Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
Расскажите кто как настраивает карбы после чистки?
Сначала после чистки надо выставить давление открытия игольчитого клапана, и зазор коромысла, а потом уже крутить винты ,
Расскажите что за винты там верхний и нижний
Нижние винты обогащение смеси, на ХХ и малой нагрузке, верхние на полной. Карбы стандарт?под 760 с тюн выпуском надо менять жиклёры.
 

Коробок1990

Новенький
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Михаил
Техника
Yamaha RXW10L
Сначала после чистки надо выставить давление открытия игольчитого клапана, и зазор коромысла, а потом уже крутить винты ,
Нижние винты обогащение смеси, на ХХ и малой нагрузке, верхние на полной. Карбы стандарт?под 760 с тюн выпуском надо менять жиклёры.
Да карбы стандарт. Выхлоп фактори драй. 760 кубов. Какие мне жиклёры нужно купить подскажите. И что это даст?
 
Последнее редактирование:

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Возник вопрос по подключению помпы.Саму суть понимаю - кнопка разрывает плюс.Ставить буду через предохранитель.Сама суть вопроса-Я не хочу запитыватся от + акума(придется разьеденять кабель кнопки) можно ли запитаться + от коробки с электроникой? не повредив герметичность. Если да то как? Заранее спасибо
или не морочить голову и скамутировать все от+ акума?
Самое элегантное решение, которое у меня получилось сделать, присоединил на фотках.
На первой фотке кнопки нет, просто хвосты проводов.
Пользую уже несколько лет, проблем не возникало.
Нормально крутит на 2 гидриках и одну и две помпы. При этом, Если чеку выдергиваешь, то и помпа обесточивается...
Кнопка компактная, устанавливается вверх коробочки, как раз четко в нее вмещается...
Она стоит копейки, поэтому ее лучше всю обмазать герметиком и резьбу также обмазать герметиком.
Получается, из блока кнопок на рулевой колонке прокладывается через колонку один провод напрямую к помпе....

Удачи!
 

Вложения

Outlender

Новенький
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
39
Всем привет! Нужна помощь! после спуска на воду заводиться с пол оборота , катаюсь подолгу, но бывает заводиться , а бывает заглушил или заглохнет - не заводиться, стартер крутит, искры нет! постоит минут 10-15 (когда как), опять с пол оборота заводиться!!! свечи исправны, магнето перемотано исправно. проблема выявляется только в процессе катания. на берегу застать этот момент не удается?! где копать?! может было у кого нечто подобное.
Привет. Как решил проблему? У меня примерно тоже самое..
 

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
221
Местонахождение
Москва
Электроробокс разбери, вода скорее всего там.
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
ВСем привет-в очередной раз читаю н2о и вот на что обратил внимание.Все пиндосы рекомендуют свечи br8es.Ладно температуру свечи подбираем под степень сжатия,а вот почему они es вместо положенных hs рекомендуют.Там же разный размер длины резьбы???? это перевод так работает или Я чего-то не знаю
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
и еще один вопрос-на рекомендуемых свечах-зазор 1мм.есть мнения что зазор должен быть 0.7-0.8мм как поспупить трогать или не трогать зазор?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
и еще один вопрос-на рекомендуемых свечах-зазор 1мм.есть мнения что зазор должен быть 0.7-0.8мм как поспупить трогать или не трогать зазор?
У бльшенства пириодов головы с куполами, от того и резьба длинная:rolleyes:
А это твой зазор из мануала!:bleh:
 

Вложения

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
У бльшенства пириодов головы с куполами, от того и резьба длинная:rolleyes:
А это твой зазор из мануала!:bleh:
Толя вот в том и вопрос Мне надо 0.6-0.7 ,на новой-1мм. надо поджать под рекомендации?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Толя вот в том и вопрос Мне надо 0.6-0.7 ,на новой-1мм. надо поджать под рекомендации?
Да!
1мм. Это установочный изотлвителем свечей! Згинать можно разгинать выше, нет!
 
Последнее редактирование:

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Сегодня купил в Элите свечи 8 (в наличии были) и заказал 9.Что сказать по поводу заводского зазора!!! ни в какие ворота от заводских 0.65и 0.8 и это официалы.свечи производства франции.На свечах те которые с салона с гидром(еще рабочие 7) 0.7. шас померяю 9 производства японии
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Сегодня купил в Элите свечи 8 (в наличии были) и заказал 9.Что сказать по поводу заводского зазора!!! ни в какие ворота от заводских 0.65и 0.8 и это официалы.свечи производства франции.На свечах те которые с салона с гидром(еще рабочие 7) 0.7. шас померяю 9 производства японии
Я не ..уя не понял, что 8, что 9? Калильное имеешь в виду?
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
0.6мм Я лично их покупал и распечатывал

8,9-калильное число
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
очередной вопрос-поставил водозаборную с лопатой столкнулся со странным звуком,как будто камушек по волнам скачет и это дето на середине газа.Знающие говорят это кавитация дает о себе знать.Есть ли какие способы борьбы с этим?
 

Олег-18

Участник
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
удмуртия
Имя
Олег
Техника
ищу
привет всем
где а главное по чем, можно заказать на sj700 2012
винт
плиту
решетку ?
нацелен больше на фристаил.
 

EAGle_f1

Новенький
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Ivan
Техника
SJ 701
Добрый день.
Подскажите в выборе корпуса водомета и импеллера!
Хочу заменить свой стандартный корпус 144, на другой 148, 150-155 итд
Так же под этот корпус буду искать Импеллер - с максимальной нижней тягой, что бы как можно лучше выпрыгивал, максималка - не интересна.
Может кто шарит, поможет и скажет - какой лучше выбрать и купить :)
Заранее Всем Огромное Спасибо ! :)
 

SergeyL

Новенький
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Калининград
Имя
Сергей
Техника
KDX
Добрый день.
Подскажите в выборе корпуса водомета и импеллера!
Хочу заменить свой стандартный корпус 144, на другой 148, 150-155 итд
Так же под этот корпус буду искать Импеллер - с максимальной нижней тягой, что бы как можно лучше выпрыгивал, максималка - не интересна.
Может кто шарит, поможет и скажет - какой лучше выбрать и купить :)
Заранее Всем Огромное Спасибо ! :)
Да выбор то не велик, есть деньги - SkatTrak, Solas по дешевле, бюджетно Maxx.
Но нет никакого смысла врезать большую трубу в стоковый корпус с движком до литра.
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Итак по закрытию сезона откатал около 20 баков бенза.Полет нормальный.Сперва богатил один карб и гидр немного дизелил.Повозились с иголкой и и мот полетел.Что сказать-не смотря на зазор импиллера-0.6 игрушка очень резвая и быстрая.Портированный сток двигатель и труба фактори помогли мне разогнаться по жпс до 81км(в кильватерной волне впереди идушего спарка) .Мопед понравился,но фристайлить в мои 53 не ильно комильфо.Принял решение ставить двигло 760 (благо попался вариант) портировать и учавствовыать в гонках по буям.Вот шас мучу плиту гоночную и задние спонсоны.Всем привет и не скучать в межсезонье
 
  • Мне нравится
Реакции: ddi7

Alexvx74

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Итак по закрытию сезона откатал около 20 баков бенза.Полет нормальный.Сперва богатил один карб и гидр немного дизелил.Повозились с иголкой и и мот полетел.Что сказать-не смотря на зазор импиллера-0.6 игрушка очень резвая и быстрая.Портированный сток двигатель и труба фактори помогли мне разогнаться по жпс до 81км(в кильватерной волне впереди идушего спарка) .Мопед понравился,но фристайлить в мои 53 не ильно комильфо.Принял решение ставить двигло 760 (благо попался вариант) портировать и учавствовыать в гонках по буям.Вот шас мучу плиту гоночную и задние спонсоны.Всем привет и не скучать в межсезонье
Привет. Для гонок в GP 3 тебе уже вход закрыт, изза портинга и трубы. Вот если убрать трубу, расточить на 760сс без портинга, тогда Да. А так вэлком к GP2 к гидроспейсам))) Плиту не мучай, оставь сток. Спонсоны задние лишние. У тебя лодка после 2008г.?
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Привет. Для гонок в GP 3 тебе уже вход закрыт, изза портинга и трубы. Вот если убрать трубу, расточить на 760сс без портинга, тогда Да. А так вэлком к GP2 к гидроспейсам))) Плиту не мучай, оставь сток. Спонсоны задние лишние. У тебя лодка после 2008г.?
Почему закрыт помоему в супер сток самое оно,(и то в пенсионеры) Мотор свой не растачивать буду а менять агрегатно на портированный 760,труба тоже -самый путь в супер сток.ЛОдка после 08 но спансоны полюбому надо
 

Alexvx74

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Почему закрыт помоему в супер сток самое оно,(и то в пенсионеры) Мотор свой не растачивать буду а менять агрегатно на портированный 760,труба тоже -самый путь в супер сток.ЛОдка после 08 но спансоны полюбому надо
Алло, Вы меня слышите? В стоке: портинг ЗАПРЕЩЁН, труба ЗАПРЕЩЕНА и т.д. Читайте положения. Если катать не умеете, то ставьте длинную плиту и задние спонсоны.
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Я все слышу и понимаю.Посмотрите мою подпись у нас разные требования.В Украине в суперстоке разрешена труба и порт.Так мне сказал чел который гоняет.Ездить может и не умею-спорить не буду.Хочу научится с тренером и катать в любительских гонках
Буду признателен за ссылку в положения-где я смогу разобратся в классах.
 

Northern wind

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
342
Реакции
11
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Axys 163/2,6
Всем привет! Может завалялись у кого: реле стартера и Анод который между цилиндров прикручивается, куплю
Реле щёлкает, а стартер не крутит (стартер на прямую работает);
Анод открутился и упал между цилиндров сломавшись пополам‍
 

Вложения

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Всем привет! Может завалялись у кого: реле стартера и Анод который между цилиндров прикручивается, куплю
Реле щёлкает, а стартер не крутит (стартер на прямую работает);
Анод открутился и упал между цилиндров сломавшись пополам‍
Шуруп с анода сам не выкрутится прокладка, голова выходу шурупа не даст. Да и в вашей водной акватории нет солёной (анод штатный цинк от солевых..., анод люминий для пресной в чугуне а люминия и так хватает в подобных мопедах и моторах) воды для отложений, быстрее песком забъёт или смерть всякого рода наступит блоку.
Реле по объёму, мощности и подобию в мото зч. дешевле и проверено.
На выходе из реле есть жизнь?
Может провода силовые гнилые.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу