Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
657
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Вадим, Вам нужно спокойнее реагировать на критику и трезво смотреть на вещи - Vortex это всего лишь российская гаражная копия Тимбера, даж лыжу сами не можете сделать...

Да еще один факт - даже старый Тимбер существенно легче нового Vortex. Опровергните? :))
В гаражных условиях копии массово не сделать - так, к сведению .
А на сколько эта «существенная « разница в весе ? Она покрывает разницу в цене ?
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
В гаражных условиях копии массово не сделать - так, к сведению .
А на сколько эта «существенная « разница в весе ? Она покрывает разницу в цене ?
Надо взвесить оба байка, но 10кг минимум.
Это каждый сам решает :) в снегу каждый килограмм решает.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
657
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Надо взвесить оба байка, но 10кг минимум.
Это каждый сам решает :) в снегу каждый килограмм решает.
Я ,к сожалению , не читал и не видел сравнительных тестов при одинаковых массах - мощностях мотик+пилот : вортекс&тимбер. И предполагаю ,что эти «существенные»10 кг будут влиять только на моторах ниже от 250 см3.
Я к чему - когда покупатели начинают измерять продукцию тем, чем могут измерить (безменом , рулеткой и тп) не стоит эти измерения возводить в статус эталона и единственного верного .
Опровергните? :)
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
Я ,к сожалению , не читал и не видел сравнительных тестов при одинаковых массах - мощностях мотик+пилот : вортекс&тимбер. И предполагаю ,что эти «существенные»10 кг будут влиять только на моторах ниже от 250 см3.
Я к чему - когда покупатели начинают измерять продукцию тем, чем могут измерить (безменом , рулеткой и тп) не стоит эти измерения возводить в статус эталона и единственного верного .
Опровергните? :)
В снегу по колено когда потягаете его да попереворачиваете (там если завалился вниз по склону - только через руль его кувыркать) - сразу почувствуете разницу :)
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
657
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
В снегу по колено когда потягаете его да попереворачиваете (там если завалился вниз по склону - только через руль его кувыркать) - сразу почувствуете разницу :)
В снегу, по колено , нет разницы 220 кг или 230 кг ворочать. После 2-3 раз плюнешь на эту акробатику и поплетешься домой.
У меня есть небольшой опыт сравнения эндуриков ямахи 250 бмв гс650: зарекся, когда нибудь на «слонах» катать активно ))
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Это что, новый конкурент появился?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Это что, новый конкурент появился?
Я думаю, что Евгений не конкурент, просто ещё один вариант (по цене и конструкции) гусеничного комплекта для мотоцикла. Чем больше выбор будет у потребителя, тем лучше. Не каждый имеет возможность что то изготовить самостоятельно, даже собрать из отдельных комплектующих бывает сложно из за отсутствия масерской- гаража и оборудования.
Молодец, Евгений! Все очень просто и работоспособно.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Евгений, а пневма взята готовая с амортом от какой то кабины или рукав подобран отдельно, аморт отдельно?
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Я к чему - когда покупатели начинают измерять продукцию тем, чем могут измерить (безменом , рулеткой и тп) не стоит эти измерения возводить в статус эталона и единственного верного .
Абсолютно верно.
 

Pavel-NS

Новенький
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
пока только колёсная
Сегодня открыл сезон на сноубайке,50см снега есть еще бы столько.
В Столичном регионе наоборот ситуация - снега нет, ну вот прям совсем нет. Для городских гуляний грузовиками из холодильников на Тверскую привозят.

А к какому моту у вас гусля прикручена? К ДРЗ наверное?
 

Александр59

Участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край.г.Губаха
Имя
Александр
В Столичном регионе наоборот ситуация - снега нет, ну вот прям совсем нет. Для городских гуляний грузовиками из холодильников на Тверскую привозят.

А к какому моту у вас гусля прикручена? К ДРЗ наверное?
Гуся на CRM250Rстоит он заводится при -25(пробовал да холодно гонять) со второго кика ногой-акума то нет да и зачем.
 

Pavel-NS

Новенький
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
пока только колёсная

DrDiesel76

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
493
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Каюрка.Renegade Sport 600ACE
Всем привет ! Юношеская мечта о кросаче реализовалась . Чтоб мягко войти в тему , решил начать со сноубайка , тем более что снегоход ушел к новому хозяину. Импортные комплекты не рассматривал . Выбор стоял между Snowrider и Vortex . Сноурайдер победил . Сами понимаете что с моим "0" -м опытом по мото и сноубайкам в частности,умничать сравнивая то чего еще не пробовал , не буду . Выбрал Сноурайдер больше интуитивно . После получения , вскрыв коробку , был приятно удивлен качеством . Собрал , ждем снег .
 

DrDiesel76

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
493
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Каюрка.Renegade Sport 600ACE
Сборка в одно лицо возможна . У меня это заняло около 5 часов с чаем и звонками .
 

Вложения

DrDiesel76

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
493
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Каюрка.Renegade Sport 600ACE
Практически готов
 

Вложения

DrDiesel76

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
493
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Каюрка.Renegade Sport 600ACE
Неприятным сюрпризом стала сломанная подножка при первом падении во время обкатки на колесах
 

Вложения

DrDiesel76

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
493
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Каюрка.Renegade Sport 600ACE
Выбор фары остановился на этом варианте . На али стоит 45 дол. Оригинал 700 дол....
 

Вложения

DrDiesel76

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
493
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Каюрка.Renegade Sport 600ACE
Решил переделать центральный конек на лыже . В запасах лежали коньки Woody и руки чесались .....
 

Вложения

DrDiesel76

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
493
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Каюрка.Renegade Sport 600ACE
Напоследок хочу поблагодарить Вячеслава их Сноурайдера за консультативную помощь во время сборки и не только . Всех с Новым Годом !!!
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Всем привет. Отмечусь и я.
Первого января открыл сезон. Выпало снега и я бегом в гараж. Прокатился немного не далеко от гаража,почти ночью.
А на утро снег почти растаял. Туго в этом сезоне со снегом у нас В вологодской области.
Мот в этом году Сузуки РМ250 2Т. Гусеница-коДискмапласт. 137.Зацеп 60мм. Рама с занижением крепления. Подвеска однорычажка. На сборной пневме.
Фото пока только такие.
Потом при возможности выложу по красивее,а может и видео. Лишь бы снег был.
 

Вложения

SegAS

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Сергей
Техника
Kawasaki KDX 250
Всем привет. Отмечусь и я.
Первого января открыл сезон. Выпало снега и я бегом в гараж. Прокатился немного не далеко от гаража,почти ночью.
А на утро снег почти растаял. Туго в этом сезоне со снегом у нас В вологодской области.
Мот в этом году Сузуки РМ250 2Т. Гусеница-коДискмапласт. 137.Зацеп 60мм. Рама с занижением крепления. Подвеска однорычажка. На сборной пневме.
Фото пока только такие.
Потом при возможности выложу по красивее,а может и видео. Лишь бы снег был.
Рама гламурная... :happy:
Хороший комплект, смотрится :Bravo:
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
. Выбор стоял между Snowrider и Vortex . ... . Выбрал Сноурайдер больше интуитивно . После получения , вскрыв коробку , был приятно удивлен качеством .
Правильно сделал, что выбрал Сноурайдер.
Я вот купил Вортекс и не очень доволен, так производитель (Вадим Никитин, мерзкий людишко) мне в личку еще и гадости пишет. Такая вот у него поддержка клиентов ;)
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Слава - прекрати гнать чернуху!!!
Я имел в собственности и сноурайдер и вортекс - хорошие гусянки за свои деньги, скажу больше - если не сравнивать с тимберами и иже сними, то можно только наслаждаться и радоваться, но даже сравнивая их - во первых - не во всяком снегу ты почувствуешь и увидишь эту разницу и во вторых - не каждый сможет заметить эти различия!
Всех сноубайкеров с Новым Годом и Рождеством!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу