Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Бурлаководы, ездили ли вы на укороченной цепи (на одно звено) ?
Цепь вытянулась, сегодня заменил на старую ИЖевскую (сначала укоротив её): попробовал метра 3 проехал, какой-то напряг периодически создаётся в цепи, аж с таким ударом.
Ослабил ещё, вроде бы получше, но всё равно цепь набегает на ведомую звезду.
И вот от чего так? На ИЖах укорачивал и ездил, всё нормально было.
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
А что если двигатель поставить на центр? .
Я тоже хочу двигатель подвинуть вперёд на 40...50 мм, чтоб ремень вариатора получше регулировать можно было. Бурлак м2 заднеприводный, вариатор назад сдвинул немного 20 мм, а далее можно ещё двинуть, вот только защитный кожух не вставить-не влезает в силу своей конструкции...Григорию даже видео отправлял.
Сергей, а как крепления двигателя отрезал - варил ?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Бурлаководы, ездили ли вы на укороченной цепи (на одно звено) ?
Цепь вытянулась, сегодня заменил на старую ИЖевскую (сначала укоротив её): попробовал метра 3 проехал, какой-то напряг периодически создаётся в цепи, аж с таким ударом.
Ослабил ещё, вроде бы получше, но всё равно цепь набегает на ведомую звезду.
И вот от чего так? На ИЖах укорачивал и ездил, всё нормально было.
Когда цепь вытягивается и нет больше возможности её натянуть то её меняют на новую,но никак не укорачивают. Новая цепь меньше тыщи стоит. Укоротив её только звезды портить.на ижах количество звеньев больше,поэтому и прокатывало. Сосед так на п5 делал. Правда потом менял все вместе комплектом звезды и цепь...
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Правда потом менял все вместе комплектом звезды и цепь...
Да, на П5 так и делал, а потом замена полностью комплектом.
Спасибо, Денис, завтра ставить буду старую обратно, пока не приобрету новую цепь...Это я вариатор ведомый подвинул назад, чтоб ремень поднатянуть, после чего звезда ведущая приблизилась к звезде ведомой-цепь ослабла. Сейчас думаю двигатель подвинуть вперёд...
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Это я вариатор ведомый подвинул назад, чтоб ремень поднатянуть, после чего звезда ведущая приблизилась к звезде ведомой-цепь ослабла. Сейчас думаю двигатель подвинуть вперёд...
Зачем менять межосевое растояние если ремень вариатора наверх можно вывести другим способом? Неповерю, чтобы Григорий такого насоветовал.
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Зачем менять межосевое растояние если ремень вариатора наверх можно вывести другим способом? Неповерю, чтобы Григорий такого насоветовал.
Нет, Григорий такого не советовал. Ремень вариатора вывожу с помощью шайб (по мере износа ремня - шайбы убираю).
Я ремень вариатора решил поднатянуть: отодвинув крепление вариатора назад.
Межосевое расстояние "ДВИГАТЕЛЬ-ВАРИАТОР" увеличилось, ремень стал потуже (БУРЛАК порезвее) - межосевое расстояние "ВАРИАТОР (ведущая звезда) - ВЕДОМАЯ ЗВЕЗДА" уменьшилось, цепь ослабла до нельзя!
У кого заднеприводный, сообразит, о чём проблема!
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Можно про Бурлак. Выбирал себе букс с начала октября, смотрел все видео подряд на ютубе по теме мотособаку. Бурлак это антилидер по качеству сборки. Григорий и клон Тимати позабавили. Но если руки из правильного места, то нормальный букс можно сделать. Сори если кого обидел. Основное бабло они на фаре делают я понял. Короче набор сделай сам продают. Я гуманитарий, мне надо другое.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
У кого заднеприводный, сообразит, о чём проблема!
На переднем тоже самое, только ведомую вперед двигают, а движку назад и получают туже проблему в виде провисшей цепи.:oops:
Если все шайбы убрали, а ремень не выходит на край на ведомой трансмиссии, может проще новый ремень 33 или 34.5 поставить? А так звезды с цепью убъете, кожух колхозить. Дороже выйдет, нее?
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Можно про Бурлак. Выбирал себе букс с начала октября, смотрел все видео подряд на ютубе по теме мотособаку. Бурлак это антилидер по качеству сборки. Григорий и клон Тимати позабавили. Но если руки из правильного места, то нормальный букс можно сделать. Сори если кого обидел. Основное бабло они на фаре делают я понял. Короче набор сделай сам продают. Я гуманитарий, мне надо другое.
Какой взял?
Никаких обид-так и всё есть...Бурлак по цене может в плюсе, а остальное "СДЕЛАЙ САМ"
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Переместил двигатель вперёд на 45 мм и поднял его на 6 мм (подложил шайбы); ведомый вариатор - на 25 мм:
- цепь сейчас нормально, есть место ещё для натягивания.
Как это скажется на эксплуатации Бурлака - время покажет...
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
То есть что бы отрегулировать вариатор нужно ослабить цепь . И либо цепь слабая или ремень без настройки . Прикольно . А нельзя правильно сделать ? Так что бы ремень не влиял на натяжка цепи .
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Так что бы ремень не влиял на натяжка цепи .
Вообще, Бурлак -это п---ц какой-то !
Ходовая недоработана, конструкторской технической мысли 0, короче, кругом одни бизнесмены.
Защитный кожух вставляется в раму на 2 шпильки впереди и 2 взади, так вот если гусянка ослабла и её набивает снегом - она задевает эти шпильки кожуха: стоит шум как на форсаже (служил в дальней авиа)... я сначала понять не мог откуда вибрация и шум такой-разобрался, шпильки передние отрезал, оставил по 20 мм-всё пришло в норму.
Сегодня накатал < 25 км - полёт нормальный, даже по снегу пошёл лучше и управляемость полегче стала.
Это моё мнение... передний, задний, а действительно почему НЕЦЕНТРАЛЬНЫЙ, А ГРИГОРИЙ ???
 

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
До мотобукса у меня был Буран, но в силу расхода (цены) на бензин: Буран продал, взял мотобукс - всё устраивает, особенно по расходу горючки.
А недоделки, я их не боюсь, работаю механиком-не привыкать!
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Санычсан1961

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Муром
Имя
Александр
Техника
Бурлак
Здравствуйте, добрые люди! Летом купил себе Бурлак опти, читал форумы по мотобуксировщикам и сделал для себя вывод, что все они требует каких- либо доработок. Я не технический специалист, но благодаря рекомендациям форумов почти весь разобрал, подтягивал, смазывал, притирал фланцы коллекторов впускного и выпускного, карбюратора, топливного крана, заменил фаркоп (для этого пришлось усилить раму уголком 45х45) и много прочего. Так как снега нет, решил дальше продолжать усовершенствование,- заменить глушитель и убрать его на площадку за двигатель, заменить карбюратор, дополнить бензонасосом и поставить бензобак на 12 литров. Ну и установить стартер. Требуется помощь специалиста, который возьмётся это сделать.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Здравствуйте, добрые люди! , заменить карбюратор, дополнить бензонасосом и поставить бензобак на 12 литров. Ну и установить стартер. Требуется помощь специалиста, который возьмётся это сделать.
Нужно ли это всё?Чем родное не устраивает?
 

Санычсан1961

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Муром
Имя
Александр
Техника
Бурлак
Нужно, т.к. буду перевозить в кузове форд рейнджер, длина и ширина кузова ок, а высота кунга нет. Или кунг менять 30-60 тыс.руб, или высоту букса. Ну а стартер,-не ухудшит функционал.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Про стартер писали дорого обойдётся,дороже чем сразу было двиг со стартером в комплекте брать.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Ivan651

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
57
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Иван
Ещё нашлось на просторах YouTube

 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
А что здесь удивителнова? Яб с него только снял ведущий варик,то есть натяжку и резинки с капота.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Ещё нашлось на просторах YouTube

Кожух не очень удачный, как мне кажется: справа в колее или при правом крене двигатель будет захватывать снег в крыльчатку, в итоге вода на ремне и собака стоит, пока тот не просохнет, слева край капота , тот что сразу после цепи будет при движении в колее или при левом крене цеплять и на двигатель нужен чехол-это из личного опыта, не критика. И не понял по чему движется верхняя ветвь гусеницы-по железу, как на древнем рексе?
 
Последнее редактирование:

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
Это не кожух или капот, а, скорее, передний фартук с дурацкой нишей для фары, которая слишком высоко торчит над общим габаритом букса.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
многие владельца на ютубе жалуются на фару у бурлака, которая во-первых хреново свет, во-вторых глядит в небо, в-третьих быстро выходит из строя. Но бурлак все штампует и штампует их. Капот этот тоже брякает, потому что держится на резинках.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу