YAMAHA Нет искры Yamaha Venture 600 01г. помогите плз разобраться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
Здравствуйте форумчане!Пожалуйста помогите добрым советом.По случаю преобрел снежик ЯМАХА ВЕНТУРА 600 2001 г.,без искры(!).Искры нет ни на одном цилиндре.Пробег маленький (1500миль) состояние хорошее, компрессия 9.5 везде,долго стоял.Стал искать искру-не находится :((.Стартер крутит хорошо,проверил выключатель-кнопку,прозвонил замок,проверил,почистил соединения.Куда дальше лезть?Где находятся предохранители?Не могу найти блок предов.Вижу только один-стартерный 10А .При повороте ключа (у ключа 3 положения) не светится доска приборов и контрольные лампы.Так и должно быть?Если не справлюсь за лето сам с ваше помощью ,то придется обращаться к спецам.Руки не из ж... ;).Посоветуйте мастеров плз В Москве или МО.Спасибо за развернутые ответы. handshake
 

миха 69

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
562
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Тверь
Имя
Михаил
Техника
BRP, Yamaha TDM900
постучись к дензеллу. он точно поможет
 

Тимур62

Участник
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
175
Реакции
1
Местонахождение
Рязань
Имя
Тимур
Техника
SkiDoo formula dlx 583, вездеход
Максимус Филиппиус написал(а):
Стартер крутит хорошо,проверил выключатель-кнопку,прозвонил замок,проверил,почистил соединения.
чеку не забыл?
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
Тимур62 написал(а):
Максимус Филиппиус написал(а):
Стартер крутит хорошо,проверил выключатель-кнопку,прозвонил замок,проверил,почистил соединения.
чеку не забыл?
нет чеки у меня :blink:
читал сегодня про какой то волшебный датчик на карбах контакты которого надо попробовать сомкнуть.может что из этого получится.Укого какие мысли еще есть?СПАСИБКИ
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
Конденсатор не подсох? Проверь тестором или замени 4-6 мкф
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
Dmitriy234 написал(а):
Конденсатор не подсох? Проверь тестором или замени 4-6 мкф
Какой?Где он находится?А вы случайно не знаете где находится блок предохранителей???
СПАСИБО
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
Покопайся здесь есть твой мануал (переводчик в помощь). Электроника в конце мануала. viewtopic.php?f=41&t=15138

Если не найдёшь вечером выложу.
Ещё обрати внимание на выключатели на руле(рычаг дросселя) и карбюраторах- из за них тоже может не быть искры.( это скорей всего экономайзер ЭПХХ).
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
Dmitriy234 написал(а):
Покопайся здесь есть твой мануал (переводчик в помощь). Электроника в конце мануала. viewtopic.php?f=41&t=15138

Если не найдёшь вечером выложу.
Ещё обрати внимание на выключатели на руле(рычаг дросселя) и карбюраторах- из за них тоже может не быть искры.( это скорей всего экономайзер ЭПХХ).
на кнопке руля три провода один на газ и один на саму кнопку и один общий,вроде звонятся как надо.А на карбе есть какой то датчик на некоторых ЯМАХ он срабатывает когда снеж переворачивается...и вырубает мотор.хочу к выходным собрать максимальную инфу и покопаться .отсутствие искры покоя не дает :(
спасибо
 

ADOLFYCH

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
999
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Москва. " Вороновский Клуб Любителей снегоходов"
Имя
Леонид
Техника
Есть
Вот тут глянь и отпешись viewtopic.php?f=2&t=25678&start=225 , а так можно в Квадроманию отвезти kvadromania.ru , Мой аппарат завели, всю проводку перетряхнули, оказалось из толстого пучка проводов один перетёрся об прилегающую раму и пипец :eek:
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
ADOLFYCH написал(а):
Вот тут глянь и отпешись viewtopic.php?f=2&t=25678&start=225, а так можно в Квадроманию отвезти http://+-+-+/service , Мой аппарат завели, всю проводку перетряхнули, оказалось из толстого пучка проводов один перетёрся об прилегающую раму и пипец :eek:
Меня жаба душит по поводу проводки обращаться к спецам в сервис.Я в прошлом 10 лет устанавливал музыку,телики и усилки в машины.Наработку и инструмент с расходниками имею.Мне бы искру найти а проводку сам причешу и в гофру заложу.Кстати нижний жгут который на доску приборов идет его оплетку мыши чуть погрызли .С СНЕЖИКАМИ ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛКИВАЮСЬ ДАЖЕ ЕЩЕ И НЕ ЕЗДИЛ НИ РАЗУ :cool:
 

ADOLFYCH

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
999
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Москва. " Вороновский Клуб Любителей снегоходов"
Имя
Леонид
Техника
Есть
Ты сам то с каких мест будешь? Ну, я то когда свой первый снежик покупал( Рысь 2001 год), да же и не знал чо енто такое :blink: , первое что было в голове, когда увидел, а что он такой большой :eek: Сейчас втянулся и жить без этого уже не могу :up:
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
ADOLFYCH написал(а):
Ты сам то с каких мест будешь? Ну, я то когда свой первый снежик покупал( Рысь 2001 год), да же и не знал чо енто такое :blink: , первое что было в голове, когда увидел, а что он такой большой :eek: Сейчас втянулся и жить без этого уже не могу :up:
Я из Москвы "Гольяново".С детства люблю технику особенно 2т.Еще бы была бы зима и снег на следующий год,а то в этом просто пипец ...
 

andrshah

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Андрей Ш.
Техника
Ямаха Вентура 600
Вся проблема в датчике холла, возбудите его или поменяйте. Он находится в магнето и идет к коммутатору, небольшой квадратик с двумя проводами.
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Максимус Филиппиус написал(а):
ADOLFYCH написал(а):
Ты сам то с каких мест будешь? Ну, я то когда свой первый снежик покупал( Рысь 2001 год), да же и не знал чо енто такое :blink: , первое что было в голове, когда увидел, а что он такой большой :eek: Сейчас втянулся и жить без этого уже не могу :up:
Я из Москвы "Гольяново".С детства люблю технику особенно 2т.Еще бы была бы зима и снег на следующий год,а то в этом просто пипец ...
Приветствую Вас! Я сам с Гольяново. Вы где катаете?
С уважением.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
Max73 написал(а):
Максимус Филиппиус написал(а):
ADOLFYCH написал(а):
Ты сам то с каких мест будешь? Ну, я то когда свой первый снежик покупал( Рысь 2001 год), да же и не знал чо енто такое :blink: , первое что было в голове, когда увидел, а что он такой большой :eek: Сейчас втянулся и жить без этого уже не могу :up:
Я из Москвы "Гольяново".С детства люблю технику особенно 2т.Еще бы была бы зима и снег на следующий год,а то в этом просто пипец ...
Приветствую Вас! Я сам с Гольяново. Вы где катаете?
С уважением.
ДА НИГДЕ НЕ КАТАЮСЬ,ПОД ЗОНТИКОМ ХОЖУ ;))
Атак ваще в озёрском районе(живу в 10ке)
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Максимус Филиппиус написал(а):
Max73 написал(а):
Максимус Филиппиус написал(а):
ADOLFYCH написал(а):
Ты сам то с каких мест будешь? Ну, я то когда свой первый снежик покупал( Рысь 2001 год), да же и не знал чо енто такое :blink: , первое что было в голове, когда увидел, а что он такой большой :eek: Сейчас втянулся и жить без этого уже не могу :up:
Я из Москвы "Гольяново".С детства люблю технику особенно 2т.Еще бы была бы зима и снег на следующий год,а то в этом просто пипец ...
Приветствую Вас! Я сам с Гольяново. Вы где катаете?
С уважением.
ДА НИГДЕ НЕ КАТАЮСЬ,ПОД ЗОНТИКОМ ХОЖУ ;))
Атак ваще в озёрском районе(живу в 10ке)
А я на Амурской, катаю в Черноголовке, сейчас хожу без зонтика, но мокро блин... :beer:
P.S. Вы искру нашли?
С уважением.
 

Рус 65

Новенький
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Сахалин
Имя
Рустем
Техника
Ямаха вентура
Здравствуйте Вентураводы. Подниму тему про отсутствие искры.
Ситуация такая. Имею вентура 700 2003 г.в. Катались на новогодних праздниках
все было хорошо. Вечером поставил в гараж, а на утро при попытке запустить двигатель он от души чихнул в глушитель и на этом все. Проверил искру, а ее нет, вернее изредка проскочит и все. В ямаха-сервисе говорят о 3х причинах: 1 торс; 2 генератор; 3 блок cdi. Торс перемкнул между собой, не помогло. Генератор прозвонили, остаётся только блок сидиай. Но почему-то я сомневаюсь в его неисправности. Может кто-то сталкивался с таким или может подскажите куда еще нос засунуть. Буду благодарен за любой совет.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Торс, работает на замыкание!
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
У торс, два выключателя на курке газа и на карбюраторе
 

Рус 65

Новенький
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Сахалин
Имя
Рустем
Техника
Ямаха вентура
Я это понимаю. Перемкнул концы на карбе, так в ямаха-сервисе сказали сделать.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Почему переменкнуть?!:dread:разомкнуть!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу