Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ОЛЕГ СИЛИН

Новенький
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская обл Устьянский р
Имя
ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Техника
НИВА МОТОСОБАКА буран иж минск лыжи
Нифига, радикальное решение. Собак так не напасешься.
А если по сути, то нужно понимать, что это обычное явление у молодых, либо не воженных лаек. Решается двумя путями. Во первых нужно, при такой ситуевине, явно выразить свое недовольство,-поругать, можно , если удасться забрать, изжеванной белкой по морде и хлыстом , вдоль хребта, причем чувствительно. Нужно понимать что придется это повторять, 2-3 раза минимум. Кроме того следует стараться не провоцировать подобное поведение, стараясь добежать добитой белки вперед пса, что не у всех получается, да и не всегда успеешь.
Ну и дома учить команду ,-нельзя. Вицу в руку и пока команду не дашь,- собака к корму притронутся не должна, а при отдаче команды нельзя , должна отойти от тарелки. И это нужно периодически повторять(повторение -мать учения).
С молодыми все это проще. Взрослых, не воженных отучить сложнее, но если собакен умный, то бывает хватает одного раза и понимает.
Раньше такого не было,да собака с документами.

Раньше такого не было,да собака с документами.
лайка русско-европейская.
 
Последнее редактирование модератором:

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.476
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Держал чистокровных ЗСЛ и РЕЛ не разу этой проблемы не возникало. А вот у помесей всё что хошь может вылезти , пожирание белок это мелочь. Похоже Силина развели на чистокровность.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Да при чём тут чистокровность то вообще???
У кого то собаки и соболей рвут и добытого зверя рвут и едят пока брюхо не набьют до отвала. У меня кобель до трёх летнего возраста пытался рябчика стреленого съесть. А когда лося из под него добыл, так он всю ночь мясо сторожил и не куска не съел.
Тут скорей вопрос воспитания.
Как уже было написано выше нужно учить команду "нельзя". Я так полагаю с детства собаку данной команде не научили. И сейчас уже может быть поздно.
 

Дедшатун

Новенький
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
МИХАИЛ
Техника
бурка.патрол.крым.камус.свои двои(пока носят)
Да при чём тут чистокровность то вообще???
У кого то собаки и соболей рвут и добытого зверя рвут и едят пока брюхо не набьют до отвала. У меня кобель до трёх летнего возраста пытался рябчика стреленого съесть. А когда лося из под него добыл, так он всю ночь мясо сторожил и не куска не съел.
Тут скорей вопрос воспитания.
Как уже было написано выше нужно учить команду "нельзя". Я так полагаю с детства собаку данной команде не научили. И сейчас уже может быть поздно.
Остается одно.самое надежное провереное но.с точки зрения гейропейцев не гуманное средство
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да при чём тут чистокровность то вообще???
У кого то собаки и соболей рвут и добытого зверя рвут и едят пока брюхо не набьют до отвала. У меня кобель до трёх летнего возраста пытался рябчика стреленого съесть. А когда лося из под него добыл, так он всю ночь мясо сторожил и не куска не съел.
Тут скорей вопрос воспитания.
Как уже было написано выше нужно учить команду "нельзя". Я так полагаю с детства собаку данной команде не научили. И сейчас уже может быть поздно.
Это ты сейчас про своего ВСЛ говоришь. Чистокровным и взгляда хватает. Лично я универсалов не переношу , либо белки , либо лоси. Отсель и требования к собакам разные.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Остается одно.самое надежное провереное но.с точки зрения гейропейцев не гуманное средство
Одно из самых первых и надежных средств это ВОСПИТАНИЕ. Если заниматься с собакой, прикладывать усилия, присекать плохие и ненужные (с точки зрения хозяина) привычки , и повадки то в 95 процентах это дает положительный результат.
А если рассуждать как многие, что лайка должна сама начать работать, то это 95 процентов того, что поголовье превратится в некчемных тузиков.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Это ты сейчас про своего ВСЛ говоришь. Чистокровным и взгляда хватает. Лично я универсалов не переношу , либо белки , либо лоси. Отсель и требования к собакам разные.
Это я говорю о том, что поедание добычи собакой не зависит от чистокровности, а зависит от воспитания.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Это я говорю о том, что поедание добычи собакой не зависит от чистокровности, а зависит от воспитания.
Хрен вот. Кровь прежде всего. Даже поедание пищи о многом говорит , что в дальнейшем вырастет.
 
Последнее редактирование:

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Крови это рабочие качества собаки да и то не гарантия. А воспитание это хозяин, члены семьи и те кто имеют с ней контакт.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Это точно. С кишкоблудов еще не разу хорошей собаки не получилось.
Смею утверждать, что в данном случае играет роль воспитание.
У меня кобель кишкоблуд, как вы говорите. Сколько не корми, а он один хрен в рот тебе заглядывает. И если бы я его со щенячего возраста не присекал, то возможно он так же и белок и птицу сжирал. При этом кобель работает, отдавая предпочтение пушному зверю (белка, соболь, норка). После выстрела обязательно бежит и хватает добычу. Но только, чтобы придавить.
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
а не подскажите/посоветуете, есть ли такое чтобы со своей собачёнкой присоедениться к охотникам (Москва и Подмосковье) чтобы она
за компанию поохотилась? Ну к примеру опытные собаки показали как кого хватать, или она на подмоге была? Сам не охотник, стрелять не хочу.
возможно моя задумка- полный бред. Возможно охота -это интимное дело я вообще не в теме.

ягд - сучка (2 года почти) была на притравках знает куда и как хватать, часто с собаками без поводка в стычки вступает (люди не понимают что когда прошу не подходить или придержать собачку надо скорее свою позвать к себе, все стычки когда моя на коротком а другие понюхать под хвост прибегают), боевые шрамы во множественном количестве из-за этого, после пинка утихомиривается и на домашних собак не особо нарывается, но при случае обязательно будет использовать шанс, это моя проблема, хочу ее отучить от домашних собак и приучить к дикому зверю, так что я буду наверное скорее в нагрузку. (гуляю только на поводке и каждый выход приключения и адреналин у меня). Через день бегаю с ней, но больше 6 км я не особо тяну, ей не хватает сильно. На притравке крупные по типу кабана ее особо не интересуют или побаивается, рыщит пробегая мимо них и не пытается броситься.

Или может какие советы есть? Стоит виляет хвостом, как кто подойдет - пиздец начинается, от ее визга спасают сначала ее потом мне морду бить хотят за разорваные рожи своих собак.(в списке таксы, овчарки, лабрадоры, мительшнауцеры.. крысину где-то поймала в 2 метрах от меня, сам был в шоке). Намордник не одеваю т.к. уже был случай когда ее драли а она не могла защититься. потом мне баба просто сказала; "ну это нормально когда собаки дерутся". Да, начинает она, но только когда к ней подойдут, притом после 10 моих предупреждений в ответ; "моя не злая просто понюхать". С крупняком как-то по особой методике она, в горло, потом просто ложится на спину, визжит и расслабляется, все думают что их собака сверху и дерет мою, а по факту всегда она за губу и шею держит. Мелких сразу за горло и переворачивает под себя. Мне бы как-то чтобы если просто понюхаться то она бы не бросалась. У нее в роду до нее 5 поколений - вольерные и все охотники а не домашние, может это причина и не переучить? Во время азарта ее не остановить, электро ошейник на максимуме на отстегивал от другой собаки, на притравке разжимкой быстро отстегивали. Думал еще может молодая, хотя не вижу снижения прыти придушить кого-то, за год только визжать без повода не стала.

На охоте вообще не знаю как себя поведет.

Советы патипу; надо было..... или зачем такую брал.... вообще не интересны, интересно что сейчас попробовать чтобы успокоилась. Собачьи инструктора не интересуют, были негативные опыты. все только говорят что могут. (ее родители знали мало команд, но охотились каждые выходные и очень много успешно, отца нет уже, мать возможно жива, была одной из немногих кто лису из норы доставал, их хозяин говорил что часто теряет собак и из-за этого не плачет, собак любит и охоту тоже, сам с Новосибирска, ружье говорит особо и не нужно.)
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
вот таких высказываний я миллион слышал.

сам думал буду бегать и ему хватит, не ожидал настолько охотника.
у меня первый пес джек рассел, но это тюлень по сравнению с ягодкой. Хотя живут дружно, они одного возраста.
Я постоянно в движении и все выходные за городом на воле, но этого мало очень.
думаю из-за того что в роду у нее все не домашние совсем.

Сейчас и хочу ближе к охотникам стать, с чего-то надо начинать...
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
Да кстати она самая ласковая из 3 собак, спит в кровати, с детьми душка, с людьми добрее нет, притом со всеми, а вот любое животное проблема.
У родителей кане корсо сучка, также 2 года, все лето были вместе на даче, норм было, сейчас по выходным встречаются и каждая встреча бои, все в кровище, обе с повреждениями, теперь на готове держим ведро с водой, помогает разнять. Или я на них ору сразу при встрече, меня обе побаиваются, но стоит отвернуться начинается...Вот так встретятся и живут потом дружно до следующих выходных. Кане корсо доминирует, ягодка стелится перед ней, но может психануть и опять стычка, думаю меня пытается защитить.
Я надеюсь что охота поможет ей успокоиться и разбираться где жрать а где терпеть других животных.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Если она не социализирвана с другими собаками. Кто и как её возьмет на охоту со своими собаками. Это будет не охота а бойня собак.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
вот таких высказываний я миллион слышал.

сам думал буду бегать и ему хватит, не ожидал настолько охотника.
у меня первый пес джек рассел, но это тюлень по сравнению с ягодкой. Хотя живут дружно, они одного возраста.
Я постоянно в движении и все выходные за городом на воле, но этого мало очень.
думаю из-за того что в роду у нее все не домашние совсем.

Сейчас и хочу ближе к охотникам стать, с чего-то надо начинать...
Собака уже есть , получить охот билет , купить ружбай и охоть в разрешённые сроки и нормы. Всё стандартно. Удачи.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.476
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.476
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Крови это рабочие качества собаки да и то не гарантия. А воспитание это хозяин, члены семьи и те кто имеют с ней контакт.
Собака хороших кровей- это отличный материал и не более. Что с нее выйдет , на 100%зависит от владельца. Видел я кучу безтолковых от элитных кровей и столько же прекрасных работников , разной степени гибридизации лаек. Как по мне , так я иной раз уже стал подумывать что и любого дворянина смогу натаскать, что конечно не верно. Из чистых, попавших ко мне молодыми, -работали все. Но опять же, повторюсь, чистокровный , молодой пес ,-не более чем хор материал. А выйдут из материала хреновые портянки или модельного класса платье иль костюм,-все от владельца.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Про 100% ты конечно загнул , не более. Это утверждение годно для помесей и прочей нечести. handshake
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Хороших промысловых лаек сроду не надо отучать от того что приваду чистят с капканов. От того что бы с рюкзака или стола у избы что то взять. И туже белку поймал, жамкнул и бросил. Ждет когда погладят за ухом. В крайнем случае когда собак несколько от других пытается забрать. И то рявнешь и они бросят. А кишкоблуды только и смотрят что сожрать.
 

Вездеход KZ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
81
Реакции
47
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Вездеходная
Элитная кровь не даёт гарантий. К сожалению чем собака элитней тем меньше она работает именно охотится и из под неё добывают. Как правило хозяева элиты с выставок и состязаний не вылезают. Но документов у собак как в библиотеке. Мои РЕЛ работают хотя ни дипломов ни грамот нет. Главное красота работы по зверю и холодильник чтоб не пустовал:Beer:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Элитная кровь не даёт гарантий. К сожалению чем собака элитней тем меньше она работает именно охотится и из под неё добывают. Как правило хозяева элиты с выставок и состязаний не вылезают. Но документов у собак как в библиотеке. Мои РЕЛ работают хотя ни дипломов ни грамот нет. Главное красота работы по зверю и холодильник чтоб не пустовал:Beer:
Здесь не кто не говорит про гарантии. По минимальным признакам можно определить , что из щенка вырастет в дальнейшем при его натаске и воспитании. Есть товарищ живёт в Мардовии в своих кругах достаточно известный , дак щенков он берёт тока от потомков своих собак. Вот для этого и нужна родуха. Нет ничего лучше , чем линейное разведение и это факт. То что тебе повезло тока радует.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу