СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

иван74

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
92
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Иван
Техника
УАЗ, снегоход Икар, мототехника
Спасибо единомышленники. Всех кто в этой теме поздравляю с праздником! Служащих и молодежь, которая готовиться отдать свой долг родине, Да лучше чтобы было все без военных конфликтов. Только праздник от прошедших событий. Еще раз с праздником. УРА, УРА. УРА!!!
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Анатолий Федорович поддерживаю по поводу заваливания. Рыхлый выпавший снег по колено проходит только стоя на нем. Топтал новые дорожки по рыхлому снегу проходит тяжеловато, но проходит. Главное газ не сбрасывать. Так попался разок, думал глубина снега не большая сбросил газ и тут же завяз, после пришлось прыгать на нем и он набрав обороты сразу вылез из плена.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Александр привет.:handshake2: У меня получается немного по-другому. Специально останавливался в разных местах. Трогаюсь плавно наживая на газ, стараясь не буксовать. Все-таки 23-й зацеп делает свое дело. В горку тоже заезжаю плавно добавляя газ к вершине. Пока все нравится. Но, снег у нас с тобой может быть разный, хоть и живем не далеко.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

иван74

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
92
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Иван
Техника
УАЗ, снегоход Икар, мототехника
Всем привет :handshake2:.
Сегодня второй выезд в 2019. Температура - минус 1-3 градуса. Снегу ну очень много, еще на таявший ранее, вчера ночью выпало 10-20 см свежего. На Икаре проехал кружок в 34 км, старался ехать только по старым следам, пусть даже заметенным. Несколько раз слетал со следа, даже заваливался набок, но везде выехал снегоход легко. По открытому полю 2 км проехал без старых следов, так как их там просто замело, ехал тяжеловато, не останавливаясь все же доехал до старой буранки. По пути сделал 2 остановки, попил чайку, заодно остудил мотор. Когда Икар закопался в прямом направлении в глубоком снегу, и я разворачивал его на 180 градусов в снегу, чтобы выехать своим ходом. Как в таком снегу тяжело ворочаться, и нет з/х, Хотя думаю, что Икар построили, чтобы было проще и дешевле наверное для рыбаков ездить по льду и не по глубокому снегу. Еще оживляю тему, может кто, что напишет пока у кого еще снег есть.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Всем привет :handshake2:.
Сегодня второй выезд в 2019. Еще оживляю тему, может кто, что напишет пока у кого еще снег есть.
Привет! Поддержу, тема какая то не живая. Неужто ВСЕ икарчиков продали? Я то в те выходные первый раз выехал. Перед выездом осмотр показал что закис подшипник приводного вала со стороны редуктора спидометра- результат прошлогодних покатушек по пухляку, так как снег под капот набивался и таял, неоднократно оттуда льдину выкидывал, даж тяги рулевые блокировало льдом- вот сколько намерзало. А мож весенние купания в лужах сказались? Поменял подшипник без проблем, конструкция простая и доступ имеется. Наездил километров 25, сжег поболее 5 ти литров и... ещё раз захотелось мотор родной на китайца сменить... Так как на работе на одном Буране установил 18.5 сильный Лифан и расход ну не поверите- 5 литров на 40! километров!!! И это надо почти 300 килограмм передвинуть+ водитель и две гуси и куеву тучу катков прокрутить, а Икарка значительно легче на ход так что в лучшем случае расход и до 10 литров на сотню опустится без значительной потери ходовых качеств.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Парни всем привет!!!

Можете поздравить!
 

Вложения

иван74

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
92
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Иван
Техника
УАЗ, снегоход Икар, мототехника
Парни всем привет!!!

Можете поздравить!
Сергей :handshake2:, поздравляю с прибавлением. В гараже места то хватит? На ходу Тайга или под восстановление взял? Если не секрет напиши цену в личных сообщениях.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Всем привет!
Машинка рабочая, есть маленькие болячки.
 

Вложения

vitya90

Участник
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
58
Реакции
12
Местонахождение
кировская область.г. Киров
Имя
виктор
Техника
икар
Добрый день господа самодельщики.может кто знает подойдёт ли приводной вал динго на икарку
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Думаю врятли. Да и всем привет!
 

Коллекционер

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ярославская 100
Имя
Николай
Техника
Икар
Здравствуйте господа. Примите в свои ряды самодельщиков. Имею" Икар", а может и он меня х.з. Техника нравится. Но хочу переделок. Хочу гусю полярник 64 как у Анатолия Федоровича. Подскажите скоба обязательно усатая нужна? Я так понимаю из за большого плеча салазок спереди. Ветка совсем затихла. Всем спасибо
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Приветствую Николай:handshake2: Добро пожаловать в наши не очень многочисленные ряды.
Гусю надо брать обязательно со скобами. Гуляет она по санкам (в поперечном направлении) прилично.
 

Коллекционер

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ярославская 100
Имя
Николай
Техника
Икар
Анатолий Федорович спасибо что отозвались. Буду задавать вопросы ,что да как если не против. Читал на форуме про Китай моторы, кто то за кто то против, постараюсь написать отзыв,т к у меня установлен. Накатал 400 км. примерно, вроде нравится.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Привет Николай:handshake2: Конечно отвечу на все вопросы, на которые смогу. А на какие не смогу ответить я, поможет коллективный разум форума.:)
А про китаймотор интересно. Делись впечатлениями.
 

Коллекционер

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ярославская 100
Имя
Николай
Техника
Икар
Здравствуйте. Мои впечатления о Китае моторе: первое - о том ,что поставил ни разу не пожалел,т.к. моим требованиям удовлетворяет. Прием хороший, разгоняется до 50. Многие писали о недоверии китайцам- заблуждение полное. Опросив много знакомых с мотособаками (у самого собака 2 года) никто не сказал о мертвом двигателе, поэтому решил ставить китайца. Икаркин двигатель тоже нравится , но о замене задумался ещё перед покупкой Икара. Подкупила именно надёжность и не прихотливость китайца. Кто-то конечно поспорит, поэтому немного о своей истории двигателя. Достался он мне вместе с самодельным снегоходом сделанным из бурана (гуся 600 мб разрезная, спереди две лыжы , все из уголков и швеллеров вес ого-го) и все это приходилось тащить + я 100, кореш 106 и двое саней со шмотками. Ездили за 50 км в одну сторону, бывало и в плюс гоняли нето, что штаны а глушак малиновый ничего тащит. Потом поставил его на собаку там 2 года ходил. Я чесн говоря когда его ставил думал недолго ему осталось, а он уже на икаре. На икаре он прошел испытание круче чем двигло ролсройса , поехав на охоту на 2х снежиках 2-ой из них стелс с 600 гусей и 4т двиглом. Успешно сломавшийся стелс в 40 км от точки выезда был закинут в волокуши+3 волокуши со шмотками и вторым челом, с крейсерской сколостью 10км полетели к точке отсчёта. При этом три раза вставали т.к. двигатель начинал стучать так как будто должен вылететь шатун но остывал и дальше. Поэтому после всего язык не поворачивается сказать плохие слова о моем китайском друге.
 

Коллекционер

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Ярославская 100
Имя
Николай
Техника
Икар
Здравствуйте форумчане. Анатолий Федорович ,подскажите пожалуйста гуся будет натягиваться при посадке, если не лифтовать? Ещё было бы интересно услышать от вас заключение по поводу переделки на полярника,с учётом всего прошлого сезона, т.к. ветка закончилась в декабре. Интересно мнение по поводу, если сзади вместо натяжных колес поставить звёзды? (Простота, надёжность, стоимость.). Будет хорошо если отзовётся несколько человек, с разными или одинаковыми мнениями, но желательно аргументированными. Как именно на икаре дёшево и сердито разобраться со склизами. Может кому будет полезна информация по поводу гусянок, в частности по доставке. Если гусю заказывать самому то ценник за доставку получается великоват, т.к. сюда наверное входит курьер+ транспортная компания которая удобнее ,а не дешевле для производителя. Сейчас много магазинов и просто диллеров которые на прямую работают с композитом и заявляют цены завода, но при этом берут за доставку денежку и она все равно меньше чем посылалбы завод. А я у нас в городе нашел ребят которые по цене завода и продают, без доплат за транспорт. По крайней мере так пообещали. Заказал им полярника 64 с усатой скобой .
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Привет Николай .Гуся будет натягиваться при складывании подвески лифтован Икар или нет. Чтоб не натягивалась - надо ставить доп вал с поддерживающими катками. Немного жертвуем площадью опоры, зато не "ломаем" приводной вал. У меня так и сделано. Зубчатые колеса на задний вал ставить можно. При зацепе 23мм. они не будут по земле катиться.
Проходимость на полярнике естественно лучше, чем на родной. В тоннель она входит " на пределе" в районе приводного вала и передней стенки оного.
Я покупал на Композите , через Руслана Гусенцева. Прислали транспортной компанией.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Парни всем привет и синачалом нового сезона
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Спасибо конечно,но сезона у нас ещё нет.handshake
 

vitya90

Участник
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
58
Реакции
12
Местонахождение
кировская область.г. Киров
Имя
виктор
Техника
икар
Добрый вечер.сезон открыли.два дня катали на 3 икарах , фото правда забыли сделать.во время покатух стало понятно что подвеска икарки начала уставать, а именно подсели пружины.может кто сталкивался с такой проблемой? Пружины под весом снегохода на половину поднимаются.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Икароводам привет!
У нас пока сезон не активный, снега нет почти... Так что мы в процессе подготовки пока... :D
IMG_20191215_141205.jpg
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Пружины под весом снегохода на половину поднимаются.
Всем привет и с началом сезона.
У меня было подобное, но только из-за полностью убитой подвески, все рычаги были изогнуты, уши оторваны. Мне пришлось переделывать ее всю - склизы, рельсы, рычаги, когда рычаги были восстановлены даже на лопнутых пружинах снегоход поднимался во весь рост. Проверьте целостность рычагов, на погнутость, лопнутость. Так же посмотрите в каком состоянии натяжной механизм.
 
Последнее редактирование:

Илья1990

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Киров
Имя
Илья Александрович
Техника
Икар 320
Добрый вечер всем икароводам. Появился интерес к корпусу редуктора от икара. Есть ли у кого какие нибудь варианты?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу