Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Тоже созрел на букс, но незнаю какой взять. Уже голова кругом. Чем вас привлёк данный мотобуксировщик? Хотел взять б/у. Звонил по объявлениям на авито. Все буксы пару выездов, состояние нового. И причины продажи, то переезд, то нет времени ездить. Чувствую какой то подвох. Зачем тогда сразу сплавлять? В общем я в растерянности полной.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Тоже созрел на букс, но незнаю какой взять. Уже голова кругом. Чем вас привлёк данный мотобуксировщик? Хотел взять б/у. Звонил по объявлениям на авито. Все буксы пару выездов, состояние нового. И причины продажи, то переезд, то нет времени ездить. Чувствую какой то подвох. Зачем тогда сразу сплавлять? В общем я в растерянности полной.
РАЗОЧАРОВАНИЕ..люди ждут от буксировщика проходимости вездехода..купят мопед а хотелки на спортбайк...
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Если не брать в расчёт своё ВРЕМЯ, траты на инструмент и расходники, то процентов 40 можно съэкономить. Плюсом, кроме морального удовлетворения, будет то, что ты знаешь устройство своего букса уже наизусть.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Если не брать в расчёт своё ВРЕМЯ, траты на инструмент и расходники, то процентов 40 можно съэкономить. Плюсом, кроме морального удовлетворения, будет то, что ты знаешь устройство своего букса уже наизусть.
+1, собаку на гусе мл разрезной собирал, обошлась примерно в 50 т.р. три года назад, комплектующие: мотор 15л.с., комплект пластин с корпусами подшипников для ходовой, вариатор на одной опоре, звёзды, цепь импортная, гуся, два вала со звёздами, трос, провода- брал в мотодоге(не реклама), остальную мелочь в магаз наших, раму и склизы делал сам. Для следующей собаки брал так же примерно.
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
У меня нету помещения с электричеством. Поэтому буду покупать, но вот экстрим мне что-то не симпатизирует уже совсем. А все из за холодильника вместо капота.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
У меня нету помещения с электричеством. Поэтому буду покупать, но вот экстрим мне что-то не симпатизирует уже совсем. А все из за холодильника вместо капота.
Я месяц изучал буксы. Мне понравились только полюс 2, паксус 500 авант и мотодог 500
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
собери сам... дешевле выйдет..раза в три
Ню ню, расчитывал в 40 т.р. уложиться, сейчас вижу в 50 не уложусь. Если бы серийно выпускалось то что я хочу, то дешевле купить.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Ручку газа нужно ставить как у снегохода. Тормоз нуден обязательно. Безопасность прежде всего. В этом случае, выражение: "Тормоза придумали трусы". Не работает.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
У меня нету помещения с электричеством. Поэтому буду покупать, но вот экстрим мне что-то не симпатизирует уже совсем. А все из за холодильника вместо капота.
Капот вещь важная. Но не главная. Важные моменты: трансмиссия, подвеска, вес, разные полезные мелочи которые позволяют Вам меньше уставать при управлении мотобуксировщиком, функциональные возможности, правильная развесовка, ремонтопригодность (когда после первого сезона начнёте в катках подшипники менять сразу всех святых вспомните), или цепь натягивать.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Я месяц изучал буксы. Мне понравились только полюс 2, паксус 500 авант и мотодог 500
Заинтересовали!
Понравились -ЗА ЧТО-ТО,или ВОПРЕКИ ?? Чем руководствовались?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
собери сам... дешевле выйдет..раза в три
Ну это Вы хватанули. Стоимость двигателя, вариатора и гусеницы с валами-звёздами и цепью,+железо электороды,диски и краска= 1/3 стоимости? Всё наоборот, уверяю Вас!
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Ну это Вы хватанули. Стоимость двигателя, вариатора и гусеницы с валами-звёздами и цепью,+железо электороды,диски и краска= 1/3 стоимости? Всё наоборот, уверяю Вас!
спорить не буду. пусть 2/3 стоимости....А в ваш список только добавить слесаря..сварщика и токаря...хотя токарь не нужен...производные все закуплены..слесарь соберет..
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Создать букс с нуля, покупая запчасти по розничным ценам, экономически затея бессмысленная. А потом ещё и переделки будут не менее 3-х. Не советую.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Создать букс с нуля, покупая запчасти по розничным ценам, экономически затея бессмысленная. .....Не советую.
Если дублировать конструкции,то "ДА"-не имеет смысла. И не интересно. А вот сделать свою конструкцию,это другое дело. Тут экономика отступает на второй план. Такие люди достойны уважения.
Стандартная конструкция букса изъезжена вдоль и поперек. А вот буксы по принципу фирмы Боленс делать опасаются. Хотя там много неизведанного. Хотя бы управление. Вот пример:
https://radikal.ru/video/W27GvZBj0iN
https://radikal.ru/video/FEElwiYQaVi
https://radikal.ru/video/cRISIfxSowQ
https://radikal.ru/video/ZxqLZxVQJj7
Еще сыровато,но сколько возможностей!!!! Компактность,малый вес,не нужен реверс и т. д.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Создать букс с нуля, покупая запчасти по розничным ценам, экономически затея бессмысленная. А потом ещё и переделки будут не менее 3-х. Не советую.
В принципе, всё правильно написано, но, иногда хочется руки об железки почесать, да и себе самому лишний раз доказать, что вроде как совсем не сухорукий.:D
Иногда даже не хуже серийника у людей получается.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
мне букс не дорого вышел... гусь буран состояние на 4 в 1000 руб..скутер 150 куб(двигатель 9л.с с него вариатор есть.. свет есть.. вся проводка и мелочевка ) 7500 руб.. трубы на раму и прочее 4 шт по 340 руб ..на валы вставыши от токаря 4 шт за 300 руб... звезды на гусь 4 шт по 100 руб.. тележки мне не нужны (склизы предпочитаю):blush:
такой же только на склизах...
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Василич, схема Боленса конечно интересна, но в этом видео что-то не всё ладно с развесовкой.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу