Лепестковые клапана на российские снегоходы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Руслан55

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Шарыпово
Имя
Руслан Зуарович
Техника
РМЗ 500
Кто подскажет, какие доработки надо делать с поршнем и цилиндром когда вваривается лепестковый клапан в картер? Мотор РМЗ 500. Два клапана, два карбюратора.
 

Nikitawrx

Новенький
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Екб
Имя
Никита
Техника
Рысь
Подскажите пожалуйста новичку, для придания рыси 500м немного большей резвости, отклика на курок и экономичности стоит ли канителиться с 2карбами и 2 ЛК или достаточно 1 поставить между карбом и коллектором?
 

Руслан55

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Шарыпово
Имя
Руслан Зуарович
Техника
РМЗ 500
Вам надо дырку в поршне делать. Соединять впускное окно с продувочным. В низ еще под впускным окном канал для пятого окна делать. Пятое окно делать. Стопор нижнего поршневого кольца переставить потому что замок на пятое окно попадает. Это сделаете резвее будет. Я вот решил в картер клапана ставить. А вот думаю на счет дырки в поршне делать для охлаждения нет. С одной стороны обязательно надо. Сижу смотрю на мотор размышляю. Дали бы мне тут рабочую схему по переделки мотора под лепестковые клапана в картер. Что с цилиндром и поршнем делать. Как доработать правильно. Как бы моторов форсировал много от иномарок от жигули от мотоциклов. Маленько соображаю.
Просто клапана поставить это лажа будит. Надо в комплексе делать. Второй карб можно. Жиклеры надо менять будет.
 

Nikitawrx

Новенький
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Екб
Имя
Никита
Техника
Рысь
Вам надо дырку в поршне делать. Соединять впускное окно с продувочным. В низ еще под впускным окном канал для пятого окна делать. Пятое окно делать. Стопор нижнего поршневого кольца переставить потому что замок на пятое окно попадает. Это сделаете резвее будет. Я вот решил в картер клапана ставить. А вот думаю на счет дырки в поршне делать для охлаждения нет. С одной стороны обязательно надо. Сижу смотрю на мотор размышляю. Дали бы мне тут рабочую схему по переделки мотора под лепестковые клапана в картер. Что с цилиндром и поршнем делать. Как доработать правильно. Как бы моторов форсировал много от иномарок от жигули от мотоциклов. Маленько соображаю.
Просто клапана поставить это лажа будит. Надо в комплексе делать. Второй карб можно. Жиклеры надо менять будет.
Не совсем понял где именно делать пятое окно и зачем...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Подскажите пожалуйста новичку, для придания рыси 500м немного большей резвости, отклика на курок и экономичности стоит ли канителиться с 2карбами и 2 ЛК или достаточно 1 поставить между карбом и коллектором?
найди Вячеслава SkyHawk (вроде должен по этому адресу проявицца : http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/3487/ )
у него спроси, он точно знаю, делал.
только сразу понимай, что недешовое это удовольствие.
 

Nikitawrx

Новенький
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Екб
Имя
Никита
Техника
Рысь
найди Вячеслава SkyHawk (вроде должен по этому адресу проявицца : http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/3487/ )
у него спроси, он точно знаю, делал.
только сразу понимай, что недешовое это удовольствие.
Ок, спасибо посмотрю...а примерно от и до по деньгам потому что «не дешевое» у каждого своё понимание...я тему начал читать там «Леха» как я понял шарит по этим клапанам и Делал их...и на впуск и в карьер...просто прежде чем что то делать и деньги тратить хочу хоть примерное понимание что получу...
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Сегодня снимал мотор со своего самодельного снегохода. Для модернизации охлаждения. Снял посмотреть как поживает мой самодельный клапан. Напомню что он склеен эпоксидкой из двух совинских клапанов. Вскрытие показало что клапан очень хорошо поживает. А так в целом мне очень понравилось с клапаном. Экономия бензина заметная. Из карба перестал лететь бензин. Мощность возросла, но не значительно. На длительных холостых не какого перелива. Я доволен. Без него ездить уже желания нет.
 

Вложения

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Не понимаю зачем снимать коллектор с лепесточками, где вопрос герметичности имеет значение. Опять экономия, увеличение мощности, идеальная чистота. Лучше бы изложили вопрос модернизации охлаждения, типа полезнее.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Не понимаю зачем снимать коллектор с лепесточками, где вопрос герметичности имеет значение. Опять экономия, увеличение мощности, идеальная чистота. Лучше бы изложили вопрос модернизации охлаждения, типа полезнее.
Снимать пришлось. У меня был самодельный кожух охлаждения. Тот что на фото, я его только купил и установил. Дальше я его буду резать. Для штатного бурана эта модернизация не актуальна.
 

Nikitawrx

Новенький
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Екб
Имя
Никита
Техника
Рысь
А есть ли готовое решение по клапанам на Рысь? И можно ли ставить 1 клапан между карбом и коллектором или все таки 2 между коллектором и блоком?
 

Вашка

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Республика Коми Удорский район с Важгорт
Имя
Иван Александрович
Техника
Буран МД
Подскажите пожалуйста где и как можно приобрести лепестковые клапана на бурку 34 лс.,
краб микуни
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Нажми на Лёхину аватарку, откроется окно профиля, там выбери- начать переписку
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Резиновая муфточка на флянце для бурки отстой полный. На сезон не хватит.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Резиновая муфточка на флянце для бурки отстой полный. На сезон не хватит.
Че-го?!
ты в своем уме?
вообще-то это штатное крепление под Микуни.
нифига не Лёхина выдумка.
счас вспомнить, когда я у Лёхи клапана прикупил в - в 11 или 12 году - так до сих и стоит. хотя сразу заказывал в запас.
... вот чую - счас опять договорюсь до предупреждения, а то и бана, но изумление берет: до какой только глупости , подлости и вранья вы не дойдете - лишь бы срыгнуть желчью на Лёху...
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ничего личного, у меня две такие вышли из строя. Пишу из личного опыта и других владельцев крабов Микуни
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Ничего личного, у меня две такие вышли из строя. Пишу из личного опыта и других владельцев крабов Микуни
Я их всегда у Игоря( Дастин) беру.
Может дело в фиксации карбюратора?
В "скобе" из проволоки?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Не только в скобе. Зачастую дело ещё и в разбитых подушках крепления двигателя. Вроде бы какая связь, а повышеная вибрация и резина не выдерживает. На Тайге оборты повыше, движок работает ровнее. Опятьже, карб сзади ГШВ поддерживает. Видимо не зря РМ ,миккуни ставит на резинопластиковый переходник
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
У меня на тайге резинки на вторую зиму полопались. Поставил "рыжие" не резиновые, они чуть пожоще но у меня 2 зимы отходили без претензий, с ними и продал тайгу
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
У меня родная 8 лет стояла без рабо от в почти, на консервации, и пару лет работает без проблем))) не знаю, у Трына все что рядом с лепестками сразу ломается )))
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу