Самоделка из Низовки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
У меня тоже от Верховины двигатель валяется, с тросом переключения передачи, хотел его коробку передач использовать, но руки так и не дошли. Я думаю, что шестерни там выдержат, у них слабое место было, это корзина сцепления.
так ведь корзина МНЕ не нужна, сбросил обороты, центробежное отключит мотор и переключай на ходу - или ОПЯТЬ МЕЧТЫ ???
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
так ведь корзина МНЕ не нужна, сбросил обороты, центробежное отключит мотор и переключай на ходу - или ОПЯТЬ МЕЧТЫ ???
А - сбегал в гараж - стоит не Верховиновский движок, а от КАРПАТЫ. в принципе одна фигня, только более угловатый
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
порылся в интернете - похоже никто с такой маленькой коробкой НЕ ДЕЛАЛ. Только восходовскую на трицикл внедряли
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
У меня тоже от Верховины двигатель валяется, с тросом переключения передачи, хотел его коробку передач использовать, но руки так и не дошли. Я думаю, что шестерни там выдержат, у них слабое место было, это корзина сцепления.
Ваш совет нужен, на сколько криминально я тут налепил. 1.) Ведущий вал от мотора составной. с небольшим люфтом в шлицах. 2.) Опиратся вал на двух рядный самоцентрирующийся подшипник НА РАМЕ. 3.)Тормозной диск тоже на шлицах этого вала, а суппорт закреплён тоже НА РАМЕ. на сколько всё это жизнеспособно - лепил из того, что под руками. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Да, нормально все будет! Здесь у половины так сделано из того что под рукой было.
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Да уж, чего только ни сделаешь в ОЖИДАНИИ СНЕГА. А его всё нет и нет . На улице плюс пять и ливень ( лен. область ). Вот от тоски, как дитё малое, занялся украшайзингом. Испачкал капот краской и блестяшки прилепил, сфотографировал - КРИТИКУЙТЕ !!! Надо же ,как то развлекаться. Обидно будет, если снега этой зимой вообще не будет, с такой погодой актуальней БОЛОТОХОД делать. А ведь где то счастливые люди уже опробовали свою технику по белому пушистому снежку.
P_20191218_18515.jpg
 

byran60.21

Участник
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
104
Реакции
63
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл. Поназырево
Имя
Евгений николаевич
Техника
люблю железо
Да уж, чего только ни сделаешь в ОЖИДАНИИ СНЕГА. А его всё нет и нет . На улице плюс пять и ливень ( лен. область ). Вот от тоски, как дитё малое, занялся украшайзингом. Испачкал капот краской и блестяшки прилепил, сфотографировал - КРИТИКУЙТЕ !!! Надо же ,как то развлекаться. Обидно будет, если снега этой зимой вообще не будет, с такой погодой актуальней БОЛОТОХОД делать. А ведь где то счастливые люди уже опробовали свою технику по белому пушистому снежку. Посмотреть вложение 1378948
:handshake2::super: Классно получилось! У нас тоже дождь.:angry:
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Испачкал капот краской и блестяшки прилепил, сфотографировал - КРИТИКУЙТЕ !!
:up:
в ОЖИДАНИИ СНЕГА
А у нас метет во всю.:Boyan::D В выходные мона гонять .
с такой погодой актуальней БОЛОТОХОД делать.
Болотоход нужно обязательно сделать , штука прикольная и нужная , особенно если грибы , ягоды , рыбалку любишь.
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Я лентяй, грибы , ягоды , рыба у меня растут круглый год в холодильнике, а вот поползать по всяким говнам, я люблюююю.И техника есть, но везде проезжает, а хочется ещё и поплавать. Решено - по весне БОЛОТОХОД делаю. MOV04135_2001.jpg
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
НО НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ВСЕГДА проезжает, как хочется.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А в нашей деревне плохих дорог нет и болт нет вокруг. По этому жить приходиться без вездехода.
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Вот молодец - улыбнул с утра :Rofl: , шире некуда. Жить приходиться без вездехода.

Ну прям "Несчастный" человек , плохих дорог нет и болот нет вокруг, как же скучно Вам там жить :Rofl:. У меня электричество появилось только в 2015 году, по программе " ИЛЬИЧА " , а если просто свернуть с просёлочной дороги, начинается " глубокая жопа " :Ura:. дорога (1).jpg дорога (2).jpg
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У нас некоторые уезжают жить в Питер, жена тоже периодически мечтает.... А там оказывается
электричество появилось только в 2015 году, по программе " ИЛЬИЧА ", и если просто свернуть с просёлочной дороги, начинается " глубокая жопа "
:confised:
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Зацепил. Мысли вслух.
пробки.jpg
Зря они уезжают - ввернутся ведь. Мы всегда не ценим, то что у нас есть. До полтинника прожил в каменном мешке , ну красиво, ну музеи, ну северная столица. Всё равно сценарий один, " жрать,срать, спать или мордой в ящик :Zombobox: " и ко всему привыкаешь. Что бы в городе выбраться на природу, нужно всё спланировать и ВЫБИРАТЬСЯ через двух часовые пробки , а на даче вышел на крыльцо - и уже на природе, сел на снегоход и в поле, красота. :Ura: .Вот я и сбежал жить на дачу. Да где в городе железяки хранить, на балконе или снимать гараж или ангар, а потом вывозить своё творение на прицепе, предварительно получив категорию. Нееее, жить за городом на много круче, пусть даже за углом "глубокая жопа" - она ведь на природе !!!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всё равно сценарий один, " жрать,сра....
Согласен, сценарий один. Я тоже говорю - какая разница - в Перми или в Питере? утром на работу, вечером домой.... работа-дом, работа-дом, работа-дом.... А жить в частном доме, это конечно удобнее для самоделкина. Я вот полжизни так прожил, что то строил-самоделил. А теперь в квартире... По вечерам время есть, а места нет. В выходные, в деревне место есть, а времени не хватает. Урывками что то делаю- очень медленно.
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Согласен, сценарий один. Я тоже говорю - какая разница - в Перми или в Питере? утром на работу, вечером домой.... работа-дом, работа-дом, работа-дом.... А жить в частном доме, это конечно удобнее для самоделкина. Я вот полжизни так прожил, что то строил-самоделил. А теперь в квартире... По вечерам время есть, а места нет. В выходные, в деревне место есть, а времени не хватает. Урывками что то делаю- очень медленно.
Медленно поднимаешь правую руку - потом резко вниз - ДА ПОШЛО ОНО ВСЁ, и тихо уезжаешь в деревню. Я так и сделал.
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Да, нормально все будет! Здесь у половины так сделано из того что под рукой было.
Сергей, у меня к Вам просьба - подскажите ,как победить перезаряд АКБ. Завел на днях своё чудо и история с перезарядкой (как на машинке ) повторяется. на холостых 16-18 вольт, а на оборотах до 20 вольт доходит. Два дня читаю форум,не могу найти самодельную схему регулятора, и Вашу тему с 2014 года - где сравнение снежиков с разными движками ПОЧТИ (там очень много страниц) всю прочитал, не смог найти конкретики. На переменку вешаю нагрузку - лампочка 30 ватт и подогрев ручек -вроде терпимо - работает, а постоянка на АКБ всё равно большая. Менял регуляторы - и 4-х контактный и пяти. Ставил новый акб - ничего не помогает. На машинке ПЛЮНУЛ и поставил полудохлый автомобильный 55А - заводит, но вес в электролите. Понимаю, что тема очень избитая, но самому уже ничего не придумать. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Андрей, у тебя по все вероятности не работает реле регулятор, или подсоденяешь его не правильно. Сам я регулятор напряжения и стабилизаторы не делал для таких двигателей, те которые покупал вместе с двигателями работают. В своей теме я тоже вопрос по регуляторам напряжения не рассматривал.
На нашем форуме участник с ником Просто мотоциклист кажется самостоятельно делал и предлагал на продажу самодельные реле регулчторы, он же и схему выкладывал, не помню в какой теме. Напиши ему в личку, я думаю подскажет или поможет.
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Спасибо, буду искать,
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Понял. Здорово. Ох огромный карбюратор, у меня не поместится из за верхнего крепления мотора. Жаль. Хотя можно патрубок сделать длиннее и вывести под бак. Спасибо большое. Буду думать . Посмотреть вложение 1365114
Спасибо за помощь и подсказки - справился я с карбюратором. На первом фото напрашивается проставка 20 мм - приподнять родной патрубок. Но в моём случае вверх не вариант. Немного удлинив впускной патрубок (32 мм ) карбюратор перестал упираться в пластик двигателя и всё ВЛЕЗЛО. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Сергей, у меня к Вам просьба - подскажите ,как победить перезаряд АКБ. Завел на днях своё чудо и история с перезарядкой (как на машинке ) повторяется. на холостых 16-18 вольт, а на оборотах до 20 вольт доходит. Два дня читаю форум,не могу найти самодельную схему регулятора, и Вашу тему с 2014 года - где сравнение снежиков с разными движками ПОЧТИ (там очень много страниц) всю прочитал, не смог найти конкретики. На переменку вешаю нагрузку - лампочка 30 ватт и подогрев ручек -вроде терпимо - работает, а постоянка на АКБ всё равно большая. Менял регуляторы - и 4-х контактный и пяти. Ставил новый акб - ничего не помогает. На машинке ПЛЮНУЛ и поставил полудохлый автомобильный 55А - заводит, но вес в электролите. Понимаю, что тема очень избитая, но самому уже ничего не придумать. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ
..если напряжение после регулятора напряжения более 13,4-13,7 В оно неисправно.
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Снега так и не дождался, агрегат завёл, слегка помучившись с воздушным фильтром .ТИПА НУЛЕВИК - конкретно душит движок, вообще не раскрутить мотор. Как только снял IMG-20191127-WA0009.jpg , - сразу поехал. Сравнил вакуумный с шиберным карбюраторы - последний однозначно ЛУЧШЕ. Нет провала при резком нажатии. https://youtu.be/2lohPoup_vg Ну и огромный плюс Подвеске" МИКС ",:up: есть снег - нету, всё равно можно прокатиться:clap:. https://youtu.be/qVqo_DbvPFk
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Всею лужайку искатал. Андрей. Да не терпится нам, прям как дети малые. Я сам почти по такому снегу катался и видео снял, но оставлю на память в архиве о без снежной зиме.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу