DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
У него бачок реально накачивается? А то у некоторых он для виду только.
:rolleyes: Как сказать...
Пацан у меня велосепедист...такая приблуда работает на раме, давление там "акуеть", но она для лета...
Как в мороз будет работать?
Тоже "куй" его знает... ну да ладно, чёт я "писимистом" стал в последнее время... :D
Как сделаете-опробуете обязательно отпишитесь, интересно всё ж-ж-ж... :Beer2:
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Резистор не столько от наводок, сколько от радио помех. Магнитолу я пока не ставлю:D. На китайском мультитиметре, а датчик у него без экрана, цифры пляшут и поют,пока двс работает. Но в любом случае я этот момент буду иметь ввиду. Но из прочитанного материала следует то, что причину падения показаний следует искать в экране заземленной термопары. А именно в лишних контактах защитного экрана датчика с "массой" по его ходу. Для начала я все-же одену на экран по всей длинне, вплоть до кольца, изоляцию для предотвращения контакта с рамой, двигателем и руками. Ну если не поможет, хотя должно помочь, тогда будем думать. Результат безусловно доложу. :D
Сергей , чем закончилась эпопея с термодатчиком,
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.237
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Последнее редактирование:

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Чтобы не казаться в Ваших глазах пиз___олом после язвительных комментариях решил снять видео о своем Динго.
Остаюсь при своем мнении на технике где генератор маховично типа с возбуждением от постоянных магнитов не зависимо какой он постоянного тока или переменного (двух или трех фазного) тока любая техника должна работать без аккумулятора, если не работает это сигнал владельцу о неполадках в системе электроснабжения. А эксплуатировать ее с аккумулятором либо нет решает конкретно владелец.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:rolleyes: Как сказать...
Пацан у меня велосепедист...такая приблуда работает на раме, давление там "акуеть", но она для лета...
Как в мороз будет работать?
Тоже "куй" его знает... ну да ладно, чёт я "писимистом" стал в последнее время... :D
Как сделаете-опробуете обязательно отпишитесь, интересно всё ж-ж-ж... :Beer2:
:DДмитрич,эта приблуда мне собственно особо и не нужна,мне нужен был аморт с более толстой пружиной 10мм,так как в основном аморты идут с пружинами 7-8мм и для моей конструкции особо не годились,так как пружина всё же мягковата,для того что бы его можно было располагать более горизонтально а не вертикально,что бы при большей нагрузке не происходило полного складывания амортизатора:(что соответственно вело большую нагрузку на верхнею ось катков.Можно конечно было поставить и два аморта,как в Тунгусе,но утяжелять конструкцию не хотелось:),да и наш родной аморт с 12ой пружиной можно сжать только при горизонтальном его расположении,с большим так сказать рычагом,да и весу в нём почти 3кг:ohmy: А в этом аморте пружина всё же 9мм(правда китаец писал что 10:()и весит он всего 1.6кг и при более горизонтальном положении справляется с нагрузками,не складывается до упора(не нагружает верхнею ось катков),что даёт значительно больший ход задней подвески.И в нём присутствует масло,то есть он работает на отбой.А подкачка это так маленький бонус.Знал бы что пружина здесь 9мм,заказал бы другой,с подкачкой,но без бачка:Bravo::D:handshake2:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Чтобы не казаться в Ваших глазах пиз___олом после язвительных комментариях решил снять видео о своем Динго.
Ну ещё раз повторюсь - тебе просто повезло с модулем зажигания. Ту только удавча, ничего более ;)
Остаюсь при своем мнении на технике где генератор маховично типа с возбуждением от постоянных магнитов не зависимо какой он постоянного тока или переменного (двух или трех фазного) тока любая техника должна работать без аккумулятора,
Ну тут либо ты лукавишь, что собирал всякие приблуды из электроники, либо не до конца понял принцип работы нашего пихла.
И твои речи про "АКБ является вспомогательным", явно противоречат мануалу на снегоход... Там явно прописчано - "АКБ основной запуск, шмыргалка запасной"
А ваще - есть поговорка народная (поговррки...) - "на вкус и цвет.." про фломастеры, "каждый дро...т, как хочит" и пр...
Нравится испытывать судьбу - езди так, как ездишь!!!
Мне вот тоже, за мои увлечения вертят пальцем у виска... Да и нехай вертят!!! Мне то это нравится!!! ;):D
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Иваныыыыыч!!! (который 488, тезка тобишь)...
Тебе не кажется, что наш ящик конины куда то уплывает?!
На восток не должен, на юг тем более. Тут либо на севера, либо к тебе поближе...
Ты, ежли чё, лови его, да держи... И кричи громко, я подскочу!!!
Ну чес слово, жалко ящик то!!!
;):D:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Ну ещё раз повторюсь - тебе просто повезло с модулем зажигания. Ту только удавча, ничего более
Владимирович с зажиганием повезло, с рамой повезло что не ломается, с гусей повезло что скобы на месте и окна не лохматые, с лыжами повезло - целые, все детали перечислять?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.237
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Владимирович с зажиганием повезло, с рамой повезло что не ломается, с гусей повезло что скобы на месте и окна не лохматые, с лыжами повезло - целые, все детали перечислять?
Ну с этим повезло, а как на счёт поездить не по посёлку на работу, а как бы то помягче сказать, по говнам? Вот там повезёт интересно? Или с дорогой то же повезуха? Везунчик вы, однако:D:handshake2:. А вот мужикам непруха с кониной:D
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Ну с этим повезло, а как на счёт поездить не по посёлку на работу, а как бы то помягче сказать, по говнам? Вот там повезёт интересно? Или с дорогой то же повезуха? Везунчик вы, однако:D:handshake2:. А вот мужикам непруха с кониной:D
Серей не могу судить о снеге в Мурманской области, но поверь мне на слово на севере Пермского края он не сахар, с другой стороны я уже вышел из того возраста чтобы оправдываться, не веришь - твое право.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Владимирович с зажиганием повезло, с рамой повезло что не ломается, с гусей повезло что скобы на месте и окна не лохматые, с лыжами повезло - целые, все детали перечислять?
Не поверишь, с зажиганием тоже повезло. Вот со всем остальным - совсем не повезло!!!
Я хоть и "почти" мечтавший пенс, но ... пихло подо мной, чтоб вваливать на всю катушку!!!
Рама - та я её ломал раз 20 за 3 сезона, пока не переделал на 2-х рычажку... И эту уже ушатывал пару раз ;)
Гуся - да стоковая - развлечение для ребёнка, а не для 120 седока+пасажир... Вот МД Буркина - само то!!!
Всё остальное перечислять - нет смысла! В моём Дингаре, кроме пихла, наружной сидухи и пластиковой облицовки с рулём, стока болше нет!!! Электрики это касается в первую очередь ;)
Я не ползаю как черепаха, я выжимаю из техники всё, что она может!!! Иначе, за чем это всё?!
Мне в кайф ползать по горам, и получать от техники того, что она может!!!
Не в обиду охотникам и рыбакам... Я не из вашей среды ;):D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.237
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не поверишь, с зажиганием тоже повезло. Вот со всем остальным - совсем не повезло!!!
Я хоть и "почти" мечтавший пенс, но ... пихло подо мной, чтоб вваливать на всю катушку!!!
Рама - та я её ломал раз 20 за 3 сезона, пока не переделал на 2-х рычажку... И эту уже ушатывал пару раз ;)
Гуся - да стоковая - развлечение для ребёнка, а не для 120 седока+пасажир... Вот МД Буркина - само то!!!
Всё остальное перечислять - нет смысла! В моём Дингаре, кроме пихла, наружной сидухи и пластиковой облицовки с рулём, стока болше нет!!! Электрики это касается в первую очередь ;)
Я не ползаю как черепаха, я выжимаю из техники всё, что она может!!! Иначе, за чем это всё?!
Мне в кайф ползать по горам, и получать от техники того, что она может!!!
Не в обиду охотникам и рыбакам... Я не из вашей среды ;):D
Я хоть и люблю рыбалку, но на полную ввалить, что б поршень из выхлопной выглядывал, то же любитель, хоть и как там
почти" мечтавший пенс,
:D:handshake2:
я уже вышел из того возраста чтобы оправдываться, не веришь - твое право.
Так ведь дело не в "верю, не верю", верю, но обоими руками против, когда сидят на суку, в одной руке сачек для бабочек держат, вместо парашюта, а в другой заведеннуюю бензопилу для спиливания сучка и надеются на удачу при этом.
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Не поверишь, с зажиганием тоже повезло. Вот со всем остальным - совсем не повезло!!!
Я хоть и "почти" мечтавший пенс, но ... пихло подо мной, чтоб вваливать на всю катушку!!!
Рама - та я её ломал раз 20 за 3 сезона, пока не переделал на 2-х рычажку... И эту уже ушатывал пару раз ;)
Гуся - да стоковая - развлечение для ребёнка, а не для 120 седока+пасажир... Вот МД Буркина - само то!!!
Всё остальное перечислять - нет смысла! В моём Дингаре, кроме пихла, наружной сидухи и пластиковой облицовки с рулём, стока болше нет!!! Электрики это касается в первую очередь ;)
Я не ползаю как черепаха, я выжимаю из техники всё, что она может!!! Иначе, за чем это всё?!
Мне в кайф ползать по горам, и получать от техники того, что она может!!!
Не в обиду охотникам и рыбакам... Я не из вашей среды ;):D
Владимирович, так может горник приобрести все твои "хотелки" в его возможности укладываются.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Владимирович, так может горник приобрести все твои "хотелки" в его возможности укладываются.
Ты в профиль то смотри иногда ;)
Да, вырос. Дингарь теперь под супругу заточен. Ей то точно, ничё переделывать не нать... НО! Она ж сына перед собой садит... А этот... ну про яблоко и пр... понял?! ;):D
Ну и опять жеж, технику к сезону, как всегда, готовлю я...
Ну, помолодевшему на 5 лет, поздравляшки!!!
Не, могу добавить "...., но вы держитесь"... но это ж не моё ;):D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.237
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ты в профиль то смотри иногда ;)
Да, вырос. Дингарь теперь под супругу заточен. Ей то точно, ничё переделывать не нать... НО! Она ж сына перед собой садит... А этот... ну про яблоко и пр... понял?! ;):D
Ну и опять жеж, технику к сезону, как всегда, готовлю я...

Ну, помолодевшему на 5 лет, поздравляшки!!!
Не, могу добавить "...., но вы держитесь"... но это ж не моё ;):D
Не, но у нас пенс заполярный был в 55, так что я теперь совсем юнош зелёный стал:D, если покраситься.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.237
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
. Начинаю чуять, что нас щас дрюкнут :D:D:handshake2:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.237
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Ты в профиль то смотри иногда ;)
Да, вырос. Дингарь теперь под супругу заточен.
Владимирович, от того что ты сменил колеса манера вождения не изменится, Ямаха конечно покрепче Дингаря, но не на столько чтобы нагрузки испытывать такие. Это конечно твоя проблема копейку в ремонты вкладывать, плохо другое, есть категория людей в том числе читающие этот форум которые будут бездумно следовать советам (тем более ветеранов) думая, что так и нужно делать, а потом ругать производителя.
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Так ведь дело не в "верю, не верю", верю, но обоими руками против, когда сидят на суку, в одной руке сачек для бабочек держат, вместо парашюта, а в другой заведеннуюю бензопилу для спиливания сучка и надеются на удачу при этом.
Сергей, я как раз на свой жизненный опыт опираюсь, много техники через мои руки прошли, вся отработала на совесть, никогда домой из леса пешком не приходил. На Динго на работу не езжу (уже свое отработал) и в работе его узлов полностью уверен, потому что имею представление что и как должно работать.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.237
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей, я как раз на свой жизненный опыт опираюсь, много техники через мои руки прошли, вся отработала на совесть, никогда домой из леса пешком не приходил. На Динго на работу не езжу (уже свое отработал) и в работе его узлов полностью уверен, потому что имею представление что и как должно работать.
Тогда я, Фёдор, не могу понять, почему такое упорство по поводу электрообеспечения 150 го? Если сам ни чего не химичил там или ещё кто, то там однозначно стоит cdi на постоянку 12 вольт. А вот если кто сменил статор гены на те про которые ты говорил, тогда может быть. Да нет ничего проще проверить. Возьми сними фишки с блока зажигания, на фото обведен кружечком контакт, включи зажигание и померь на приходящей части. Фишка, которая двойная.Там будет 12 вольт. Рядом это глушилка, там ничего не будет. Если их там нет, значит чего то не договариваешь. Значит кто то ковырял. Если есть, значит ребятам готовишь ящик конины:D. Они подъедут:handshake2:
Screenshot_20191214_165315.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу