BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Да ладно, 45 градусов -))) При полуметре пухлого при нулевой температуре - 10 градусов уже полная жопа. 45 градусов я даже на горнике при идеальных условиях не возьму. Если только не пару - тройку метров -))
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Ну не самарский нарцис нифига -)))
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Это не к тому, что бы он взял, а к тому, что вал тут однозначно проскакивать начнёт.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Перечитайте ветку внимательно. Несколько раз разные люди описывали. Самый простой вариант. Снег от полуметра. Пухлый. Подъем около 45 градусов. Метров 200-300. Встаёте у основания. Потом тапку в пол и вперёд. Обороты 6-7 тыс.
Сейчас понятен , неподходящий момент.
Думаю зароется снежик в таких условиях через метров 5 если с места стартануть.
С разгона еще ладно. В лесу , когда один стараюсь обьезжать такие подьемы. Иначе придется лопатой до ночи ииипашить.
Завтра стартуем на пару дней , все таки попробую. Благо едем с напарником.
Ранее подьемы были , но старался газ до жопы не давать иначе сразу зароюсь.
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Можете и с разгона. Неподходящий момент наступит на полпути примерно. Просто, когда путний снег, с ним и на ровном месте такое присходит. Закладываем немного набок в контрруление и тапку в пол.
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
DJT не переживай продашь ты потом свой обалденный аппарат!
Ребята спасибо что пишите. Вот главное все по существу. У меня тоже иногда есть вопросы. Типо курок горячий, дальний в небо светит. А вы выявляете те недостатки над которыми задумываешься. Аппарат не 500ку стоит. Заморачиваться с защитой от возгорания у меня например желания нет. Гусиницу менять на жёсткую тоже. Причем что самое обидное вряд ли изменения последуют на след сезон. Модель 2020 скорее всего уже готова. Но года через 2 допилят аппарат точно.
 

V1300

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
9
Местонахождение
Татарстан, г.Казань
Техника
BRP Expedition v1300
1200 ехр лет 5 доделывали и ни чего. Компрессор перевернули, вариатор заменили, раму усилили. Мало кто помнит аппаратов 2010 годов рама лопалась в месте где заканчивается тоннель.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
По поводу гриля: Раскаленый до красна коллектор с турбиной это не @здец,а один из режимов,хотя и не самый штатный. Вообщем то сдесь важно самому не помоч сложится турбинке. При остановке после тяжелого участка,не глушить сразу,
дать немного поработать на ХХ. Это остудит турбину, а главное не даст закоксоваться маслу в подшипниках турбины. В моторах последнего поколения так-то электронасосы запрограммированы на прокачку масла после остановки мотора. Но ХЗ есть это сдесь или нет. Лучше перестраховываться и самому контролировать "турботаймер".
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Контролировать надо воздушный фильтр, что бы не забивался. Тогда, скорее всего и самой проблемы не будет. Может производитель чего в прошивке поменяет. Только вот то, что касается связи с производителем... 90% тех, кто имеют эти снегоходы, да же про этот форум не знают и никакие письма никому писать не будут. Разве что побухтят дилеру, тот разведет руками, на том всё и закончится. По завершению сезона в продажу.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Обратная связь через дилера и осуществляется. Это нормальная практика. Надо только на обслуживании не экономить. Проходить ТО по регламенту. Соответственно, гарантийные обязательства дилер будет исполнять. Да и голосование рублем в условиях рынка это единственная правильная обратная связь). Будут косяки, не будет продаж.
 

kkv1966

Новенький
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Экспедишн 800 Линкс Альпин 2013г.
Всем спасибо за информацию, очень думаю пригодится. Не надо ругани парни. А лучше всем делиться проблемами. Я уже мастеров озадачил, вернусь в Норильск будем смотреть
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
.
Всем спасибо за информацию, очень думаю пригодится. Не надо ругани парни. А лучше всем делиться проблемами. Я уже мастеров озадачил, вернусь в Норильск будем смотреть
Что с вашим экспом ?
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
По льду в пыльниках. Предположу что в лодке у вас лужа. Что бы они наполнишись уровень должен быть приличный.
Как вариант , просверлить тонким сверлом дырочку в нижней точке. Если у меня возникнет эта проблема так и сделаю.
На жескость сварного каркаса дырочка в миллиметр не повлияет.
Подтверждаю слова, ставил силовой бампер, в лодке вода в пыльниках лёд, в корпусе, ранее называлась черепаха, стоит сугроб, непонятно от куда его надувает. Паралон весь сырой насквозь. Отверсти для слива воды есть с завода, но с пыльников не сливается. Снежик стоит в теплом гараже, перед выездом приходится ставить. На бок, чтобы из пыльников вытекала вода, а ее там по 200 грамм с каждой стороны. Плохо, что паралон не просыхает не совсем хорошо, закиснет загниет и развалится. Напомню у меня экспедишн 900 асе
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Крепление крышки бардачка отлично запаивается сеткой,получилось крепко, отличное временное решение
 

Вложения

АлексейЛ

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
61
Реакции
15
Местонахождение
Санкт-петербург
Имя
Алексей
Техника
LYNX
Добрый день, коллеги. У нас дилер тоже раздал всю технику до н.г. Даже неакционные выдал 31го!!! Но.... снега пока 0! Ходим вокруг машин и ...обмываем!
У меня вопрос к товарищам из многоснежных районов - кому нужна 44-я гусянка? Снял со своего у дилера при выдаче. Готов поменять на 38-ю. Нам нужна под шиповку, а 44-ю не зашиповать. Да и для наших условий 44-я много. Если надо кому, пишите в личку. Всем снега, позитива, и добра!
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Расход с примерно 400 килограммами на возу. 22 литра , первый снеж по пухляку с волокушей затем я. За поездку , как то слетела стяжка с рулевой тяги , возможно об кусты , ни чеков , ни проскоков , ни гриля.
Всё норм. Бампер ривал показал себя с лучшей стороны чем оригинальный.
 

Вложения

igor.lygalov

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
18
Возраст
41
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Ventura Multi Purpose
Я вчера покатался. Тоже выпуск раскаляется до красна. Минут 20 бодрой езды, в любом режиме (эко, спорт), и справа сквозь решётку видно раскаленный светящийся выпуск. В землю как на видео у меня не светило. Если не знать, и специально не заглядывать в решётку не чего не увидишь.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
покопали в ночи , :Look: что за бампер у вас?
 

igor.lygalov

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
18
Возраст
41
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Ventura Multi Purpose

Вложения

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
Я на Командере эдвечере 900 тоже до красна раскалял выхлопной коллектор тоже охренел когда увидел что что-то светится под капотом
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Я вчера покатался. Тоже выпуск раскаляется до красна. Минут 20 бодрой езды, в любом режиме (эко, спорт), и справа сквозь решётку видно раскаленный светящийся выпуск. В землю как на видео у меня не светило. Если не знать, и специально не заглядывать в решётку не чего не увидишь.
Это 4т двигатель, всегда так было есть и будет.это норма. На квадроциклах всегда так. Поэтому не переживаем. Катаем, получаем удовольствие.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
у ротакса еще начиная с V-образных моторов выпуск малиновый был , нормальное явление.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу