Окажу помощь по электрике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Seryojka

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Томская область город Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Динго 150
Про кнопку стоп-двигатель в этом видео сразу же после подключения фары. Там он называет это кнопкой зажигания.
От кнопки один провод на массу, а второй подцепить к проводу, который идет на катушку зажигания (черный из под бака). Очистить изоляцию и примотать.
Только у меня с этой кнопки три провода отходит
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Стоит замок зажигания стандартный,его подключил. С этой кнопки сделал свет, а как остальное не могу понять. Делаю все в первый раз, хотелось бы по подробней узнать как подключить остальное) Посмотреть вложение 1364952
С коробки с замком зажигания сними пластиковую крышку и по проводам подходящим к замку найдёшь нужные, для подключения к штатным поводам использую такие соединители,
Screenshot_20191105-172832.png
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Только у меня с этой кнопки три провода отходит
С кнопки стоп понимаю три провода, прозваниваешь и задействуешь два, от штатной глушилки на первый и на массу от второго...
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
С коробки с замком зажигания сними пластиковую крышку и по проводам подходящим к замку найдёшь нужные, для подключения к штатным поводам использую такие соединители, Посмотреть вложение 1365041
Такие соеденители расчитаны на устанвку одножильного провода, на многожилке не айс. Но за не имением кухарки... :D
Ну эт так, для справки.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Такие соеденители расчитаны на устанвку одножильного провода, на многожилке не айс. Но за не имением кухарки... :D
Ну эт так, для справки.
Все айс, такие соединнители шли в комплекте с не дешевой авто сигнализацией, а в первые такие соединители увидел в 90 годы на подцепленной проводке фаркопа буржуями... Это из жизни...
 

Seryojka

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Томская область город Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Динго 150

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Все айс, такие соединнители шли в комплекте с не дешевой авто сигнализацией, а в первые такие соединители увидел в 90 годы на подцепленной проводке фаркопа буржуями... Это из жизни...
Да не, хозяин барин. :handshake2::D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Все айс, такие соединнители шли в комплекте с не дешевой авто сигнализацией, а в первые такие соединители увидел в 90 годы на подцепленной проводке фаркопа буржуями... Это из жизни...
Проводки китайские тонкие, изоляция на морозе дубеет и потом ломается, поэтому такие соединители не айс. Я пробовал в прошлую зиму - ненадежно, не понравилось.
Не понравилось именно с проводкой китайского мотора.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Проводки китайские тонкие, изоляция на морозе дубеет и потом ломается, поэтому такие соединители не айс. Я пробовал в прошлую зиму - ненадежно, не понравилось.
Не понравилось именно с проводкой китайского мотора.
Есть такие соединения теперь уже на трех китайских двигателях 13 л. с. и 24л.с. На снегоходе 13 сил с 12 года и не чего не обломилось, соединители эти идут под разные сечения провода (я знаю три размера). Я просто не понимаю, как влияет этот тип соеденителя на ломкость изоляции...
 

Вложения

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Да думаю можно! Ставлю на амперы и мерию выхода с катушки, верно?(увы я мало что в этом понимаю, не судите строго:))
Есть метод колхознее и проще. Цепляете сразу с проводам генератора автомобильную лампу 12 вольт 55ватт и газуете, на 3 амперном генераторе она не сгорит и будет светить не в полный накал, на 7 сгорит на средних оборотах, чуть выше средних, на 18а сгорит тут же
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Здравствуйте! У меня двигатель Лифан кр-460 20 лс.18 ампер,аккумулятора нет,на среднем газу фара горит ярко лампочка 55ватт,прибавляешь газ начинает гореть тусклее и двигатель как будто начинает подтраивать,в чем может быть причина.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Здравствуйте! У меня двигатель Лифан кр-460 20 лс.18 ампер,аккумулятора нет,на среднем газу фара горит ярко лампочка 55ватт,прибавляешь газ начинает гореть тусклее и двигатель как будто начинает подтраивать,в чем может быть причина.
Горит тусклее из за реле регулятора, не в том смысле что он косячный, просто для регуляторов подобного типа нужна емкость на выходе (акб или конденсатор). Внутри есть конденсатор, но он малой емкости, что то около 2200мкф, а для 55 ватт этого мало. Лечится либо установкой акб, либо вместо него вешается конденсатор, думаю 10000мкф хватит. Есть третий вариант, это поставить светодиодную фару ватт 25-35, на мой взгляд это самое разумное решение. То что двиг троит... это карб, клапана или что то другое. Разобрать, почистить, отрегулировать
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Спасибо,аккумулятор не хочу ставить а вот фару светодиодную надо поставить,двигатель работает чисто но когда включаешь фару начинает подтраивать.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Спасибо,аккумулятор не хочу ставить а вот фару светодиодную надо поставить,двигатель работает чисто но когда включаешь фару начинает подтраивать.
Перед тем как писать, я нашел в инете картинку генератора. Судя по фото зажигание и освещение не связаны. Может фото в инете было неверное. Сомневаюсь что на вашем движке зажигание DC-Cdi, которое питается от генератора. В этом случае возможно влияние включения света на работу мотора
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики, подскажите кто знает, хочу на снегоход поставить АКБ 12в 7ач, чисто только для питания приборов. Мотор от бурана, мощность гены 120вт, если постоянно будут гореть две фары+датчик топливный не будет АКБ кипеть?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
АКБ кипит, если напряжение заряда превышает необходимый уровень, это где-то 14.8 -15В. Вряд ли у тебя оно будет такое или выше.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Лучше поставить регулятор напряжения чем менять аккумуляторы каждый год
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Здравствуйте! Если поставить Барановский реле рег в место лифановского 18 амперного будет он работать.
 

Casperkiller

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
Мужик люкс 600
О! Отличный спос
Есть метод колхознее и проще. Цепляете сразу с проводам генератора автомобильную лампу 12 вольт 55ватт и газуете, на 3 амперном генераторе она не сгорит и будет светить не в полный накал, на 7 сгорит на средних оборотах, чуть выше средних, на 18а сгорит тут же
О! Отличный способ! То, что доктор прописал! Большое Вам спасибо! Хоть кто то шарит.:Bravo:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Регулятор я поставлю, без него в прошлом году сразу лампы в двух фарах перегорели,
А с регулятором никогда кипеть не будет,вкл. фары или нет без разницы.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Навр
Здравствуйте! Если поставить Барановский реле рег в место лифановского 18 амперного будет он работать.
Наврядли. 18×14=250 ватт в генераторе лифана. В буране меньше. Если и будет работать то недолго
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу