ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Screenshot_2019-11-19-20-35-53-793_com.whatsapp.png

Эт на холодную масло мало в бочке завтра вечером привезут долью и проверю на всех температурах!
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
  • Мне нравится
Реакции: LDV

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
спасибо за ответ. Теперь понятно, что этот аппарат лучше не брать.
Все сложно и неоднозначно, у кого аппарат работает, тот ездит и радуется, а у кого-то не работает или не работает как надо, то те люди мучаются, и не у всех хватает терпения и знаний чтобы этим снегоходом пользоваться.
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Поздравляю!!! Очень рад за тебя!
Давай подробности.
Помогла замена масляного насоса, на крышки масляного насоса (которая с уплотнительными кольцами ) были царапки на вид есть ,а на ощупь нету хорошо насос весь заказал в сборе поменял запустил и вот оно счастье!
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Все сложно и неоднозначно, у кого аппарат работает, тот ездит и радуется, а у кого-то не работает или не работает как надо, то те люди мучаются, и не у всех хватает терпения и знаний чтобы этим снегоходом пользоваться.
Я такого мнения что попасть можно с любым снегоходом, поэтому такую технику надо брать новой!
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Так тут есть люди которые купили новый и не один и так же е..ся .Короче больше всего е..ли с проводкой и коленвалами из последних .Не будем о плохом .Датчики есть цены до 1000 р или чуть больше .Датчик https://ru.aliexpress.com/item/3281...algo_expid=9392a9a9-559d-45f5-8111-94542b0ed4 Датчик распредвала https://www.exist.ru/Price/?pid=89D04B1EДатчик коленвала https://ru.aliexpress.com/item/3291...algo_expid=aa8006fc-15a6-40c0-89bc-132e88dc01Насос топливныйhttps://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=84E07639&sr=-36 Фильтр с регулятором на 3 бара фирма UFI не сохранил ссылку .
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
есть специальный ниппель на топливной рампе.
Александр, сообщи, пожалуйста технологию стравливания воздуха через ниппель на рампе. Ни разу эту процедуру не выполнял.
Странно, после переноса бензонасоса и замены топливного фильтра проехал на "Барсе", примерно 300 км. Плюс, лето простоял в гараже (6 месяцев не запускал двигатель). После лета запустился нормально и проехал на нём, примерно 50 км.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
...Счастливчиков нет
Почему нет?!
Я, очень доволен "Барсом".
Продавать его не планирую.
Согласен, что ему нужно нежное обращение.
Зато кататься на нём очень комфортно (не охотиться, подчёркиваю).
Пока для покатушек альтернативы "Барсу" не отметил. То есть, для комфортного катания нет лучше и удобнее, чем "Барс". ИМХО.
Для работы нужен второй снегоход (удлинённый "Буран" либо "Скандик" SWT). ИМХО.
 

Senya84

Новенький
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850
Приветствую! Барсоводы! Кто нибудь сталкивался с масложором? У меня на бак бензина примерно литр масла уходит причем дыма нет, компрессия 14, подтеков масла тоже нигде нет. Да еще, опоры двигателя другие никто не колхозил?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Почему нет?!
Я, очень доволен "Барсом".
Продавать его не планирую.
Согласен, что ему нужно нежное обращение.
Зато кататься на нём очень комфортно (не охотиться, подчёркиваю).
Пока для покатушек альтернативы "Барсу" не отметил. То есть, для комфортного катания нет лучше и удобнее, чем "Барс". ИМХО.
Для работы нужен второй снегоход (удлинённый "Буран" либо "Скандик" SWT). ИМХО.
Вы не счастливчик .Вы так же е..сь с барсом .А счастливчики которые ездили и не е..сь и продали и стали в двойне счастливые .
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... ездили и не е..сь ...
Владельцы любых марок снегоходов (заморских и отечественных) ебуться со своими снегоходами.
Судя по твоим сообщениям, уверен, что у тебя нет снегохода.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Помогла замена масляного насоса, на крышки масляного насоса (которая с уплотнительными кольцами ) были царапки на вид есть ,а на ощупь нету хорошо насос весь заказал в сборе поменял запустил и вот оно счастье!
Вообще конечно я не спец в этой области ни разу, но мне непонятно как можно сломать масляный насос? Он же железный? И постоянно в масле работает, если только кто-то саботировал, и кинул в маслобак что-то железное или что-то из поддона перекачалось в маслобак . Или это заводской брак?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... технологию стравливания воздуха через ниппель на рампе..
как на колесе: нажать и всё. Там и ниппель похожий.
Я, очень доволен "Барсом"..
Личное мнение: это лучший снегоход от RM, но беда с заводской сборкой и, основная проблема, это бездумная эксплуатация.

но мне непонятно как можно сломать масляный насос?
сухой насос, прихваты и задиры по металлу.... все, либо проблема с маслом. Обычное дело, глазом почти не увидеть. Поэтому насос и продают в сборе, чтобы матерый механик не думал.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий91

Новенький
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО, Нефтеюганск
Имя
Дмитрий Петрович
Техника
Тайга БАРС
как на колесе: нажать и всё. Там и ниппель похожий.
я собрал тройник на прозрачных шлангах, его одел на ниппель, отвод сунул в бутылку, чтоб бензином всё не залить и через тройник проволокой алюминиевой нажимал на пимпочку в ниппеле. Включаешь зажигание, насос качает, бензин вместе с воздухом выпетает в бутылку. Раза 4 так прокачаешь и воздух весь выйдет, после этого заводится с полоборота. Бензина при этом у меня слилось примерно грамм 300
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
если учитывать "слив" через дренаж бака при движении, то получится 45-48 литров,
Замерял в прошлом году 5-ти литровыми канистрами от нуля до полного бака и размечал на мерной рейке. Максимум получилось 48 л, потом начинает вытекать бенз через дренаж из наклоненного на прицепе снегохода. Теперь выше отметки 48 л не заливаю.
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Вообще конечно я не спец в этой области ни разу, но мне непонятно как можно сломать масляный насос? Он же железный? И постоянно в масле работает, если только кто-то саботировал, и кинул в маслобак что-то железное или что-то из поддона перекачалось в маслобак . Или это заводской брак?
На счёт заводского не знаю как не как 6500 пробег ,я думаю тайна всех моих заморочек таится в эксплуатации стараго хоза!
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
как на колесе: нажать и всё. Там и ниппель похожий.

Личное мнение: это лучший снегоход от RM, но беда с заводской сборкой и, основная проблема, это бездумная эксплуатация.


сухой насос, прихваты и задиры по металлу.... все, либо проблема с маслом. Обычное дело, глазом почти не увидеть. Поэтому насос и продают в сборе, чтобы матерый механик не думал.
Насос продается весь по частям, даже то что я считаю должно идти парой идёт раздельно!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Насос продается весь по частям,
не увидел "насос раздельно" https://www.weberpower.com/mpe-850-sno-na-lub-system-oil-pressure-pump.html две детали под одним номером, а необходимость замены остальных деталей надо смотреть про месту, далее помогает руководство по ремонту .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
На счёт заводского не знаю как не как 6500 пробег ,я думаю тайна всех моих заморочек таится в эксплуатации стараго хоза!
А я то думаю, зачем это я превентивно при капитальных ремонтах меняю маслонасосы. Буть то автоматы или двигателя )))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу