SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gogigogi

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
663200 Красноярский край г. Игарка
Имя
Илья
Техника
BRP 69 Lynx 600 ace
Вообще то засраные фильтра не в цепи проверок. Снеж будет дёргаться, глохнуть, но чек гореть не будет. Но фильтра проверить никогда не помешает. Оптимально это искать рядом диагностику и подключаться. Без диагностики- гадание начиная от коротыша провода и далее по списку 350 причин. Ищи диагностику.
Чтобы бы на диагностику увезти надо дождаться лета, т.к. поблизости сервисов нет, а дорог на материк тем более, доставить можно только водой, на самолёте дорого, а зимник откроется дай бог только в январе. Приходится спрашивать, может у кого то подобная ситуация была, и как то решили ее.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
...Приходится спрашивать, может у кого то подобная ситуация была, и как то решили ее.
У меня загорался чек. Диагностика сказала, что лишний подсос воздуха через коллектор. Разборка показала порванный сальник. Сальник заменил- чек не горит. Но это не твой вариант.
Это я к тому, что ошибок на чеке не меньше 500. И опросом выяснять- время терять. Снеж не всегда нужно везти. Проще договориться с мастером и он приедет сам с компом и диагностикой. Ему делов на 10 мин.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Снеж не всегда нужно везти. Проще договориться с мастером и он приедет сам с компом и диагностикой. Ему делов на 10 мин.[/QUOTE]
Эй,Москва,Ты бы хоть ради интереса глянул,где пос.Игарка находится...
А я бы ещё на рожу мастера посмотрел.с таким предложением...:Rofl::Rofl:
 

3axap22

Новенький
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Захар
Техника
Ася 600 2019 год
Всем здравствуйте) честно прочитал все 313 страниц ) хорошее занятие )) людей узнал и хитрости )) принимайте в ряды , ети 600 Ася абсолютно новая , неделя после покупки )) сам с Северодвинска . Видел пару людей отсюда .
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Да это Вы живёте в Москве, к Вам приедет мастер, а к нему нет!
Эй,Москва,Ты бы хоть ради интереса глянул,где пос.Игарка находится...
А я бы ещё на рожу мастера посмотрел.с таким предложением...:Rofl::Rofl:
И какой выход? Слушать 500 вариантов кто и что чинил при чеке? Тогда остается только посоветовать форумчанину из Игарки купить модуль диагностики и самому её делать. Сам уже пару лет назад купил и очень доволен.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Может кто сталкивался, снегоход 69 Lynx 600 ace, проехав км. 7-9 загорается чек неисправность двигателя и сбрасываются обороты (все это происходит на оборотах), сбросив газ, начинаю опять набирать обороты повторяется такая же ситуация.
Посмотри провод и фишку левого цилиндра на форсунку
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Вообще то засраные фильтра не в цепи проверок. Снеж будет дёргаться, глохнуть, но чек гореть не будет. Но фильтра проверить никогда не помешает. Оптимально это искать рядом диагностику и подключаться. Без диагностики- гадание начиная от коротыша провода и далее по списку 350 причин. Ищи диагностику.
Вот тоже смутил чек, но симптомы похожи на топливо. Но чек загорался когда рдт мосх выносил.
Приходится спрашивать, может у кого то подобная ситуация была, и как то решили ее.
В модуле топливом глянь ещё редуктор давления топлива, сеточку на нем.
А дальше хз тоже в ебенях и без диагностики, только помощь форумчан, бываетсаепываю, затем дальше еду.))
 

gruzovoz2005

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
223
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Сергей
Техника
Lynx59 yeti 600ace
Всем здравствуйте) честно прочитал все 313 страниц ) хорошее занятие )) людей узнал и хитрости )) принимайте в ряды , ети 600 Ася абсолютно новая , неделя после покупки )) сам с Северодвинска . Видел пару людей отсюда .
Добро пожаловать):handshake2:
 

Ramuil

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
ХАБАРОВСК
Имя
Роман
Техника
есть мало мало
Всем привет! Читал в темах про специальную воронку америкосовскую для очистки бенза-есть в ней смысл или достаточно обычной с мелкой сеткой?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Всем привет! Читал в темах про специальную воронку америкосовскую для очистки бенза-есть в ней смысл или достаточно обычной с мелкой сеткой?
Большую использую для заправки с бочек в канистры, маленькую с собой вожу в бак заливать.
Еще маленькая живёт в лесу на базе для бензогенератора, пару лет не чищу топл.систему, ранее забивало.
В принципе не плохие воронки. Имхо.
 

Олег С

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ухта РК
Техника
Lynx 6900, WT 600ACE
Пользую такиеже. За 3 года баке чисто.
 

Gogigogi

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
663200 Красноярский край г. Игарка
Имя
Илья
Техника
BRP 69 Lynx 600 ace

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Задай вопрос , где ошибаюсь, как и о чем, тему не вспомню
Я не спец(учусь на ошибках) , но фильтр тонкой очистки выкинул после приобретения снежика
 
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Александр
Техника
Skandic swt 600 ace
Чтобы бы на диагностику увезти надо дождаться лета, т.к. поблизости сервисов нет, а дорог на материк тем более, доставить можно только водой, на самолёте дорого, а зимник откроется дай бог только в январе. Приходится спрашивать, может у кого то подобная ситуация была, и как то решили ее.
Ильюха привет из Туруханска!!!
 
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Александр
Техника
Skandic swt 600 ace
Всем привет! Читал в темах про специальную воронку америкосовскую для очистки бенза-есть в ней смысл или достаточно обычной с мелкой сеткой?
Я купил вроде ниче. В ней тефлоновый фильтр стоит.
 

VovanZ

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx 69 Yeti 600 Ace 2012
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Александр
Техника
Skandic swt 600 ace
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Александр
Техника
Skandic swt 600 ace
У тебя что за беда? Чтобы весь форум не курить.
У меня была проблема чек загорался. Я и форсунки чистил и менял катушку, думал пробивает. Вся беда была в датчике температуры, он стоит на водухане под сиденьем слева. Попробуй его. Я снимал чистил не помогло. На рабочий снежик поставили и тот заглючил.
 

Gogigogi

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
663200 Красноярский край г. Игарка
Имя
Илья
Техника
BRP 69 Lynx 600 ace
У меня была проблема чек загорался. Я и форсунки чистил и менял катушку, думал пробивает. Вся беда была в датчике температуры, он стоит на водухане под сиденьем слева. Попробуй его. Я снимал чистил не помогло. На рабочий снежик поставили и тот заглючил.
При умеренных оборотах работает все нормально, начинаешь давить на газ срабатывает чек, 4 или 3 звуковых сигнала, и теряются обороты, отпускаешь газ, все успокаивается, едешь дальше нормально. Вчера клемы от акб перетрес, муссу на раме, фильтр топливный промыл, пока проблема не ушла. Завтра попробую с рабочего аппарата датчик снять, прокачусь. Я его как раз на запас купил, жду когда придёт.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
А фильтры моются? А я, алень меняю.... сразу и сеточку и фильтр. Три раза за зиму....:eek:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А фильтры моются? А я, алень меняю.... сразу и сеточку и фильтр. Три раза за зиму....:eek:
Сетку помытьь можно. Мелкий бумажкин - не рекомендуется совсем.
Либо не промоешь - либо отобъешь мелкие волокна бумаги, потом их найдешь на форсунках.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу