Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.322
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Так он у вас еще из первой партии полюбас все по гарантии прокатит
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Ещё одна мечта сбылась.
Ирбис... совесть есть?
 
  • Мне нравится
Реакции: M V

карел78

Участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
125
Реакции
96
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Медвежьегорск.
Имя
Андрей
Не пойму причём тут совесть Ирбиса,я когда брал свою 500 знал что есть косяки с редуктором,но так же я знал что всё меняется по гарантии
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ещё одна мечта сбылась.
Ирбис... совесть есть?
Обычному рыбаку особо и взять уж нечего. Элементарно буксировщики и те дорожают значительно каждый год не говоря уж о снегоходах. Так и живём,покупаем,ремонтируем и дальше эксплвтируем. Правильно в ролике сказали-нужно кучу друзей! Так и помогаем друг другу! Раньше сломаные каракаты друг другу буксировать помогали,а теперь прочую технику. Дело не только в ирбисе,остальные бренды с новья выходят из строя не реже,особенно у тех кто элементарно не читал руководство по эксплуатации и не имел до этого любой другой техники.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
карел78
Т.е. Вы заранее знали, что приобретаете неисправный (новый) снегоход за не малую сумму, и были с этим полностью согласны?
Ну тогда Вы правильно не понимаете, и с совесть Ирбиса чиста. Вопросов нет, прошу прощения за некорректный вопрос в моем предыдущем посте.

Только вот мужик в ролике (и многие другие) видимо не владел информацией в полной мере, за что и поплатился. Выходит - и поделом.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Обычному рыбаку особо и взять уж нечего. Элементарно буксировщики и те дорожают значительно каждый год не говоря уж о снегоходах. Так и живём,покупаем,ремонтируем и дальше эксплвтируем. Правильно в ролике сказали-нужно кучу друзей! Так и помогаем друг другу! Раньше сломаные каракаты друг другу буксировать помогали,а теперь прочую технику. Дело не только в ирбисе,остальные бренды с новья выходят из строя не реже,особенно у тех кто элементарно не читал руководство по эксплуатации и не имел до этого любой другой техники.
Дэн, есть например SF-ка, есть Лидер 3й.. Так уж прям категорически не подходят? Настолько, что готовы смириться с покупкой заведомо полуживого устройства, за бешеные для "простого рыбака" деньги?
Я к чему все это - сколь долго люди будут поддерживать заработанными собственным горбом деньгами, наглых пройдох? Ведь год уже на исходе, как лепят эту "модель", и нихрена никаких подвижек в сторону качества... А зачем - деньги идут, бизнес вертится. Пора бы уже притормозить этот аттракцион, не?
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
карел78
Т.е. Вы заранее знали, что приобретаете неисправный (новый) снегоход за не малую сумму, и были с этим полностью согласны?
Ну тогда Вы правильно не понимаете, и с совесть Ирбиса чиста. Вопросов нет, прошу прощения за некорректный вопрос в моем предыдущем посте.

Только вот мужик в ролике (и многие другие) видимо не владел информацией в полной мере, за что и поплатился. Выходит - и поделом.
Начну по прядку.
Во первых ,ни кто не знал что снегоход "сырой".
Цена , я думаю всех удивила,поэтому и покупали его,а когда купившие его столкнулись с проблемами то разделились на несколько лагерей,быть или не быть сему агрегату.
У кого голова на месте и руки там где надо, сказали быть, я себя отношу к ним.
Ну а если нет, то покупайте то что считаете крутяк и не засоряйте темы глупыми вопросами.
У любого крутяка тоже есть свои проблемы.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
СФ в наших краях видел как на реке так и в магазине,лично с владельцами на реке не довелось пока пообщаться,а лидеров уже двух штук ремонтировал да так ещё пару людей знаю с такими же но они сами справлялись. Сам с целым ящиком инструмента и преспособлений езжу( привычка при владеннии караката) не свой так технику знакомых спасает. То что такие неприятности происходят согласен с вами,альтернативы то нет. Разница есть! По сравнению с дорогостоящей иминитой техникой эту хоть можно на дороге,в лесу в лучшей степени починить. Один из знакомых ездил на самодельной мото собаке,потом купил б/у вк4 , но офигевает от его расхода топлива и сложности вызволения из наледи. Кстати на днях ещё один знакомый приобрёл тунгуса 500 первой партии,теперь буду и им интересоваться,как он ему.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Дэн, есть например SF-ка, есть Лидер 3й.. Так уж прям категорически не подходят? Настолько, что готовы смириться с покупкой заведомо полуживого устройства, за бешеные для "простого рыбака" деньги?
Я к чему все это - сколь долго люди будут поддерживать заработанными собственным горбом деньгами, наглых пройдох? Ведь год уже на исходе, как лепят эту "модель", и нихрена никаких подвижек в сторону качества... А зачем - деньги идут, бизнес вертится. Пора бы уже притормозить этот аттракцион, не?
А ТЫ катал всю перечисленную технику что бы судить о ней?
Если нет то не надо здесь, на форуме,всё хаить (всё говно у вас).
 
Последнее редактирование:

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
А ТЫ катал всю перечисленную технику что бы судить о ней?
Если нет то не надо здесь, на форуме,всё хаить (всё говно у вас).
Ден, твоё сообщение в личке прочитал,но быстро, прочитаю внимательно и со смыслом тогда отвечу, все выходные был на даче катался на снегоходе,тестировал и наслождался дел своих праведных, заодно дрова заготавливал.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А ТЫ катал всю перечисленную технику что бы судить о ней?
Если нет то не надо здесь, на форуме,всё хаить (всё говно у вас).
То похоже на вечную битву на форуме владельцев РМ и именитых брендов забугорных. Случай был у меня минувшей зимой-человек на брп мыс 900 4 т застрял у дома моей бабушки, на нагребенной бровке трактором,ну помог ему откапать,разговорились с ним. А он говорит после ремонта первый раз выехал. Пол сезона потерял,попал на бабки,пружина клапана сломалась,клапан завис,поршень повредил. Вот такие дела.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
То похоже на вечную битву на форуме владельцев РМ и именитых брендов забугорных. Случай был у меня минувшей зимой-человек на брп мыс 900 4 т застрял у дома моей бабушки, на нагребенной бровке трактором,ну помог ему откапать,разговорились с ним. А он говорит после ремонта первый раз выехал. Пол сезона потерял,попал на бабки,пружина клапана сломалась,клапан завис,поршень повредил. Вот такие дела.
НИ КТО И НЕ ГДЕ НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ПОЛОМОК.
Как говорил один человек,покойный ныне,СУДЬБАААА.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
А ТЫ катал всю перечисленную технику что бы судить о ней?
Если нет то не надо здесь, на форуме,всё хаить (всё говно у вас).
А ТЫ катал всю перечисленную технику что бы судить о ней?
Если нет то не надо здесь, на форуме,всё хаить (всё говно у вас).
Олег-29
Привет Адептам.
"здесь на форуме всё хаить" а к тому же и "всё говно" не планировал, да и не буду, не переживай.
Почти всю перечисленную технику катал (кроме 3его Лидера, его покатаю как только снег выпадет). Вполне жизнеспособная техника. Кстати, два сезона на Динго 150 - ничего плохого сказать не могу, всегда увозил и привозил.
А вот на самоваре как в ролике признаюсь не катал - да и не рискну в его нынешней кондиции.

ЗЫ: надеюсь, "ТЫ" не расстроишься, если добавлю тебя в игнор - грешен, не люблю общаться с фанатиками...
 
Последнее редактирование:

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
То похоже на вечную битву на форуме владельцев РМ и именитых брендов забугорных. Случай был у меня минувшей зимой-человек на брп мыс 900 4 т застрял у дома моей бабушки, на нагребенной бровке трактором,ну помог ему откапать,разговорились с ним. А он говорит после ремонта первый раз выехал. Пол сезона потерял,попал на бабки,пружина клапана сломалась,клапан завис,поршень повредил. Вот такие дела.
Дэн, да нет никакой битвы, яж не сравнивал типа "а вот этот лучше..."
Я писАл даже не про снегоход, а про его производителя, который продолжает губить хорошую идею за средства покупателей.
Или ирбис все правильно делает? Ну тогда я извиняюсь, что обгадил замечательного производителя.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
То похоже на вечную битву на форуме владельцев РМ и именитых брендов забугорных. Случай был у меня минувшей зимой-человек на брп мыс 900 4 т застрял у дома моей бабушки, на нагребенной бровке трактором,ну помог ему откапать,разговорились с ним. А он говорит после ремонта первый раз выехал. Пол сезона потерял,попал на бабки,пружина клапана сломалась,клапан завис,поршень повредил. Вот такие дела.
Забить на всё то большой клин и не парится, а думать об улучшении имеющейся у тебя техники.
Привет Адептам.
"здесь на форуме всё хаить" а к тому же и "всё говно" не планировал, да и не буду, не переживай.
Почти всю перечисленную технику катал (кроме 3его Лидера, его покатаю как только снег выпадет). Вполне жизнеспособная техника. Кстати, два сезона на Динго 150 - ничего плохого сказать не могу, всегда увозил и привозил.
А вот на самоваре как в ролике признаюсь не катал - да и не рискну в его нынешней кондиции.

ЗЫ: надеюсь, "ТЫ" не расстроиться, если добавлю тебя в игнор - грешен, не люблю общаться с фанатиками...
Да Я не когда ни на кого не обижаюсь,отходчивый,и не фанатик, а реалист.
А Динго 150 катал с 14го года , как только он появился, меня он не подводил даже в -38 градусов, спасал четырёх людей и одну собаку(у них техника подвела).
Движок самый надёжный выбрали ПРОИЗВОДИТЕЛИ.
САМОВАРКА :Bravo::Bravo::Bravo:
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Пля,как тут не материться. На улице -7 ,а я на смене:Angry:. Кто на снегоходах у кого в прицепах поперли удить,а мне два дня баранку крутить:Beat:.Ну а там опять морозы:Burumburum:
Я тоже на сутках был, народ на снежика катался.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Дэн, да нет никакой битвы, яж не сравнивал типа "а вот этот лучше..."
Я писАл даже не про снегоход, а про его производителя, который продолжает губить хорошую идею за средства покупателей.
Или ирбис все правильно делает? Ну тогда я извиняюсь, что обгадил замечательного производителя.
Лады. Того владельца понимаю. Может зря он его подумал продавать?/ починится и в путь? А так у нас по краю да и по городу на авито видел уже продажу бу СФ и Тунгусы 500.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Ветка называется мечты сбываются...А тут идёт спор слепого с глухим....Ну не нравиться ,не покупай. Голосуй кошельком...Мне нравиться мой Тунгус. Все косяки что были от рукожопости сборщиков официалов. Все заводское закручено, завинчено,и пришпандорено на совесть. Все что собрали диллеры- через задницу... Все болты не дотянуты, тяги откручены,пластик перекошен....в итоге сам все снял и сделал... Отдать должное диллерам- масло поуровню
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
.Ну не нравиться ,не покупай.
:handshake2::handshake2::handshake2:.Вот сколько на форуме,досих пор не пойму если не нравиться зачем сюда заходить вообще. Так можно по всем форумам скакать. Толи языки такие поганые толи зависть?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Сломал вал на котором вилка ходит ну и слизало шестерню корончатую
Вал вилки переключения сломало из за выбивания передач, а выбивало из за отсутствия угла наклона на кулачках подвижной муфты(кулачки нарезаны под прямым углом, на звездочке и шестерне нарезаны под углом), при замене обрати на это внимание...
Screenshot_20191118-103620.png
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
:handshake2::handshake2::handshake2:.Вот сколько на форуме,досих пор не пойму если не нравиться зачем сюда заходить вообще. Так можно по всем форумам скакать. Толи языки такие поганые толи зависть?
Бывает происки конкурентов...
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.654
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Ветка называется мечты сбываются...А тут идёт спор слепого с глухим....Ну не нравиться ,не покупай. Голосуй кошельком...Мне нравиться мой Тунгус. Все косяки что были от рукожопости сборщиков официалов. Все заводское закручено, завинчено,и пришпандорено на совесть. Все что собрали диллеры- через задницу... Все болты не дотянуты, тяги откручены,пластик перекошен....в итоге сам все снял и сделал... Отдать должное диллерам- масло поуровню
Надо отдать должное,что они тебе соизволили залить,а бывает,забывают заливать.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вал вилки переключения сломало из за выбивания передач, а выбивало из за отсутствия угла наклона на кулачках подвижной муфты(кулачки нарезаны под прямым углом, на звездочке и шестерне нарезаны под углом), при замене обрати на это внимание... Посмотреть вложение 1368506
а металл муфты всё таки крепче.и могло сперва ось загнуть а пото недовключение либо вилку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу