Икар-самопал с плм ВИХРЬ-30

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Извини, но че за "колхоз" с этими каналами? Очень сильно ослабил гбц, алюм не железяка, выгибает на раз. Да ещ и при нагреве расширяется не равномерно.
Этот колхоз придумал не я,а наверно тот кто уже использовал его и он работает!я этот колхоз использовал на первом моторе и но реально работает. Рубашка в голове и блоке 25 вихря кардинально отличаются от 30го,поэтому в 30ке так и изощряется самоделы.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Очень сильно ослабил гбц,
+ 100500
1. Теперь у тебя прокладка не поджимается в этих местах,вот и сопливит через шпильки.
2.Ты ослабил гбц и теперь к гильзе она слабо прижимается,т.к. пружинить стала середина.Вот в этом месте и сечёт скорее всего.Думаю герметик здесь не поможет.Попробуй конечно,может поездиешь пока новую гбц ищешь.Можно конечно заварить аргоном,но повести может сильно.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
+ 100500
1. Теперь у тебя прокладка не поджимается в этих местах,вот и сопливит через шпильки.
2.Ты ослабил гбц и теперь к гильзе она слабо прижимается,т.к. пружинить стала середина.Вот в этом месте и сечёт скорее всего.Думаю герметик здесь не поможет.Попробуй конечно,может поездиешь пока новую гбц ищешь.Можно конечно заварить аргоном,но повести может сильно.
Секло с этой головой ещё до того, как сделал эти каналы так же и грелся,потом после этих каналов ещё и по шпилькам подтекать начал и также грелся мотор.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Секло с этой головой ещё до того, как сделал эти каналы так же и грелся,потом после этих каналов ещё и по шпилькам подтекать начал и также грелся мотор.
Ну блин порадокс просто какой-то. :D
Фары протирал, колеса пинал... ну купи другой двиг. :D
Я тока не понял зачем надо было притирать ручками после шлив станка.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Ну блин порадокс просто какой-то. :D
Фары протирал, колеса пинал... ну купи другой двиг. :D
Я тока не понял зачем надо было притирать ручками после шлив станка.
Потому как на станке снималось 1,5 мм,после станка в середине головы был провал в 1,5-2 десятки, сам не понимаю как так.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
На сколько я знаю люминий лучше снимать резцом,а не наждачним кругом. Голову шлифовали наждачным кругом.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Много раз притирал гбц на новом большом наждачном кругу,поливаешь маслом и вперёд.
А блок проверял на ровность?
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Можно конечно плюнуть на все это и поставить первый мотор,переставить на него лапы с подушками,основание магнето с изменяемым углом опережения,ветерковский топлив. насос уже не поставить на него( нужно картер сверлить) и самое главное- не могу снять с этого мотора шкив врика,затянуло так, что смог кое как провернуть его на валу пару раз,крутится крайне туго,впечатление такое что идет не по резьбе,боюсь свернуть чего нибудь.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Значит надо опресовывать.Чудес не бывает.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Секло с этой головой ещё до того, как сделал эти каналы так же и грелся,потом после этих каналов ещё и по шпилькам подтекать начал и также грелся мотор.
Не вижу криминала в этих каналах а плане прослабления, а вот из-за того, что каналы очень близко к отверстиям, деталь "потеряна"... Хотя. может быть поможет в этих местах герметик. Правда на сколько долго - не известно.
Если посмотреть в зазор между блоком и ГБЦ без прокладки? Как плоскости?
Вообще, обжим тут организован вокруг цилиндра довольно удачно - 6 гаек по кругу и если плоскости хорошие, то прокладку должно хорошо прожимать.
Игорь, мне кажется дело не в том, что газы прорываются, а косяк где-то в хреновой циркуляции ОЖ.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
мне кажется дело не в том, что газы прорываются, а косяк где-то в хреновой циркуляции ОЖ.
У него вместо ОЖ газы горячие,а они не охлаждают,а когда в помпу попадают ,то циркуляция вообще прекращается.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У него вместо ОЖ газы горячие,а они не охлаждают,а когда в помпу попадают ,то циркуляция вообще прекращается.
Это понятно, но ведь что бы газы заполнили систему, это надо какую дыру проколупать? Это ж надо, чтобы совсем всё кривое было. А у него, вроде шлифовано и с прокладкой. :)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А пузыри видел как херачут?
Кстати попробуй ещё ГБЦ на кругу поводить и посмотри.Если опять кривая,то усё понятно.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Это понятно, но ведь что бы газы заполнили систему, это надо какую дыру проколупать? Это ж надо, чтобы совсем всё кривое было. А у него, вроде шлифовано и с прокладкой. :)
Рома, тут щелки хватит в 2 сотки. Степень сжатия под 92 бенз 9.5.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
На сколько я знаю люминий лучше снимать резцом,а не наждачним кругом. Голову шлифовали наждачным кругом.
Не знаю, мне делали и то и друго на станке кругом, плоскости просто шикарные. Из под гаек тоже течи. Как бороться?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не знаю, мне делали и то и друго на станке кругом, плоскости просто шикарные. Из под гаек тоже течи. Как бороться?
Блин, парни - не знаю. Я один раз собрал Вихря - ничего нигде не текло, ни сопливило. :)
Зимы через три потекла помпа....
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Ребята привет!вроде устранена причина пропуска газов. Почему вроде-потому,что мотор ещё не ставил и не заливал естественно в него жижу,но собрал и опрессовал систему охлаждения на самом моторе. Сегодня с утра поехал к аргонщику,заваривать ГБЦ,(фото не делал). Заварили,но не полностью,а оставили все таки проходы для ож и наростили мяса около шпилек. Голову не повело!!, но на круге пришлось поелозить после черновой фрезеровки наплывов сварки. Проблема как мне кажется была все таки под коллектором,потому что,когда первоначально опресовывал мотор была утечка по сварке самого коллектора,но тогда прессовал не охлаждение а сам ДВС и после подвара стыка утечка устранилась,ну и посчитал что все ок. Сегодня поставил голову,протянул,шлифанул плоскость коллектора дабы очистить от остатков паронита,шлифанул выхлоп на блоке,собрал и опрессовал. Утечка не большая сохранилась(мыльной водой не проверял в каком месте, уже завтра проверю) думаю по слоям металло-асбестоврй прокладки ГБЦ (если через нее тосол проступает,то воздух без труда пройдет). И вот что получилось:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу