датчики температуры на двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
А с чего вы решили что 620-630 это большая температура?
Я езжу 60кмвч темпер уже 660-680гр, 4-й сезон так езжу, проблем нет.
у меня точно также, только сезонов побольше
 

Ficher25

Активный участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
420
Реакции
13
Местонахождение
Западная Сибирь,
Приветствую всех единомышленников ! приобрёл тайгу с панелькой КОСО есть у кого опыт присабачить к этой панели датчики температуры двигателя ,или мудрить отдельное табло?
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Да тоже интересно, никто не делал?
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Никто не делал походу
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Приветствую всех единомышленников ! приобрёл тайгу с панелькой КОСО есть у кого опыт присабачить к этой панели датчики температуры двигателя ,или мудрить отдельное табло?
На сайте Yetipro посмотрите, возможно есть схема.
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
Re: Заморочился тахометром и датчиками температуры

Запустил прибор измерения температуры - все заработало с первого раза
Приветствую, как и куда датчики подцепил. Если можно фото.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Братья китайцы не стоят на месте. Нашелся на просторах инета отличный тип приборов, это регулятор температуры. В чем его фишка. Самая большая проблема всех датчиков-их не видно даже при слабом солнце, а в тяжелых условиях на него вообще просто некогда отвлекаться. Этот же прибор помимо прямого вывода температуры еще и управляет запуском реле. Можно поставить световую, звуковую индикацию и точно не прое...ать момент. Самое простое можно подключить к сигналу заднего хода. Для примера первый попавшийся https://ru.aliexpress.com/item/3290...rchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_52. Этот тип датчиков до 100 градусов. Для воздушки под свечи или выхлоп просто ищите с датчиком ,,к тип,,. С учетом того, что не косо, не цитд не сберегут по факту от клина смысла тратить на них такие деньги не понятен.
 

Nikolay004

Новенький
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Николай
Техника
Тайга 500
Нашел на али вот такой датчик
538,34 руб. 15%СКИДКА | -20 ~ 300 градусов Цельсия PT-11 цифровой термометр измеритель температуры индикатор w/2 M NTC датчик W315
https://s.click.aliexpress.com/e/cG6LLT8I
Никто не ставил? Верно будет показывать или нет?
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Нашел на али вот такой датчик
538,34 руб. 15%СКИДКА | -20 ~ 300 градусов Цельсия PT-11 цифровой термометр измеритель температуры индикатор w/2 M NTC датчик W315
https://s.click.aliexpress.com/e/cG6LLT8I
Никто не ставил? Верно будет показывать или нет?
У меня такие. Докупал шайбы под свечу. Наконечники разбирал и сажал на пасту
 

Вложения

Nikolay004

Новенький
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Николай
Техника
Тайга 500
У меня такие. Докупал шайбы под свечу. Наконечники разбирал и сажал на пасту
Наконечники соединял с шайбой под свечу получается? Можно фото поподробнее под капотом?
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Фото вряд ли. Наконечники датчика в диаметре 5 мм. Диаметр сверловки в шайбах 3 мм. Рассверлить шайбу не вариант. Поэтому аккуратно разобрал термопару, обильно намазал термопастой и запихал в шайбу. Там фоткать нечего, все под кожухом мотора. Питание постоянное, брал переменку от фары, сколхозил выпрямитель из диодного моста автомобильного генератора. Тоже фоткать особо нечего, все замуровано. Могу добавить, что большие цифры очень хорошо видны, даже в апреле
 

Nikolay004

Новенький
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Николай
Техника
Тайга 500
Фото вряд ли. Наконечники датчика в диаметре 5 мм. Диаметр сверловки в шайбах 3 мм. Рассверлить шайбу не вариант. Поэтому аккуратно разобрал термопару, обильно намазал термопастой и запихал в шайбу. Там фоткать нечего, все под кожухом мотора. Питание постоянное, брал переменку от фары, сколхозил выпрямитель из диодного моста автомобильного генератора. Тоже фоткать особо нечего, все замуровано. Могу добавить, что большие цифры очень хорошо видны, даже в апреле
Показывают все верно? Не врут?
 

GarichevAA

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Нижегородская обл. п. Сокольское
Имя
Алексей
Техника
Шнива,УАЗ, Тайга 500, Обь М
Ставил себе такие https://www.12vi.ru/768/907/8739.html, засверливал в ребро головки, от свечи к штильке, предварительно сняв окуратно концевик с датчика
 

Nikolai.savicki

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Тайга СТ500Д

GarichevAA

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Нижегородская обл. п. Сокольское
Имя
Алексей
Техника
Шнива,УАЗ, Тайга 500, Обь М
Вроде нормально все, могу сравнить только со "скутерками" стояли на буране, тоже самое только в аккуратном корпусе, сам датчик по виду напоминает диодик
 

Nikolai.savicki

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Тайга СТ500Д
Вроде нормально все, могу сравнить только со "скутерками" стояли на буране, тоже самое только в аккуратном корпусе, сам датчик по виду напоминает диодик
Получается что он и есть. Теперь я хоть сориентировался, что от него ожидать, а то описание на сайте совсем уж маленькое)
 

Ramusia

Новенький
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Роман
Техника
BRP Tundra 550
Вечер добрый. У меня Tundra 550lt, весь в раздумьях ставить датчики температуры или нет. Есть реальные случаи кто вскипятил мотор или кого спас датчик температуры. Прочитав данную тему, понял что многие ставят, но датчики работают не корректно и нет конкретной грани до скольки можно греть двигатель.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Вечер добрый. У меня Tundra 550lt, весь в раздумьях ставить датчики температуры или нет. Есть реальные случаи кто вскипятил мотор или кого спас датчик температуры. Прочитав данную тему, понял что многие ставят, но датчики работают не корректно и нет конкретной грани до скольки можно греть двигатель.
У кого все хорошо, тот редко что то пишет. Обсуждают обычно проблемы.
Важно не только иметь прибор, но и уметь им пользоваться. На машинах стоят? А количество закипевших есть... Думаете датчик не оповестил? Нет, докричаться до владельца не смог))
 

Ramusia

Новенький
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Роман
Техника
BRP Tundra 550
У кого все хорошо, тот редко что то пишет. Обсуждают обычно проблемы.
Важно не только иметь прибор, но и уметь им пользоваться. На машинах стоят? А количество закипевших есть... Думаете датчик не оповестил? Нет, докричаться до владельца не смог))
Проблем нет ни с техникой ни с головой. Снег выпал, дети просят, да и у самого руки чешутся, а вот синоптики дают прогноз на 0. Поэтому и задался вопросом, как говорится лучше перебздеть чем недобздеть.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Проблем нет ни с техникой ни с головой. Снег выпал, дети просят, да и у самого руки чешутся, а вот синоптики дают прогноз на 0. Поэтому и задался вопросом, как говорится лучше перебздеть чем недобздеть.
В тепло спалить двиг ещё сложнее чем в -30, если сильно переживаете поставьте под свечи, если ещё сильнее переживаете, то твг поставьте
 

Охотник36

Новенький
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Воронеж
Имя
Виталий
Техника
Варяг550
Я давно писал что у товарища скутерки стоят, снегоход не греется, у меня цитд, снегоход греется на оборотах, ехали рядом.
День добрый есть ссылочка на цитд подешевле,я все думаю под свечу поставить??А сесли с китая то какой лучший?
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
День добрый есть ссылочка на цитд подешевле,я все думаю под свечу поставить??А сесли с китая то какой лучший?
ЦИТД дешевле чем из инт сети, не будет. Можете из моего города заказать.
Китай...инфы "о поисках лучшего" на форуме хватает, читайте. Просто чтоб сказать какой лучше, надо и поездить долго, и посравнивать с чем то. В целом с китаем прийдется поколхозить чтоб все встало как надо.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
416,16 руб. 21%СКИДКА | -20 ~ 300 градусов Цельсия PT-11 цифровой термометр измеритель температуры индикатор w/2 M NTC датчик
https://s.click.aliexpress.com/e/cXid9TTU

Такие поставил, всё путём.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Такие поставил, всё путём
Себе такие же приобрёл ещё не ставил, стоят скутерки правда на одном цилиндре отказал. Буду эти ставить но у скутера скорость изменения показаний раза в три быстрее думаю не критично.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу