Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Ну это вам видно)) а я их только в натуральном виде наблюдаю, потому не понял. Бивни разного цвета попадаются ну это от минерализации зависит.
Значит получится.
А вот интересно из такого дерева сделать, много тысяч лет ему, в линзе попадаются куски.
Посмотреть вложение 1360782
Посмотреть вложение 1360783

Не цельную рукоять, а как проставки. Зуб, дерево с "плейстоцена", бивень. Шикарная ручка выйдет. :up:
Не видел ножей с так им деревом.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Борис, твои ножи, мне не нравятся, делать ты их не умеешь, может быть со временем и научишься, но в данный момент, это поделки, про яйцеобразную форму, как и про больстер, промолчу и вообще, больше с тобой спорить не собираюсь, продолжай раздувать щёки, великий мастер.
Ненравятся и ненравятся,и хай с ним.
Есть у меня два приятеля ,братья близнецы,и служили вместе авиаторами,до подполковников дослужились ,свалили на пенсию,и работают программистами оба,правда в разных конторах,но нож оценили по разному.
один пишет
Ножик симпатичный вышел, форма красивая и исполнение тоже.
другой
Нее, давай покритикуем. Травлепие не очень, не люблю потому что.
А так красивый вышел, нравится Ручка прям очень даже получилась.
Клинок не толстый, резучий наверно..
Так что все нормально,в твоем не восприятии моих ножей.
Ну а насчет...Вот попросили меня повторить нож фирмы Полякова,но изменить ручку на мою(попробовали в работе понравилось),и обух поменять по сведению верха к носику. ...
Совершенно не мое,пришлось даже ехать к товарищу линзу вытачивать,потому как у меня нет контуровочного колеса.Оказалось что линза на колесе точится гораздо веселее ,чем прямой спуск от обуха.Ручка термоциклированный дуб,больстер покупной мельхиор
Сталь х12мф,калка 58- 59 единиц...
Скопировать гораздо проще...а хочется ..свое..
 

Вложения

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.819
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Как по мне - так вполне себе нормальный ножик. Лучше поделок с рынка. Я не знаю почём их барыжит Борис Львович, но это, по-моему, не главный фактор потому как на рынке всегда два дурака... В любом случае непонятно зачем усираться негативом на чужую работу. Это же творчество в какой-то мере, так к нему и относиться следует. Зачем негатив? Представленные Бобби до этого ножики и у меня не вызывали никаких положительных эмоций от слова - я себе не взял бы за цену, превышающую пару сотен рублей. Но это моя личная оценка, которую я и придерживал при себе, понимая, что человек делится своими поделками. Последний нож уже вполне себе приличный. У меня есть похожий от Кизляр "Колада", по-моему, именуется, так жена у меня его отобрала ибо в руке лежит хорошо, и удобен ей в пользовании. Пусть развивается человек, нахуя фекалии на вентилятор плевать?
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Борис, а накуя такая форма задней режущей кромки? Одно неудобство при заточке, особенно при заточке разных углов ИМХО.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Борис, а накуя такая форма задней режущей кромки? Одно неудобство при заточке, особенно при заточке разных углов ИМХО.
Сергей это про какой нож?Если про крайний,то он абсолютно копированный.Как сделал его производитель,изменил только ручку по форме и вехний обух к носику..Человек попросил тупо повторить убрав то что ему не нравилось в оригинале.Оригинал у него.сфотать не могу.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Как по мне - так вполне себе нормальный ножик. Лучше поделок с рынка. Я не знаю почём их барыжит Борис Львович, но это, по-моему, не главный фактор потому как на рынке всегда два дурака... В любом случае непонятно зачем усираться негативом на чужую работу. Это же творчество в какой-то мере, так к нему и относиться следует. Зачем негатив? Представленные Бобби до этого ножики и у меня не вызывали никаких положительных эмоций от слова - я себе не взял бы за цену, превышающую пару сотен рублей. Но это моя личная оценка, которую я и придерживал при себе, понимая, что человек делится своими поделками. Последний нож уже вполне себе приличный. У меня есть похожий от Кизляр "Колада", по-моему, именуется, так жена у меня его отобрала ибо в руке лежит хорошо, и удобен ей в пользовании. Пусть развивается человек, нахуя фекалии на вентилятор плевать?
Стас, ножи должны быть красивыми, иначе резать не будут, а то что показывает Борис, это убожество, я написал то что увидел, если сделает красивый ножег, я обязательно первый похвалю его работу, а пока только так.
 

Вложения

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.819
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
резать не будут,
Да все они режут пока острые, другое дело, что некрасивые ножи не вызывают желания ими обладать, а только оно и заставляет приобретать всё новые и новые колюще-режущие))))))
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Да все они режут пока острые, другое дело, что некрасивые ножи не вызывают желания ими обладать, а только оно и заставляет приобретать всё новые и новые колюще-режущие))))))
Вот тут, я с тобой не соглашусь, не все ножи режут, у меня хваленая д2 на козле умерла, 9 хс из русских сталей, отлично работает, медведя, лося ободрал и не правил, сейчас купил м- 390 на пробу, говорят железка огонь, спытаю, напишу.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.819
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
я с тобой не соглашусь, не все ножи режут, у меня хваленая д2 на козле умерла
Ренат, она у тебя затупилась, а я написал: "все они режут пока острые" В чём противоречие, с которым ты не согласен?
Я сейчас заказал ножик из Элмакса, но глаза повёрнуты в сторону С390. Наверное, в ближайшее время закажу. Просто пока не увидел того самого ножа, который заставил бы меня открыть лопатник.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Стас, на этом ноже из д2, я и угол менял, чем только не точил, муксуна мороженного разделал, всё, опять точи,я про это написал что не все держат заточку, а с390, хорошая железка, только термичкой можно убить ножик, крошиться будет, м390 в этом плане по лучше, а м398, у меня корифан купил вообще огонь, но, я пока такие деньги не готов платить.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.819
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Я так
Я так понимаю, что это просто порошок не кованный. Дай ссылку, плз, на хорошие ножики: не со всадными рукоятками, а реально рабочими конструкциями близкими к боевым или, как ранее у нас именовались - к холодному оружию.
Если нет, то просто почитать о этой стали с примерами изготовления и использования.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
, на этом ноже из д2, я и угол менял, чем только не точил, муксуна мороженного разделал, всё, опять точи
:blush:,а ты уверен,что этот нож у тебя был из Д2?. Как определил? А на заборе тоже йух пишут,а заглянешь,там дрова!
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
:blush:,а ты уверен,что этот нож у тебя был из Д2?. Как определил? А на заборе тоже йух пишут,а заглянешь,там дрова!
Если написал д2, значит это так, а не иначе, заказывал в нете, мастер проверенный, врать ему смысла нет.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Если написал д2, значит это так, а не иначе, заказывал в нете, мастер проверенный, врать ему смысла нет.
Ну дай то Бог,что так. Много и наебалова под это дело.Тогда значит термичка у тебя не есть гуд на этом ноже. Ну не должна эта сталь хреново работать,не должна,если всё по феншую.:Beer2:
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Стас, на этом ноже из д2, я и угол менял, чем только не точил, муксуна мороженного разделал, всё, опять точи,я про это написал что не все держат заточку, а с390, хорошая железка, только термичкой можно убить ножик, крошиться будет, м390 в этом плане по лучше, а м398, у меня корифан купил вообще огонь, но, я пока такие деньги не готов платить.
значит д2 на том ноже не прошла нормальную обработку.Стойкость рк появляется после отпуска.Закали просто клинок,не делай отпуска,и все будет твердый но садиться влет....Ну или там не д2....
эта сталь даже по сравнению х12мф,однозначно на стойкость рк при моей калке и отпуске,..как умею...так и делаю,однозначно долговечней по рк.Вот заточить ее гораздо тягомотней.Режимы калки и отпуска у них очень близки.После отпуска даже шкурка по ним скользит сильнее ,чем по каленой до отпуска...
еще один на заказ копирнул,зажал волю в кулак и полировал шлифовал до талого...Выжал из ся все..

.....
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Зы правда ручка один йух по своему выросла ,хоть и на оригинал где то чем то похожа ,но нет ...
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Да все они режут пока острые, другое дело, что некрасивые ножи не вызывают желания ими обладать, а только оно и заставляет приобретать всё новые и новые колюще-режущие))))))
режут все правильно сведенные.Мне один форумчанин прислал свои ножики,обломанный якут,и еще пару,якута просто слегка переточил,и ручку подполировал,а у других переточил полностью спуски,отписал что ножики..не узнать..стало.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
режут все правильно сведенные.Мне один форумчанин прислал свои ножики,обломанный якут,и еще пару,якута просто слегка переточил,и ручку подполировал,а у других переточил полностью спуски,отписал что ножики..не узнать..стало.
А как форумчанина Ник?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
не нескажет:unsure:
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
значит д2 на том ноже не прошла нормальную обработку.Стойкость рк появляется после отпуска.Закали просто клинок,не делай отпуска,и все будет твердый но садиться влет....Ну или там не д2....
эта сталь даже по сравнению х12мф,однозначно на стойкость рк при моей калке и отпуске,..как умею...так и делаю,однозначно долговечней по рк.Вот заточить ее гораздо тягомотней.Режимы калки и отпуска у них очень близки.После отпуска даже шкурка по ним скользит сильнее ,чем по каленой до отпуска...
еще один на заказ копирнул,зажал волю в кулак и полировал шлифовал до талого...Выжал из ся все..

.....
Можешь ведь, когда захочешь, из какой железки?
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Можешь ведь, когда захочешь, из какой железки?
я хочу и мне интересно их делать ,и хочу свое видение делать..Еслиб не очень хороший чел,не попросил,то не стал бы это делать,сталь х12мф,д2 пока не подвезли,на след неделе обещают листиком оделить 2.5 мм и 4 мм.Д2 так выполировать -окуееш,она сука очень не любит полироваться.
накуя? Чтоб кто то начал песни петь ?Захочет сам отпишет если посчитает нужным.
Винипуку я отсылал якута на скору руку выкованного ,ране мож посмотреть тут.Ему отсылал заточенного,его попытай чо и как.
А да Александру Вараватово ножик маленький отдал под пушнинку спецом Типа как на фото,этот тоже отправлен и тоже нет от владельца негатива ,хоть и выкован с подшипника,чисто на обдирку бобров для опыта так сказать),так отписал мне что кабана им разделал.:D
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу