FX Nytro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Руль вроде "snow x mountain" с 20 градусным загибом назад. Должен понравиться
норм ты опознал его ))) при выборе не совсем понял почему какие то в 3-4 раза дороже , решил этот заказать ) старый пока оставлю)) в этом году зимой хочу на Trx700 погонять на льду, может и до нитры не дойдёт дело ...
 

Вложения

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
По каким ощущениям?))) Он его только поставил, даже грипсы не заклепал. На месте покрутил и все)))). Руль вроде "snow x mountain" с 20 градусным загибом назад. Должен понравиться
Так я спросил у человека про ощущения после замены руля, может в руках неудобно. он же не просто трубу красивую установил. у меня на триалке ручки вообще к верху и назад смотрят- по началу аж кисти болели, потом привык даже удобно стало и на нитре также сделал. ( да просто когда носом к верху прешь руль встает в удобное положение а не вниз загибом:Chih:) я как то привык... А у тебя как руль стоит?
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
норм ты опознал его ))) при выборе не совсем понял почему какие то в 3-4 раза дороже , решил этот заказать ) старый пока оставлю)) в этом году зимой хочу на Trx700 погонять на льду, может и до нитры не дойдёт дело ...
... как это дело не дойдет??? ... сглазишь:laugh:
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Так я спросил у человека про ощущения после замены руля, может в руках неудобно. он же не просто трубу красивую установил. у меня на триалке ручки вообще к верху и назад смотрят- по началу аж кисти болели, потом привык даже удобно стало и на нитре также сделал. ( да просто когда носом к верху прешь руль встает в удобное положение а не вниз загибом:Chih:) я как то привык... А у тебя как руль стоит?
На одной у меня Fly 20 градусов, на другой CFR с 1" дропом, 7 градусами вверх и 14 град назад.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
норм ты опознал его ))) при выборе не совсем понял почему какие то в 3-4 раза дороже , решил этот заказать ) старый пока оставлю)) в этом году зимой хочу на Trx700 погонять на льду, может и до нитры не дойдёт дело ...
Потому как, друг мой, ты купил железяку (стальной), а есть алюминий и титан. Вот отсюда и цена разная)))
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
Свободное место под сиденьем занято сумкой. Остается еще 15 см пространства.Выхлоп в тоннеле.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
еще фото. Сумка фиксируется любой резинкой.В 15 см свободное пространство сверну и уложу стропу для буксировки или что то еще.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
еще фото. Сумка фиксируется любой резинкой.В 15 см свободное пространство сверну и уложу стропу для буксировки или что то еще.
а стоп убрал вообще? или что то меньшего размера ставить будешь?
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
а стоп убрал вообще? или что то меньшего размера ставить будешь?
Выхлоп- банка.
Стоп не убрал,катафот= стоп из Китая= алиэкспресс.Размер тот же и светит ночью вполне прилично.https://ru.aliexpress.com/item/1820543812.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edf8VClj
видео работы
https://my.mail.ru/mail/motomario/video/_myvideo/67.html
крышка тоннеля 1.jpg
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
Кронштейн крепления штатного глушителя убрал. Попробовал нагрузить сидение-вроде нормально.Понятно,что жесткость уменьшилась.
Вариантов много как усилить,например полосу пустить по верху.
Подрезать для эстетики лишнее..сумка торчать будет.но там можно найти компромиссное решение.
крышка тоннеля -кронштейн 1.jpg

опора сидение тюнинг Фото1765.jpg

бампер тюнинг PA020575.jpg
 
Последнее редактирование:

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
В этом методическом кожухе от оригинального глушителя будет ездить снег. От выхлопной трубы, которая в тоннеле, снег, забившейся в кожух, будет таять, и сумка будет либо в снегу, либо в воде, либо во льду. Потому и делают минимум ниш всяких, чтобы снег нигде не задерживался. Например, как у Lem21, Диман75 или пендосов. Думаю, смысл понятен, вопрос эстетики - это уже каждый сам
 

Вложения

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
В этом методическом кожухе от оригинального глушителя будет ездить снег.
Понятно..,отчитаюсь как у меня там будет. Стойки -упоры всегда успею поставить. Самому интересно насчет снега. Все отверстия от заклепок пока скотчем заклею.Вот эту перемычку убрал,чтобы место освободить под сумку.На фото с канистрой рамка-упор понравилась.
усмлитель кронштейн сидения штатный Фото2057.jpg
 

Эдуард32

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha nytro xtx
Скажите пожалуйста, у кого нибудь есть ссылка на каталог оригинальные аксессуары, сумки и т д, с артикулами, для yamaha nytro
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
еще фото. Сумка фиксируется любой резинкой.В 15 см свободное пространство сверну и уложу стропу для буксировки или что то еще.
Все здорово, но вот вопрос.... зачем столько жесткостей на крышке? И не лучше ли было листом снизу заклепать, чтоб меньше снега в тонеле задерживалось...
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
И не лучше ли было листом снизу заклепать,
согласен.. не все там просто и красиво,техрешений разных много.Самый простой-60мм мостики поперечные из п-профиля алюм 2-3 шт и на них укладывай крышку.Просто хотели придать жесткость.ну вот так решили,хороший доступ к пространству под тоннелем,есть мысль о допрадиаторе.
Зиговочную машинку не нашли. Край крышки закатать под 45 град кромку и сверху надеть. В любом случае ей нужна доп жесткость.Был бы пресс,придумали бы ребра жесткости.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
согласен.. не все там просто и красиво,техрешений разных много.Самый простой-60мм мостики поперечные из п-профиля алюм 2-3 шт и на них укладывай крышку.Просто хотели придать жесткость.ну вот так решили,хороший доступ к пространству под тоннелем,есть мысль о допрадиаторе.
Зиговочную машинку не нашли. Край крышки закатать под 45 град кромку и сверху надеть. В любом случае ей нужна доп жесткость.Был бы пресс,придумали бы ребра жесткости.
Согласен, удобно.... тоже сейчас думаю об этом, но наверное пойду своим путем, а к банке и глушителю подлазить каждый раз не нужно, как понадобится можно и гусю вниз сбросить....
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
как понадобится можно и гусю вниз сбросить....
Ну вот здесь совсем не согласен. В лесу проще сидение снять и крышку потом. В тоннеле может что то застрять..,да мало ли ситуаций,но лучше не попадать..
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Ну вот здесь совсем не согласен. В лесу проще сидение снять и крышку потом. В тоннеле может что то застрять..,да мало ли ситуаций,но лучше не попадать..
Здесь тоже спорный вопрос... что проще, открутить кучу мелких болтов или пару покрупнее...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу