Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
На днях был неприятно удивлён тем, что краска на подножках местами стала облезать:Angry: Пришлось малярничать. Закатал в "Титан". Структуру сделал мелкую, это менее прочно, но более красиво:)
100_3151.JPG
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
На днях был неприятно удивлён тем, что краска на подножках местами стала облезать:Angry: Пришлось малярничать. Закатал в "Титан". Структуру сделал мелкую, это менее прочно, но более красиво:) Посмотреть вложение 1369897
На зубцах облезать стала?

Сегодня хотел проверить окна гуськи, в гараж зайти не смог, замок заклинил в двери. Doorhan чмо
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Если бы только на зубцах... Повсеместно, млять, и это при том, что я толком не ездил!
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Перенёс ещё раз датчик температуры наружного воздуха. В прошлый раз закрепил его на пластиковой крышке, позади сиденья и это был заранее обречённый на неудачу вариант, нужно было просто башкой как следует подумать! Поясню: я хоть и сделал ящик под сидухой, но между стенкой сиденья и стенкой ящика получается туннель, по которому тёплый воздух от двигателя устремляется назад и греет датчик. Сейчас закрепил его на мордахе, на решётке, лучше места не придумать- враньё возможно только когда снеж стоит, в движении же датчик будет омываться потоком свежего воздуха.
100_3160.JPG
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Люминь. У меня ж один из первых.
Я на своем смотрел летом, были маленькие рыжики, в основном на зубцах, и в местах сгиба подножки. Зачистил ацетоном хаммерайт и протампонил черной краской в 3 слоя того же производителя. От стройки остались
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Ну и на сладкое, так сказать: переделал ещё раз сиденье и это уже окончательный вариант, ибо он устраивает меня абсолютно!:Dance: Во-первых, мне удалось уговорить автоателье продать мне кусман кожзама нужных свойств и я перешил боковины, которые в прошлом сезоне сваял из того, что оказалось под рукой.
100_3156.JPG

Но это не главное. Поиграем в угадайку:) Для чего нужна вот эта кнопка? Вариант "самоликвидация" не предлагать!:D
100_3155.JPG

Ладно, не буду мучить, это кнопка поднятия сиденья, то есть теперь сиденье не снимается, а открывается.
100_3159.JPG

Подробности изготовления всего этого добра я не фотографировал,- вряд ли кто-нибудь пойдёт по моим стопам. В общем и целом так: сделал кронштейны, которые одной стороной закреплены на сиденье, а с другой- через шарниры крепятся к кронштейну спинки, поднимается и удерживается сиденье двумя газовыми упорами, замок перекочевал вперёд, хорошо, что я его в своё время не выкинул:)
100_3153.JPG
100_3154.JPG
100_3149.JPG
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Ну и на сладкое, так сказать: переделал ещё раз сиденье и это уже окончательный вариант, ибо он устраивает меня абсолютно!:Dance: Во-первых, мне удалось уговорить автоателье продать мне кусман кожзама нужных свойств и я перешил боковины, которые в прошлом сезоне сваял из того, что оказалось под рукой. Посмотреть вложение 1369911
Но это не главное. Поиграем в угадайку:) Для чего нужна вот эта кнопка? Вариант "самоликвидация" не предлагать!:D Посмотреть вложение 1369912
Ладно, не буду мучить, это кнопка поднятия сиденья, то есть теперь сиденье не снимается, а открывается. Посмотреть вложение 1369915
Подробности изготовления всего этого добра я не фотографировал,- вряд ли кто-нибудь пойдёт по моим стопам. В общем и целом так: сделал кронштейны, которые одной стороной закреплены на сиденье, а с другой- через шарниры крепятся к кронштейну спинки, поднимается и удерживается сиденье двумя газовыми упорами, замок перекочевал вперёд, хорошо, что я его в своё время не выкинул:) Посмотреть вложение 1369919 Посмотреть вложение 1369920 Посмотреть вложение 1369921
Золотые руки у вас Сергей, дело мастера боиться,больше и добавить нечего супер-мега зачёт:Bravo::Bravo::Bravo:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
всё супер но вот эти гидроупоры домашние дохнут как мухи
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Золотые руки у вас Сергей, дело мастера боиться,больше и добавить нечего супер-мега зачёт:Bravo::Bravo::Bravo:
Спасибо, дружище, за тёплые слова и высокую оценку моего творчества!:handshake2: Я старался:) Вот ещё бы с завода нечто подобное шло...
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
всё супер но вот эти гидроупоры домашние дохнут как мухи
Спасибо за высокую оценку моих трудов!:handshake2: А вот про упоры не соглашусь. Производители разные и качество тоже может очень разниться. Сезон продержатся стопудово, а при цене в 120-150 рублей за пару, поменять их, ежели скончаются, не проблема.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Спасибо, дружище, за тёплые слова и высокую оценку моего творчества!:handshake2: Я старался:) Вот ещё бы с завода нечто подобное шло...
Ценник тогда какой будет? Лучше пусть остатки болячек устранят.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Цена, в условиях массового производства, поднялась бы совсем немного, ведь стоимость комплектующих- копейки! Другое дело, что шевелиться никто не захочет.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Цена, в условиях массового производства, поднялась бы совсем немного, ведь стоимость комплектующих- копейки! Другое дело, что шевелиться никто не захочет.
Ну пока мы наблюдаем обратное, лампочка габаритов диодная, возможно усиленный глушак, возможно бак, российские метизы, стальной тоннель +20т
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Да и на счёт устранения болячек, чёй-то сильно я сумлеваюсь. В моей дерЁвне появился ещё один Кэп, дёргается он точно так же, как мой (до лёгкой модернизации) и моего коллеги по работе (у него Кэп проехал уже около пятисот км., и никуда эта дерготня не делась) и что-то производитель не спешит устранить этот КОСЯЧИЩЕ. Знают ведь, наверняка и, если дело в гусенице, то почему "Композиту" по башке не стучат? А если в прочей кривизне дело, то почему сами не устраняют?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
смежник , композит который штампует эту гуску и тем же великам никуда не деться от этого
вот и ставят их
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Да и на счёт устранения болячек, чёй-то сильно я сумлеваюсь. В моей дерЁвне появился ещё один Кэп, дёргается он точно так же, как мой (до лёгкой модернизации) и моего коллеги по работе (у него Кэп проехал уже около пятисот км., и никуда эта дерготня не делась) и что-то производитель не спешит устранить этот КОСЯЧИЩЕ. Знают ведь, наверняка и, если дело в гусенице, то почему "Композиту" по башке не стучат? А если в прочей кривизне дело, то почему сами не устраняют?
Если бы помимо композита был хотя бы ещё один производитель тогда да. Не из Китая везти же. А потом в группе пишут, что на пробеге больше 600 км дерготня уходит. Не знаю, может привыкают...
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
В общем, бум мониторить. В этом сезоне я, явно, накатаю поболе, чем в прошлом, ну а там видно будет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Если бы помимо композита был хотя бы ещё один производитель тогда да. Не из Китая везти же. А потом в группе пишут, что на пробеге больше 600 км дерготня уходит. Не знаю, может привыкают...
ну если как писалось выше возможная проблема в гуске и решение это подтачивание звезды то возможно и так
только в нашем варианте звезда сама себя подтачивает
но тут есть один "профессор" который маркерами всё метил и говорит мол всё ок :laugh:
 

Pawel 1989

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Stels
Доброго времени суток. Ребят уже запутался, был т150 у него проводку перепаивал на обаготител. Купил капитана, тоже самое нет холостых и прогревочных. Здесь почитал, но так и не понял, регулировать или искать по поводке. Кто знает, может подробно рассказать по этой неполадке.
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
ну если как писалось выше возможная проблема в гуске и решение это подтачивание звезды то возможно и так
только в нашем варианте звезда сама себя подтачивает
но тут есть один "профессор" который маркерами всё метил и говорит мол всё ок :laugh:
Всё ёрничаете, не надоело ?! действительно, проскока окон не нашёл. Но когда у дилера увидел транспортировочную укладку гуси, то заподозрил остаточную её деформацию. Никто же не знает, сколько гуся валялась на складе , согнутая в бараний рог, и при какой температуре- влажности. До монтажа на блок ! Потому я вывесил гусю домкратом, завёл в нишу тепловентилятор и грел при вращении. Периодически прыскал силикон на склизы. Потом натянул- снова крутил. И так три раза. Дёрг пропал. Вчера выехал на 100м- не дёргает. Но лето держал гусю в воздухе и три раза прокручивал.
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Парни,как вариант зеркала от 2106 через переходную пластину можно крепить на руль,хотя на стелсы викинг знакомые на пластик капота крепили их. Цена такого зеркала всего 125 рублей минувшей зимой у нас была.
Крепи, куда хочешь. Но желательно, чтоб торчали в сторону по минимуму. Если на бок ляжешь- зеркала в хлам. Главная беда- вибрация. Потому надо искать место, где меньше тряска. У меня на лобовом. Потому для просмотра надо сбросить скорость и уменьшить тряску.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу