Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Странно, в инструкциях найденных в интернете было четко написано 0,5 литра на первый бак. В моей бумажной - нет ни слова.
Если хоть какая то техника в жизни была, самому надо "докумекать ", что всякому механизму на обкаточный период всегда нужна повышенная доза смазки) тут никаких инструкций не надо, будь то хоть отечественная, хоть импортная техника.
 

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
Если хоть какая то техника в жизни была, самому надо "докумекать ", что всякому механизму на обкаточный период всегда нужна повышенная доза смазки) тут никаких инструкций не надо, будь то хоть отечественная, хоть импортная техника.
Снегоход первый раз. Квадр 4-х тактный. Дилер сказал не в коем случае... думаю залью такого же что в бачке. грам 300-400 на бак
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Снегоход первый раз. Квадр 4-х тактный. Дилер сказал не в коем случае... думаю залью такого же что в бачке. грам 300-400 на бак
Залей 500 того же, что и в маслобаке, кашу маслом не испортишь) мне вообще ничего не говорили.....
 
  • Мне нравится
Реакции: DPGR

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
Залей 500 того же, что и в маслобаке, кашу маслом не испортишь) мне вообще ничего не говорили.....
Вот только бензин уже налил бак... не страшно если сверху добавлю масла? -)))
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Странно, что дилер так сказал-не в коем случае.... Снегоход то 2т хоть???
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г

Алексаныч

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей/Александрович
Техника
Ski-Doo Skandic 550F, Стелс гепард 850, Yamaha grizzly 700
Извините, но очень не нравится этот вариант, так как при езде задом их надо поднимать. Всегда забываешь это делать.
В том то и дело, что эти скребки не надо поднимать при езде задним ходом. Они 2-х пружинные и выворачиваются спокойно при езде назад, а не скручиваются безвозвратно.

Кстати, получилось их с небольшими доработками поставить. Сморятся красиво.
Фотоотчет позже скину
 

Алексаныч

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей/Александрович
Техника
Ski-Doo Skandic 550F, Стелс гепард 850, Yamaha grizzly 700
Я на тундре экстрим откатал два сезона с внутреними катками поставлеными с наружи, ни чего не отпало, склизы как новые
На новом вт уже стоят сдвоенные внутренние ролики спереди.
Насколько я понимаю, что их и надо дополнительно, при желании, устанавливать
 

Вложения

Алексаныч

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей/Александрович
Техника
Ski-Doo Skandic 550F, Стелс гепард 850, Yamaha grizzly 700
Здравствуйте. У меня такие (или очень похожие) стоят, работают хорошо, езжу с ними уже два сезона. Называется - поставил и забыл, честно скажу не помню как они себя ведут при движении назад, я на них не смотрел (или смотрел и вопросов не возникало). Ставил у официалов, по их мнению - лучшие, они и сказали - при движении на зад можно не поднимать. Сезон ещё не открывал, если нужно - при первом выезде, посмотрю как они себя ведут, при движении назад.
Только сейчас прочитал :)
Несколько дней сюда не заходил.
Да, вот их я и поставил и таким же образом. В комплекте идёт трафарет, по которому нужно сделать доп. Отверстие под кончик пружины для того, чтобы скребок не прокручивался на болте крепления. И Нужно подобрать покороче болт, чтобы он не упирался во внутренний каток.
 

Алексаныч

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей/Александрович
Техника
Ski-Doo Skandic 550F, Стелс гепард 850, Yamaha grizzly 700

Алексаныч

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей/Александрович
Техника
Ski-Doo Skandic 550F, Стелс гепард 850, Yamaha grizzly 700
Подскажите, на обкатке нужно ли в бак добавлять масло? Дилер сказал - ни в коем случае, товарищ говорил, что первый бак откатал наливая туда немного масла? Кто что скажет?
Первый бак обкаточный и надо лить в бак, предварительно перемешав с небольшим количеством Бенза, масло в пропорции 800мл на 40л.
Затем лить только в маслобак.
И всегда контролировать расход Масла в маслобаке. Надо поставить пометку маркёром на маслобаке и сопоставляться расход из расчета: влил 20 л бензина, Масла должно съесть 400мл.
 

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Это шляпа:) я пробовал. Не работает эта история.
Может в Москве и шляпа )
Работает , если по голому льду не ездить, которого нет. Скребки самодельные. Пробег на них 1200км,ни намека на износ. По укатанной буранке, само то.
 

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Первый бак обкаточный и надо лить в бак, предварительно перемешав с небольшим количеством Бенза, масло в пропорции 800мл на 40л.
Затем лить только в маслобак.
И всегда контролировать расход Масла в маслобаке. Надо поставить пометку маркёром на маслобаке и сопоставляться расход из расчета: влил 20 л бензина, Масла должно съесть 400мл.
Зачем такие сложности, заглядывать туда постоянно,метки расчеты ?! Если не доверяешь миксу ,откажись от него-отсоедени,мешай сам. За то не будешь думать об этом,и чуть что грешить на него. А так, в расчеты не будешь попадать всегда одинаково, микс будет мешать по разному,в зависимости от того как будеш жать на гашетку, и на холостых может больше кидать.
 
Последнее редактирование:

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Всем привет! Подскажите как работает бензонасос. Что может перепускать бензин из бака в картер. Набирается полный картер.
 

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Зачем такие сложности, заглядывать туда постоянно,метки расчеты ?! Если не доверяешь миксу ,откажись от него-отсоедени,мешай сам. За то не будешь думать об этом,и чуть что грешить на него. А так, в расчеты не будешь попадать всегда одинаково, микс будет мешать по разному,в зависимости от того как будеш жать на гашетку, и на холостых может больше кидать.
Ну если есть возможнось и желание на ТО ездить,тем самым держа его на гарантии,то это совсем другое дело...
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800
Странно, в инструкциях найденных в интернете было четко написано 0,5 литра на первый бак. В моей бумажной - нет ни слова.
Вот что было написано в мануале на мой, 2013 м.г. Не помню, чтобы дилер насчёт масла в первый бак что то говорил. Тем более не покупал никакого специального для обкатки, лил брпшное моторное.
20191113_092409.jpg
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем привет! Подскажите как работает бензонасос. Что может перепускать бензин из бака в картер. Набирается полный картер.
Клапан в поплавковой камере карбюратора завис, и бенз течёт ручьём в картер
 
  • Мне нравится
Реакции: drei

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Не подскажите куда Слава Экстрим 16 потерялся, может у кого с ним связь есть?
 

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Карбюраторы снимал все нормально, бензонасос снял, он продувается в обе стороны. Так должно быть?
 

Алексаныч

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей/Александрович
Техника
Ski-Doo Skandic 550F, Стелс гепард 850, Yamaha grizzly 700
Может в Москве и шляпа )
Работает , если по голому льду не ездить, которого нет. Скребки самодельные. Пробег на них 1200км,ни намека на износ. По укатанной буранке, само то.
Ну не совсем в Москве, а в тверской области по озёрам Селигера. Там то льда как раз более чем. У меня разлохматились после первой поездки. Покупал у кулибина вместе с домкратом для снежика.
1200 км, хороший пробег для проверки, тогда только могу порадоваться за ваши самодельные скребки
 

Алексаныч

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей/Александрович
Техника
Ski-Doo Skandic 550F, Стелс гепард 850, Yamaha grizzly 700
Подскажите, пожалуйста, мне дилер сделал подготовку под навигатор. Был в полной уверенности, что «+» будет после вкл. Зажигания или запуска Снегохода.
Но дилер поступил умнее, они сделал напряжение на нави постоянным.
Это же будет потихоньку подсаживать акум снежика.
Где лучше взять плюс?
 

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Не подскажите куда Слава Экстрим 16 потерялся, может у кого с ним связь есть?
Говорит ,что у него все хорошо,очень работы много,часто в разьездах. Будут вопросы пишите,звоните ему 923 600 272 8 Ватсап
,Вайбер Слава Экстрим
 
  • Мне нравится
Реакции: drei

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Подскажите, пожалуйста, мне дилер сделал подготовку под навигатор. Был в полной уверенности, что «+» будет после вкл. Зажигания или запуска Снегохода.
Но дилер поступил умнее, они сделал напряжение на нави постоянным.
Это же будет потихоньку подсаживать акум снежика.
Где лучше взять плюс?
Он правильно сделал что взял + от акума, зато теперь у вас будет напряжение стабильное идти ,что хорошо скажется на сроке службы нави, нежели от коммутатора . Просто дилеру надо было поставить тумблер , и вы бы сами вкл/откл. когда надо
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Да, да, не подключайте навигаторы к штатному прикуривателю. У меня навигатор сгорел за сезон. Вывел отдельное питание от акб, теперь всё нормально.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу