаться. Тем не менее всех кто мог выложить эту сумму за 5 лет удалось обдурачить и оставить с носом мягко говоря. Теперь они не знают как их продать. А могли РАЗОМ, ВСЕ ВМЕСТЕ! подать иск в суд на не соответствие качеству заявленного и мошенничество и вот тогда... Но нет, молча обтекают...
Для сравнения и НЕ ТОЛЬКО! я продемонстрировал здесь модель недошерпа)) из Канады почти такого же, но сделанного с умом!, качеством!, технологиями и реалиями сегодняшнего дня! 21 века. Сделанного человеком для человека! По цене 120 000$!!! без таможни и доставки. Только один из 2020 года, ну а второй походу из 1983)) РАЗНИЦА!!! в 10 000$ и гарантия в 1000 моточасов! С разбегом по времени в 37 лет!))) Хотя делаются в одно и тоже время)) А там люди понимают слово гарантия! и бояться потерять бизнес на вранье. Это были бы миллионные убытки в долларах сша. И по этому я не понимаю почему до сих пор все хаят шерп. Зачем... Сколько можно... Все всё уже знают и продолжают. Может быть это зависть тех кто не мог купить и теперь узнав правду они пытаются больно уколоть тех кто смог его себе позволить. Тем самым потешить своё эго. Не знаю...
Ну а по поводу АГ20. Безусловно технологически это вчерашний день! Это истина. И сказать по другому не имею права.
И это только из за того что потеряно минимум 5 лет что изобретателю ЗАПРЕТИЛИ реализовать все свои идеи на шерпе. Если было иначе, то сейчас в своей двадцатой модели как бы она не называлась стояла уже другая технология! Думаю ничем не уступающая сегодняшнему дню. Поэтому ему приходиться начинать всё с начала, а время упущено...
НО, модель АГ20 я уверен! будет самой лучшей моделью на русском рынке вездеходостроения! (не считая крупно габаритной техники). Может быть даже она снова покорит мир как это уже было! Надеюсь! Здесь, с учётом такого кипиша что произошло с этими шерпами, стоит на весах имя конструктора! Его честь, совесть, порядочность, честность, достоинство! А то что всё это есть у Алексея я даже не сомневаюсь! Слишком много глаз прикованы к данной модели! И каждый чего то ждёт)) Он в нём продумал абсолютно всё!, каждую мелочь, кнопку, винтик))! Его скрупулёзность радует и восхищает! Здесь я с ним немного похож)) Он создал АГ20 уже полностью продуманным!, а не дырявым ведром с гайками. Дополнить и изменить внутри можно только по вкусу пользователя. А технически дополнять уже практически нечем! Сел и поехал! А не купил, вложил ещё столько же и только тогда можно как то приятно ехать и то до первой скорой серьёзной поломки))) Теперь все ждут ресурсных испытаний при максимальной загрузке. Вот где интрига!!!)) Так как заявленные характеристики по топливу поражают. До 2000 километров! РАЗОМ!
СМОЖЕТ ЛИ ОН ПРОЕХАТЬ??? (вопрос риторический) без поломок израсходовав всё это топливо (да хотя бы 400 литров) вот в чём вопрос! Или это расстояние в 2000 километров, а может и больше без поломок!!! Единственное это полезная нагрузка... Она при таком количестве топлива и при наличии четырёх, пяти пассажиров сказать что мало это просто промолчать... Четыре человека по сотке кг + топливо. А надо ещё много чего с собой взять иначе никак. То есть нагрузка на вездеход ВСЕГДА будет максимальной. Ездить в одну рожу на нём это сейчас не обсуждается, да и не интересно это и глупо.
Так что ждёмс до первой звезды!))

(только вот коробка от автоваза!))) здесь у меня слов нет, промолчу. может изобретателю виднее. Но изначально ставить самое говно в лучшую модель, это верх моего понимания. Она же полюбому наверное не выдержит 1000-3000км. Не знаю...)
Вот.
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
Ну а по поводу АГ20. Безусловно технологически это вчерашний день! Это истина. И сказать по другому не имею права.
Но изначально ставить самое говно в лучшую модель, это верх моего понимания.
С твоих слов получается, это "лучшая модель" - "вчерашнего дня".
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Радость, какие камазы, какие уралы, у нас медведи по улицам ходят. Водку мы здесь пьём и на балалайках играем, ядерные реакторы дома отапливают, спим на ядерном реакторе как на печи. О каких спутниках ты говоришь, нет у нас их.
А чего им было боятся, у них же самый надёжный вездеход?
Антон!
Бывал я не только в Москве и в Подмосковье...
Бывал и в вашем городе и в Сургуте, да много где бывал...
Вот мишек косолапых у вас правда не видел, а водку и балалайку, с играющем на ней косолапым, я тебе и у нас покажу, приезжай в гости!
А вездеход у меня и правда надежный, может не самый надежный, но меня устраивает! Как для меня, так просто заИпись!
Сегодня по телеку, по Первому каналу, показывали Валдиса Пельша с его поездкой на антарктические полюса - прошли они три полюса на вездеходах Емеля.
Я к началу не успел, но смысл был понятен - там, на полюсах, холодно!
Так вот, про вездеходы Емеля - ну на сколько я понял, сделаны они максимально просто, чтобы нечему было ломаться, так как при температуре за -60 градусов, лечить поломку будет ну просто АЙС!
В конце экспедиции, у одного вездехода все же наИпнулся узел, довольно серьезный - редуктор среднего моста (трехосная лайба была), было принято решение ехать на передке... Ну я думаю, что далеко не все было рассказано про движение по маршруту, но в момент одной из ночевок, финский антифриз у них замерз, а он был расчитан на -80... И это попало в кино...
Это я к чему - я уверен, что при подготовке к этой экспедиции, вездеход был вылизан и отдрочен до такой степени, что ну прям о@уеть как, потому что можно было реально сгинуть в этой безмолвной белой глуши! И вот... незадача... А как у вас говорят - "Мороженое мясо, долго не портится!"
А спонсоры были ну прямо на заглядение - 1-й канал телевидения, ЛукОйл и еще какие то... Денег я думаю на экспедицию было затрачено море!
И все таки машика не сдюжила...
Опять же, я не говорю это в укор мастерам и изобретателю данного вездехода, я это говорю к тому, что всякое бывает!!!
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
что при подготовке к этой экспедиции, вездеход был вылизан и отдрочен до такой степени, что ну прям о@уеть как
Не внимательно смотрел кино.в интервью Алексей Макаров прямо говорит что эти вездеходы собранны из бэушных деталей и остаточный ресурс их не известен.видео с привязкой по времени. смотреть с 43.22
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Сварку, болгарку, лебёдку, слесаря и спутник не вожу конечно, ключи и пару траков запасных обязательно. Но я и не продаю вездеходы, и не кричал, что он у меня самый проходимый и самый надёжный, и что любого порву.

Радость, у тебя даже духу не хватит, решиться поехать на Шерпе, в одну машину, на такие болота - страх пропасть там и не вернуться, не даст тебе даже думать об этом, не то что совершить подобное.
Олег, а с чего вы взяли, что у меня хватит, а чего нет?
На спор я конечно ничего предпринимать не буду, но...
Сгинуть можно и у нас, возле палатки у метро, в вечернее время, в районе метро Текстильщики или Люблино, да и где нить на Пушкинской, возле памятника, можно получить своЁ перо в пузо... Да просто и банально попасть под машину, неудачно переходя улицу...
Одно неровное слово, в компании "неопрятной" и "некомфортной", и можно кочумать на кладбище... Все легко и просто...
Но не будем о грустном!
Честно говоря, после первого болота, которое я попробовал на покатухах у Алексея Маратовича в 2016 году, мне стало как то даже интересно, что может машина...
Ну и мы с братаном начали экперименты, проще говоря начали искать приключения на свои жопы, благо в тот момент я был под впечатлением полной безнаказанности и вседозволенности, да и если чего, то надеялся на то что приедут и спасут!
Мы прошли трассу, как обычно выехав с опазданием на несколько часов, в той гонке мы финишировали, собрав все точки, и даже брали точки не по регламенту, точно не помню с каким допуском они были - то ли 15 метров, то ли 50 метров... А Алексей Маратович расставил точки очень добротно, было где посидеть и подумать о своем поведении:D
Мы проходили именно по точкам с приближением к ним от одного до двух метров... И все было даже очень!
Вездеход показал себя с лучшей стороны!!! У нас не было ни разу какой то неуверенности в нем! Мы ехали там и туда, куда хотели, как говорят - шли по азимуту!
В одном из мест, я ухнул в канаву, назовем его кюветом возле дороги, дорога в данном случае, тоже понятие относительное... Сначала было как то стремно, потому что вездеход уперся передним бампером в берег кювета гдето в глубине чачи со льдом, завалился на правый бок, а я чего то приземлился на брата, который сидел справа... Слава богу, братан у меня мягкий и он даже не обиделся:D:Beer2: Этот момент можно смело назвать моим косяком, так как я принебрег техникой безопастности и отстегнул ремень... вездеход торчал из кювета высоко задраной кормой:blink: (жаль это не было заснято со стороны), и честно говоря было очень не комфортно в первые секунды...
НО!
Оценив наше положение и попробовав несколько вариантов, мы победно вышли из данной ситуации! На видео (мы снимали на телефон), когда мы победно выехали, меня переполняли эмоции, я орал в голос, восхваляя и благодаря Алексея Маратовича, за его чудо аппарат (правда, от переполняющих меня эмоций, было много ненормативной лексики, потому как я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю!:D), ну и в этот момент, я понял, что нам в принципе все ПО@#Й на этом везде!!!
МЫ ВЫЛЕЗЛИ САМИ! НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ И НЕ ЗАМОЧИВ НОГ! Ни каких лебедок (у нас ее кстати и не было с собой), ни каких Хай Джеков, ни каких лопат и сенд траков, ну и прочей хери, которая обычно болтается шмурдяком в багажнике бездорожников!
Были и другие сложные места, были места, где почти сели... НО ИМЕННО ПОЧТИ!
ШЕРП - ЭТО О@#ЕННЫЙ ВЕЗДЕХОД, и хорош уже!
Как мне кажется, всех присутствующих хейтеров волнует не сам вездеход, а то бл@ть, сколько за него народ отвалил и сколько за него манагеры с Шерпа просят!!
Да уж полно вам, господа, успокойтесь уже! Тех денег не воротишь, потому как лично я не люблю продавать свои вещи, и если посмотреть на вторичный рынок, ну не так уж и много бЭушных вездеходов продается!
Как мне кажется, это тоже является свидетельством того, что ШЕРП - это круть крутецкая по своим возможностям!
И как я люблю писать:
ШЕРП - НАШЕ ФСЁ !!!
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Они живут в России а вы в Москве :D У вас два разных мира :Dada:
Ну а кто ж мешал приехать и жить в Златоглавой? Когда я сюда приехал, она еще называлась Нерезиновой, а тех кто приперся называли Понаехали...
Я то же не коренной житель, просто в свое время я решил для себя, что я хочу и где я буду жить!
И не надо говорить про разницу в возможностях!
Я это решение принял для себя еще в 1988 году!
И поверьте, решение было не спонтанным... ну и за душой у меня не было ни копейки, как и у многих в то время...
Так что все эти разговоры, не понятно в пользу кого...
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Сочувствую.

Х.З. зачем тебе Шерп, он и на экране "большого телека" замечательно на лед выходит,
да на диване и трясет меньше, так как есть пружинная подвеска.
Скорее всего, мне в большей степни хотелось быть обладателем и очень хотелось попробовать!
На меня произвело несгладимое впечатление видео Алексея Маратовича, где речка, его вездеход и Ванесса Мэй...
Вот тут меня и накрыло!
А что касательно пружинной подвески дивана, так оно правда, очень даже мягко... Но... Я просто иногда ловлю себя на мысли, что это наверное надвигающаяся старость...
upload_2020-1-17_3-9-1.jpeg
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
И кстати... :offtopic:
Ну это конечно не ШЕРП, но...

НО!
Есть множество схожих моментов:D:Chih::Crazy:

А вообще СОРРИ, всей честной компании!!
Что то меня понесло, как незабвенного Остапа!
Давненько я столько не флудил...
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Не внимательно смотрел кино.в интервью Алексей Макаров прямо говорит что эти вездеходы собранны из бэушных деталей и остаточный ресурс их не известен.видео с привязкой по времени. смотреть с 43.22
Да все я внимательно смотрел...
Я слышал про это, он сидел на камнях и рассказывал...
Ну вот значит не додрочили... А может и простое русское расп@#дяйство...
Пельш наверное не был рад такой информации, когда об этом узнал, и если бы знал об этом "на берегу", то скорее всего могло быть по другому и были бы предприняты иные решения с вездеходами, потому как эксперименты могли реально обернуться траурными ленточками на фотографиях... я не представляю себе, что такое -60 и ниже, для меня в Подмосковье и -35 довольно лихо, у нас солярка гавно, она может замерзнуть в баке и при более высоких температурах...
Хотя, хрен его знает, что и как было на самом деле...
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Позвони соломонам и спроси что это?

Знал дядьку одного с этих Васюганских болот, был он в ХМАО в командировке, ну дак вот он почему то все кричал и бил себя в грудь про эти болота и то что он их на Газухе проходил.. и мол ему вообще ничего не страшно. Кароче первые его выезд, ему говорят как проехать лучше, он я сам все знаю.... в итоге звонят в первый же день, мы застряли не можем вылезти . Приехали вытащили, посмеялись)) на второй день такая же картина, уже не смешно! Вытащили! Через пару дней опят.. в итоге он был послан на х.. со всеми его болотами)))
Извиняюсь за оф... просто когда слышу про Васюганские болота вспоминаю эту историю))
У нас такие тоже есть есть, полно, но это персональный диагноз, пиздаболов везде хватает.
Другой вопрос, что человек может сам показать а не рассказать, хотя бы за себя для начала, чтоб к этому диагнозу не относится.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Олег, а с чего вы взяли, что у меня хватит, а чего нет?
На спор я конечно ничего предпринимать не буду, но...
Сгинуть можно и у нас, возле палатки у метро, в вечернее время, в районе метро Текстильщики или Люблино, да и где нить на Пушкинской, возле памятника, можно получить своЁ перо в пузо... Да просто и банально попасть под машину, неудачно переходя улицу...
Одно неровное слово, в компании "неопрятной" и "некомфортной", и можно кочумать на кладбище... Все легко и просто...
Но не будем о грустном!
Честно говоря, после первого болота, которое я попробовал на покатухах у Алексея Маратовича в 2016 году, мне стало как то даже интересно, что может машина...
Ну и мы с братаном начали экперименты, проще говоря начали искать приключения на свои жопы, благо в тот момент я был под впечатлением полной безнаказанности и вседозволенности, да и если чего, то надеялся на то что приедут и спасут!
Мы прошли трассу, как обычно выехав с опазданием на несколько часов, в той гонке мы финишировали, собрав все точки, и даже брали точки не по регламенту, точно не помню с каким допуском они были - то ли 15 метров, то ли 50 метров... А Алексей Маратович расставил точки очень добротно, было где посидеть и подумать о своем поведении:D
Мы проходили именно по точкам с приближением к ним от одного до двух метров... И все было даже очень!
Вездеход показал себя с лучшей стороны!!! У нас не было ни разу какой то неуверенности в нем! Мы ехали там и туда, куда хотели, как говорят - шли по азимуту!
В одном из мест, я ухнул в канаву, назовем его кюветом возле дороги, дорога в данном случае, тоже понятие относительное... Сначала было как то стремно, потому что вездеход уперся передним бампером в берег кювета гдето в глубине чачи со льдом, завалился на правый бок, а я чего то приземлился на брата, который сидел справа... Слава богу, братан у меня мягкий и он даже не обиделся:D:Beer2: Этот момент можно смело назвать моим косяком, так как я принебрег техникой безопастности и отстегнул ремень... вездеход торчал из кювета высоко задраной кормой:blink: (жаль это не было заснято со стороны), и честно говоря было очень не комфортно в первые секунды...
НО!
Оценив наше положение и попробовав несколько вариантов, мы победно вышли из данной ситуации! На видео (мы снимали на телефон), когда мы победно выехали, меня переполняли эмоции, я орал в голос, восхваляя и благодаря Алексея Маратовича, за его чудо аппарат (правда, от переполняющих меня эмоций, было много ненормативной лексики, потому как я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю!:D), ну и в этот момент, я понял, что нам в принципе все ПО@#Й на этом везде!!!
МЫ ВЫЛЕЗЛИ САМИ! НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ И НЕ ЗАМОЧИВ НОГ! Ни каких лебедок (у нас ее кстати и не было с собой), ни каких Хай Джеков, ни каких лопат и сенд траков, ну и прочей хери, которая обычно болтается шмурдяком в багажнике бездорожников!
Были и другие сложные места, были места, где почти сели... НО ИМЕННО ПОЧТИ!
ШЕРП - ЭТО О@#ЕННЫЙ ВЕЗДЕХОД, и хорош уже!
Как мне кажется, всех присутствующих хейтеров волнует не сам вездеход, а то бл@ть, сколько за него народ отвалил и сколько за него манагеры с Шерпа просят!!
Да уж полно вам, господа, успокойтесь уже! Тех денег не воротишь, потому как лично я не люблю продавать свои вещи, и если посмотреть на вторичный рынок, ну не так уж и много бЭушных вездеходов продается!
Как мне кажется, это тоже является свидетельством того, что ШЕРП - это круть крутецкая по своим возможностям!
И как я люблю писать:
ШЕРП - НАШЕ ФСЁ !!!
Речь не о проходимости, её у твоего вездехода более чем, особо в этом никто и не спорит, речь о надёжности, а у Шерпа она одна из самых низких, поедь в одиночный походец, в места где пешком не выйдешь и никто не поможет тебе там, тогда и поймёшь о чём я говорю, о каком страхе.
 
Последнее редактирование:

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
В кино про Антарктиду и Емелю все по чесноку, без подписок о не разглашение. Сломалось - сняли, показали. Самонадеянный конструктор крутизну спуска не учел и чуть ЧП не произошло, но его тоже показали, хоть и вскользь.Конечно вездеходы были подготовлены по полной, но и тащили они столько что не одному вездеходу не под силу(это про поломки). Этот вездеход точно для экспедиций.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Конечно вездеходы были подготовлены по полной, но и тащили они столько что не одному вездеходу не под силу(это про поломки). Этот вездеход точно для экспедиций.
В отличии от многих, я лазил по Емеле! Они гдето года 4 начинали поход с Лабытнаног через Обскую губу. Ещё в 90-х . Что удивило --При казалось бы хлипкой конструкции, корпуса у них цельносварные, с наклёпаной обшивкой. И это в 90-е, когда аргон у нас стоил300р см. Всё подчинено экономии веса!
 

gcn

Участник
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
15
Возраст
59
Имя
Георгий
Техника
Т 34 85
И кстати... :offtopic:
Ну это конечно не ШЕРП, но...

НО!
Есть множество схожих моментов:D:Chih::Crazy:

А вообще СОРРИ, всей честной компании!!
Что то меня понесло, как незабвенного Остапа!
Давненько я столько не флудил...
Володя не сравнивай член с пальцем, общего у них ничего нет. :Lol:
Бугати фирма убыточная на каждой машине они деньги теряют :Podmig:
Вейрон машина коллекционная уже за 2,5 - 3 лимона продается и самое дорогое в этой машине это её страховка :Dance:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу