Мой снегоход Лидер-Альфа

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Нашел. В комутаторе это серый провод, но на нем не было напруги. Проблема была с переключателями на руле. При установке кожуха порвал проводок на аварийную чеку. Исправил. Завелся.Какой кайф когда исправишь предполагаемую причину и он заводится.
 

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Нашел. В комутаторе это серый провод, но на нем не было напруги. Проблема была с переключателями на руле. При установке кожуха порвал проводок на аварийную чеку. Исправил. Завелся.Какой кайф когда исправишь предполагаемую причину и он заводится.
Именно поэтому и сделал аварийный включатель зажигания. В соседней ветке по Дингарь многие на этот провод вешают контрольную лампу. Вот я и подумал, что лучше на аварийной цепи доехать до дома, а потом уж разбираться почему нет штатного напряжения на коммутаторе. Ещё обратите внимание, если сделать такой аварийный выключатель как я писал, то чека должна быть вставлена только на момент когда крутит стартер. Потом можно и чеку выдергивать. Я её просто приподнимаю на момент нажатия кнопки запуска.
 

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
У меня еще есть квадроцикл, так после лета песка и пыли
которые лопатой выгребаешь из карба при малейшем дефекте фильтра. На снеже я поставил бы сеточку чтоб шишки не залетали.)))
Там и с шапкой ничего не залетает. Ещё по теме воздушного фильтра - штатный намокает, есть перепады температуры. По итогу один раз встал в поле. У него передняя крышка отклеелась и потерялась. Воздухан забило снегом, снежник встал. Тогда у меня ещё шапка не стояла. Но почему то я предполагал что так может быть. Возил с собой обычный носок в качестве тряпочки. Вот я его поверх остатков фильтра одел и доехал. Потом ставил другой подобный фильтр и сним произошло то же самое. Склеены они чем то вроде момента. Поэтому на этот год поставил поролоновый фильтр. Посмотрю как он себя поведет. В ветке по Динго смотрю многие на них перешли.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Просится туда пластиковый коробок , где будет спрятан фильтр.
 

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
У Ямах так и сделано. Но тут сложно что то придумать.
 

Шурик 12

Новенький
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
М/б ока,ЗАЗ Шанс,Динго т125
Здравствуйте!У кого альфа с лифановским двигателем, какой расход,какая скорость максимальная?Как вариант рассматриваю либо тунгуса 600-го,либо альфу-лонг с лифановским движком-17л.с.!
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
По третей альфе инфы бы побольше... Чего-то кажется, что валкий он - уж сильно высоко водитель сидит... Не?
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Скорее всего это будет бешенная табуретка при такой подвеске, а 500 гуса валкая по определению. Ему бы 600 гуслю, но такой для катковой системы еще не делают, и даже не догадываются, что именно широкую гуслю надо для таких аппаратов.
 

Шурик 12

Новенький
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
М/б ока,ЗАЗ Шанс,Динго т125
Скорее всего это будет бешенная табуретка при такой подвеске, а 500 гуса валкая по определению. Ему бы 600 гуслю, но такой для катковой системы еще не делают, и даже не догадываются, что именно широкую гуслю надо для таких аппаратов.
Можно поставить склизовую подвеску или пневмоколеса!А на видео говорят, более устойчив по сравнению с Динго т-150! Гусеница 2828 идёт в базовой комплектации, как опцию поставят-3333! Производитель сказал,снегоходы только начали выпускать,и любой каприз исполнят за Ваши деньги!
 

Шурик 12

Новенький
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
М/б ока,ЗАЗ Шанс,Динго т125
1571818309223_bulletin.jpeg
1571818309223_bulletin.jpeg
1571818309223_bulletin.jpeg 1571818307573_bulletin.jpeg
По третей альфе инфы бы побольше... Чего-то кажется, что валкий он - уж сильно высоко водитель сидит... Не?
Двигатель Лифан-17.5 л.с.,гусеница-2828 (базовая комплектация),3333 (опция), скорость 40-50 км/ч.Создавался как альтернатива Ирбис Тунгус (характеристики схожи!).
 

Вложения

Шурик 12

Новенький
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
М/б ока,ЗАЗ Шанс,Динго т125

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Опять нарвался на свою лень. В прошлый конец сезона снеж заводился как часы. Расконсервировал ходовую. Завелся с полтыка. Хорошо снега не было путнего не уехал ни куда. Потом была заморочка и поиски с нечаянно оборванным проводом. Потом он снова завелся с полтыка. Потом я вытащил его на улицу и оставил на ночь при -3. На следующий день он категорически отказался заводиться. Вскрытие показало: 1 Слитый с поплавковой бензин имеет цвет застарелой мочи. 2 Жиклер ХХ не просвечивает. 3.Дно поплавковой покрыто толстым слоем синеватого налета.
Бензин заливал на Лукойле, ездил на нем без проблем. Осадок выпал за время хранения. Вот теперь и думаю что делать с бензином на лето ? Сливать все?. Резинки пересохнут? Оставлять- опять чего нибудь из него вылезет? Может снимать карб на лето и консервировать отдельно ? Как?
 

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Я фильтр тонкой очистки ставил одновременно с заменой шлангов на силиконовые. Пока небыло таких проблем.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Еще проблема, снеж не принимает попытки поставить топливный фильтр. Сразу начинает не хватать бензина. Внутри бака стоит но он грубоват. Может автоматический топливный кран с приводом от разрежения создает большое сопротивление? Если его заменить на обычный, поможет?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Я фильтр тонкой очистки ставил одновременно с заменой шлангов на силиконовые. Пока небыло таких проблем.
Не это через фильтр прошло в растворенном виде и осело на стенках за лето.
 

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Еще проблема, снеж не принимает попытки поставить топливный фильтр. Сразу начинает не хватать бензина. Внутри бака стоит но он грубоват. Может автоматический топливный кран с приводом от разрежения создает большое сопротивление? Если его заменить на обычный, поможет?
У меня не плотно сидела трубка вакуума. С обеих сторон затянул тоненькими стяжками. Снять топливную трубку с карба, в вакуумной ртом создать разряжение. Должно часто капать.
 

sman

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
думаю над SF600l

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
А кто нибудь знает ответ почему у третьего лидера такая форма подседельного пространства? Мне кажется сделали бы вертикальный кожух - интереснее было бы.
 

sman

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
думаю над SF600l

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
У меня на втором Лидере под сиденьем все забито. Трос, ножевка, топор, лопатка, ключи, запчасти. А в третьем куда это все положить?
 

sman

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
думаю над SF600l
У меня на втором Лидере под сиденьем все забито. Трос, ножевка, топор, лопатка, ключи, запчасти. А в третьем куда это все положить?
Под сиденьем осталось немного места + кофр колхозить.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Интересно , как 3 пойдет по снегу пухлому? Собирать аппараты вроде бы планируется после 10 ноября, будет и длинная гусля 3633 мм. Цена вроде на ней 165 000 рубликов . По твердому думаю нормально будет рысачить. По ТТХ схож и Тунгусом 500, но там другая подвеска и не понятно что лучше?
 

Шурик 12

Новенький
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
М/б ока,ЗАЗ Шанс,Динго т125
Интересно , как 3 пойдет по снегу пухлому? Собирать аппараты вроде бы планируется после 10 ноября, будет и длинная гусля 3633 мм. Цена вроде на ней 165 000 рубликов . По твердому думаю нормально будет рысачить. По ТТХ схож и Тунгусом 500, но там другая подвеска и не понятно что лучше?
По ТТХ схож,однако,стоит 155000 против 169000!А по заказу поставят склизовую подвеску!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Склизовая подвеска по идее должна быть мягче на ходу. а вот проходимость катковой думается по лучше будет. Все же это не полноценные снежики, и их стезя неспешное передвижение по подготовленной трассе или не сложной дороге , за приемлемые деньги в содержание и обслуживании. К сожалению полноценные снегоход имеют необоснованно завышенную цену, а также очень дорогие запчасти плюс непомерный расход топлива даже в идеальных условиях передвижения. Так , что под скромные задачи вполне подойдут данные модели, без драйва естественно будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу