Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Заказал себе фирмы kettu,говорят из материала как ПНД трубы,правда стоят подороже но толщина от7 до 10 мм.
Наверное тяжёлые будут. Для буксировщика излишний вес за сцепкой тоже очень критичен. Ездил на волокушах шириной 650мм, потом брали уже. Те, что шире гусеницы, буровят снег, проходимость падает. Но опять в него букс помещается. Брали уже гусянки - проходимость много лучше, но буксировщик в него уже не помещается.
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Наверное тяжёлые будут. Для буксировщика излишний вес за сцепкой тоже очень критичен. Ездил на волокушах шириной 650мм, потом брали уже. Те, что шире гусеницы, буровят снег, проходимость падает. Но опять в него букс помещается. Брали уже гусянки - проходимость много лучше, но буксировщик в него уже не помещается.
На сайте написано 11 кг,я их ещё не видел. Сани едут транспортной компании,сказали сезона три подшивать не надо.
 

Вложения

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Видел даже на сервоприводах. Леонид сказал, что в проекте лютый букс с 20 кобылками и все будет управляться с руля. А так спросите у него, человек общительный, думаю сам с удовольствием раскажет.

Я сам для себя пока не решил. Мне старая тоже больше нравиться, но в новой есть свои плюсы безусловно: тормоз на ступице, самоцентры, межосевое не изменяется при натяжке цепи. Остальные плюсы будут интересны пользователям их мотобуксов в виде удобства доступа через капот.
Новая стойка трансмиссии безусловно прогрессивнее.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Всё хорошо, только слишком широки они для буксировщика с 500- ой гусеницей. Для снегохода такие хорошие наверное будут. Нас наоборот просят сани шириной 400-450 мм делать, но разместить ноги в таких санях тяжеловато.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Всё хорошо, только слишком широки они для буксировщика с 500- ой гусеницей. Для снегохода такие хорошие наверное будут. Нас наоборот просят сани шириной 400-450 мм делать, но разместить ноги в таких санях тяжеловато.
А вы только для толкачей сани делаете?
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Заказал себе фирмы kettu,говорят из материала как ПНД трубы,правда стоят подороже но толщина от7 до 10 мм.
Санки качественные, но реально будут как отвал работать. Хотя угол атаки вроде поположе, не как кирпич. Я за 10 т.р. под свои рыбацкие нужды смотрю в сторону лыжной сцепки от Олега Пчел-Моторс.
wpc794cf65_06.png

Новая стойка трансмиссии безусловно прогрессивнее.
Очень может быть, практика покажет. С подобной старой трансмиссией пару сезонов кроме Полюсов, еще Бурлаки и Барбосы ходят. Претензий вроде не видел.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Ребята, а если газ у букса переделать как у мотоцикла? Удобно же! И обогрев не надо на газ делать, только на ручку. Пока один раз только на ютубе встретил у чувака на Бурлаке. Вроде на али есть такая фигня.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Ребята, а если газ у букса переделать как у мотоцикла? Удобно же! И обогрев не надо на газ делать, только на ручку. Пока один раз только на ютубе встретил у чувака на Бурлаке. Вроде на али есть такая фигня.
Да ладно...давно уже народ внедрил..
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Ребята, а если газ у букса переделать как у мотоцикла? Удобно же! И обогрев не надо на газ делать, только на ручку. Пока один раз только на ютубе встретил у чувака на Бурлаке. Вроде на али есть такая фигня.
На снегоходной технике так газульку не делают по причине возможного подмерзания подобного механизма.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
На снегоходной технике так газульку не делают по причине возможного подмерзания подобного механизма.
на толкачах очень многие пользуются.на мой взгляд лучше подходит ручка газа от мотоциклов днепр или урал.там мерзнуть нечему и легкий доступ к тросику.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У меня на самой первой собаке стоял газ от восхода. Вполне удобно, ничего не примерзало.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
у меня стоял на толкаче,тросик длинный газ туговат,на далёкие расстояния устаёт рука.Передела на курок ,намного удобней.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
у меня стоял на толкаче,тросик длинный газ туговат,на далёкие расстояния устаёт рука.Передела на курок ,намного удобней.
На дальние надо круиз-контроль ставить :)
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
хорошая идея :Beer2:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
у меня стоял на толкаче,тросик длинный газ туговат,на далёкие расстояния устаёт рука.Передела на курок ,намного удобней.
Ставил от ИЖа, курок от квадрика, но пришёл к рычагу аля сцепление или тормоз. От остального то дыры в рукавице, то палец ныл от перегрузки.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
А вы только для толкачей сани делаете?
Конечно нет. Кроме саней для толкачей делаем и продаем санки разных размеров по длине: рыбацкие санки 90 и 100 см , сани для буксировщиков 110, 120 и 145 см. Цены очень приятные, но об этом прошу обращаться в личку. А качество не чета тем, что продают на рынках , тонюсенькие и хрупкие. Есть предложения по подшивке саней и изготовлении обвязки из трубы 20х20 или 15х15, но об этом тоже в личку.

Ассортимент 1.jpg


Ассортимент 2.jpg
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Интересно, а двигателей Лончин тоже проблема с подтеканием топлива из под прокладки краника? А есть у кого ссылка на эту знаменитую хондовскую прокладку под краник?

У меня на мотоблоке движок Лончин 6.5, но я его только в теплое время использую.


А Экстрим странные 3 письма написал на их почту, ни на одно не ответили.
 

zarevandrei80

Новенький
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Местонахождение
Новая Москва
Имя
Андрей
Техника
Мотособака
Кто в экстрим моторс буксировщики заказывал? Оплата на карту просили, ничего страшного,можно смело оплачивать?
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Кто в экстрим моторс буксировщики заказывал? Оплата на карту просили, ничего страшного,можно смело оплачивать?
Я платил 2 недели назад на р/счет. Сказали, что оплатить можно как мне удобно. просто у меня карточки сбера нету.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Эх, я только планирую. Главное букс получить.
Там люди порядочные. Я с ними постоянно общаюсь. У них сейчас ляпсус с новым конструктивом. Задержка по отгрузкам. Я у них кит комплекты уже 3 года беру. И буксы собираю. У Леонида просил отгрузится в не очереди. Сказал в очередь. Как все.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Ребята, а если газ у букса переделать как у мотоцикла? Удобно же! И обогрев не надо на газ делать, только на ручку. Пока один раз только на ютубе встретил у чувака на Бурлаке. Вроде на али есть такая фигня.
Пробовали-рука очень быстро устает в районе предплечья. Обычная Буркина газулька, обмотанная пластырем или хб изолентой с чуть отогнутым наружу кончиком (чтобы палец не соскальзывал). Затягивать на руле не надо сильно, устал или замёрз большой палец-повернул вперёд под указательный и дальше едешь. По поводу тормоза бывает очень даже необходим, когда едешь под хорошую горку с 3 волокушами дров. Чтоб собака не убегала при запуске, вырабатывается привычка сначала подергать тягу дроссельной заслонки, а потом дергать шнур. Но лучше управление переделать с исключением регулятора и лишних тяг-газ легче, при необходимости дал газу и выскочил, а с регулятором все как в замедленном кине
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу