КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Спасибо, почитаю на досуге.
Да не за что... Правда я не думаю что для болотохода эти моторы подойдут... Они хоть и немного меньше габаритами, но по весу больше прилично, все таки там полноценная КПП имеется...
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Мой тоже был в оригинальной коробке, но, видимо, её выкинул, а коробку из под редуктора оставил.
У Сайгака брал. В среднем четвертак, в зависимости от исполнения, катушек освещения.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
P.S. : у Лифанов, обычно, первая цифра указывает на кол-во цилиндров, две последующие цифра на диаметр самого цилиндра и буква Т на увеличенную мощность. Так трактую. И посему, обозначение 192F-2T , как-то выбивается из этой обыденности. Но это только сами китайцы знают, почему они, просто, не обозначили как 195F...
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Да не за что... Правда я не думаю что для болотохода эти моторы подойдут... Они хоть и немного меньше габаритами, но по весу больше прилично, все таки там полноценная КПП имеется...
Неее, для болотохода КПП ампутируют. Просто ДВС. На коленвал шкив под ремень можно с электромуфтой. Можно не как подвесной , а лучше наверное как стационар с выходом дейдвудной трубы в районе транца.
Но это уже технические нюансы не для данной темы.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Prizrak, у Вас буковки E в аббревиатуре нет. Она электростартер обозначает. И за каждую следующую катушку +1 штук.
Я так понял, они на следующий уровень поднимаются: еврокитайцами будут. Раннее электростартер буквой D обозначали....
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Prizrak, у Вас буковки E в аббревиатуре нет. Она электростартер обозначает. И за каждую следующую катушку +1 штук.
Я так понял, они на следующий уровень поднимаются: еврокитайцами будут. Раннее электростартер буквой D обозначали....
У меня вообще-то топ версия :D Это которая с 18А катушкой и электростартером...
А насчет буковки Е на коробке, так коробка у них одна на несколько моделей, если приглядеться то видно что буковка Е там есть, она в правой части коробки, и прикрыта лентой стяжной. На моторе на шильдике тоже есть...
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Ну и хорошо , что есть электростартер, хотя и с ручным нормально заводится ! Но слезать с места, чтоб завести... у меня сейчас 170FD-T, на крайней рыбалке, по всей видимости, реле начало барахлить (возьму запасное и мультиметр), так слазить неохота было, чтоб ключ в замке зажигании повернуть...
Тоже брали с 18А катушкой. С мыслями сделать подогрев сиденья водителя и кресла пассажира :Bazar:
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Интересную тему я поднял с этим мотором. Уже понимаю что он мне всё больше нужен. Этакий середнячок между одно и двух цилиндровым. И доработан, и мощность и цена не особо отличается.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
...и вес и рост почти одинаков. Видео снимал, на одной площадке ставил 15ку и 20ку. У 20ки бензобак только выше, около сантиметра.
Удалил видео...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.196
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
У Евгения максимальная, дорогая версия этого мотора, электростартер, катушка 18А. Первая комплектация без стартера,без катушки освещения. Дальше с катушкой 7А, со стартером и есть без стартера.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Ну и хорошо , что есть электростартер, хотя и с ручным нормально заводится ! Но слезать с места, чтоб завести...
Да мне и для запуска ручным стартером с места слезать не приходится, под рукой все... Но электростартер конечно же удобней... :D

и вес и рост почти одинаков. Видео снимал, на одной площадке ставил 15ку и 20ку. У 20ки бензобак только выше, около сантиметра.
Я вообще сравнивал с Хондой GX390 (23 л.с.)... Так они практически одного размера... У Лифана более развито оребрение, он чуть шире в цилиндре, и совсем немного выше Хонды, буквально на 1-2 сантиметра, это видно когда они рядом на столе стоят... По весу... Хонда 31 кг, Лифан 34 кг. Это сухой вес, если я верно помню :) ... А еще у них крепежные отверстия полностью совпадают...

У Евгения максимальная, дорогая версия этого мотора, электростартер, катушка 18А. Первая комплектация без стартера,без катушки освещения. Дальше с катушкой 7А, со стартером и есть без стартера.
О Ильгиз проявился :D , Привет, и спасибо!!!
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Да мне и для запуска ручным стартером с места слезать не приходится, под рукой все... Но электростартер конечно же удобней... :D



Я вообще сравнивал с Хондой GX390 (23 л.с.)... Так они практически одного размера... У Лифана более развито оребрение, он чуть шире в цилиндре, и совсем немного выше Хонды, буквально на 1-2 сантиметра, это видно когда они рядом на столе стоят... По весу... Хонда 31 кг, Лифан 34 кг. Это сухой вес, если я верно помню :) ... А еще у них крепежные отверстия полностью совпадают...



О Ильгиз проявился :D , Привет, и спасибо!!!
Наверное с Хондой GX390 13 л.с. Хотя номинально 11,7 л.с.
 

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы
Мы в этом году приобрели этот моторчик:
Сейчас он уже установлен на снегоход. Вибрации и шум работы аналогичны 15-ти и 17-ти сильным моторам.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Парни, кто купил, может стробоскопом проверите?
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Талгат, объясни принцип и смысл проверки стробоскопом ?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
306
Реакции
87
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Я только что купил такой. Но еще не ездил, все в процессе инсталляции пока...
Маслонасоса там нет, это обман. Но изменений много...

- Объем 460 сс.
- Коленвал слегка изменен. Появились дополнительные каналы для подачи масла в зону шейки.
- Шатун изменен. Сделали более прочным, появились вкладыши и каналы для смазки.
- Балансирный вал доработали для большей эффективности.
- Поршень тоже изменили. Диаметр 95 мм. Поршень уже более технологичный, облегченный, поршневые кольца тонкие.
- ГБЦ вообще новая. Немного увеличили степень сжатия.
- Под крышкой картера теперь алюминиевая прокладка, а не бумажная или паронитовая.
- Более развитое оребрение цилиндра. Немного изменили продувочные окна, для лучшего охлаждения.
- Картер похоже новый, а не доработанный от младших моделей. Даже на днище картера есть вентиляционные окна и оребрение.
- Крыльчатка охлаждения более развитая, более эффективная.

Увеличено сечение как на впуске, так и на выпуске, глушитель тоже чуть больше, но совсем немного. Правда карбюратор без изменений, от младших моделей.
Номинальная мощность - 13 л.с. Максимальная мощность - 20 л.с. (по заявлению производителя), по эксплуатации посмотрим.

Вообще по этому мотору полно уже видео в Ютуб, есть и разборка, где все потроха видны, и все изменения описаны... Пока что нареканий на него нет. Отзывы хорошие.
Может диаметр всетаки 92 а не 95 как написано.На ютубе вроде сравнивали поршня ,кольца отличаются от 18,5лс толи шире толи уже не помню.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Может диаметр всетаки 92 а не 95 как написано.На ютубе вроде сравнивали поршня ,кольца отличаются от 18,5лс толи шире толи уже не помню.
Кольца отличаются по толщине а не по диаметру. На 20 сильном кольца тоньше...
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
306
Реакции
87
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Видел фото Лифан 37 HP
Может ко уже приобрел сей ДВС?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу