Шлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
А ещё можно про шлемы с Али-Экспресс почитать на сайте какой ни будь ЦКБольницы. Там вообще супер отзывы!!!
ой, я Вас умоляю.. человек вообще в очках ездит, уж в шлеме всяко безопаснее будет. и не факт что китайский шлем будет хуже по качеству.ИМХО
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Подскажите, где можно купить отдельно линзу с подогревом для очков
CKX Falcon
 

Вложения

Ramuil

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
ХАБАРОВСК
Имя
Роман
Техника
есть мало мало
Подскажите пожалуйста -самые легкие и удобные шлемы типа модуляр?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Ramuil

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
ХАБАРОВСК
Имя
Роман
Техника
есть мало мало
Понял! А какие лучше в сильный мороз-вентиляция и все такое?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Понял! А какие лучше в сильный мороз-вентиляция и все такое?
Я раньше использовал Ski-doo modular 2 и modular 3 лежит до сих пор в запасе. Стекла с подогревом. Сейчас есть интеграл 509 Delta R3 и модуляр 509 Delta R4, у обоих моделей стекла с подогревом. Посмотрите.
 

Ramuil

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
ХАБАРОВСК
Имя
Роман
Техника
есть мало мало
Ок.спасибо!
 

Ramuil

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
ХАБАРОВСК
Имя
Роман
Техника
есть мало мало
Извеняюсь а чем брп модуляры неустроили?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Извеняюсь а чем брп модуляры неустроили?
Езжу в кроссовых шлемах лет 7 наверное, дышится легче, вес, удобно. Но модуляр с подогревом стекла лежит для девушки.
 

Сохатый86

Новенький
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра г.Сургут
Техника
Скандик SWT 600 ACE, ЯМА 9.9.
Всем привет! Куплю недорого б/у кросовый шлем размер XXXL Нахожусь в Екатеринбурге.
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Всем привет! подскажите пожалуйста по эксплуатации шлема BRP oxygen может есть опыт или отзывы? Я его мерил - очень понравилось!! Шумоизоляция потрясающая! Есть отдельная ветка, но там очень мало информации.
Ещё у знакомого есть BRP модуляр с подогревом, так вот за год эксплуатации внутрянка ну почти в хлам!! сильно разорвалась(((
Lazer делает шлема для BRP походу... Всегда считал что Lazer - это дерьмо... хз чё теперь делать... шлем реально зацепил!!!
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем привет! подскажите пожалуйста по эксплуатации шлема BRP oxygen может есть опыт или отзывы? Я его мерил - очень понравилось!! Шумоизоляция потрясающая! Есть отдельная ветка, но там очень мало информации.
Ещё у знакомого есть BRP модуляр с подогревом, так вот за год эксплуатации внутрянка ну почти в хлам!! сильно разорвалась(((
Lazer делает шлема для BRP походу... Всегда считал что Lazer - это дерьмо... хз чё теперь делать... шлем реально зацепил!!!
Очень странно, у меня было два модуляра от Ski-doo modular 2 и modular 3, 2й носил года два никакмн проблем, 3 й лежит практически новый. Может он как то носил неаккуратно ? А Lazer отличная фирма одна из самых старых, основана 1919 г .. и делают они отличные шлема.
Шумоизоляция у любого брендового модуляра отличная.
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Очень странно, у меня было два модуляра от Ski-doo modular 2 и modular 3, 2й носил года два никакмн проблем, 3 й лежит практически новый. Может он как то носил неаккуратно ? А Lazer отличная фирма одна из самых старых, основана 1919 г .. и делают они отличные шлема.
Шумоизоляция у любого брендового модуляра отличная.
Спасибо за ответ! у него конкретно такой https://shop.formula7.ru/product/shlem-modular-3-helmet/
своими глазами видел состояние внутренней подкладки - капец! ездит в подшлемнике, ну а остальное я не знаю как он эксплуатировал...
Скажите, что Вас не устроило в дальнейшем использовании модуляра?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Спасибо за ответ! у него конкретно такой https://shop.formula7.ru/product/shlem-modular-3-helmet/
своими глазами видел состояние внутренней подкладки - капец! ездит в подшлемнике, ну а остальное я не знаю как он эксплуатировал...
Скажите, что Вас не устроило в дальнейшем использовании модуляра?
По моему выше писал для утиля модуляр норм но когда ты ездишь на гореике или кроссовере в активной манере не хватает воздуха, тяжелей дышать в модуляре ну и вес конечно не радует у модуляра. Поэтому лет 7 назад перешёл на кроссовые шлема и очки. Но модуляр 3 с подогревом стекла от БРП лежит в запасе.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Подскажите, кто то уже купил очки 509 синестер X6, интересует их размер в сравнении с X5 есть разница или нет?
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
GREGOR скажите пожалуйста очки с подогревом 509 Sinister X6 Ignite Night Vision - Clear Tint подойдут к шлему Klim F5 или F3? Спасибо.
Ещё кто-нибудь пробовал фотохромные? как оно ночью?
 
Последнее редактирование:

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
GREGOR скажите пожалуйста очки с подогревом 509 Sinister X6 Ignite Night Vision - Clear Tint подойдут к шлему Klim F5 или F3? Спасибо.
Приветствую! Пока не спец в 509 но думаю подойдут, они по размерам похожи на Klim Viper. Но если есть возможность лучше примерить. Думаю на этой неделе смогу прикинуть эти очки на Klim F5, сделаю фото.
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Приветствую! Пока не спец в 509 но думаю подойдут, они по размерам похожи на Klim Viper. Но если есть возможность лучше примерить. Думаю на этой неделе смогу прикинуть эти очки на Klim F5, сделаю фото.
Спасибо! Подожду тогда)))
Кстати сделал эксперимент - взвесил шлем жены Арай Х4 тур, размер М получилось 1470 грамм, если добавить очки, то будет примерно 1750, тогда получается можно не городить огород и брать BRP OXYGEN он как раз 1750 весит,
единственный путь всё облегчить = это купить карбоновый шлем Клим + очки с подогревом, НО! сколько весит карбон от Клима? Вы не могли бы посмотреть или взвесить? Спасибо!))
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Спасибо! Подожду тогда)))
Кстати сделал эксперимент - взвесил шлем жены Арай Х4 тур, размер М получилось 1470 грамм, если добавить очки, то будет примерно 1750, тогда получается можно не городить огород и брать BRP OXYGEN он как раз 1750 весит,
единственный путь всё облегчить = это купить карбоновый шлем Клим + очки с подогревом, НО! сколько весит карбон от Клима? Вы не могли бы посмотреть или взвесить? Спасибо!))
Шлем Klim F3 Carbon весит 1150 гр но в каком размере не знаю.
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Парни, подскажите, кто-нибудь покупал в этом магазине? https://kixmoto.ru/
Переживаю на счёт надёжности.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем привет! Кто нибудь пользовался модуляром Astone 1200 RT? В комплекте два визора,один под пинлок, второй с подогревом.
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Добрый день. Определился со шлемом, буду брать новый шлем от CKX tranz ASM, у него выдыхаемый воздух отводится назад в специальные отводы. Но вот купить ни где не могу или на заказ в течении месяца или размеров нет. Может подскажите диллера или т.п. чтоб без заморочек.
 

Shyrick

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
99
Реакции
4
Возраст
36
Имя
Александр
Использовал кто шлемы L LEO SNOWHUNTER EDL или XTR MODE?
Как они? Какой выбрать? Или еще что посоветуете...модуляр с подогревом
Спасибо!
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
Ребята, многие рекомендуют в данной ветке терминатор от AIROH, но там несколько моделей. Какой именно смотреть для снежика лучше? Езда не спешная на утилитарнике, обычно для охоты использую. В модуляре мне не очень нравится, тяжеловат.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу