Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
А кто ни будь брал у них катки по их конструкции? Задумывовался взять...но глядя на это шоу сомневаюсь...
Я брал тележки. По качеству на порядок выше чем у нас в Рыбинске. Букс еще собирается, поэтому сказать как они в эксплуатации - не скажу. Но подвеска однозначно мягче, чем со стандартными бурановскими. Плюс это или минус, покажет практика. Из теории по моим буранкам и торосам скорее плюс, по пухлому наоборот минус.
 

харп

Участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Лабытнанги ,
Имя
Сергей Сергеевич.
Техника
Риб Бриг - 450 , ЯМАХА - 40. 4т.
Брал у них 2 тележки, очень хорошо работает. И замена подшипников легко. Не забивает снегом. На Вьюгу МГБ. Рекомендую.
 

Doc03

Участник
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Лидер Сигма 2к
Я задумывал на Лидер сигме тележки заменить, там почти 510мм...в мокром забивается хотя пока в полной каке еще не был. Думаю стоит ли или пчёловские снегоотвалы поставить.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.800
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Думаю стоит ли или пчёловские снегоотвалы поставить.
Я изготовил снеговыбрасыватели из обрезков листа ПНД толщиной 3 мм. Пока опробовал в снегу глубиной только 6...7 см. Очень эффективно они снег выкидывают и к ПНД снег не прилипает. Потом снег расстаял :(.

Выбрасыватели снега.jpg


Выбрасыватель снега 1.jpg
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Я изготовил снеговыбрасыватели из обрезков листа ПНД толщиной 3 мм. Пока опробовал в снегу глубиной только 6...7 см. Очень эффективно они снег выкидывают и к ПНД снег не прилипает. Потом снег расстаял :(.

Посмотреть вложение 1377576

Посмотреть вложение 1377577
По краю гуси они тоже нужны, если ходовая позволяет. У нас с товарищем собаки с разрезной гусей на склизах, внутри теперь не ставим, а с краю от старой мотособачьей гуси
 

Вложения

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.800
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
По краю гуси они тоже нужны, если ходовая позволяет. У нас с товарищем собаки с разрезной гусей на склизах, внутри теперь не ставим, а с краю от старой мотособачьей гуси
Мне это не нужно, т.к. у меня толкач. Ширина управляющих саней по днищу 620 мм, поэтому с боков 500-ой гусеницы образуются карманы, куда снег и так вылетает. А вот когда снег липкий, он скапливается только в задней части гуськи в районе заднего вала. Вот для этого и поставил выбрасыватели, чтобы исключить и этот момент.
 

Nikolai73

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
116
Реакции
28
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Здравствуйте , почитал тут ...Удивлён прям . Я первый раз оплатил 3.12 , Леонид сказал недели 2-3 ждать точно. Я подумал ,что спешить теперь уже некуда и ещё доплатил за лонговую шассю 5.12 . Потом 10-го декабря я ещё раз подумал ..неторопливо...и дозаказал брызговики и фаркоп . Позавчера они передали в ТК , сегодня груз уже в Нижнем . Думаю завтра заберу , не знаю...Номер 3313 заказ . Из доков - чек и договор на почту прислали .
 

Nikolai73

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
116
Реакции
28
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Мыслю ,что будет заднеприводный толкач
 

Nikolai73

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
116
Реакции
28
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
А вот с двигом -какраз засада. Оплатил на еГазоне 30.11 , так они считай две недели его из Москвы довезти типа не могут . Сначала деньги какбы не видели , а теперь - уж не знаю . Завтра ругаться с ними начну уже. Кслову , двиг -тоже Лончин 15лс , а вот с 18 А катушкой только на этом грёбаном еГазоне нашёл . Обещали за неделю привезти (зупдавали) , а оно вон как ((
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Я на сайте завода лончин ,г.Вологда заказывал. Доставка по России была бесплатная,быстро пришло(летом).
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Заказ жду давно уже, какие то накладки там,незнаю до НГ пошлют или нет .
 

Nikolai73

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
116
Реакции
28
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Я на сайте завода лончин ,г.Вологда заказывал. Доставка по России была бесплатная,быстро пришло(летом).
У этих официальных дилеров цена почему-то всегда выше процентов на 10+- , я заметил ... Проверил - у дилера - 25350 , в егазоне - 23400. https://loncin-moto.ru/catalog/dvigateli_s_gorizontalnym_valom/?PAGEN_1=2
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Да было выше,но поговорив с менеджером сделали скидку, вышло дешевле .
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Здравствуйте , почитал тут ...Удивлён прям . Я первый раз оплатил 3.12 , Леонид сказал недели 2-3 ждать точно. Я подумал ,что спешить теперь уже некуда и ещё доплатил за лонговую шассю 5.12 . Потом 10-го декабря я ещё раз подумал ..неторопливо...и дозаказал брызговики и фаркоп . Позавчера они передали в ТК , сегодня груз уже в Нижнем . Думаю завтра заберу , не знаю...Номер 3313 заказ . Из доков - чек и договор на почту прислали .
Я понимаю,вы кит комплект заказывали,.
 

Nikolai73

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
116
Реакции
28
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Да , кит
* у них по-моему и на сайте написано и озвучено мне было , что если кит - быстрее всё будет . Меня устраивает , ибо раму хочу горячим цинкованием сделать сперва ...да и вообще не тороплюсь никуда - снега то всёравно нет
 
Последнее редактирование:

Nikolai73

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
116
Реакции
28
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Трансмиссия в плане - удлинённый техномастеровский Р-Редуктор с сухим ЦБСцеплением. Ставил кто -нибудь уже эту коробку ?
* Как она в экслуатации и расходниках ???
** И какие звёзды ставить после него , чтоб средне было тяга-скорость ?
 
Последнее редактирование:

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Да , кит
* у них по-моему и на сайте написано и озвучено мне было , что если кит - быстрее всё будет . Меня устраивает , ибо раму хочу горячим цинкованием сделать сперва ...да и вообще не тороплюсь никуда - снега то всёравно нет
Вчера было как 1.5 месяца жду, заказывал тоже кит комплект только крашенный.из документов только чек на оплату на почту пришел.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Дэн, ну конечно :) Мечта же осталась
Колега койру 16 января оплатил,ждал пока изготовят ,а в транспортной забрал 22 февраля только. Ну они и предупреждали что очередь,и ждать месяц. Теперь катает на ней,доволен.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Колега койру 16 января оплатил,ждал пока изготовят ,а в транспортной забрал 22 февраля только. Ну они и предупреждали что очередь,и ждать месяц. Теперь катает на ней,доволен.
Ну я вроде как не в сезон заказывал :( 18 октября. Ладно, по любому карма была испорчена, так что теперь с чистого листа :) Да и что говорить, у нас СНЕГОМ вообще не пахнет.
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Мне уж понравился кит комплект, буду ждать, Надежда умирает последней, тем более я давно готовился, двигатель летом купил.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Мне уж понравился кит комплект, буду ждать, Надежда умирает последней, тем более я давно готовился, двигатель летом купил.
было бы интересно увидеть новый кит-комплект с новыми деталями и рамой в сборе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу