Лосятники отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
Sako Swift Scirocco .308 Win 11.7 никто не пробовал?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Виталий, привет. Последние три лося стрелены именно этим патроном ЮАР, и именно 18.5г но они не раскрываются грибками, а разлетаются на фрагменты, по убойности мне не очень нравятся.
До этого стрелял Нормой Орикс. тоже 18,5г, те да грибком раскрываются. Но по убойности тоже не очень, привык к гладкостволу.
Завтра тоже сделаю фото пуль деформированных.
Привет. РМР в 9ке еще не пробовал. Но уже вожу с собой. Остатки орикс добиваю. Орикс как то жесковат , большенство на вылет работает, притом может даже с кусками ребер. Одно время чехами стрелял, вроде ни че были.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Я когда карабин взял, купил по несколько штук разных патронов, все по 18,5г , для пристрелки, в том числе и "чехи".
Очень понравились как ложаться Норма Орикс и Сербские PPU. Что удивительно и те, и те, практически, все в одну точку.
Хотя "сербы" самые дешевые, по 145 руб. Их использую для тренировок, но тут норма закончилась и на последних трех охотах стрелял Сербами.
Виталий, выше писал про патроны ЮАР, что они разлетаются на осколки, я перепутал, это Сербы, а теми ЮАР, тоже стрелял, но только на пристрелке, не очень понравились.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
чехи разонравились, два сезона сербы-очень нравятся, 30-06
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Привет. РМР в 9ке еще не пробовал. Но уже вожу с собой. Остатки орикс добиваю. Орикс как то жесковат , большенство на вылет работает, притом может даже с кусками ребер. Одно время чехами стрелял, вроде ни че были.
Так орикс и делалась под толстокожих зверств, дабы раньше не раскрылась.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Приветствую всех!!! Подскажите кто знает, как дома без лишних заморочек, без автоклава, приготовить тушёнку из лося?
Сам примерно помню раньше батя готовил, раскладывал по банкам, специи и т.п., а затем банки закатывал и так их в воду и варить долго... Сейчас смотрю кто то предварительно в кастрюле мясо варит, потом по банкам... Кто то эти банки, вареные 5-6 часов в воде, еще в духовку на час-два...
Поделитесь рецептами
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Приветствую всех!!! Подскажите кто знает, как дома без лишних заморочек, без автоклава, приготовить тушёнку из лося?
Сам примерно помню раньше батя готовил, раскладывал по банкам, специи и т.п., а затем банки закатывал и так их в воду и варить долго... Сейчас смотрю кто то предварительно в кастрюле мясо варит, потом по банкам... Кто то эти банки, вареные 5-6 часов в воде, еще в духовку на час-два...
Поделитесь рецептами
Думаю проще в гугле найти ответ.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Сам в кострюле не варил, есть автоклав, но едал не раз. Варилось в баке, на печке, мясо на кости, по специям не скажу, скрывали рецепты, но тушенка ИМХО повкусней выходила, наверно за счет навара от костей, хотя некоторые смотрю его сливают:unsure:.
 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
Самая вкусная тушенка(лично для меня и моих друзей) из русской печки. Из автоклава отдыхает. Раскладываем мясо, специи(лавровый лист, соль, черный перец горошком) по банкам, накрываем крышками, ставим в ящик или кастрюлю с водой и убираем в печь с углями(обычно, ставим на ночь). Утром достаем и закатываем крышки.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Самая вкусная тушенка(лично для меня и моих друзей) из русской печки. Из автоклава отдыхает. Раскладываем мясо, специи(лавровый лист, соль, черный перец горошком) по банкам, накрываем крышками, ставим в ящик или кастрюлю с водой и убираем в печь с углями(обычно, ставим на ночь). Утром достаем и закатываем крышки.
А сразу нельзя крышки закатывать, не делают так? Выбьет их?
 

ТОЛСТЫЙ-79

Старожил
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1.254
Реакции
127
Возраст
44
Местонахождение
С ДЕРЕВНИ
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Polaris и Лыжи
С
А сразу нельзя крышки закатывать, не делают так? Выбьет их?
Стеклянные банки одной высоты закатываются и зажимаются двумя листами железа и так варим 3-4 часа получается ОК
 

андрей51

Новенький
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
60
Местонахождение
Мурм.обл.
Имя
Андрей
Техника
лыжи
без давления больше 100 градусов не поднимешь,а это не айс...
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
без давления больше 100 градусов не поднимешь,а это не айс...
автоклав "Беларусский" решит все проблемы с тушенкой. Аппарат не дорогой и качественный продукт получается! Готовить просто без заморочек. Пользуюсь года 3 как.
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
300 winmag, дистанция порядка 200 метров. Попадание в область передней лопатки ближе к шее. Органы все целы. Большая гематома. Прошел 200 метров.
 

Вложения

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
300 winmag, дистанция порядка 200 метров. Попадание в область передней лопатки ближе к шее. Органы все целы. Большая гематома. Прошел 200 метров.
Патрон какой? Пуля
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вообще речь шла про останавливающую силу патрона, а не убойную. И тут гладкие рулят на сей день.
Влад привет. Захожу в тему редко, пишу еще реже (не моя охота).
Но решил поделится. Я кажется, но еще не уверен, нашел свой "гладкий рецепт".
Калибр 20/76. Пуля какой то Шедит. :) ;) Он для простой 20/70, ибо 24 грамма
Но! В моем Меркеле( не выебываюсь, просто удалось удачно состелять стволы именно этой пулей) - так заебато полетел, с длинной гильзы и чуток усиленным зарядом. Итог - падают сразу. Даж если "не совсем попал".
По деталям че как заряжено и какая скорость( пиши в личку).
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Костя, это шутка? Ты же сам мне говорил, что охота , это не твое, так иногда коллективом охотишь. А кайфуешь от путешествий, экспедиций!
Ты же не станешь со мной носиться по логам и буреломам десятками км. Чем здесь писать лучше бы позвонил.
Так и ходите вместе. В итоге он с впечатлениями ты с мясом :lol:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Я когда карабин взял, купил по несколько штук разных патронов, все по 18,5г , для пристрелки, в том числе и "чехи".
Очень понравились как ложаться Норма Орикс и Сербские PPU. Что удивительно и те, и те, практически, все в одну точку.
Хотя "сербы" самые дешевые, по 145 руб. Их использую для тренировок, но тут норма закончилась и на последних трех охотах стрелял Сербами.
Виталий, выше писал про патроны ЮАР, что они разлетаются на осколки, я перепутал, это Сербы, а теми ЮАР, тоже стрелял, но только на пристрелке, не очень понравились.
Ну что опробовал я эти РМР ,18.5г.
Расстояние метров 180, стрелял через молодой березняк диаметр +/- 3см, резанула но в сторону не ушла, затем две палки срезала, затем метров 5, опять куст там 2 резанула и через метров 10 ещё три резануласкосила). Ни в лево ни вправо не ушла но занизила, повезло :olen:корове. Но не повезло быку. Там с 10 м, навылет за лопатку два поподания.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Под ногами у коровы тёрся? :)

С полем.
Вышла на край и влево право смотрит, так и получилось под брюхом ближе к передней лпатке прошла, та аж подпрыгнула. Я сразу и понял что мазанул. Из опыта когда так вздрагивают, мазанул значит.
Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу