TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Как у патруля с динамикой разгона,
При сравнительно одинаковой мощности мотора на утилитарниках, 4Т всегда выигрывает перед 2Т, особенно по бензу и тяговитости. Диапазон тяговитости 4Т с низов до максимальных оборотов. 2Т сможет тянуть только на оборотах от выше средних до максимальных. Минус 4Т движков это более тяжелый вес и трудность запуска в глубокие морозы.
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Кто запускал при низких температурах? Пишите как заводиться.
Я запускал -25-27 завёлся без проблем
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Помню на Тайге, нужно накачать насосом, открыть корректор, и то не с первого раза, потом дымит мин 10 пока прогреется. Здесь же как на машине с пол пинка
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Подходит время обновлять зимний транспорт, на данный момент Варяг 550, думал менять на 550V но почитав данную ветку, начал присматриваться к swt 800. Эксплуатация: рыбалка и охота ( 2 человека + собака, либо цепляем санки когда 2-3 пассажира + собака, т.е. сильно тяжёлое не таскает).
Как у патруля с динамикой разгона, управляемостью по сравнению с варягом?
А для чего тебе динамика на рыбалке с 2-3 человеками и СОБАКОЙ? Что, собака по горнику тоскует :D
 

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
Кто запускал при низких температурах? Пишите как заводиться.
Я запускал -25-27 завёлся без проблем
В -38 заводил спокойно , правда крутанул перед этим двигатель нажав на стоп кнопку.Масло мотюль.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вопрос очень спорный. На стенде конечно можно миллисекунды половить
Без нагрузки или с минимальной нагрузкой двухтактники конечно же веселее на старте. Но мы же про тяжелые утилитарники говорим.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Куда вы катаете если только за фурой на шнурке.. У меня жена за 6 лет не накатал а на ноуте.))
У всех разные задачи. У меня знаковые в те года, когда большое погодовье лисицы и ее цена норм, за сезон до 9 тысяч накатывает на скандике 1300.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
динамика у 4т всегда хуже чем у 2т(медленнее отклик на курок)
управляемость-чем шире гуска тем хуже
конек 4т свт-это тяга проходимость экономичность
Под серьезной нагрузкой при одинаковой мощности 4т веселее, чем 2т ,но без нагрузки полностью с вами согласен. Крутящий момент делает
свое дело.
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
219
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Куда вы катаете если только за фурой на шнурке.. У меня жена за 6 лет не накатал а на ноуте.))
За фурой на шнурке это может у вас , а на нас все дороги кончились дальше в тундру либо самолет, вертолет , аездеход и снегоход . Вот считай в одну сторону до канина 300 км туда обратно 600 у него 2 таких снегохода . Ходит раз в неделю когда раз в две недели, новигация до середины апреля.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
В нашем колхозе тоже появилась. будем посмотреть че да как с надежностью . понравилось как тянет
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Не задействована, кто то сигнал на неё цепляет, на Стелс Росамахе глушит мотор.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Добрый день уважаемые снегобратья. Подскажите кто нибудь озадачивался установкой вариатора /CVTech/ на наш снегоход ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ . Если да поделитесь результатами. С уважением
Если этот, то варик просто песня!!! Шел уже со снежем он. Варик.jpg Был Варяг 550 V, продал с пробегом в 8000 км с родным ремнем, запасной так и лежал под седлом. 8000 км без замены ремня. Таскал прилично - избу построил, на рыбалку часто очень выезжал и всегда с санями, и по синьке пи..ды он частенько получал у меня! ))) Планирую Патруля 850, думаю вот, как сделать та, че бы они там мне такой варик установили?
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Если этот, то варик просто песня!!! Шел уже со снежем он. Посмотреть вложение 1365274 Был Варяг 550 V, продал с пробегом в 8000 км с родным ремнем, запасной так и лежал под седлом. 8000 км без замены ремня. Таскал прилично - избу построил, на рыбалку часто очень выезжал и всегда с санями, и по синьке пи..ды он частенько получал у меня! ))) Планирую Патруля 850, думаю вот, как сделать та, че бы они там мне такой варик установили?
Ты че тут трешься кабан? Када будешь 800 брать?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Мжет сначало разобратся что такое спам,потом умозаключения делать!для погод рыбалок и т.д.сезонная тема открывается каждый сезон,у всех все получается
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
На новом аппарате у знакомого, при езде из под крышки бензобака сечет топливо. Было ли такое у кого и как с этим боролись. Крышку закручивал максимально плотно, прокладка на месте резиновая. В чем причина пока толком не понятно?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да, это вернее, а то он собрался прокладку новую вырезать из бензостойкой резины и горловину бака подкорректировать напильником. Визуально брак литья не виден.
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
На новом аппарате у знакомого, при езде из под крышки бензобака сечет топливо. Было ли такое у кого и как с этим боролись. Крышку закручивал максимально плотно, прокладка на месте резиновая. В чем причина пока толком не понятно?
Подозреваю что всё нормально у вас с техникой. Полный бак не заливайте. 3-4 литра выбежит всё равно. Это из сапуна бежит. Я тоже как то залил под горлышко и попутал, когда увидел струйку бензина из под лодки....
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Узнал сегодня, вариаторы такие есть как у тебя кузмич был на 5 варяге. Жду ответа по поводу заводской установки. Но пока ждал осенило. На 551 патруле пробег 8000. И ведь ремень до сих пор родной. Шумов посторонних нет. Может смысла нет менять его? Это ведь лишний полтос.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Узнал сегодня, вариаторы такие есть как у тебя кузмич был на 5 варяге. Жду ответа по поводу заводской установки. Но пока ждал осенило. На 551 патруле пробег 8000. И ведь ремень до сих пор родной. Шумов посторонних нет. Может смысла нет менять его? Это ведь лишний полтос.
Это хорошо. Я не спорю. Надо попробовать прокатится на этом Патруле. Тут понимаешь в чем дело...? Само качество езды. То есть на каких оборотах он трогается, с рывками или без рывков......, как ведет себя в рыхлом снегу и просто когда тащит за собой приличный по весу груз. Я пробовал ездить на простом 550 с простым вариатором....., там обороты значительно выше при трогание с места. И даже по динамике были отличия с простыми вариаторами. Не буду рассказывать про заезды с другими Таёгами и т.д. и т.п. ))) Надо просто прокатиться и почувствовать. Как то так. Может и нет смысла его менять. Ну, а если разница в цене не критична, то почему бы и нет?
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
50 тыс это хорошая разница. Я возьму на простом. За год покажу тебе что и как. На крайний случай куплю тот который ты предлагаешь и поставлю.
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Всем здрасте, где то видел фото про лифтование патруля, подскажите ПЖЛСТ страничку, не могу найти, хочу посмотреть. И вообще, кто нить лифтовал подвеску? И какие впечатления? Спасибо.
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Всем здрасте, где то видел фото про лифтование патруля, подскажите ПЖЛСТ страничку, не могу найти, хочу посмотреть. И вообще, кто нить лифтовал подвеску? И какие впечатления? Спасибо.
если ты про старую подвеску, то только наваривать трапецию для верхней оси. Я слышал что страдать начинает охлаждение. Осыпь другая. По крайней мере у 551 патруля.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу