Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Выехал седня покатался накатал 18км чуствую запах пластика, приехал снял морковь и точно она мне подплавила кожух! Звонить дилерам говорить или подложить азбест?
Нажми на морковку, она немного войдёт в посадочное см. на 1.5-2, и на место оплавки приклей фольгу. Я так сделал. И периодически морковку опускай - руками её шевели в стороны и вниз.
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Вот эта втулка ведущего, должна свободно на вал садиться, у меня заклинило, снял, она с трудом на него садится.
 

Вложения

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Слайдеры заодно все просмотрел, выработки нет, резинки под слайдерами целые - их там три штуки, пробег 7 тыс. ещё походят.
 

Вложения

Evgesha_808

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
Скандик WT550
Нажми на морковку, она немного войдёт в посадочное см. на 1.5-2, и на место оплавки приклей фольгу. Я так сделал. И периодически морковку опускай - руками её шевели в стороны и вниз.
Она сверху то недостаёт там см. 1,5 а это получается что она касается сбоку кожуха где идёт забор воздуха на вентилятор! Если смотреть на снежик с переди то получается от морковки слева видно что она своим концом и бабвшкой от сварки в него упирается?
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Она сверху то недостаёт там см. 1,5 а это получается что она касается сбоку кожуха где идёт забор воздуха на вентилятор! Если смотреть на снежик с переди то получается от морковки слева видно что она своим концом и бабвшкой от сварки в него упирается?
Пошевели её, вполне возможно что она внизу не полностью вошла в посадочное.
 

Evgesha_808

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
Скандик WT550
Пошевели её, вполне возможно что она внизу не полностью вошла в посадочное.
Да нет все чётко все на моих местах как бы развернуть резонатор что бы эта морковь повернулась от кожуха дак не как там это крепёж резинка треугольная в неё встаёт четко
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Да нет все чётко все на моих местах как бы развернуть резонатор что бы эта морковь повернулась от кожуха дак не как там это крепёж резинка треугольная в неё встаёт четко
Уехал я уже от своего коника, посмотреть нет возможности. Может кто рядом посмотрят.
 

hmaoitn

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
291
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Summit 850 E-tec, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI, Polaris Sportsman 90

Evgesha_808

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
Скандик WT550
Нажми на морковку, она немного войдёт в посадочное см. на 1.5-2, и на место оплавки приклей фольгу. Я так сделал. И периодически морковку опускай - руками её шевели в стороны и вниз.
Приклеить такой скотч?
 

Вложения

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Звони диллеру. Пусть ставят новый короб ! Снежик столько денег стоит и такие детские болячки портят всё впечатления ! Я второй хозяин, им повезло, я бы им там все мозги вынес !
Сразу пусть проклеивают новым !
Только скотч бери на алюминиевой основе, а не так как я первый раз взял а он как плёнка , просто блестит.
Вот так у меня (вернее до меня)прогорело, зазора не было.
 

Вложения

Evgesha_808

Участник
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
Скандик WT550
Звони диллеру. Пусть ставят новый короб ! Снежик столько денег стоит и такие детские болячки портят всё впечатления ! Я второй хозяин, им повезло, я бы им там все мозги вынес !
Сразу пусть проклеивают новым !
Только скотч бери на алюминиевой основе, а не так как я первый раз взял а он как плёнка , просто блестит.
Вот так у меня (вернее до меня)прогорело, зазора не было.
Офигеть! Жесть! До этого то места у меня как раз хороший зазор попробую нв днях со вмтавышем поиграть повертеть может изменится положение резонатора! А может обмотнуть ащбестом это место и плюс скотч на пластик!
 

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Офигеть! Жесть! До этого то места у меня как раз хороший зазор попробую нв днях со вмтавышем поиграть повертеть может изменится положение резонатора! А может обмотнуть ащбестом это место и плюс скотч на пластик!
А, ну у тебя в другом месте получается. И насквозь не прогорел.Всё равно я бы им мозг вынес.
Асбест я бы не советовал, в если если есть вероятность , что с него может идти пыль, опасный он...
Зазор минимум в 1см и скотч, должны решить проблему.
 

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Да первый всегда хорошо! Но дорого капец как неоправданно дорого! Хотел сначала русский все от говорили на отрез лучше говорят бу но иномарку бу побоялся вдруг утоп или ушатан, было решено новый. Какой все таки бенз лить 92 или все-же 95!?
Я заливаю 95 во всю технику т.к разница у нас между 95 и 92 ~1.5руб.
Заливая 95 я надеюсь что актановое там хотябы до 92 дотягивает )
А так ездят и 92 , если норм бенз , без проблем.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Привет! Кто ездит с разблокированной пяткой? Как себя ведёт при выезде задним ходом?
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Привет! Кто ездит с разблокированной пяткой? Как себя ведёт при выезде задним ходом?
Привет! У меня разблокированная, в сильном пухляке даёт возможность стронуться назад не много и протоптать себе дорожку.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Привет! У меня разблокированная, в сильном пухляке даёт возможность стронуться назад не много и протоптать себе дорожку.
В пухляке я и с неразблокированной пяткой могу сдать немного назад. Смотря какой снег... Чаще задницей просто втыкаюсь, а хотелось бы по тихой выезжать....
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
В пухляке я и с неразблокированной пяткой могу сдать немного назад. Смотря какой снег... Чаще задницей просто втыкаюсь, а хотелось бы по тихой выезжать....
У меня выезжать не получается, только раскачка и вперёд.
 

hmaoitn

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
291
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Summit 850 E-tec, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI, Polaris Sportsman 90
Привет! Кто ездит с разблокированной пяткой? Как себя ведёт при выезде задним ходом?
Она у меня всегда разблокирована. И у всех с кем катаюсь, а у нас разные снегоходы. У всех пятка подламывается. Никто не блокирует
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Она у меня всегда разблокирована. И у всех с кем катаюсь, а у нас разные снегоходы. У всех пятка подламывается. Никто не блокирует
На других моделях нет блокировки (кроме некоторых) . Я с новья не разблокировал, так до сих пор и езжу, и все пофиг. Задний ход - чтобы из гаража выехать. В этом сезоне снега просто море, поэтому спросил...
 

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)
А на слузе как лучше? С блокированой пяткой или свободной? Определил кто то для себя?
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
А на слузе как лучше? С блокированой пяткой или свободной? Определил кто то для себя?
С блокированной пяткой тяга намного лучше, это по мануалу. В слузы никогда не попадал, у нас их нет. И для слузов, я думаю, лучше всего шипы
 

SWT 550

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
78
Реакции
1
Возраст
53
Имя
OLEG
Техника
SWT 550 2014
Добрый вечер, форумчане
возникла необходимость заменить подшипники в катках. Прошу высказать свое виденье , по поводу какого производителя ставить подшипники. также прошу сообщить или гдепосмотреть тип и номер подшипников. Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу