Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радик, для чего так высоко сидушку поставил?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, для чего так высоко сидушку поставил?
Ильгиз, я не ставил) это уже частная собственность Саши, я уже только как интересующаяся личность, ну и где если спрашивают, и знаю подсказываю. У них возраст уже думать самим, смог за год доделать, для меня радость, будет ездить зимой, в двойное, поедет в пробег , втройне).
Вся техника каторая ушла с клуба выкупленной , продолжает работать , а то что досталось даром, перепродана или заброшена . Самому бы успеть сляпать к январю, остался то месяц почти).
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Нифигасе скорость на одном колесе! :blink:немогу представить как на нем равновесие держать?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
А как же я ? ведь с форума и вроде в поддержку тебе....
Володя, ты не только поддержка) ты уже и в спонсора превратился ! :handshake2::D, и в наставника, и в поощрителя !
Ну ведь форуму это в одно рыло не докажешь, а здесь глядишь уже и две морды ! :laugh:
Да ещё одна с колесом которое 100 тыр, которое вваливает со скоростью 60 км в час..... Это весомый аргумент для примера . ;)
Кстати, установил виллог, теперь ставлю звуковой зуммер по скорости на нужное ограничение , и теперь мой телефон так же , как у тебя пищит ))) предупреждая о пороге.
Жаль летом об этом не знал.
Тут бот прошивают с двумя батками уже смело на 35 км .. читаю тему. Многие начали пробовать кто посмелее.

Холод и снег пришли, уже не поездишь толком, надоело это беззвучие, сейчас на переменах в школе начал интереса ради обучать всех желающих... ООО чё творится , глаза по полтиннику, руки ноги трясутся , а лезут отбоя нет !
Правда колесо на убой, но мне уже почему то не жалко) . Так даже интереснее чем официально вести клуб. Так что я сезон не закрыл) .
Ещё бы сейф найти, но боюсь, все же пожароопасно. А это школа... Потом съедят со всеми потрахами.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Нифигасе скорость на одном колесе! :blink:немогу представить как на нем равновесие держать?
Андрей, спокойно держится. Некоторые за 30 минут начинают ехать с первого раза, кто за 2-3 дня, кто за неделю. Главное желать научиться! И было бы на чем. Я начал со слабых колес на 450вт. У Володи уже профи колесо. На 1,7 кВт.
Слабое колесо на один сезон, потом уже тебе на нем скучно просто так ездить , уже нужно более мощное , для быстрой скорости, для треков, для пересеченки. Нам с Вовой по 55, иимы старички такие , зажигаем ...вам подавно пора :)))
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
У нас негде на таком кататься, дороги убитые, а так конечно хотелось бы. :)
Андрей, колесо не самокат и не гироскутер, у него проходимость и удобство проезда по сельским дорогам в разы выше, в сложных участках ты можешь ехать со скоростью пешехода. Там где дорога позволяет, ехать быстро. Маневренность это его фишка. Я начинал учиться азам дома, в каридоре из комнаты в комнату. Сейчас мне уже просто легко гонять по этим ограниченным пространством достигая в пике 15 км час, делать развороты на месте одним движением туловища и ног, главное понять физику процесса. На Авито б.у колеса стоят сейчас от 3 тысяч, можно найти не сильно убитое, в основном это замена аккумуляторов, либо частичная, либо все 16 элементов. Зато радости полная попа) как взрослому, так и ребенку даже дома. Кататься зимой по улице до минус 10 но. Тоже можно, минут 20-30 без ущерба для батареек.
Давай решайся)
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Радик,срать на деньги-батка высокотоковая тебе уедет. Ну та на 16S1P ...квадратная на bms- ке. Мне вроде и других баток хватит. прихренач ее к ротвейлеру )))
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
..мой видос как дома можно скинуть чтоль? Тоже на улицу не охота по грязищи(этого у нашей страны много) вот по дому (благо своя хата) и гоняю до белого снега. а там...
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет! Слушай устойчиво зетка по снегу идёт, даже нигде не сьюзило.
Сегодня потеплело , можно тоже выехать до работы.
Конечно скидывай), по батке поговорим вечером.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А как эти штуки по скорости управляются. Пульт есть какой? Или усилием Воли?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
А как эти штуки по скорости управляются. Пульт есть какой? Или усилием Воли?
Сергей, принцип простой , наклон в перёд и ты едешь вперёд, чем сильнее давишь, тем сильнее и убыстрение и скорость. Наклон назад за счет силового поля идёт торможение, так же можно ехать назад. Наши в Сиве начальные колеса все до 20гр преодолевают подъемы, не смотря на то что 450 Вт, у Володи уже монстр, тот в 30 градусные заскочит без проблем.
Давай присоединяйся, говорю честно, не пожалеешь! Тем более с электрикой ты на ты... Это я тупее валенка и то, полез :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну вот смотри, подъем в Чугайку, кто у нас был, представление имеют, колесо 350 Вт не выехало, а 450 Вт вышел, и не раз выходил, даже мосфеты выдержали нагрузку.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Спасибо Радик. Я пока не созрел до колеса:)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Впечатляет, но думаешь какая же перегрузка идет на колесо...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Захотелось попробовать, но у меня в деревне куда не глянь либо в низ либо вверх... устанет оно там.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Захотелось попробовать, но у меня в деревне куда не глянь либо в низ либо вверх... устанет оно там.
Андрей, у колеса есть начало и есть пиковая мощность. Например колесо в 500 ватт , скорость данная заводом 25 км ч. на форуме кто с опытом расскачивают в пике до 3 кВт, скорость до 35 кмч.. Пишут программы, дополняют батареи, для тебя программиста это любимое дело).
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Радик ты же видел скриншоты... мне пока программирования по самое не хочу, надо программу образовательную запустить, методички сделать уроки запустить... блин вот вывод на проектор на доску надо завтра сделать... а то когда кто то в шлеме а ты не видишь что он делает - то одни вопросы... а дать ответ надо шлем одевать ... короче пока я буду облизываться на все и делать свои текущие дела и обязанности. И так с утра и до 2-х ночи за компом. Судьба у меня видимо огребать по полной задачи в жизни. И всегда с 0...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ох уж этот век технический , порой задумываешься, а от Бога ли он... Суета страстей земных, порой хочется все бросить и оставить только насущное.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
порой хочется все бросить и оставить только насущное.
так что же мешает:eye:? ну а вопчем то так уж прям ВСЁ бросать не надо:no: надо бросить всё лишнее, а оставить все необходимое:Chih: ну и драсьте:Spasibo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу