Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
А пить то на рыбалке можно? Уверен что от писка проснешься?
если пить так что не услышишь этот сигнал.... то какая разница все равно смертушка рядом уже... ну умрешь чуть раньше... причем есть вероятность что этот "переход" будет менее мучителен...
а самое главное ничо не изменится... солнце все также будет вставать и радовать тех кто бережно к себе относится... в том числе чувствует допустимую меру "безрассудства"
верно все... в жопу датчики...и тару пообъемней! )
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
СО2 тяжелый газ, поэтому он тупо выдавит остаток воздуха наверх и усугубит ситуацию, без приточки снизу подохнешь ещё быстрее.
Вебаста-тема, даже китайская, но нужно считать потребление, жрут акб они не слабо, ну и сразу запастись берушами, про комфортный сон можно забыть.
К датчикам надо добавить ещё датчик угарного газа на всякий случай, но по-моему проще ночью встать и печку шевельнуть, чем каждый вечер сомневаться проснёшься или нет.
плюсану,ну ка его...холод всегда разбудит а вот жара не всегда.Безмятежно спать надо дома,у бабы под боком...
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
если пить так что не услышишь этот сигнал.... то какая разница все равно смертушка рядом уже... ну умрешь чуть раньше... причем есть вероятность что этот "переход" будет менее мучителен...
а самое главное ничо не изменится... солнце все также будет вставать и радовать тех кто бережно к себе относится... в том числе чувствует допустимую меру "безрассудства"
верно все... в жопу датчики...и тару пообъемней! )
Букв много, ответа нет. Там вообще то два вопроса было. То что пить на рыбалке равносильно смерти, я понял. А как с ответом на второй вопрос.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
К данному теплообменнику с низу ставишь газовую печку(керамическую) она греет трубы которые в нутри а теплый воздух из труб греет помещение а продукты горения газа и газ если огонь погас выходят в трубу
И сколько надо газа на одну ночь?
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
СО2 тяжелый газ, поэтому он тупо выдавит остаток воздуха наверх и усугубит ситуацию, без приточки снизу подохнешь ещё быстрее.
Вебаста-тема, даже китайская, но нужно считать потребление, жрут акб они не слабо, ну и сразу запастись берушами, про комфортный сон можно забыть.
К датчикам надо добавить ещё датчик угарного газа на всякий случай, но по-моему проще ночью встать и печку шевельнуть, чем каждый вечер сомневаться проснёшься или нет.
Вебаста будет в другой маленькой палатке, тепло в палатку будет подводится через рукав. Думаю беруши не понадобятся. Аккум жрет, ну и хрен с ним, зато ночью в -30 не печку караулить будешь, а спать нормально, не угоришь 100%.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Вебаста будет в другой маленькой палатке, тепло в палатку будет подводится через рукав. Думаю беруши не понадобятся. Аккум жрет, ну и хрен с ним, зато ночью в -30 не печку караулить будешь, а спать нормально, не угоришь 100%.
Утопия.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Никогда не ночевал в палатке ниже -5...-7 С. Но там хороший спальный мешок и палатка без отопления.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Тогда у меня аргументов нет. Диванные ыксперты они такие, все знают.
Сколько барахла вы собираетесь тащить с собой?
Фен какой то дизельный, соляру(которая мёрзнет, даже раньше -30), АКБ тяжёлый, 2 палатки, рукав, датчики.... итд.
Сплошной геморрой и вонь.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Сколько барахла вы собираетесь тащить с собой?
Фен какой то дизельный, соляру(которая мёрзнет, даже раньше -30), АКБ тяжёлый, 2 палатки, рукав, датчики.... итд.
Сплошной геморрой и вонь.
Мы ездим в 3-4-5 снегоходов,в с санями. Место есть. Не переживайте, все влезет. Попробую и дам отчёт, а издалека говорить что утопия это утопия ))))
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Сколько барахла вы собираетесь тащить с собой?
Фен какой то дизельный, соляру(которая мёрзнет, даже раньше -30), АКБ тяжёлый, 2 палатки, рукав, датчики.... итд.
Сплошной геморрой и вонь.
Плюсану. Палатка, печка и мешок палетов, чтоб с дровами не морочиться.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Плюсану. Палатка, печка и мешок палетов, чтоб с дровами не морочиться.
Есть печка, мешка паллетов не хватает на ночь, берём на две ночи 3-4 мешка, ещё и дров заготавливаем. Лет пять уже так ездим, решили попробовать с вебастой. А вдруг лучше будет. Ночью через 1,5-2 часа подкидываем, надоедает, а ночи зимой длинные.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Еще избушки с кирпичными печками.

ЮГЫДТЫДОР 285.jpg


ЮГЫДТЫДОР 164.jpg



Эта избушка во время посещения еще не была закончена.

чер 2011 июль 145.jpg


А эта избушка раньше по черному топилась. Печь глинобитной была.

ЮГЫДТЫДОР 199.jpg


А это одна из моих изб. В 1992 году поднята. Топку с тех пор один раз перекладывал.Стены немного почернели, водоэмульсионкой побелил.


охота2011 ЧЕР 072.jpg


Эта тоже моя. Ставили избу 11 лет назад.

IMG_0055.JPG
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Мы ездим в 3-4-5 снегоходов,в с санями. Место есть. Не переживайте, все влезет. Попробую и дам отчёт, а издалека говорить что утопия это утопия ))))
Начитавшись форумов, купил как то керогаз "Керона" на 2,5кВт вроде, тогда в моде у нас были солярогазы(квадратные, зелёные такие, вонючие просто жуть).
То же хотел ночью спать в палатке на рыбалке, правда весной в апреле(не в -30). Один раз взял, попробовал, херня полная, сейчас стоит в гараже в подвале лет 8 уже.
Могу задарить, для вас бесплатно, самовывоз.:)
Фотки на работе, завтра может выложу.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Начитавшись форумов, купил как то керогаз "Керона" на 2,5кВт вроде, тогда в моде у нас были солярогазы(квадратные, зелёные такие, вонючие просто жуть).
То же хотел ночью спать в палатке на рыбалке, правда весной в апреле(не в -30). Один раз взял, попробовал, херня полная, сейчас стоит в гараже в подвале лет 8 уже.
Могу задарить, для вас бесплатно, самовывоз.:)
Фотки на работе, завтра может выложу.
У меня такое ощущение что вы не понимаете как работает и подаёт тепло вебаста сухая, а как же тысячи дальнобойщиков спят на трассах с сухим феном, солярой они точно не воняют. У брата свое транспортное предприятие, перевозка пассажиров, на всех автобусах сухие фены стоят, пассажиры не жалуются.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
У меня такое ощущение что вы не понимаете как работает и подаёт тепло вебаста сухая, а как же тысячи дальнобойщиков спят на трассах с сухим феном, солярой они точно не воняют. У брата свое транспортное предприятие, перевозка пассажиров, на всех автобусах сухие фены стоят, пассажиры не жалуются.
Точно не знаю, только когда у нас зимой на дороге фуры стоят и молотят всю ночь, там задохнутся можно, туман вони стоит.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Точно не знаю, только когда у нас зимой на дороге фуры стоят и молотят всю ночь, там задохнутся можно, туман вони стоит.
Не будем дальше тему развивать, пока все в теории, думаю в ноябре уже опробую систему и будет всё понятно
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Фен сам по себе вещь:Bravo:. У нас даже в лодки стали ставить, под тентом Ташкент реально. Запаха нет почти. Напрягает что аккум фен "жрёт" неслабо. В лодке акум 60 стоит, ночью мотор заводим а то можно утром и не за пуститься. Опять же фен Планар, Китайцев не пробовали, х.з.что они из себя представляют.
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Анатолий, здравствуйте.
А схемы печки 3 сверху, порядовки нет случайно?
Порядовки нет, но у всех печек принцип один и очень простой. Взвод в пол кирпича. Если приставлен щиток, то там три колодца сечением в пол кирпича. И стенки тоже в пол кирпича.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу