Советы - что доделать на новой Россомахе после покупки и куда смотреть.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Дилер 800 км. Руководство как для грубо говоря япономарок.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Там даже не сказано какие кнопки жать на панели, что бы посмотреть суточный, общий пробеги. О чем разговор, был бы мануал многие вопросы которые здесь обсуждаются отпали бы
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Там даже не сказано какие кнопки жать на панели, что бы посмотреть суточный, общий пробеги. О чем разговор, был бы мануал многие вопросы которые здесь обсуждаются отпали бы
А погуглить не пробовал. По моему этих мануалов до жопы. Прошлый год скачивал и движку по ним капиталил.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Единственный мануал который нашел это и есть по настройке панели. Нужно по ремонту, обслуживанию, в букваре по сути нет ни х. Читаем ТО к примеру зазоры клапанов отрегулировать. понятно что на форуме есть. но где есть руководство по ремонту и откуда взяты данные по регулировке. Даже как выкатить гусю. Тоже понятно что типа на форуме читай, или методом научного тыка. Тока тык бывает дорого. Вы в курсе что на сочленениях редуктора с валом или редуктора с мотором есть допуски при 3000 об/м допуск 0.01 мм на соосность. а на валу гуси и редуктора при максимальных оборотах почти 3000 и где там соосность в 0,01, вот вам и вал и подшипники. Я думаю что даже сам завод об этом не догадывается не то что дилеры.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Нужно по ремонту, обслуживанию, в букваре по сути нет ни х..
Ты сам то себя хоть иногда слышишь?
Сначала наехал, как спец, с умным видом давай рассуждать про вариатор и "пихло", всех осаживать пытался.
Потом заблеял про инструкции по ремонту и невозможность найти. А ты искал?
Тебе не нравится форум? А может ты его "готовить " не умеешь?
Всё есть, читать надо.
К примеру: Ремонт двигателя 800 https://drive.google.com/file/d/0BzgYV4D0BUPLbVFVT1lrSk9KZ2s/view?usp=sharing
Регулировка клапанов: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/125108/page-3#post-4523893
Выкатить гусю? Ты не поверишь, 4 болта открутить надо. Расписано в http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/114044/

А далее мы с интересом почитаем про 0,1, 0,01, 0,001 и т.д., только если это по теме будет.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Хорошо Евгений, но ты опять отсылаешь на форум, а форум где брал? Опять научный тык, только коллективным разумом. По поводу соосности, есть жесткие требования по соосности валов приводов при жесткой сцепке. Вал сидит одной стороной в коробасе, другой в кронштейне рамы. Двигаем коробку при натяжке ремня, что мы имеем в наличии, изгибающий момент на валу, кронштейн не двигается, вал на изгиб и похер что там самоустанавливающейся подшипник, это ему хорошо а валу плохо. Мог бы нарисовать здесь рисунок показал бы да бы мешает и кстати ни кого не осаживал а высказал свое мнение по поводу надежности валов и подшипников, так что не надо припиз -ть. Кстати в букваре даже эл.схема и то через жопу, без рацветки называется допри сам, или каждый проводок протини от и до.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Хорошо Евгений, но ты опять отсылаешь на форум, а форум где брал? Опять научный тык, только коллективным разумом. По поводу соосности, есть жесткие требования по соосности валов приводов при жесткой сцепке. Вал сидит одной стороной в коробасе, другой в кронштейне рамы. Двигаем коробку при натяжке ремня, что мы имеем в наличии, изгибающий момент на валу, кронштейн не двигается, вал на изгиб и похер что там самоустанавливающейся подшипник, это ему хорошо а валу плохо. Мог бы нарисовать здесь рисунок показал бы да бы мешает и кстати ни кого не осаживал а высказал свое мнение по поводу надежности валов и подшипников, так что не надо припиз -ть. Кстати в букваре даже эл.схема и то через жопу, без рацветки называется допри сам, или каждый проводок протини от и до.
не что не понял но очень интересно
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Двигаем коробку при натяжке ремня, что мы имеем в наличии, изгибающий момент на валу, кронштейн не двигается, вал на изгиб и похер что там самоустанавливающейся подшипник, это ему хорошо а валу плохо
как говорит мой приятель
"а с хера ли баня сгорела?"
вы сперва конструкцию изучите прежде чем писать такую ересь
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Пожалуюсь в этой теме сочувствуйте коллеги ! Нахрен я купил этот стелс уже раз 50 пожалел....Читаешь форум думаю я то слежу за техникой нифига не будет подшаманю будет ездит ! Один раз насос отказывал на веревке притаскивали , второй раз расслоились заборные трубки забили всю топливную кое как допердел. Третий раз похоже надолго и дороже встрял . В километре от деревне загорелся датчик давления масла заглушил сразу.. На улице гавно тает , масло отличное норма . Завел горит ,газанул погас выехал на трассу заглушил и все приклинивает как будто . Пробег 2700 всего . Грустно ...Есть одна радость собирался на 50 км заехать на рыбалку отказал рядом - не представляю как я бы его оттуда доставал у нас снег по шею. Первое откручу датчик гляну давление и фильтр, будет окончательный диагноз.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Пожалуюсь в этой теме сочувствуйте коллеги ! Нахрен я купил этот стелс уже раз 50 пожалел....Читаешь форум думаю я то слежу за техникой нифига не будет подшаманю будет ездит ! Один раз насос отказывал на веревке притаскивали , второй раз расслоились заборные трубки забили всю топливную кое как допердел. Третий раз похоже надолго и дороже встрял . В километре от деревне загорелся датчик давления масла заглушил сразу.. На улице гавно тает , масло отличное норма . Завел горит ,газанул погас выехал на трассу заглушил и все приклинивает как будто . Пробег 2700 всего . Грустно ...Есть одна радость собирался на 50 км заехать на рыбалку отказал рядом - не представляю как я бы его оттуда доставал у нас снег по шею. Первое откручу датчик гляну давление и фильтр, будет окончательный диагноз.
Сочуствую! Шестеренки так понимаю не менял.?
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Пожалуюсь в этой теме сочувствуйте коллеги ! Нахрен я купил этот стелс уже раз 50 пожалел....Читаешь форум думаю я то слежу за техникой нифига не будет подшаманю будет ездит ! Один раз насос отказывал на веревке притаскивали , второй раз расслоились заборные трубки забили всю топливную кое как допердел. Третий раз похоже надолго и дороже встрял . В километре от деревне загорелся датчик давления масла заглушил сразу.. На улице гавно тает , масло отличное норма . Завел горит ,газанул погас выехал на трассу заглушил и все приклинивает как будто . Пробег 2700 всего . Грустно ...Есть одна радость собирался на 50 км заехать на рыбалку отказал рядом - не представляю как я бы его оттуда доставал у нас снег по шею. Первое откручу датчик гляну давление и фильтр, будет окончательный диагноз.
А мне не верили что это не техника а натуральное говно в прямом смысле этого слова, меняй ДВС.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а до -25 не грел?
я даже в тёплом гараже даю потарахтеть минут 5
собалезную
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
не менял считал что раз грею всегда ниже 25 не срежет. А сегодня так вообще -5 было
На росомахе заменили шестерни на прошлой неделе 1700 пробег.
Стоит в теплом гараже но на рыбалке запускал хозяин в - 30°. Я специально спрашивал.
Шестеря поплыла уже видно, наметился сдвиг зуба.
А на моём 3000км, можно было ездить
дальше. Ещё раз сочуствую Игор!
Сам недавно пережил подобное, после замены маслянная шестерня слетела на ходу но вовремя заметил и заглушил.
Вроде обошлось но сам до конца не уверен, что ремонта удалось избежать.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
а до -25 не грел?
я даже в тёплом гараже даю потарахтеть минут 5
собалезную
Это понятно также 5 мин на ХХ всегда.Я Не разу не запускал двигатель без подогрева картера ниже -25 . Всегда масло жидкое пуск с пол пинка
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Это понятно также 5 мин на ХХ всегда.Я Не разу не запускал двигатель без подогрева картера ниже -25 . Всегда масло жидкое пуск с пол пинка
Разговаривал с человеком который много лет в теме по моторам и вообще по технике любой. Его мнение что шестеренка плывет от высокой температуры. Может оба фактора влияют-пластмасса!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не думаю
ну по максимуму там сотка внутри , просто ниочём
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800

рум45

Прохожий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
арх обл г новодвинск
Имя
михаил
Техника
снегоход стелс расомаха
Знатоки подскажите выскочила ошибка 0171 и 0336 что делать и куда смотреть снежик заводится едет но, подскажите может у кого было, 0336 недостоверный сигнал датчика коленвала,0171смесе образующая система расценивает как беднит
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Знатоки подскажите выскочила ошибка 0171 и 0336 что делать и куда смотреть снежик заводится едет но, подскажите может у кого было, 0336 недостоверный сигнал датчика коленвала,0171смесе образующая система расценивает как беднит
Я бы для начала снял датчик коленвала, проверил не налипло ли на него какой грязи и состояние проводов
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
отключите лямбды и без них
уверен , что снеж оживёт
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Сегодня закончил сезон, пробежал за этот сезон 1.5 т.км. из поломок только оборванный тросик газа(просто время пришло) . Перед сезоном заднюю подвеску перетрес . Короче все нормально,доволен.
 

рум45

Прохожий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
арх обл г новодвинск
Имя
михаил
Техника
снегоход стелс расомаха
Знатоки подскажите выскочила ошибка 0171 и 0336 что делать и куда смотреть снежик заводится едет но, подскажите может у кого было, 0336 недостоверный сигнал датчика коленвала,0171смесе образующая система расценивает как беднит
Я бы для начала снял датчик коленвала, проверил не налипло ли на него какой грязи и состояние проводов Проверил датчик коленвала все норм посмотрел все лямбды все норм при отключении датчика кислорода на выхлопной трубе выдает ошибку 0031 замыкание на массу в цепи нагревателя датчика кислорода первого цилиндра
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу