BRP (SKI-DOO & LYNX) BRP grand touring SE rotax 700 шум.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
Ребят, приветствую, подскажители что может шуметь со стороны вариатора? По ощущениям на подшипники коленвала похоже, но я до этого снегоходы не перебирал, в теме новичок, могу и ошибаться. Снеж grand touring 700 se triple 98 года.
Сам шум вот:
Насколько критично или можно подзабить и ездить? Неохота ща перебирать перед зимой, но и клина в полях ловить не хочется.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Это похоже варик шумит, сними варик и послушай без него
 

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
Тише, но все равно шумит зараза:
 

555

Участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
тайга
Похоже поршень болтается.
 

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
Да уже скинул мотор, буду капиталить наверное. Решил не рисковать, а то чую дороже выйдет. Ребят, а еще вопрос, на карбах белые штуцера с двух сторон, они для чего? На одном один обломали просто и заглушили, насколько это критично?
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Поддерживаю, у вас ещё и вибрация, я бы разобрал!
 

555

Участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
тайга
Да уже скинул мотор, буду капиталить наверное. Решил не рисковать, а то чую дороже выйдет. Ребят, а еще вопрос, на карбах белые штуцера с двух сторон, они для чего? На одном один обломали просто и заглушили, насколько это критично?
Белые штуцера (Г) образные по моему это для переливания на некоторых карбах.
 

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
В общем скинул цилиндры, 1й шатун прям болтается и задиры на нем, спасибо откликнувшимся, отвезу колено в переборку.
 

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
Выглядит это как-то так:
 

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
Да отдал уже ребятам, шатун под замену, там подшипник посыпался, говорят отдельно нет нигде. Опорный, который к вариатору ближе, изношен прилично, но менять буду все, раз уж полез, кроме 2х шатунных.
По цене 12,5 за переборку зарядили + шатун 10, все прокладки 6к, подшипники все хз ещё сколько и смазку на ибее заказал за 2.5. Запчасти теперь месяц ждать. Короче под сокет вырисовывается, а там будет видно.
 
Последнее редактирование:

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Да отдал уже ребятам, шатун под замену, там подшипник посыпался, говорят отдельно нет нигде. Опорный, который к вариатору ближе, изношен прилично, но менять буду все, раз уж полез, кроме 2х шатунных.
По цене 12,5 за переборку зарядили + шатун 10, все прокладки 6к, подшипники все хз ещё сколько и смазку на ибее заказал за 2.5. Запчасти теперь месяц ждать. Короче под сокет вырисовывается, а там будет видно.
Отдельно можно купить игольчатые подшипники и заменить. Иначе на других шатунах могут рассыпаться.Могу дать ссылку на сайт, где можно заказать игольчатые подшипники.
 

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
Отдельно можно купить игольчатые подшипники и заменить. Иначе на других шатунах могут рассыпаться.Могу дать ссылку на сайт, где можно заказать игольчатые подшипники.
Давайте, буду очень благодарен! Тогда и шатун по идее можно оставить.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Нужно менять: шатун+палец+подшипник
 

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
Нужно менять: шатун+палец+подшипник
Да, уже сам так решил. Во 2м и 3м только подшипники, понятно что там выработка небольшая есть на пальцах, но на мой взгляд это некритично.
 
Последнее редактирование:

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Если пробег большой, менять надо все шатунные сборки!
 

kosvas

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Кос
Техника
Brp grand touring se 700
Если пробег большой, менять надо все шатунные сборки!
Пробег 5500, самые нагруженные подшипники и шатун со стороны варика, с обратной стороны там износа почти нет, даже подшипники на мой взгляд можно было оставить, на цилиндрах тоже, со стороны варика потёртости есть, с обратной даже хон весь на месте, по центру чуток ушёл. Махну цилиндры местами первый и третий и думаю ещё 5к отъездит без проблем, если колено нормально соберут.
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
Отдельно можно купить игольчатые подшипники и заменить. Иначе на других шатунах могут рассыпаться.Могу дать ссылку на сайт, где можно заказать игольчатые подшипники.
кидай ссылу сюды, многим пригодиться, тоже предстоит делать 809
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу