Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Может кому пригодится.Съемное стекло.Ставится-снимается 3 минуты.
Доброго Олег. У меня родное стекло еле живое. Что нужно купить замены стекла по Вашему варианту?
 

демон76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
466
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль 76 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Скуби Ду Tundra LT550F
Парни кто делал капремонт движку и как его обкатывал? Рецепты есть ?
Все рецепты старые:
Снимаешь движок-капиталишь-ставишь назад.
Я свой не обкатывал. Ибо нормально сделаный двигатель в обкатке не нуждается. Но это мое личное мнение.
Вся инфа по ремонту в ветке Rotax550
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Вадим,купил стекло прямое для бурана.В магазинах полно.А потом поверх нашего прикладываешь и на саморезы кровельного типа.Все просто.Там сам поймешь.И стоит копейки и морду не морозишь.
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
Парни кто делал капремонт движку и как его обкатывал? Рецепты есть ?
А я в свой мешал масло 1:30,накатал триста с лишним км,старался не возить много груза,не газовать "в пол" без надобности(так,на всякий случай).
 

Alexej1982

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
133
Реакции
9
Местонахождение
Дудинка
Имя
Алексей
Техника
Был Викинг3,сейчас Tundra LT 550F.
Значит утверждать что масло разложилось Вы не можете.
Могу,но на примере бензопилы ,с лично ухайдоканым поршнем.Раньше ,на викинге3,оленя ездил бил 170км до балка + 100-120км в день=1000км за неделю. Качество топлива у меня на уровне паранои.Только смесь и развожу только сколько нужно.Щас балок поближе ,в 32км. Так что один бак с 1х40 и две канистры по 20 с чистым бензом на запас,литр масла.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
А потом поверх нашего прикладываешь и на саморезы кровельного типа.Все просто.Там сам поймешь.
У моего родное едва живое. Я понял. Олег спасибо.
 

Alexej1982

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
133
Реакции
9
Местонахождение
Дудинка
Имя
Алексей
Техника
Был Викинг3,сейчас Tundra LT 550F.
Пролежала заправленная пила месяц . Припёрло мне брус покромсать. Завёл пошол пилить. Минус поршень,минус коленвал. После ремонта прошло уже два года.Масло орегон,пила хозварна. На тот момент пила была почти новая. Этими маслами орегон для пил пользуюсь досихпор
 

Вложения

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Ради интереса ознакомьтесь с ГОСТ методиками определения индукционного периода для автомобильных бензинов и определения индукционного периода осадкообразования для моторного масла. Ознакомление с методиками определения стабильность масла по иным параметрам наверное будет избыточно.
Смею Вас заверить,что Вы ошиблись в определении причины возникшего дефекта.
 
Последнее редактирование:

Alexej1982

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
133
Реакции
9
Местонахождение
Дудинка
Имя
Алексей
Техника
Был Викинг3,сейчас Tundra LT 550F.
Ради интереса ознакомьтесь с ГОСТ методиками определения индукционного периода для автомобильных бензинов и определения индукционного периода осадкообразования для моторного масла. Ознакомление с методиками определения стабильность масла по иным параметрам наверное будет избыточно.
Смею Вас заверить,что Вы ошиблись в определении причины возникшего дефекта.
Я не теоретик,я практик:) . Сделаю проще.Сейчас у меня в пиле залита горючка с прошлой зимы.Солью зафотаю
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Пожалуйста. Не только у Вас смесь в баке с прошлого года. И не только в бензопиле. У меня и в бензопилах и в снегоходе. Единственное что сделаю я, так это смесь взболтаю и долью свежей, если потребуется. А не потребуется, так и не долью.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Пожалуйста. Не только у Вас смесь в баке с прошлого года. И не только в бензопиле. У меня и в бензопилах и в снегоходе. Единственное что сделаю я, так это смесь взболтаю и долью свежей, если потребуется. А не потребуется, так и не долью.
Вадим аналогично, что в снежике, что в лодочном моторе свежего до полного долили вперёд!!!
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Бензокоса у меня работает уже лет десять. Всегда кошу на том что в баке осталось с прошлого сезона и не парюсь. Проблем никаких.
Бензопилой, бывает вообще по году не пользуюсь и тоже ни каких проблем.
Минск у меня был. Тоже самое, весной что в баке есть на том и поехал. Пробег был 22 тыс. без вмешательства в движок.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Да все равно парню не докажете.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
По большому счёту человек занял правильную позицию по топливу. Иной раз лучше перебздеть, чем недобздеть. Но и бздеть всё же лучше на основаниях более веских, нежели изменение цвета пигмента.
 

Garibaldi22

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Теплый Стан
Имя
Петрович
Техника
Буран(продан) Тундра 550LT
Может кому пригодится.Съемное стекло.Ставится-снимается 3 минуты.Если дальний поход в тайгу,ставлю.Если зажечь на сопках,снимаю.
Сверху на родное саморезами прикручиваешь?
 

Collo

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
107
Реакции
8
Техника
LT 550
По большому счёту человек занял правильную позицию по топливу. Иной раз лучше перебздеть, чем недобздеть. Но и бздеть всё же лучше на основаниях более веских, нежели изменение цвета пигмента.
мы когда избу строили, остаток бензина для пилы оставляли в в 5 ке пластиковой под деревом. через неделю под солнцем цвет от синего менялся до желтого. использовали и не парились так как знали что 100 процентов с маслом смешано было.
 

Collo

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
107
Реакции
8
Техника
LT 550
а вообще из личного опыта, все что остается после лета лью в снегоход. а из снегохода в плм. с снегоходов всегда демонтирую премикс. пропорция 1:40
 

Collo

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
107
Реакции
8
Техника
LT 550
Насос прям снимать надо? или просто отключить провода?
можно сделать чуть проще. снять трос с масло насоса. и в маслобак залить ту же смесь что будете заливать в топливный бак. предварительно опустошив маслобачек от оставшегося чистого масла. мешеть бензин с маслом перед заправкой. смеси в маслобаке хватает на сезон, ну кто сколько наезжает...
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

демон76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
466
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль 76 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Скуби Ду Tundra LT550F
можно сделать чуть проще. снять трос с масло насоса. и в маслобак залить ту же смесь что будете заливать в топливный бак. предварительно опустошив маслобачек от оставшегося чистого масла. мешеть бензин с маслом перед заправкой. смеси в маслобаке хватает на сезон, ну кто сколько наезжает...
Нуу... это сложно как тройные интегралы....
что мешает то привод насоса снять?
Я в течение сезона практически пластик не снимаю. Только крышку бака.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Я в течение сезона практически пластик не снимаю. Только крышку бака.
Дмитрий. Неужели не каких манипуляций и с ремнём производить не приходится? Я не знаю в чём дело, но мне постоянно приходилось ремешок протирать. Засаливается довольно быстро. В новом сезоне пока не катал. Я уже думаю может быть так выхлоп влияет?
 

демон76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
466
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль 76 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Скуби Ду Tundra LT550F
Вадим привет. С ремнем все норм. Там чисто и сухо, по крайней мере без масла и следов засаливания ремня.
За 7 тыщ пробега это второй оригинальный ремень. И то первый на 3,5 тыщи поменяли, так как сначала активно трогались на ручнике, а потом ещё и подпалили застряв в глубоком сыром снегу.
При этом и режим движения у меня довольно активный. В основном покатушки в компании. Грузы никакие не вожу.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Сверху на родное саморезами прикручиваешь?
Совершенно верно.Только по одному саморезу в боковые крылья.Остальные в стык крепления боковушек к центральному.Центральное,целое.В него не вкручиваю.Но ездить очень комфортно.А так изморозил лицо с родным стеклом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу