Мотобуксировщик Мутар-7 ходовая часть и рулевое управление

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

павел1969

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
павел
Техника
мухтар14
установил накладки на муху на родные лыжи. немного пришлось доработать оставил центральный конёк
 

Вложения

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
установил накладки на муху на родные лыжи. немного пришлось доработать оставил центральный конёк
При повороте руля, загнутые пятки расширителей , не цепляются за платформу модуля?
 

павел1969

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
павел
Техника
мухтар14
я их подработал болгаркой уже не цепляются. на мой взгляд, скорость даже увеличилась
 

Mizuni

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Таганрог
Имя
Михаил
Техника
мотобуксировщик
Добрый день, уважаемые, подскажите какой тип шлицов на ведущем вале Мухтар-7? Шлицы "бурановского" типа? Подойдет ли на этот вал звезда:
http://motodom.su/zvezda-z26-shag-15-875-izh-shlitsy.html
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Добрый день, уважаемые, подскажите какой тип шлицов на ведущем вале Мухтар-7? Шлицы "бурановского" типа? Подойдет ли на этот вал звезда:
http://motodom.su/zvezda-z26-shag-15-875-izh-shlitsy.html[/QUOTE
промерь свой вал и отпишись, тогда тебе ответят, могут ли изготовить, я заказывал ступицу, , мухтар 15, чтоб менять звёзды со скутера выбор большой от 30-56, под индивидуальные хотелки, меня особо шаг цепи не заморачивает, и этой цепи вполне хватает, , чем меньше шаг тем меньше износ, (перегиб звеньев физика однако) четвёртый сезон именно сезон(мух 2015 года, купил в ноябре 2015 года) с января по январь, круглогодично , гуся в норме, пахота грязь слуз, цепь тот же шаг, только длина зависит от звёзд, их несколько комплектов, 10х50 46, 42, 39, 12 х50, 46, 42, 39, также 13х 50..., 14х50....., выбор в зависимости от эксплуатации, колёса, лыжи, толкач, в режиме букса не использую здоровье берегу, весной навоз по огороду, осеню картошку , с огорода, одно корыто на колёсах, зимой дрова из леса , короче как все использую по полной, правда рр поставил, и ручки с подогревом,
 

Mizuni

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Таганрог
Имя
Михаил
Техника
мотобуксировщик
Что...то не пойму, звезда по ссылке БУРАНОВСКИЙ шлиц, она сделана по стандарту ОСТ. Он отраслевой, что изобретать то?? Я спрашиваю по какому стандарту изготовлены валы на Мухтар? Какой там шлиц? Причем тут замеры вала и прочее??
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Что...то не пойму, звезда по ссылке БУРАНОВСКИЙ шлиц, она сделана по стандарту ОСТ. Он отраслевой, что изобретать то?? Я спрашиваю по какому стандарту изготовлены валы на Мухтар? Какой там шлиц? Причем тут замеры вала и прочее??
есть мелкий шлиц и крупный, гостов я не нашёл, и на вряд ли они на данные детали есть, выход замерить вал и к-во шлицов, если причём размеры вала спроси у китайцев, или на Ирбис, какие стандарты используют, или у производителей бурана, там разные есть стандарты даже на шпонке, , короче за стандартами и гостами к производителю, или забей в поисковике шлицы на валу буксировщика, вот тебе и стандартыhttps://yandex.ru/images/search?text=шлицы на ведущем валу буксировщика&stype=image&lr=56&source=wiz
 

Mizuni

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Таганрог
Имя
Михаил
Техника
мотобуксировщик
Это не ГОСТ, а ОСТ на шлицы, отраслевой стандарт. Вообще ладно, тут не получу консультацию
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Что...то не пойму, звезда по ссылке БУРАНОВСКИЙ шлиц, она сделана по стандарту ОСТ. Он отраслевой, что изобретать то?? Я спрашиваю по какому стандарту изготовлены валы на Мухтар? Какой там шлиц? Причем тут замеры вала и прочее??
если не устраивает такой ответ посмотри здесь раз лень инет листать http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/116815/page-21
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Занимался заготовкой дров, опять сломалось ушко крепления тележки.http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/111099/page-2#post-4250779 Явный конструктивный недостаток. Если ездить по ровному (снегу, дороге), всё нормально, а на буграх и колдобинах, эта деталь испытывает сильное напряжение. Пришлось заняться её усилением с обеих сторон.
_DSF0908.jpg
_DSF0910.jpg
_DSF0906.jpg

_DSF0909.jpg
_DSF0914.jpg
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Всех с началом сезона!:Bokali:
Неудачно проехал по кустам, один рычаг поворота загнулся, второй сломался.
rjdbl-3.jpg
Впечатление, что специально придумали такую конструкцию, что бы чаще ломалось, да ещё металл отвратный, скорее всего порошковый.
Отрезал пару двухсантиметровых полосок и обварил сверху и снизу рычага.
rjdbl-2.jpg
Советую заранее "наложить гипс" во избежание "перелома":Podmig:
 

Filaretovich55

Новенький
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
Сызрань
Имя
Сергей Филаретович
Техника
Мухтар 7
Кто бурановские катки ставил?

На них по кочкам летом говорят мягко ездить.
 

Filaretovich55

Новенький
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
Сызрань
Имя
Сергей Филаретович
Техника
Мухтар 7
Почему сам модуль гусеничный в перёд накатом ручным едет, а не зад не хочет?
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Почему сам модуль гусеничный в перёд накатом ручным едет, а не зад не хочет?
Долго переводил текст,понял так::взад руками гусеничный блок не протолкнуть..Если понял правильно,то скорее всего неравномерная натяжка гусеницы..Скорее всего пластмассовая звезда не попадает по окнам...
 

Filaretovich55

Новенький
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
Сызрань
Имя
Сергей Филаретович
Техника
Мухтар 7
Да. Спасибо. Так и было плюс резина задняя длинная....
 

Filaretovich55

Новенький
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
Сызрань
Имя
Сергей Филаретович
Техника
Мухтар 7
Что не кто не ответил. Повторюсь. Кто ставил Бурановские катки?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Filaretovich55

Новенький
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
Сызрань
Имя
Сергей Филаретович
Техника
Мухтар 7
я ставил , покупал широкие , а в чём вопрос , одинаковые ,
У меня букс 14 или 15 года. Не езженый. Взял для грибалку. Ножки плохо ходить начали. Говорят что бурановская подвеска мягче идёт. Так ли это? Модуль лыжный я в колёсный превратил, но ещё не ездил. До весны теперь. А летом по карягам корням и кочкам жестковато поди будет. Вот и озадачился
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У меня букс 14 или 15 года. Не езженый. Взял для грибалку. Ножки плохо ходить начали. Говорят что бурановская подвеска мягче идёт. Так ли это? Модуль лыжный я в колёсный превратил, но ещё не ездил. До весны теперь. А летом по карягам корням и кочкам жестковато поди будет. Вот и озадачился
я на охоте пользовал , по весне и осени , только маятниковую подвеску модуля , и сиденье на модуле , конечно жестковато , но терпимо , по лесу https://ok.ru/video/339319917148 , посмотреть в контактах мухтар 7, и реверс поставил , ,
 

Filaretovich55

Новенький
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
Сызрань
Имя
Сергей Филаретович
Техника
Мухтар 7
я на охоте пользовал , по весне и осени , только маятниковую подвеску модуля , и сиденье на модуле , конечно жестковато , но терпимо , по лесу https://ok.ru/video/339319917148 , посмотреть в контактах мухтар 7, и реверс поставил , ,
Тоесть катки не ставил Бурановские. А что с модулем я на видео не понял....
 

Filaretovich55

Новенький
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
Сызрань
Имя
Сергей Филаретович
Техника
Мухтар 7
я на охоте пользовал , по весне и осени , только маятниковую подвеску модуля , и сиденье на модуле , конечно жестковато , но терпимо , по лесу https://ok.ru/video/339319917148 , посмотреть в контактах мухтар 7, и реверс поставил , ,
я на охоте пользовал , по весне и осени , только маятниковую подвеску модуля , и сиденье на модуле , конечно жестковато , но терпимо , по лесу https://ok.ru/video/339319917148 , посмотреть в контактах мухтар 7, и реверс поставил , ,
Или я что то не понял? Если катки ставил то куда и как? И что с модулем делал расскажи.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Filaretovich55

Новенький
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
Сызрань
Имя
Сергей Филаретович
Техника
Мухтар 7
Опять не понял. Подвеска же в сборе с пружина и катками вала и. Подшипники зачем менять то?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
я не менял конструкцию , меня устраивает , только катки менял , а там подшипники бурка 205, а ролные 204, вот тебе арихметика , наружний 304 как и у 205, теперь понятно , Я НЕ СТАВИЛ БАЛАНСИРЫ
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу