SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Рядом видно два чёрных болта, это когда вместо оторваных заклепак установил, потоп перенёс крепление бампера под низ подножки.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Дима, где пропали видосы восстановления твоего аппарата..?
Так то интересно.
 

ria

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
179
Реакции
5
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тойота Прадо 150, Скандик 600АСЕ, Орион 46Д+ямаха40
Во как раньше дилер устанавливал
именно так и нарисовано в инструкции к бамперу! у меня так не получилось , пришлось снизу подножки крепить.
оказывается "нет худа без добра", получилось как надо!
спасибо за коменты
 

ria

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
179
Реакции
5
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тойота Прадо 150, Скандик 600АСЕ, Орион 46Д+ямаха40
а еще подскажите, насколько необходимы накладки на лыжи? у меня нет, прежний владелец снял и оставил себе на новый аппарат
так то лыжи худовато выглядят после викинга, но насколько я понимаю и развесовка совсем другая у аси, меньше нагрузка на лыжи идет. поправьте если неправ
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Накладки Ставь обязательно как минимум для защиты самих лыж.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
спасибо, алексей.
а вот фишка с 3 проводками слева, это наверно диагностический разъем для компа?
Понятия не имею, может кто другой подскажет для чего она.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
насколько необходимы накладки на лыжи?
так то лыжи худовато выглядят после викинга, но насколько я понимаю и развесовка совсем другая у аси, меньше нагрузка на лыжи идет. поправьте если неправ
Многое зависит от условий эксплуатации. Накладки дают защиту, несомненно. Меньше проваливается мопед в глубокий снег. Но хуже управляемость. А лыжи не хрупкие. Достаточно крепкие).
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Многое зависит от условий эксплуатации. Накладки дают защиту, несомненно. Меньше проваливается мопед в глубокий снег. Но хуже управляемость. А лыжи не хрупкие. Достаточно крепкие).
Не думаю, что накладки прям так сильно и критично влияют на управляемость, эти платформы рулятся отлично, я думаю это поймут те кто катался на буранах, РМ и ВК 540, на которых хрен в поворот с первого раза попадёшь идя по следу впереди идущего XU
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Накладки влияют на управляемость. Но по сравнению с Буранами или даже с ВК - небо и земля. Что с накладками, что без них.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Все правильно установил, если бампер закрепить сверху подножки , то в последствии эксплуатации при ударах о препятствия разрывает заклепки на раме, часть которая уходит под коробку, а с другой стороны под тормозной диск, проверено на личном опыте , но мне так дилер так установил и я переделал.
Пришлось ещё и эти рваные заклепки ставить на болты .
Может просто не повезло? Бампер у меня на снегоходе установлен был по верх подножки,и я чет не заметил никаких разрывов или иных каких то неприятностей с рамой...
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Да и сейчас установил так же...по верх.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Может просто не повезло? Бампер у меня на снегоходе установлен был по верх подножки,и я чет не заметил никаких разрывов или иных каких то неприятностей с рамой...
С обеих сторон не может не повезти.
Крепление под подножку, вся сила передаётся на трубу которая окантовка самих подножек, а по верх установленная на алюминиевый лист самои подножки и как раз в этом месте зпелепки соединяющий нишу под тормозным диском, а с другой стороны под кпп. Даже если снегоход переворачивать на бок задействуешь бампер в этом месте, а нормальный удар о пенек и тут потихоньку помаленьку заклепки начинают отрываться.
Если ездить по озерам то нормально будет и вариант крепления с верху , но надёжнее нижнее крепление.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Накладки влияют на управляемость. Но по сравнению с Буранами или даже с ВК - небо и земля. Что с накладками, что без них.
Накладки, можно сказать и не влияют, а все повороты за счёт продрезов(коньков) и Бурки хорошо управляются если подрез 50 мм
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Ага, бурки отлично управляются, только руль надо на 180 гр повернуть и не факт, что с первого раза заскочишь в поворот :Bazar:. Знаем, ездили..
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Ага, бурки отлично управляются, только руль надо на 180 гр повернуть и не факт, что с первого раза заскочишь в поворот :Bazar:. Знаем, ездили..
Если крутить у виска, ( и ячить)то и рулить некогда, а насчёт Бурки по следу это ложь( особенно по укатанке)
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Накладки, можно сказать и не влияют, а все повороты за счёт продрезов(коньков) и Бурки хорошо управляются если подрез 50 мм
Накладки очень хорошо защищают лыжи, на. Викинге прошел 8 тысяч, лыжи как новые, хотя иногда и через бордюры приходилось переезжать и через камни. Главное, что бы был качественный пластик. На Брп не хватило и на две тысячи, разрушились. Буду покупать новые, но не такие широкие.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
С обеих сторон не может не повезти.
Крепление под подножку, вся сила передаётся на трубу которая окантовка самих подножек, а по верх установленная на алюминиевый лист самои подножки и как раз в этом месте зпелепки соединяющий нишу под тормозным диском, а с другой стороны под кпп. Даже если снегоход переворачивать на бок задействуешь бампер в этом месте, а нормальный удар о пенек и тут потихоньку помаленьку заклепки начинают отрываться.
Если ездить по озерам то нормально будет и вариант крепления с верху , но надёжнее нижнее крепление.
Я тоже снизу закрепил.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Если крутить у виска, ( и ячить)то и рулить некогда, а насчёт Бурки по следу это ложь( особенно по укатанке)
Пусть будет по Вашему, тут каждый второй самый лучший снегорайдер.. :) я пытался донести другую информацию, а не про укатанку (борцовку) от бурана.. Там рулить не надо, он сам как в тоннеле едет
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Накладки очень хорошо защищают лыжи, на. Викинге прошел 8 тысяч, лыжи как новые, хотя иногда и через бордюры приходилось переезжать и через камни. Главное, что бы был качественный пластик. На Брп не хватило и на две тысячи, разрушились. Буду покупать новые, но не такие широкие.
Насчёт защиты, они ( накладки) и созданы, а если нет подрезов, то и по пухляку любой снеж боком поставить можно за счёт веса
Пусть будет по Вашему, тут каждый второй самый лучший снегорайдер.. :)
Учусь кататься, а особенно на чужих ошибках, все думают о своём, а итог один
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
а еще подскажите, насколько необходимы накладки на лыжи? у меня нет, прежний владелец снял и оставил себе на новый аппарат
так то лыжи худовато выглядят после викинга, но насколько я понимаю и развесовка совсем другая у аси, меньше нагрузка на лыжи идет. поправьте если неправ
Если не хотите сильно потерять в управляемости, ставьте накладки асимметричные, широкой стороной внутрь.
И лыжи целы, и управояемость в норме.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Если не хотите сильно потерять в управляемости, ставьте накладки асимметричные, широкой стороной внутрь.
И лыжи целы, и управояемость в норме.
Может в настоящее время накладки и имеют разные боковые поверхности, но раньше было безразлично
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Я так понимаю это относится только к лыжам Блэйд а не к Пилот ДС. Или я что то пропустил?
Это я по поводу ассиметричных накладок...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу