Охота и рыбалка в РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
В условиях достаточного освещения, на ближней и средней ( для стрельбы) дистанции, в условиях когда птица частично или почти полностью не скрыта за маскирующими препятствиями и на трезвую голову пол рябчика спутать невозможно! Уди отсюда... Не позорься.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
С дятлами разговаривать себя не уважать, сам изыди отсюда с позором и своми догадками:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Вот вы проблему нашли. Всрался вам этот рябец, пусть живут.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Поддержу-мысль та же.
Да дело не в споре. Был вопрос, был ответ, который начался оспариваться своими догадками. А в основном, если смотреть поглубже, есть такая тенденция по своим наблюдениям и общениям, многие как бы охотники, не знают и к сожалению не задумываются о том почему стрелять можно весной селезня тока с подсадными, вальдшнепа на вечерней тяге (именно вечерней), глухаря на току, а почему весной нельзя стрелять того же рябчика, кулика и т.д. Вот и стреляют во все что летит, не думая о последствиях, вот ИМХО в чем проблема.:blush:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Как то ранее (в юности)слышал как ктото видел как утка на дерево садится. Но думал гонит или ..... т.е особо не придавал значения. А оказывается есть такая Гоголь, гнездится в дуплах деревьев. Век живи,век учись..
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
:eek: Ну, ну...
Посмотреть вложение 1376765



Смазку меняй на лыжах :D Парами они тусят, потому что привязаны к своему участку и они моногамны, у каждого самца свой участок, а по поводу осени, не скажи так в бане, тазиками закидают. :D Весной март-апрель начинается период токования, продолжается он до середины мая или даже до начала июля, в зависимости от климатических условий обитания.
ЗЫ Вадим, извини, но в данном случае, если не уверен, то ИМХО лучше ссылаться на литературу, а не на лыжи.:blush:
Два петушка рамсят и что такого?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Не поддержу. Конечно же пусть живут, но.
Рябец очень хорошь на вкус, другое дело местами его мало стало почему то.
Прошлый год даже не было. В этом завались.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Был вопрос, был ответ, который начался оспариваться своими догадками.
Ёпт... О чём ты? Ты как рябчик выглядит не знаешь. Вот и весь твой ответ, на вопрос который ты в принципе не понял.
Так вот слушай. Рябчики образуют пару осенью. Ни каких токов и прочей тусняков у рябчиков нет. Хоть охота на рябчика зимой и не запрещена, но для людей знающих указанную особенность не всегда приемлема. Лично я, если только очень буду нуждаться в еде, стрельну зимой рябчика, во всех остальных случаях для меня это уже неприемлемо. Потому и возник вопрос, что был упомянут маскировочный халат. Понял теперь?


Виталий. Расскажите ему про лося. А лучше фото всего и в деталях. Сразу обозначьте, что лось не ластоногий.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Перестаньнте мерятся х...ми:D

Мои рассказы будут мало информативны.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Давненько было... Маленькая лесная река. Сюзью. Местные (Ухта) знают. Речка не сильно крученная, но петли русла присутствуют. Так вот. В один прекрасный ЛЕТНИЙ день срезаю очередную петлю и натыкаюсь метрах в пятидесяти от берега на гнездовую крякву. В лесу. Среди бурелома и кустов смородины. Не знал, что утки могут устраивать гнездо так далеко от воды. А теперь знаю. Мне об этом мои сапоги рассказали.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Давненько было... Маленькая лесная река. Сюзью. Местные (Ухта) знают. Речка не сильно крученная, но петли русла присутствуют. Так вот. В один прекрасный ЛЕТНИЙ день срезаю очередную петлю и натыкаюсь метрах в пятидесяти от берега на гнездовую крякву. В лесу. Среди бурелома и кустов смородины. Не знал, что утки могут устраивать гнездо так далеко от воды. А теперь знаю. Мне об этом мои сапоги рассказали.
Но про крякву было мне известно что в чепыге лесной гнездяца.
Этой осенью поздно она улетала, приятель аж чутли не в ноябре стрелял.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Как на счёт пуль? Побеседуем? В эту осень стрелял с 12-го по тому , чему нельзя по правилам. Самого дальнего попал со второго выстрела на 88 бООООльших шагов. Честных. То есть с дистанции ни как не менее 80 метров. Есть фото, но к сожалению многих оно не отражает "фатальных" последствий. В смысле мясо птицы цело.
Пулька ППЦ-28. Заряд взрослый.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Не знал, что утки могут устраивать гнездо так далеко от воды.
Далеко от воды не видел. А вот то что кряквы в лесном массиве - это да. Почему и теряют часть выводков от хищников: лис и енотовидной собаки.
Гоголя даже прекрасно садятся на ветви деревьев.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Как на счёт пуль? Побеседуем? В эту осень стрелял с 12-го по тому , чему нельзя по правилам. Самого дальнего попал со второго выстрела на 88 бООООльших шагов. Честных. То есть с дистанции ни как не менее 80 метров. Есть фото, но к сожалению многих оно не отражает "фатальных" последствий. В смысле мясо птицы цело.
Пулька ППЦ-28. Заряд взрослый.
Я гладкий только весной (бобры)на лодке вожу и осенью тоже на лодке когда ""черную" гоняем сыном.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Понятно. Кто на что охотит. Хотя я , можно сказать, вообще не охочу. Я в лес просто пожить осенью ухожу. Когда сколько получится. Что добыл то и употребил, по сути. Проблемы начинаются, когда приходит время уходить домой. Проблемы потому что мне неприятно бить дичь по данному поводу. Якобы как заготовку делаю. Мне это не приятно. Идёшь с лесу с птицей как будто её спиздил что ли....
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Года два назад, я заранил телка, гонял пару с приятелем. И так получилось что в сухостое густом пара встала ушами вертя метров 80-100 я с арго 9ка, соткрытого выцелил меж деревьев более удобного, шлеп лежит, корова побежала в сторону болота.(все происходило на горельниках старых вдоль болота). Короче еще 3 отработал по корове , промазив. Пока магазин достал смотрю мой телок встал и как бы на задних копытах махая передними,шатаясь пошел. Перезарядился,стрелять неудобно было. Думаю щя ляжет, а он нырк в соснячек густой, дума всеравно ляжет. Корову ту всеравно затропили в опендицит леса у болота и там взяли. Крешу говорю надо глянуть телка, за им пошли, чуть прошли он идет по кустам таким, кровь как бы по кустам мажет но грудью(походу по грудине чирканул). Его бросаем т.к темнает, разбираем корову и в избу (15 км). На снегоходах. Утром на след тропить. Часа три шли, пропуская свежие следы. Тот уже теряем но капли на ветвях выдовали. Дошли до реки лесной , не широкая такая обрывистая но тот берег очень высокая гора, прям смотрим туда задрав башку. Наш друг ее перескочил и крови уже почти не было. Стоим так с приятелем ( он с гладким ИЖ) и рассужданм что как хорошо что его не взяли т.к как бы его вытаскивали от туда. И тут он мне локтем пихает и шепчет стреляй, я глазами пашарил и на самой горе стоит боком лось, растояние козалось за 200м я выцелил в холку, как бы думаю с учетом падения. Выстрел, даже шлепок услышал, тот стоит, коришь с ружья туда первый и сразу второй. Лось упал . Первый занизил, вторым в бочину( пуля полева). Говорю что мы на делали. Давай напрямую по более чистым местам путик бить лыжами. Дошли. И обратно переодевшись, хотя зря пока доехали опять в поту были. Ну что уже темнело , встали на лыжи , ножи , термос ,топор в волокушу и поперли вгору змейкой. Разделав, загрузили и своим следом спускаться. Воды нет, пить охота и смех и грех. Кое как спустили в реку ,там вытащил волокушу веревкой за снеж. Подробности долго писать.
Вообщем речь про пули . Корешь стрелял полева. Позже в следуйщий раз я там с дальнемером был и замерил тот бугор 120м. Но зрительно больше может точто в гору смотришь на фоне неба.

P.S Лицензии были. Закрыли.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Понятно. Кто на что охотит. Хотя я , можно сказать, вообще не охочу. Я в лес просто пожить осенью ухожу. Когда сколько получится. Что добыл то и употребил, по сути. Проблемы начинаются, когда приходит время уходить домой. Проблемы потому что мне неприятно бить дичь по данному поводу. Якобы как заготовку делаю. Мне это не приятно. Идёшь с лесу с птицей как будто её спиздил что ли....
Кому что и как.
Я птицу боровую теперь практически не трогаю и от напарников такого же прошу. Можно брать много но.....
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Я птицу боровую теперь практически не трогаю и от напарников такого же прошу.
А что мне в лесу кушать то? Понятно, что продукты зимой снегоходом завожу. Мог бы конечно и без бабахинга обойтись, но пока ещё живёт во мне старая привычка и супчика из свежего хочется.
В этом году устроил по уткам зверство. Виню себя, корю, но ни чего уже изменить не могу. И самое плохое, что однажды проделал тоже самое и так же переживал после. Короче уток на луже ушлёпал всех... Всех до единой. Нельзя так. Ни одна не улетела. А нужно то было сделать всего один выстрел и всего по одной утке. Но нет. Я сделал много более и вовсе не по одной. Зачем????

Класс! Авторедактор убирает матерные слова. У всех так? Давно ли?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу