Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Биток для сбора голубицы сварганил из картиных коробок,береста не сдиралась. А коробок я с прошлой зимы завозил,на норка петли ставил,на свету она петлю обходит,а в коробке влетает на раз два.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Норки очень много,жаль никто не закупает,можно ловить и ловить,правда вонючие они,но я их с губ обдираю. Внучке поймал на желетку,она сдала в мастерскую,выделали и сшили на довальческих. Несколько чучел делал из них под заказ. Есть и выдра,но редко.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Охота на норку не менее интересна как и на других животных,живёт она почти всегда у воды,при температуре ниже 18-20 гр уходит в поддоры и пустоледицы,там в образовавшемся пространстве между водой и толстым слоем льда она переживает сильные морозы,ловит потихоньку хайрюзов,давит андатру в прилегающих к речке хатках,при потепления выходит на поверхность,тут она уничтожает все что попадет на её пути,разных пичужек,рябчиков,куропаток и тд. Задавить может и зайца. Все чего добудет таскает в так называемый городок,что то вроде гнездовья у неё там,обычно два три выхода на поверхность,от реки отходит в основном метров на 100-200. В бескормицу может идти и дальше,но это редко,только если наледью зальет пойму реки и наморозит толстый лед. В восьмидесятых годах девяностые был огромный спрос на шапки,ловил я норку петлями на тропах вдоль берега,на выходах из поддоров городищ делал тунели из картоные коробок ,и ставил туда петли. Отлично влетает в КП 120 на тропах,так же в ногозахваты 0 и 1 .Охота на норку в пустоледицах занятие опасное и неоправдана,так как в феврале лед высыхает и может всей многотонной массой обрушиться на охотника.У нас норка конкурент соболю,поэтому он неравнодушен к запаху прианальных желез норки.Привыкает к соседству с человеком.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Ребята,всех приветствую. С 2016 года пользуюсь приложением на смартфон " геотрекер" отличный заменитель навигатора,работает без интернета в любой точке земли.Там отмечены и сохранены местонахождения бортей,зимовий и все прочее. Меня вполне устраивало,хотя свои места знаю хорошо,но в случае дождя,снега,тёмного времени суток всегда узнаешь где ты и куда идти. В этом году разработчики приложения решили улучшить его и видать перестарались. В новой версии точность до одного метра,вместо 30 метров от версии 2016 года,и есть автообновление. Но все бы ничего,но начала обнавленая версия тупить ,особенно в тёмное время суток,дождь и снег.Неделю назад пришлось у надьи ночевать,а на седьмом десятке в непогоду у костра неуютно как-то.Домой приехал утром,бабка спрашивает ты как в таку погоду под открытым небом? Ну я её успокоил значит,говорю нормально все,я у надьи спал. Толи бабка с годами стала глуховатая,толи я не так костёр тунгусский назвал.Твердит одно,я тебе этой Нади никогда не прощю.Ладно с бабкой,дальше по теме - я скачиваю приложение геотрекера версии 2016 года,выезжаю,работает как надо,и там где нет мобильной связи,но через пару часов включается автообновление от 2019 года,и все,я себя не вижу. Может кто пользуется этим приложением,как можно отключить автообновление? У меня неделя в запасе,навик полноценный брать ,это в Улан- Удэ ехать,никак не успею.
Вот Серега может тебе и поможет смотри пытайся
https://www.google.com/search?sxsrf.....gws-wiz.......0i71j35i39j33i160.oRlr6oXAILg
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Брал в Красноярске магазин Вираж24, выслали транспортной
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Там много чего у них брал, скидки и бонусы есть не большие
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
А как повар банки чувствуют себя на морозе,ведь придется оставлять их в нетопленной избе на несколько заряжаться.
Отлично чувствуют! Три зимы у меня в избушке жил, и до сих пор живой. К концу зимы, даже уровень зарядки не падает, если только фотик заряжать.
Сегодня выехал на пару дней домой, испытал "повар-банку" на освещении избушки. Светил часов по шесть в сутки - 4 вечером, 2 утром. Режим палаточного фонаря самый малый - 5 светодиодов в центре. Для избушки 3*4 хватает, не тусклее керосинки точно. Дней пять прожил в той избушке, итого 30 часов - уровень заряда не изменился. А я уже, был готов таскать "повара" в другую избу, на зарядку. Поэтому, для себя нашел хороший источник освещения.
Соболя совсем мало, такого на своем участке, за 15 лет не помню. В это время, уже с путиков снимал вовсю, а тут голяк. Собаки молодые, 2 дня ходили по свежему следу. То затопчут след - снега мало. То сегодня - ушли далеко вперед, и скололись на белку. К ним пошел напрямик, а след соболя утерял. Плюнул в оконцовке, поматерил собак, а молодая еще поиздевалась. Когда я ушел обратно под гору, опять облаяла, другую белку на горе. Короче, все описать - фельетон получится.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Приветствую! А ёмкость какая у того ПБ, про который рассказывал?
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Счас кориш звонил мне , говорит Томские ребята ему звонили Казис Буошка умер сегодня похороны ( , хороший был мужик и отличный охотник , светлая память
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
3,14здец, охотоведам приговор примут постановлением. За убийство человека меньше дадут, если тело найдут, и без штрафа, а если адвокат хороший, так еще и условно, в худшем случае.
Кто в эти Мины дурь забористую поставляет... Тупоголовые...
Либо журнашлюшки вброс делают к нам?!
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
3,14здец, охотоведам приговор примут постановлением. За убийство человека меньше дадут, если тело найдут, и без штрафа, а если адвокат хороший, так еще и условно, в худшем случае.
Кто в эти Мины дурь забористую поставляет... Тупоголовые...
Либо журнашлюшки вброс делают к нам?!
Ничего удивительного при царе руки отрубали. Очередная ересь , это я про ссылку.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
решили с напарником отправить на аукцион пушнину теперь с ихними разборками совсем хрен знает что думать и что делать , кому отправлять этим http://xn--h1aehhu4a.xn--p1ai/ ? или этим http://www.sojuzpushnina.ru/ru/s/2/ ?
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
решили с напарником отправить на аукцион пушнину теперь с ихними разборками совсем хрен знает что думать и что делать , кому отправлять этим http://xn--h1aehhu4a.xn--p1ai/ ? или этим http://www.sojuzpushnina.ru/ru/s/2/ ?
Хорошо,что есть,что отправлять.... Многие сидят на попе ровно....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу