ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРОМЫСЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
да канечна!
если с одной избы - может, оно и так, а вот если участок реальный, и изб хватает - то дел дофига.: дрова наколоть, себе сварить, собакам сварить, пушнину добытую ободрать, обработать, повесить сушиться, одежду по мере необходимости починить, приготовиться на следующий день.
с осени ваще абзац - там еще и избы починить надо, где подконопатить, где кровлю подремонтировать.
ближе к теме - оружие на охоте чищу только если попал в мокреть: дождь, мокрый снег, просто оттепель.
если такого не было - просто висит на улице.
Ну да, особенно как нынешний ноябрь , у нас. Навалило мокрого снега на талое. Все мелоча, рябины , талины , берёзки, все загнуло к земле. По снегоходной дороге (3,5км) , 2ч пробирался, на карачках и через день то снег, то дождик, а затем подморозит, с легонца. В избу завалишься, сам до нитки мокрый, ружбай,-кусок обмерзшего железа, на прикладе до 1см льда. За три недели лишь три ночи ружжо висело за дверями, а так все время чистить приходилось, иначе соржавеет нафиг.
А насчет делать нефиг вечерами... . Первую неделю в лесу, пока с тебя вся чертовщина не вылезет, с нар усилием воли приходится себя згонять на чистку оружия, фсе гудит и ломит необходимое(перечисленное выше) бы сделать.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
с нар усилием воли приходится себя згонять на чистку оружия, фсе гудит и ломит необходимое(перечисленное выше) бы сделать.
хз, я как правило, вроде легко встаю, а вот пока собака работает, когда спать ложишься - голова до подушки долететь не успевает - засыпаешь :)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
хз, я как правило, вроде легко встаю, а вот пока собака работает, когда спать ложишься - голова до подушки долететь не успевает - засыпаешь :)
У кого как. Мне, по молодости, трех дней хватало чтобы втянуться. Сейчас ,-декада. Хоть и в "щадящем"режиме начинаю. Вечно в рюкзак кил 10 закинешь какой нить хрени(и всеже нужное) да , как ныне , через облепленный лес, на каждую полайку продерешся. Спина , поясница, сдает, еслиза 6ч на ногах. И ружбай. После сезона кододку придется в керосине замочить, шоб не соржавела .
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Щяс само главное не за сколь втягиваешься в нагрузки (мне по прежнему дня 3-4 хватает) а чтоб не вытянуться. На выходе домой (ну там всегда тяжельше, чем на маршруте) было запозевал, моторишко заперебоил (прибздел чутка даже) снег-то тяжелый на выход, ну и простужаюсь всегда на выходе - пока реку форсируешь по шуге, пока подберут на трассе - потом циститы-хуиты и прочая мудистика вылазит. ЗЫ. Надо "палку" с веранды -то занесть, просушить да помазать, а то так с пятницы и валяется. В такую погоду как эта осень - патроны затаскать пулевые, особо с пластиковыми пыжами, как нех делать, стоит нескольким каплям протечь по нутру ствола. Да и на просушку постоянно с холода в тепло патронташ заносишь. Потом пук - и видишь глазом летящую пулю. У меня так было, теперь по два-три сезона пули не таскаю гладкие.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
В этом сезоне открыл для себя Спазмалгон...При втягивании в нагрузки, особенно распиливать валежник и езда на снегоходе по кочкарнику, обычно начинает болеть все и хрен уснешь...Просыпаешься разбитым и с деревянными мышцами, на другой день положение усугубляется..Так вот, вечером таблетка Спазмалгона плюс упражнения для ног против судорог ножных мышц и спишь хорошо и утром как огурчик
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
открыл для себя Спазмалгон
Спазмалгон это обычный анальгин с присадками.
активное вещество которого во всем цивилизованном мире давно запрещено к использованию, ибо несет в себе хреновые последствия для здоровья.
з.ы.
Так... к сведению :Beer2:
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Спазмалгон это обычный анальгин с присадками.
активное вещество которого во всем цивилизованном мире давно запрещено к использованию, ибо несет в себе хреновые последствия для здоровья.
з.ы.
Так... к сведению :Beer2:
Не злоупотребляю,только для снятия спазмов мыщцах спины..
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
От спазмов перед нагрузками аспаркам попринимайте,эт электролитов нехватает и соленинького побольше шоб не вымывались с арганизьму,у самого хохейный сезон начался все отлично без спазмов,а раньше мучался,еще магний б6 заебизь.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
+1 манелис Б6 пью курсами перед и во время пропиздона. Потом бывает если потребуется то вынужденно аспаркам (мне 1 табл. хватает перед сном) вынужденно по тому - что там и калия дохера, а у меня его и так избыток (обследывался). Капусты банок 8 - 2л завожу и закатки - помогает хорошо, про сало ваще нех говорить. Я еще впотребляю то - за что наших спортсменов заебли, года три уж как вхожу в нагрузки с им. Ноги раньше сводило часто, когда ток заснешь после нагрузок - щас очень редко и не так сильно.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Ну вот, до мендолия скатились.
Сейчас спортсменам нельзя, попрёт охотникам.
А как раньше было романтично, 0,5 на двоих и в люлю.
На следующий день ни простуд ни болезней и усталостей.... :)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну вот, до мендолия скатились.
Сейчас спортсменам нельзя, попрёт охотникам.
А как раньше было романтично, 0,5 на двоих и в люлю.
На следующий день ни простуд ни болезней и усталостей.... :)
Ага, в деревянную..... а на краю ямы все кто потреблявшего знал причитают : Ну как-же так, он-же такой акуенный таежник был...., типа здоровый образ жисти вел итд......
И это..... ты-б еще мандолий никалякал :laugh:.., хоть почитай в тырнете про него и узнай как оно правильно пишется.
Дело прошлое сам кстати его ем когда тяжелые нагрузки регулярные предстоят :Bravo:
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Ага, в деревянную..... а на краю ямы все кто потреблявшего знал причитают : Ну как-же так, он-же такой акуенный таежник был...., типа здоровый образ жисти вел итд......
И это..... ты-б еще мандолий никалякал :laugh:.., хоть почитай в тырнете про него и узнай как оно правильно пишется.
Дело прошлое сам кстати его ем когда тяжелые нагрузки регулярные предстоят :Bravo:
Куда мир катится.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Я тебе серъезно советую почитать анотацию на данный препарат, потом спасибо тут нам скажешь......
Бумага всё стерпит, написать можно всё что угодно.

Вы реально верите что на банках написано(например состав) с "йогутртом " и на "колбасе".:)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Хорош уже там в своей Коми мухоморовку жрать:D...
Интересный регион.:laugh:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Там нормальных пацанов тож хватает. Эти просто яркие такие. Прям - цвет.
Яркий был волоха,михайлович и этот...как его...Толик ранфишерман.:D.ща так..,дети.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
В этом сезоне открыл для себя Спазмалгон...При втягивании в нагрузки, особенно распиливать валежник и езда на снегоходе по кочкарнику, обычно начинает болеть все и хрен уснешь...Просыпаешься разбитым и с деревянными мышцами, на другой день положение усугубляется..Так вот, вечером таблетка Спазмалгона плюс упражнения для ног против судорог ножных мышц и спишь хорошо и утром как огурчик
А что для ног делаешь? Тоже после длинных прохвптов ноги сводит, люблю стоя ездить. Щя перед сезоном панангин пожрать думаю , а так в избе растягиваешь мышцы.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не талант,а результат злоупотребления грибами галлюциногенами.место там такое.
Вась... Смешно выглядишь. Честно. Я в Коми каждый год бываю. Там народ то получше чем в твоей дыре посреди черноземья... Прекращай территории обсирать... Ты конечно туда никогда не попадешь...
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Хорош уже там в своей Коми мухоморовку жрать:D...
Интересный регион.:laugh:
Мухоморовка здесь ни при чём. Коми народ он специфичен и обособлен. В сёлах коренной народ может пропиздется не напрягаясь, потому как его особенно ни кто за это не спросит(не на понятиях) С другой стороны бывает очень отчаян и не контролирует себя эмоционально. Бесхитростный вообщем. И кстати очень дружелюбен.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Щя перед сезоном панангин пожрать думаю
ты состав панангина почетай. а потом сравни с аспаркамом.
а потом сравни цены.
у меня в лесу, когда ногами, норма две таблетки аспаркама в день. и боль-мень с судорогой.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу