Ирбис SF-150L - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А в Динго 125 значит ток идёт от генератора на коммутатор, а потом на регулятор, а с него ужена потребители?
Нет, у 125 своя отдельная катушка на гене для коммутатора высокого (около 130 в) переменного напряжения специально для питания коммутатора. Поэтому аккум для заводки совсем не нужен и если он издох то не проблема. DC работает стабильнее, но если акб нет, (спионерили пока рыбку ловил) очень сложно завести, может и не получиться. Но если есть налобный фонарь и к нему ещё пара акумов и шнурок исправен, то и вопросов нет). Переменка надёжней в плане выживания, аккума не надо, регулятора не надо. Переключение при наличии в запасе cdi например от 150 (на постоянку) труда не составляет большого, только шпаргалку с собой, что бы не забыть, какой провод куда, но это на случай вдруг крякнет катушка на гене) А постоянка CDI на катушку все равно выдаёт высокое напряжение под 130 150, а может и выше, замерять тестером не получиться, а вот мокрой рукой прихватить почувствуешь. Не убьёт естественно, но взбодрит слегка, степень бодрости зависит от толщены шкуры:D
поэтому катушки без разницы. Перевести переменную систему на постоянную проблем нет, а вот наоборот без замены деталей гены не получится.
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А в Динго 125 значит ток идёт от генератора на коммутатор, а потом на регулятор, а с него ужена потребители?
На регулятор идёт отдельно и на блок CDI идет один провод,всё с генератора. А на динго 150 стоит совсем другой генератор,трехфазный,и РР свой,блок CDI здесь работает от постоянного напряжения и схема блока поэтому совсем другая.Поэтому и подключения разные.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
DC работает стабильнее, но если акб нет, (спионерили пока рыбку ловил) очень сложно завести, может и не получиться.
Вот тут опять ты не прав:DЗаводится ваще без проблем,без акума, и ездит,но не у всех ездит,но заводится без проблем,просто вместо акума надо кондёр подцепить,у кого не ездит и акум ваще не будет нужен:handshake2:Некоторые уже не по одному сезону гоняют без акума и без кондёра:laugh:просто лампочка зарядки моргает и всё
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот тут опять ты не прав:DЗаводится ваще без проблем,без акума, и ездит,но не у всех ездит,но заводится без проблем,просто вместо акума надо кондёр подцепить,у кого не ездит и акум ваще не будет нужен:handshake2:Некоторые уже не по одному сезону гоняют без акума и без кондёра:laugh:просто лампочка зарядки моргает и всё
В чем я опять не прав? :D
очень сложно завести, может и не получиться.
в этом что ли? . :D
Ладно, по другому.)
Ребята!
Иваныча сто раз прав, аккумы не нужны, выбрасывайте аккумуляторы, Он говорит, что аккумулятор это совсем лишнее, без него - это самое то, ставьте кондёры и готовьтесь к пердячему пару, так будет веселей, только лампочка с леганцухи моргает. С аккумулятором ездят только лохи. Выйгрыш в весе(облегчитесь, пока заводить будете) вам обеспечен (особенно в хороший мороз) Главное руки крепкие и удачу поиметь под хвост. Будет вам удача! (может быть) И верёвку покрепче ставьте на шмыргалки, очень повышает производительность труда на морозе, когда двс замороженный. :dread: Когда бывает и с аккумом хреново крутит.

Только дебил может поехать на приличное расстояние в здравом рассудке и без острой необходимости, без аккумулятора с такой системой да и с любой другой. Твой кондёр - это аварийная система. В соседний гараж на 300 метров, за фанычем к товарищу сойдёт. :handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Только дебил может поехать на приличное расстояние в здравом рассудке и без острой необходимости
:lol:наконец то рад с вами познакомиться:handshake2:Имея в наличии только 125ый и не пробуя ничего другого в жизни,только и можешь что разводить болталогию на форумах.В каждой ведь дыре,как затычка :Dгде тебя только и куда уже не посылали:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:lol:наконец то рад с вами познакомиться:handshake2:Имея в наличии только 125ый и не пробуя ничего другого в жизни,только и можешь что разводить болталогию на форумах.В каждой ведь дыре,как затычка :Dгде тебя только и куда уже не посылали:handshake2:
Цитаты отрывать не гарно, ты зыбыл добавить"без аккумулятора".) Посылали говоришь ? :lol: так эти самые, из цитаты, которые типа без аккумуляторов и посылали:D с нормальными все нормально) А ты что так неадекватно и болезненно отреагировал? То же что ли без аккумулятора рассекаеш? :D:D:handshake2:
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Цитаты отрывать не гарно, ты зыбыл добавить"без аккумулятора".) Посылали говоришь ? :lol: так эти самые, из цитаты, которые типа без аккумуляторов и посылали:D с нормальными все нормально) А ты что так неадекватно и болезненно отреагировал? То же что ли без аккумулятора рассекаеш? :D:D:handshake2:
Мужики. Идите в личку мериться писюнами. Это электрика sf 150. Причём здесь 125
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Мужики. Идите в личку мериться писюнами. Это электрика sf 150. Причём здесь 125
Так речь не про 125, а в принципе по системам зажигания. Сф150 не исключение в этом. А по поводу замеров вы правы), справедливое замечание:handshake2:.
 

novas

Участник
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
37
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Ирбис сф150
Народ подскажите, есть смысл ставить дополнительный автомобильный аккумулятор под сиденье. Или штатного на морозы будет хватать для запуска.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Я незнаю, у нас морозов сильных небыло. В -15 заводился динго с таким мотором с пол пинка. Тем более есть кикстартер.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я незнаю, у нас морозов сильных небыло. В -15 заводился динго с таким мотором с пол пинка. Тем более есть кикстартер.
Если двигатель впорядке, масло по сезону, конечно хватит штатного. Стартер быстрей не закрутится, хоть танковый поставьте. А вот если приходится двигатель долго раскручивать по каким нибудь причинам, то лучше с большей ёмкостью и срочно выяснять почему не сразу пускается.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Ребята, как у вас крутит аккумулятор. Мой не может провернуть даже при прогретом двигателе до 70 градусов. Нажимаю кнопку, щёлкает реле стартера и сразу тухнет приборка. Кнопку отпускаю, приборка снова загружается. Как буд-то этим аккумом я машину пытаюсь завести.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Ребята, как у вас крутит аккумулятор. Мой не может провернуть даже при прогретом двигателе до 70 градусов. Нажимаю кнопку, щёлкает реле стартера и сразу тухнет приборка. Кнопку отпускаю, приборка снова загружается. Как буд-то этим аккумом я машину пытаюсь завести.
У меня крутит отлично, на нем наверно ехать можно:Bravo:
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Ребята, как у вас крутит аккумулятор. Мой не может провернуть даже при прогретом двигателе до 70 градусов. Нажимаю кнопку, щёлкает реле стартера и сразу тухнет приборка. Кнопку отпускаю, приборка снова загружается. Как буд-то этим аккумом я машину пытаюсь завести.
проверь зарядку и заряди АКБ
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Ребята, как у вас крутит аккумулятор. Мой не может провернуть даже при прогретом двигателе до 70 градусов. Нажимаю кнопку, щёлкает реле стартера и сразу тухнет приборка. Кнопку отпускаю, приборка снова загружается. Как буд-то этим аккумом я машину пытаюсь завести.
Купи вот такого типа аккумулятор, он небольшой, в два раза меньше автомобильного, и за будешь про него.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ребята, как у вас крутит аккумулятор. Мой не может провернуть даже при прогретом двигателе до 70 градусов. Нажимаю кнопку, щёлкает реле стартера и сразу тухнет приборка. Кнопку отпускаю, приборка снова загружается. Как буд-то этим аккумом я машину пытаюсь завести.
Разряжен акб, нет контакта на проводах акб. Если есть вкл массы, проверь его. Если аккумзаряжал правильно, значит он может просто хауноу.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Попробуй другой аккум, и сразу будет ясно где дальше искать, может где-то коротыш или плохой контакт
Только что это сделал, т.к любопытство взяло верх. Одел налобный фонарик, снял с квадрика тоже 9 а.ч аккумулятор российский кислотник. Он тоже не первой свежести, но ещё крутит даже 500-ку квадр. Поставил, крутит что зверь. Значит дело в аккумуляторе. Не зря я от этих геликов отказался и перешёл на кислотники. Как раз место на СФ-ке переделал, т.к кислотник повыше.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Только что это сделал, т.к любопытство взяло верх. Одел налобный фонарик, снял с квадрика тоже 9 а.ч аккумулятор российский кислотник. Он тоже не первой свежести, но ещё крутит даже 500-ку квадр. Поставил, крутит что зверь. Значит дело в аккумуляторе. Не зря я от этих геликов отказался и перешёл на кислотники. Как раз место на СФ-ке переделал, т.к кислотник повыше.
ну вот ,и причина нашлась
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Купи вот такого типа аккумулятор, он небольшой, в два раза меньше автомобильного, и за будешь про него.
А зачем у вас груша под сидушкой? А! Там у вас типа допбак? Плохо на фото видать.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу