Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Repkin

Новенький
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Буран АД
Вот только не знаю что менять и на что :oops:. Свечи, бронепровода, насос, клапана ставить? Х.з. Карб Микуни стоит, вариатор стандарт Альпина. Все смазал, проверил, натянул, отцентровал, отрегулировал согласно инструкции. Дал км 120 за 4 дня по лесу и вот итог, усомнился в надежности. Так что выручайте, что менять) и какие их каталожные номера.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.860
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Так что не судите строго мужики за мажерство.
Ну,здесь про это не кто не упрекнёт,разве только носом тыкнут в нужную тему.
Что касается топливной.Из стокового можно выкинуть только фильтр.
Начни искать подсос(пузырение),с заборника что в баке,сеточку смени,трубопроводы найди морозостойкие(чтоб не дубели на морозе),фильтр стоковый выкинь,поставь машинный от Ваз,Газ,ЗаЗ,Уаз с отстойником ,бензонасос с Тайги(что писал),поставь краник до насосика ручной подкачки(открыл- подкачал-закрыл)...все трубки сади на штуцера подогретые и на хомуты.
Про мелочовку сам разберешься,что там у тебя откручивается...
По электрике иди в нужную тему и всё по существу.
Клапана не ставь не какие бестолку....
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
При замене поршневых колец...подскажите какое кольцо должно стоять по серёдке т.е второе,которое полностью чёрное или чёрное со светлым по боку?,т.к по старым не понять,они оба по бокам светлые...что буквами вверх знаю...
Приветствую.А что за двиг,сколь лошадок,4 такт?У меня длинный бур,родной двиг,свесы задние у тебя слизал,гуси 80окон,пять телег.В общем еду- отдыхаюю.Но когда снегу подвалит(щас уже по помидоры)- встреваю.Путь мой за 300 км по тайге,и бенза на себе 100л и еще груз б/пила и т.д.По ровному ниче идет-как танк мордой толкат.Но в поворотах,и свалы в колею-жопа.Часто лебедка выручат.Короткого то я как девушку переворачивал.Вот думаю как облегчить себя,какой 4т двиг что бензы поменьше.Мож вообще со временем сварганить две лыжи ,одну гусю ,чтоб за сщет скорости и легкого веса поверху идти.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.860
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
.А что за двиг,сколь лошадок,4 такт?
,Здорово,здорово.
Лёха,у меня мотор на Буране как был РМЗ так и есть,менять на Китайца не буду,по причине эксплуатации,типа тяжёлые, средне-тяжёлые.Лифан "коньки отдаст".
Думаю у тебя ещё тяжелее.
А Лифан у меня стоит на болотоходе.
Немного про рулёжку напишу в теме:http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/16407/page-83
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
http://www.funtk.ru/katalog/chetyre...izelnyj-odnotsilindrovyj-dvigatel-406-kub-sm/
Там еще двухцилиндровые есть, но не знаю они войдут под капот или нет. Да и дорогие они сцуко - 130 000 руб
Вячеслав, не говори больше про эту кантору никому, пожалуйста. Наживешь врагов ведь. Данный двигатель по ссылке стоит от 27000 руб , варик 3500 р , в итоге выходит 30 тыр с копейками, все остальное пиздеж продаванов. Вот просто для примера цены у нас в Перми https://instrum59.ru/catalog
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
http://www.funtk.ru/katalog/chetyre...izelnyj-odnotsilindrovyj-dvigatel-406-kub-sm/
Там еще двухцилиндровые есть, но не знаю они войдут под капот или нет. Да и дорогие они сцуко - 130 000 руб
для меня дорого.Так с какаго квадрика -видел у одного 4передачи ,но по лесу мы только на 1 передачи гоняли и то до средних-оборотистый ,то есть :делаешь одна гуся,две лыжи. и разгон за сщет коробки,главное скорость.Чтоб поверху налегке по целине, буран же роет.А иномарка не покарману
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вячеслав, не говори больше про эту кантору никому, пожалуйста. Наживешь врагов ведь. Данный двигатель по ссылке стоит от 27000 руб , варик 3500 р , в итоге выходит 30 тыр с копейками, все остальное пиздеж продаванов. Вот просто для примера цены у нас в Перми https://instrum59.ru/catalog
Вроде не про контору говорилось а про движки и как сэкономить горючку. Это сайт с картинками и информацией по движку, вот и все. Где покупать, чел наверное сам определится. Там, кстати, цена одноцилиндрового движка в 59 000 руб озвучена.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Для того,чтобы по верху шёл засчот скорости, только двух лыж и мощного движка мало. Обсуждалось и делались попытки так сделать, много раз. Нужна будет другая ходовая и трансмиссия. А следовательно это будет совсем другой снегоход, не имеющий с Бураном почти ничего общего.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
делаешь одна гуся,две лыжи. и разгон за сщет коробки,главное скорость.Чтоб поверху налегке по целине, буран же роет.А иномарка не покарману
Не, не прокатит с одной гусей для твоих условий. В лесу вообще ж...па будет. Чтобы на одной МД-шной гусе ехать, необходимо вес снежика в два раза снизить. Удел бурана, ехать так как он умеет ехать, можно только прожорливый двиг поменять на более экономичный. Одноцилиндровый 4Т в 18 лс маловат для длинного бурки, двухцилиндровый 24 лс, не знаю - почитайте отзывы. Дизель, самый экономичный и тяговитый из всех ДВС и вполне можно использовать на бурке, если решить проблему подогрева.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Для того,чтобы по верху шёл засчот скорости, только двух лыж и мощного движка мало. Обсуждалось и делались попытки так сделать, много раз. Нужна будет другая ходовая и трансмиссия. А следовательно это будет совсем другой снегоход, не имеющий с Бураном почти ничего общего.
не обязательно мощного,но оборотистого .Обязательно с коробкой ,а то не выскочит на верх.За ходовку я и не говорил ,вариаторы родные оставить .-или нет.Главное легкий вес снежика.Из головы улетело-типа канадского одноцилиндрового без заднего хода.Я не спорю-мыслю.Кааак ничего общего с бураном,а прокладка меж руулем и сидухой.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Не, не прокатит с одной гусей для твоих условий. В лесу вообще ж...па будет. Чтобы на одной МД-шной гусе ехать, необходимо вес снежика в два раза снизить. Удел бурана, ехать так как он умеет ехать, можно только прожорливый двиг поменять на более экономичный. Одноцилиндровый 4Т в 18 лс маловат для длинного бурки, двухцилиндровый 24 лс, не знаю - почитайте отзывы. Дизель, самый экономичный и тяговитый из всех ДВС и вполне можно использовать на бурке, если решить проблему подогрева.
В лесу но по прямым дорогам.Свой недавно тяжелый длиннный в корнях развернул только лебедкой-иначе никак.Друган свой длинный облегчил так что один беррет за жопу разворачиват на 360гр,лыжа на месте.Многие так делают?Если с него одну гусю скинуть-чо там веса то будет.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
В лесу но по прямым дорогам.Свой недавно тяжелый длиннный в корнях развернул только лебедкой-иначе никак.Друган свой длинный облегчил так что один беррет за жопу разворачиват на 360гр,лыжа на месте.Многие так делают?Если с него одну гусю скинуть-чо там веса то будет.
Ну облегчишь на 40-50 кг. Не верю что 270 кг снежик можно развернуть одному и даже на открытой снежной поверхности. Положить на бок можно, развернуть - вряд ли. В гараже, по линолеуму, можно и 400 кг развернуть. В снегу и 200 кг трудно осилить. Потом представь снежик с широким - 900 мм тоннелем на узкой гусе, езда на таком аппарате, мне это представляется как ходьба по канату.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Ну облегчишь на 40-50 кг. Не верю что 270 кг снежик можно развернуть одному и даже на открытой снежной поверхности. Положить на бок можно, развернуть - вряд ли. В гараже, по линолеуму, можно и 400 кг развернуть. В снегу и 200 кг трудно осилить. Потом представь снежик с широким - 900 мм тоннелем на узкой гусе, езда на таком аппарате, мне это представляется как ходьба по канату.
варил он по форуму с квадратной трубы раму,площадка-дюраль.Брызговиков,резинок под ноги нету.Сидуху срезал-облегчил.Вес прежний в гусях и в телелах считай сам,но 270кг загнул,мож там 170? Разворачивал по утоптанному возле избы .За тонель,гусю.канат промолчу-заменить ,подобрать,переварить можно все.Просто мне прайно скажут:причем тут буран?
 

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Всем привет !
Такая проблема ! бурка заводится идеально: подкочал грушей два раза дернул включил обагатитель дернул загудел! Все вроде норм работает двигаться начинаю три метра проеду и начинает глохнуть быстро начинаю курком газа нажимать начинает бубнить и опять набирает обороты в итоге всеравно глохнет . заново завожу все заводится идеально и опять глохнет .
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.860
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
Привет всем по чему сгорает лампочка в фаре. На стоповик нет и на подсветка спидометра тоже не сгорает. Не пойму
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Всем привет !
Такая проблема ! бурка заводится идеально: подкочал грушей два раза дернул включил обагатитель дернул загудел! Все вроде норм работает двигаться начинаю три метра проеду и начинает глохнуть быстро начинаю курком газа нажимать начинает бубнить и опять набирает обороты в итоге всеравно глохнет . заново завожу все заводится идеально и опять глохнет .
Снимите ремень, вывесите снегоход и попробуйте прокрутить ходовую за неподвижный конус вариатора. Возможно там причина
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Подскажите пожалуйста, как легче разогнуть пластиковую трубу на пену?
Если толщина трубы до десяти мм. тогда две лампы, трубу разрезать лобзиком и греть до состояния разгибания. Немного разогнув на ровную поверхность и снова греть. Потом на трубу доску и наехать машиной. Нудно это. Кстати, более десяти мм не разогнуть. Придётся пилить в два прореза пополам и разгибать каждую половинку. Типа так.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Добрый вечер всем ! Вчера спрашивал почему-то нет сообщения в теме. Вопрос такой : собрал новый двигатель , только колено советское , маховик для электронного ,зажигание московское . Искра есть, но заводится когда плеснешь под свечи сразу глохнет . Основание двигал по пазу толку ноль . Поставил контактное работает нормально и заводится хорошо
Сообщение не куда не исчезло, оно перенесено в соответствующую тему.
 
Последнее редактирование:

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Задушен,сними глушитель,заведи без него...[/Qв
Вчера вечером так и сделал завелся как всегда хорошо стоит торохтит сцука и не глохнет хх конечно куда попало но это я подправлю главное он не глохнет а если начинает глохнуть легкое нажатие газа сразу набирает обороты! Проехался все норм работает снега только маловато сегодня выпал хороший буду настраивать и тестить ! А кстати после этого одел глушак а он всеравно работает не глохнет:Crazy: . А теперь обьясните мне :confised: почему так и что делать! СПАСИБО заранее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу