Охота с квадрокоптером

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лысый пень

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Талнах
Имя
Иван
Больше вижу проблемы в законности сего действия. НАсколько я помню не так давно ввели правила, что коптер надо регистрировать и брать разрешения на каждый вылет с указанием полетных мест (или как у летунов эта штука называется) иначе штраф не хилый.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
да еще какая капелька :)
Стас, наличие "летучего глаза" при уже имеющемся оружии, позволяющем уверенно попадать в цель метров за 800, и навыка таковым оружием пользоваться, даже без средств прочей моторизации, увеличивает неравенство сторон как бы не на порядок. ну раз в пять точно.
ты уже точно знаешь местонахождение цели, можешь проложить к ней безошибочный маршрут, чтоб ее не спугнуть...
у зверя вообще нет шансов.
я почему знаю - у соседа по участку есть место - скала обрывистая, а с одной стороны к ней ровный подъемчик.
со скалы открывается прекрасный вид на замечательный харольгон, где помимо карликовой березке в обилии растет краснотал и чернотал.
и в пределах километра обязательно кто-нить пасется. будь у Пахи такой карамультук как у тебя или Олда - он бы прям с этой скалы и долбил, а так приходиццо спускаться метров до 300.
единственая проблема - до поселка далеко, больше 200 км, хрен вывезешь. но в лесу он с мясом всегда.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
да еще какая капелька :)
Стас, наличие "летучего глаза" при уже имеющемся оружии, позволяющем уверенно попадать в цель метров за 800, и навыка таковым оружием пользоваться, даже без средств прочей моторизации, увеличивает неравенство сторон как бы не на порядок. ну раз в пять точно.
ты уже точно знаешь местонахождение цели, можешь проложить к ней безошибочный маршрут, чтоб ее не спугнуть...
у зверя вообще нет шансов.
я почему знаю - у соседа по участку есть место - скала обрывистая, а с одной стороны к ней ровный подъемчик.
со скалы открывается прекрасный вид на замечательный харольгон, где помимо карликовой березке в обилии растет краснотал и чернотал.
и в пределах километра обязательно кто-нить пасется. будь у Пахи такой карамультук как у тебя или Олда - он бы прям с этой скалы и долбил, а так приходиццо спускаться метров до 300.
единственая проблема - до поселка далеко, больше 200 км, хрен вывезешь. но в лесу он с мясом всегда.
У кого езь такой ружбай да еще и навыки из него шмалять на такие дистанции,по зверю не станет стрелять на такое расстояние,по тому как цена ранения проебаный зверь и хуевое настроение,а факторов шо можешь промазать не мало и их не всегда можно учесть.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
да еще какая капелька :)
Стас, наличие "летучего глаза" при уже имеющемся оружии, позволяющем уверенно попадать в цель метров за 800, и навыка таковым оружием пользоваться, даже без средств прочей моторизации, увеличивает неравенство сторон как бы не на порядок. ну раз в пять точно.
ты уже точно знаешь местонахождение цели, можешь проложить к ней безошибочный маршрут, чтоб ее не спугнуть...
у зверя вообще нет шансов.
я почему знаю - у соседа по участку есть место - скала обрывистая, а с одной стороны к ней ровный подъемчик.
со скалы открывается прекрасный вид на замечательный харольгон, где помимо карликовой березке в обилии растет краснотал и чернотал.
и в пределах километра обязательно кто-нить пасется. будь у Пахи такой карамультук как у тебя или Олда - он бы прям с этой скалы и долбил, а так приходиццо спускаться метров до 300.
единственая проблема - до поселка далеко, больше 200 км, хрен вывезешь. но в лесу он с мясом всегда.
Владимир, вот читаешь тебя и охреневаешь, узнал где стоит, подойти без проблем, тут ханты во всём своём обмундирование, подойти не могут, то есть не всегда получается, поверь мне, я свидетель этому, не один год с ними охочусь, про 800 метров, это перл, надо запомнить.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
шмалять на такие дистанции,по зверю не станет
Стрелять и дальше приходилось, но лишь в том случае, когда имелась возможность затем подъехать подближе, чтобы забрать. Иначе ну его нах ноги ломать по нашим кочканаям и болотам с добычей на горбу или в тяге.
подойти без проблем
Ага. Либо по болотам ползи, либо в штыковую иди. Толку-то, что у нас пространства просматриваемые между сопками)))))) Тут на десяток-другой км пустота просматривается, а за хребтом может кусок стоять, только ты об этом не знаешь. А может с другой стороны за хребтом стоять... Ты одноху
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
йственно всё время в каком-то распадке находишься и никогда не угадаешь за каким хребтом олени))))))
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Владимир, вот читаешь тебя и охреневаешь, узнал где стоит, подойти без проблем,
там реально место уникальное.
взлобки/скалы с отличным просмотром так-то не редкость, и даже с удобным подходом/подъездом - даже у меня пара штук на участке есть.
а вот чтоб в пойме постоянно зверь был - это уже реально редкость. я больше таких мест в округе не знаю.
про 800 метров, это перл, надо запомнить.
да ну нах.
перлом это было бы, если б я утверждал, что сам я так стреляю. с СКС-а :)
а так я просто вывод такой сделал на основании форумной информации.
чёт вот кажеццо, что если человек умеет пулю с сурком за 700-900 метров совместить - то в башню сохатому попасть на той же дистанции, в случае надобности, тоже особых проблем не будет.
кстати, Алексей38 тоже на схожих дистанциях по мясу работал. ну пусть 500-700 метров.
в общем, если для меня это нереально - то не значит, что все такие :)
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Вот на этом форуме, стрелков которые стреляют на 800 метров, можно по пальцам перечислить, это те кто на означенные дистанции стреляет и добывает, про тебя, заметь ни слова, это ты писал что имея карамультук, можно не напрягаясь стрельнуть на далеко, но на практике это далеко не так, вот за все годы что, я бегаю по нашей тайге, понял одно, если ты весом под 90 кг, нужен сильный ветер, что бы подойти к лосю и этот ветер, должен дуть с правильной стороны, не всё так просто.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Вот на этом форуме, стрелков которые стреляют на 800 метров, можно по пальцам перечислить, это те кто на означенные дистанции стреляет и добывает, про тебя, заметь ни слова, это ты писал что имея карамультук, можно не напрягаясь стрельнуть на далеко, но на практике это далеко не так, вот за все годы что, я бегаю по нашей тайге, понял одно, если ты весом под 90 кг, нужен сильный ветер, что бы подойти к лосю и этот ветер, должен дуть с правильной стороны, не всё так просто.
Ренат, ты, плиз, перечитай еще раз мое сообщение, которое ты в перлы зачислил :)
там, помимо самого оружия еще и про навык сказано, так-то.
а в целом, я с тобою согласен - в нашей тайге тоже важно оказацца с подветренной стороны к зверю.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
ты уже точно знаешь местонахождение цели, можешь проложить к ней безошибочный маршрут, чтоб ее не спугнуть...
у зверя вообще нет шансов, вот это место, без комментариев, воевали на бумаге, да забыли про овраги, Владимир, а звук от твоих шагов куда денешь? Или ты без шумный ниндзя? Ты для кругозора почитай Глушкова В.М., там много че интересного написано про лосей, в том числе и про орган слуха, книжка не большая, почитай на досуге.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
ты уже точно знаешь местонахождение цели, можешь проложить к ней безошибочный маршрут, чтоб ее не спугнуть...
у зверя вообще нет шансов, вот это место, без комментариев, воевали на бумаге, да забыли про овраги, Владимир, а звук от твоих шагов куда денешь? Или ты без шумный ниндзя? Ты для кругозора почитай Глушкова В.М., там много че интересного написано про лосей, в том числе и про орган слуха, книжка не большая, почитай на досуге.
Ренат ссылочку на книжку плиз
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ренат ссылочку на книжку плиз
Это секретная книжка. Ренат выдает только лично, из подполы, в обмен на шкурки долбоебов.
Так что надо сначало добыть и ошкурить хотя бы одного долбоеба. :)
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
за хребтом может кусок стоять, только ты об этом не знаешь. А может с другой стороны за хребтом стоять...
Дальность полёта должна быть хорошая. Запускали с товарищем, сколько по прямой не знаю, но на снегоходе от точки до точки 7 км. + -
Хорошо все видно, но там монитор хороший, не телефон.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Когда знаешь (видишь) где цель можно подкрасться очень близко. было пара случаев, когда подурадывался в мороз за 30 лежащему на лежке маралу (обошел загодя приглядев на склоне и накатился, переступая не подымая пяток) и было дело к своей избушке в марте, с прихуевшим там шорцем и с собакой в тамбуре, решившим поднять на март мои путики... Мож марал и собака были глухими, не знаю, но шорец реально был глухой и заикастый, я когда ибанул в потолок - разговаривать с ним было сложно...
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Никто и не сомневался , что ты так ответишь.
А зачем ты влез со своим коментарием? Тебя лисно я задел в шуточной подначке Рената? Чего чего надо было? До меня доебацца? Ну и получи ответку.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ты для кругозора почитай Глушкова В.М., там много че интересного написано про лосей, в том числе и про орган слуха, книжка не большая, почитай на досуге.
Ренат, ты так пишешь, будто я ни разу лося не видел/не добывал.
я тебе больше скажу - я ни одного зверя не добыл с подъезда, с техники.
только пехом.
и какой слух у сохатого( да и у оленя) - знаю не по наслышке.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ренат, ты так пишешь, будто я ни разу лося не видел/не добывал.
я тебе больше скажу - я ни одного зверя не добыл с подъезда, с техники.
только пехом.
и какой слух у сохатого( да и у оленя) - знаю не по наслышке.
А ты точно охотник? ;):D
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу