Эксплуатация мотобуксировщиков Паксус.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NeSchumaher

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Paxus 500 Grand
Прошу обратить внимание: это не рекламный пост, пусть он и самый первый у меня на том форуме.

Недавно приобрел Паксус 500 Гранд, 2014 г.в., Б/У, но в живом состоянии.

Вчера состоялся пробный выезд, который стал для меня откровением, ибо до этого на мотособаках я не ездил. Только на Бурке.

Предлагаю в той теме обсуждать эксплуатационные моменты и возможные доработки мотобуксировщиков производства г. Архангельск.
 

Вложения

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Владельцы паксусов на форуме мотодога вроде тусуются
 

NeSchumaher

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Paxus 500 Grand
Владельцы паксусов на форуме мотодога вроде тусуются
А что, у нас в мотобуксировочной ветке на этом форуме владельцев поморской техники не жалуют?)))

Реально как бы не в курсе))

Почему именно мотодог? Может просвятите? Мне лично здесь больше нравится))
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Почему именно мотодог? Может просвятите? Мне лично здесь больше нравится))
Дак с мотодога здесь больше половины народа тусуются. На мотодоге прекрасно работает тех.поддержка .мужики профессора- собаку съели на этом:handshake2: толковые советы и решения предлагают.но здесь тоже интересно.:Call:
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
А что, у нас в мотобуксировочной ветке на этом форуме владельцев поморской техники не жалуют?)))

Реально как бы не в курсе))

Почему именно мотодог? Может просвятите? Мне лично здесь больше нравится))
Ну и оставайтесь :)
 

NeSchumaher

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Paxus 500 Grand
Дак с мотодога здесь больше половины народа тусуются. На мотодоге прекрасно работает тех.поддержка .мужики профессора- собаку съели на этом:handshake2: толковые советы и решения предлагают.но здесь тоже интересно.:Call:
Понял, учту))
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
человек хочет здесь развить тему,.мне тоже интересно увидеть что -то новое. Ждёмс !
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
На паксусы почти не встречал жалоб, когда видео смотрел на ютубе.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
На паксусы почти не встречал жалоб, когда видео смотрел на ютубе.
да сколь угодно! как критики так и положительных отзывов.но я считаю это работает на бренд фирмы тем более что глава фирмы всегда доступен к общению и всегда готов придти на помощь
 

NeSchumaher

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Paxus 500 Grand
Автор видео - мой хороший знакомый))

Человек с руками, а "ассистент" за кадром - его отец, вместе они собирают довольно интересные вездеходы.

Дак вот, когда они слышат "Паксус" и "Койра" у них просто бомбит)))

Завтра заеду в гараж, подергаю свою в тех же местах, интересно даже стало))
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Автор видео - мой хороший знакомый))

Человек с руками, а "ассистент" за кадром - его отец, вместе они собирают довольно интересные вездеходы.

Дак вот, когда они слышат "Паксус" и "Койра" у них просто бомбит)))

Завтра заеду в гараж, подергаю свою в тех же местах, интересно даже стало))
Здравствуйте! А койра чем не угодила им? Коллега богатыря с модулем толкач в феврале купил просто. На счёт паксуса,видел пару штук у нас. Первый точно с заднемоторной компоновкой на гуссинице Лонг,а а на втором дедок с бабушкой в деревню ездят,лыжный модуль от мухтара 7 приделал. Только лыжи маленькие и он на нем в стороны заваливается,особенно когда дорога с боковым уклоном.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
В
Здравствуйте! А койра чем не угодила им? Коллега богатыря с модулем толкач в феврале купил просто. На счёт паксуса,видел пару штук у нас. Первый точно с заднемоторной компоновкой на гуссинице Лонг,а а на втором дедок с бабушкой в деревню ездят,лыжный модуль от мухтара 7 приделал. Только лыжи маленькие и он на нем в стороны заваливается,особенно когда дорога с боковым уклоном.
Вот у вас там буксов то, как собак не резанных. У нас вообще не встретишь ни какой.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
В

Вот у вас там буксов то, как собак не резанных. У нас вообще не встретишь ни какой.
Сам офигефигеваю! Раньше только бураны и другие снегоходы были у людей,ну и каракаты трехколесные либо слыжей впереди потом в конце 200х буксировщики появляться стали. Первыми я райду видел но не впечатлила её скорость и центробежный редуктор,потом с сафари появляться стали самодельные буксировщики,увидел как шустро ездят и с меньшем гемороем при подтайках по снегоходным дорогам, в отличии колесной техники. По памяти много разных производителей могу перечислить. Миниснегоходов то же всяких разновидностей. Утром целой колонной едут на рыбалку,съездов на лёд в одном районе города не так уж и много. Эти буксировщики на данный момент практически все каракаты вытеснили из-за регулярных рейдов гостехнадзора с ДПС.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Сам офигефигеваю! Раньше только бураны и другие снегоходы были у людей,ну и каракаты трехколесные либо слыжей впереди потом в конце 200х буксировщики появляться стали. Первыми я райду видел но не впечатлила её скорость и центробежный редуктор,потом с сафари появляться стали самодельные буксировщики,увидел как шустро ездят и с меньшем гемороем при подтайках по снегоходным дорогам, в отличии колесной техники. По памяти много разных производителей могу перечислить. Миниснегоходов то же всяких разновидностей. Утром целой колонной едут на рыбалку,съездов на лёд в одном районе города не так уж и много. Эти буксировщики на данный момент практически все каракаты вытеснили из-за регулярных рейдов гостехнадзора с ДПС.
В наших краях картина аналогичная! Собачек с каждым годом все больше прибавляется,что говорит о доступности и практичности данной техники.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
у меня дом в Калужской области. Тоже никогда не видел. Только из интернета узнал. Буду первый парень на деревне :)
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
У нас тоже буксов очень мало. В основном все берут чтоб на Волгу возить. А охотники на снегоходах ездят.
 

SSF

Новенький
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
67
Имя
Сергей
Техника
Пахус 500
Хороший букс у Паксуса. Купил второй(первый 9л/с подарил приятелю) и доволен очень. Едет с 15-ой до 40км.ч. аж стремно. Груза везет 400 без проблем(но морду надо обгрузить). Только не надо брать на катках, в снег не едет. На склизах - счастье. Прет почти куда угодно. В моих любимых местах привез один чел букс и поперло у народа. Сейчас до хренища. Прав нет, документов нет, налогов нет, летом ездит без проблем(не Буран), в машину влезает(у меня в хонду срв), заведет ребенок(а бабы без проблем) - счастье!
 
Последнее редактирование:

Vovan_54

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Барабинск
Имя
Владимир
Техника
Brp Lynx
Тоже рассматриваю такой аппарат к покупки, а то снежик не всегда удобно перемещать
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
видел 2х рыбаков на Паксусах,гуся расшитая 550 ,сделаны толкачи.Ребятам нравятся.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
... Миниснегоходов то же всяких разновидностей. Утром целой колонной едут на рыбалку,съездов на лёд в одном районе города не так уж и много. Эти буксировщики на данный момент практически все каракаты вытеснили из-за регулярных рейдов гостехнадзора с ДПС.
В наших краях картина аналогичная! Собачек с каждым годом все больше прибавляется,что говорит о доступности и практичности данной техники.
У нас тоже буксов очень мало. В основном все берут чтоб на Волгу возить. А охотники на снегоходах ездят.
.... . Прав нет, документов нет, налогов нет, летом ездит без проблем(не Буран), в машину влезает(у меня в хонду срв), заведет ребенок(а бабы без проблем) - счастье!
Ребята потрите это пока кого нить из властных не осенило новым налогом...
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Ребята потрите это пока кого нить из властных не осенило новым налогом...
У них уже все ходы записаны. Думаю сперва мотоблоки окучат, потом и за буксы примутся, а там уже и велики и самокаты недалеко.
 

mishav

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
В Новгород
Техника
Собака Пахус 550Н13
У меня паксус с 2011года в общем доволен хотя косяки сборки были. Отсутствие цельной рамы ни как на надёжность не повлияло подшипники ходовой один раз менял за это время, и они ещё все нормальные были. Уши тележек отрывало, варил/усиливал. А так всё норм, можно ездить.
 

mishav

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
В Новгород
Техника
Собака Пахус 550Н13
Двигатель Хонда 13лс
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу