Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ни когда не подкачиваете топливо, даже при запуске ?
Я - нет. Обогатитель поднимаешь, газ не трогаешь - заводится, потом потихоньку обогатитель отпускаешь. Для запуска вполне хватает бензина, протянутого через жиклёр обогатителя из поплавковой камеры.
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Я - нет. Обогатитель поднимаешь, газ не трогаешь - заводится, потом потихоньку обогатитель отпускаешь. Для запуска вполне хватает бензина, протянутого через жиклёр обогатителя из поплавковой камеры.
Вы добились совершенства!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Я - нет. Обогатитель поднимаешь, газ не трогаешь - заводится, потом потихоньку обогатитель отпускаешь. Для запуска вполне хватает бензина, протянутого через жиклёр обогатителя из поплавковой камеры.
Сергей, а после лета?да и в сезон, когда неделю- другую на приколе стоит, и грушу не тногаешь?
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Сергей, а после лета?да и в сезон, когда неделю- другую на приколе стоит, и грушу не трогаешь?
после лета - да, дык у меня на лето и шланг этот с грушей на Вихре живёт. А неделю - от выходных до выходных - спокойно стоит, бензин из поплавковой камеры никуда не девается - испариться не успевает, и заводится без груши.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
У меня так не получается с лепестковыми клапанами. Если выезжать через пять-шесть дней, то просто качнуть ВАЗовским насосом приходится и обязательно поднимать обогатитель на Микуни. Подкачкой в задроссельное только после межсезонья или в морозы за минус 25.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
У меня на Минкуе обогатитель не подключен, тросик снят. Вазовский через краник в задроссельное выведен. Открыл, качнул, завёл. Чуть прогрелся, краник закрыл. И всё, топливо идёт минуя Вазовский и он не влияет на работу топливной системы.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
У меня на Минкуе обогатитель не подключен, тросик снят. Вазовский через краник в задроссельное выведен.
Всё один к одному,....форум однако,великая сила..:flex:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Да на него молиться надо:Prey:., Сергей а чё ты там придумываешь и дорабатываешь?
Не ну я конечно поминимуму но всеже выхлопную переделал вывел в бок планирую трубу с мотоцокла поставить ))))
Эта гребаная топливная вазнасос ща поставлю ну и так помелочи . Да куда не ткри везде надо модернизировать))))
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А заглушку из чего сваял?
Клапан корректора стоит на месте, пружина тоже. А отверстие для тросикачтобы не попадал мусор, закрывает штатная резиновая заглушка, с которой карбюратор продаётся.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ты хочешь сказать что то в новом поменялось и его доробатывать не нужно?:laugh:
Дорабатывать или восстановить старый снегоход до рабочего состояния, это разные вещи. Новые Бураны, у адекватных пользователей, вполне приемлимо ходят годами без серьёзных ремонтов
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Дорабатывать или восстановить старый снегоход до рабочего состояния, это разные вещи. Новые Бураны, у адекватных пользователей, вполне приемлимо ходят годами без серьёзных ремонтов
3 Сезон без вмшательства в двигатель или редуктор :)
Только доработки делал.
 

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Дорабатывать или восстановить старый снегоход до рабочего состояния, это разные вещи. Новые Бураны, у адекватных пользователей, вполне приемлимо ходят годами без серьёзных ремонтов
так и этот буран был вроде рабочий как хозяин сказал))) а в итоге получил вот такой вот вечно требуюший ремонт )))
Да не мужики я не растраиваюсь и не кого не веню так просто поматерюсь да дальше болты кручу :D
Спасибо что помогаете добрыми советами! У меня просто мотоциклов да и вообше техники такой небыло! Да еще у нас в деревне то у меня у одного снегоход)))
А когда я его купил в 2016 г так вообще анекдот снега у нас в районе вообще небыло просто и он весь сезон простоял да и в 2017 и 2018 такаяже история очень мало снега вот в этом году относительно много сантимов 30 )))
 

Mbishy

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Mbishy
Техника
Буран
Добрый день. На старом буране стоят провода с колпачками без сопротивления и свечи с буквой Р в маркировке, купил еще один буран, там свечи обычные, но колпачки с сопротивлением. Завтра буду менять катушку и вот вопрос, если поставить провода без сопротивления и свечи тоже без сопротивления, на что это повлияет?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Добрый день. На старом буране стоят провода с колпачками без сопротивления и свечи с буквой Р в маркировке, купил еще один буран, там свечи обычные, но колпачки с сопротивлением. Завтра буду менять катушку и вот вопрос, если поставить провода без сопротивления и свечи тоже без сопротивления, на что это повлияет?
Когда двигатель будет работать, будут повышенные электромагнитные помехи, которые могут мешать работе или выводить из строя различные электронные приборы, например навигатор, тахометр, температурные измерители итд..
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Тоже сегодня пришла такая мысль поставить электро насос))))
Не буран это жопа блять внем постояна надо чтото придумывать и доробатывать аааа))))
А кстати я сегодня провел эксперемент накачал карб и отсоеденил грушу поставил просто шланг проблема ушла ))))) но подсос мне кажется всеравно гдето есть потому как в трубках видно воздух и перед насосом и после хотя везде поставил хомуты все хорошо протянуто да и хрен с ним вроде едет !
Нашел я жиг-насос у меня? Я клапана расклинил он перестал работать некочает . Может сним не чего не делать просто все оставить как и есть только вот боюсь продавит штатный бензнасос ?
Нашёл подходящий вариант все кто желает устанавливают все довольны обратка не нужна.
 

Вложения

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Ни когда не подкачиваете топливо, даже при запуске ?
Стоял один праймер, качнешь перед запуском и все. Такого объема бензина, какой у вазовского насоса, не требовалось. Только в случае переворота бурана при очистке гусеницы например.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Нашёл подходящий вариант все кто желает устанавливают все довольны обратка не нужна.
А,это что такое?Если насос на Буран,то он его "отрыгнёт",при первом попадании снежицы.
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
А,это что такое?Если насос на Буран,то он его "отрыгнёт",при первом попадании снежицы.
В бензин если снег попадёт? Это электромагнитный импульсный насос думаю снег он сломает да и вкл его планирую кратким нажатием,иа так же в качестве аварийной системы.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
В бензин если снег попадёт?
Да.хрен там он перемелит,забьёт как нать(хотя может фильтр забьёт первым),"выкинешь" и на прямую до избы,и насос на печку до утра.:D
да и вкл его планирую кратким нажатием,
А-а,ручным фыркнуть не проще.
А то провода,тумблера.ИМХО конечно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу