BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
А какой расход по укатанной дороге,и в снегу поделитесь?
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
А какой расход по укатанной дороге,и в снегу поделитесь?
Сегодня по укатанке с пассажиром и санями , 21 литр. В снегу максимум было 23 за поездку , примерно по залитому бензу так и получается. На пустом по укатаному не ездил , не могу сказать.
Средний думаю надо считать 20 не ошибешься. Плохо что он не считает средний за поездку , а общий х.з за сколько км. Поэтому почти не изменяется.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Kyle

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
1 раз избыток кислорода в смеси (когда от вибрации слетел резиновый кожух с впускного коллектора).
При бедной смеси и идет повышение температуры выхлопа. С забитым топливным фильтром тоже, как правильно указали выше. Нет разницы мало топлива или много кислороде - бедная смесь и в результате экстримальный нагрев выпуска.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
При бедной смеси и идет повышение температуры выхлопа. С забитым топливным фильтром тоже, как правильно указали выше. Нет разницы мало топлива или много кислороде - бедная смесь и в результате экстримальный нагрев выпуска.
Выпуск то хер с ним.... Ну красный.... Интересно сколько выпускные клапана проживут при такой эксплуатации...
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Выпуск то хер с ним.... Ну красный.... Интересно сколько выпускные клапана проживут при такой эксплуатации...
Сколько проживут, судя по автомобилям, турбомотор живёт яркую,но короткую жизнь. У меня было два туробоавтомбиля, и у обоих прогорали выпускные клапаны первого цилиндра на пробеге 120-130 тыс. + Замена турбины на пробеге 110 тыс. Видится мне что и у турборотакса будет аналогичное,но с другим пробегом. Извиняюсь, за то, что может кому то надавил на больную мазоль..
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
Парни ну это новая модель в новой будке. Вспомните что было на XU платформе. Вылечат и эту просто надо подождать и наседать на диллеров с проблемами
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
На мавериках ходят эти движки. Конечно ни о каких 100 т.к на снежике речи быть не может.
 

DenDens

Участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
108
Реакции
14
Местонахождение
Респ.Алтай
Имя
данил
Техника
Widetrack LX 2009
При бедной смеси и идет повышение температуры выхлопа. С забитым топливным фильтром тоже, как правильно указали выше. Нет разницы мало топлива или много кислороде - бедная смесь и в результате экстримальный нагрев выпуска.
С забитым топливным двигатель ехать не будет. Не будет в нем от этого бедной смеси. даже на карбюраторном движке. Подумайте хорошо, что происходит когда фильтр не может пропустить топливо в нужном количестве
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Сегодня по укатанке с пассажиром и санями , 21 литр. В снегу максимум было 23 за поездку , примерно по залитому бензу так и получается. На пустом по укатаному не ездил , не могу сказать.
Средний думаю надо считать 20 не ошибешься. Плохо что он не считает средний за поездку , а общий х.з за сколько км. Поэтому почти не изменяется.
Володя, снежный покров какой и сколько см или метров снега?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
С забитым топливным двигатель ехать не будет. Не будет в нем от этого бедной смеси. даже на карбюраторном движке. Подумайте хорошо, что происходит когда фильтр не может пропустить топливо в нужном количестве
+100
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Володя, снежный покров какой и сколько см или метров снега?
Юра , на кольском настолько пересеченная месность тут и горы , леса , тундра , что где то больше метра , а где то земля голая , в тундре допустим. Я в лесной местности , снега много до метра наверно , сейчас плотный после оттепели. Задутые узкие места , между лесами , ивняки , ручьи , там никто не мерял очень много. Если долбанет сейчас мороз будет как пол. В лесу ездить очень комфортно не так как пару недель назад.
Если по моему посту то это , снегоходная дорога. Между населенными пунктами
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
С забитым топливным двигатель ехать не будет. Не будет в нем от этого бедной смеси. даже на карбюраторном движке. Подумайте хорошо, что происходит когда фильтр не может пропустить топливо в нужном количестве
А где я написал что на бедной будет летать?
Тут физика......, больше кислорода - выше температура горения. И спросите у знающих, что происходит со свечями и всем остальным вокруг при бедной смеси.
Вот Константин совершенно верно переживает про клапана.
Больше в эту полемику не вступаю, удачи.
 
Последнее редактирование:

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.070
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Вот тут у товарищей, гоняющих на тубрбо ямахах, фильтра интересно сделаны
Это похоже нулевики от авто..
И работают..
 

DenDens

Участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
108
Реакции
14
Местонахождение
Респ.Алтай
Имя
данил
Техника
Widetrack LX 2009
А где я написал что на бедной будет летать?
Тут физика......, больше кислорода - выше температура горения. И спросите у знающих, что происходит со свечями и всем остальным вокруг при бедной смеси.
Вот Константин совершенно верно переживает про клапана.
Больше в эту полемику не вступаю, удачи.
я прекрасно понимаю что происходит при бедной смеси. Я Вам говорю что бедной смеси не будет от забитого топливного фильтра. И полемика это одно, а когда человек не понимая процессов в двигателе пишет про что то где то услышанное - другое.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Юра , на кольском настолько пересеченная месность тут и горы , леса , тундра , что где то больше метра , а где то земля голая , в тундре допустим. Я в лесной местности , снега много до метра наверно , сейчас плотный после оттепели. Задутые узкие места , между лесами , ивняки , ручьи , там никто не мерял очень много. Если долбанет сейчас мороз будет как пол. В лесу ездить очень комфортно не так как пару недель назад.
Если по моему посту то это , снегоходная дорога. Между населенными пунктами
Бывал у Вас, :Bravo::Bravo::Bravo:
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
я прекрасно понимаю что происходит при бедной смеси. Я Вам говорю что бедной смеси не будет от забитого топливного фильтра. И полемика это одно, а когда человек не понимая процессов в двигателе пишет про что то где то услышанное - другое.
Тогда объясните мне ... прекрасно понимающий все процессы человек следующее:
1) взлет самолета на бензиновом движке (лайкоминг например) - всегда на самой богатой смеси
2) после взлета пилот в ручном режиме забедняет смесь (если че - так по инструкции положено) для экономии и увеличения дальности полета
3) по датчикам температуры выхлопа (стоят после каждого цилиндра) контролирует и не допускает повышения температуры выше разрешенной
Говорю про малую авиацию и именно про бензиновый двигатель. (при отсутствии 100 летают и на 95)

Не будет в нем от этого бедной смеси. даже на карбюраторном движке.
Легко получал на Викинге калийное и детонацию при забедении больше допустимого. Расскажите про причины понимающий все в движках человек.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Тогда объясните мне ... прекрасно понимающий все процессы человек следующее:
1) взлет самолета на бензиновом движке (лайкоминг например) - всегда на самой богатой смеси
2) после взлета пилот в ручном режиме забедняет смесь (если че - так по инструкции положено) для экономии и увеличения дальности полета
3) по датчикам температуры выхлопа (стоят после каждого цилиндра) контролирует и не допускает повышения температуры выше разрешенной
Говорю про малую авиацию и именно про бензиновый двигатель. (при отсутствии 100 летают и на 95)


Легко получал на Викинге калийное и детонацию при забедении больше допустимого. Расскажите про причины понимающий все в движках человек.
Не знаю как лайкоминг, на АН-2 ручка режима смеси под пломбой, дабы не было соблазна. Шагом винта и подачей топлива регулируют скорость. Для максимальной тяги на взлёте максимальный шаг и «газ» но никак не режим смеси.
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
Да че парень про лайкоминг и смесь прогнал конечно. Сужу по Робинсону 44 там ничего подобного не делают и датчики стоят под свечками температуры а не в выхлопе
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Да че парень про лайкоминг и смесь прогнал конечно. Сужу по Робинсону 44 там ничего подобного не делают и датчики стоят под свечками температуры а не в выхлопе
Почитай про Лайкоминги, сильно удивишься. И не стоит плохо писать о человеке (ДмитрииП, в частности), если собственный кгругозор не велик.
Вот часть инструкции от лайкоминга 0-320
ОБЕДНЕНИЕ ПО РАСХОДОМЕРУ.

Проводите регулировку по таблицам топливо – расход, или по отметкам датчика предназначенным для правильной регулировки каждого мощностного режима.

3. ОБЕДНЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ РУЧНОГО РЕГУЛЯТОРА СМЕСИ (экономичный полет 75% и ниже)

а Карбюраторные двигатели.
(1) Медленно переведите регулятор смесеприготовления из положения «Full Rich» в положение обедненной смеси.
(2) Продолжайте обеднение до тех пор, пока не начнется неустойчивая работа двигателя.
(3) Обогатите до тех пор, пока двигатель не начнет работать плавно и не восстановится мощность.
б. Двигатели с топливным инжектором.
(1) Медленно переведите регулятор смесеприготовления из положения «Full Rich» в положение обедненной смеси.
(2) Продолжайте обеднять смесь, пока не заметите снижение мощности (снижение мощности может сопровождаться перебоями в работе двигателя).
(3) Обогатите до тех пор, пока двигатель не начнет работать плавно и не восстановится мощность.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
О фильтрах.
Неоднократно наблюдал "красные штаны" на 600асе и 1200 4-тек. Особенно видно ночью. При замене фильтров проблема уходила моментально.
Фильтр не клапан. Он засирается медленно. И в каком то состоянии дает падение давленя в топливонй магистрали. Чем получаем обеднение смеси.
И не нужно мне тут расказывать, что так не бывает.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Пацаны уже летают , а мы тут с прроскоками какими то. :D
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
(2) Продолжайте обеднять смесь, пока не заметите снижение мощности (снижение мощности может сопровождаться перебоями в работе двигателя).


.

Ссыкотно как то в полете перебои услышать , было раз на ан-2 летели , как начал стрелять в полете черным дымом.
Ощущение не из приятных :Prey:


Причем летаем на карбюраторных атмосферных моторах. Но летаем... ;)
:Bravo:
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Причем летаем на карбюраторных атмосферных моторах. Но летаем... ;)
Кость, помнишь несколько лет назад пытались доказывать что вода в коробке это не конденсат нифига))))
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу