Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Нож может быть весьма острым ,а может быть офигительно режущим
Чушь с интернета. На самом деле он или острый или не острый. Меньше угол - лучше режет. Больше угол - меньше тупится. И "супер" бруски тут не причем.

.Сам пол жизни ножики точил и вроде нормально
Ты их никогда точить и не умел.
О чем тебе с твоего тут появления и говорилось не раз по твоим фоткам.
Пузыри пускаешь чет с корявыми понтами , а навык нулевой.
Щас может опять начитался че , а мог бы не пузыри пускать, а спросить учтиво.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Чушь с интернета. На самом деле он или острый или не острый. Меньше угол - лучше режет. Больше угол - меньше тупится. И "супер" бруски тут не причем.


Ты их никогда точить и не умел.
О чем тебе с твоего тут появления и говорилось не раз по твоим фоткам.
Пузыри пускаешь чет с корявыми понтами , а навык нулевой.
Щас может опять начитался че , а мог бы не пузыри пускать, а спросить учтиво.
ты то рукастый чо пипец,особо на язык...Судить других горазд,чо сам то кроме пиздобольства можеш?
Иди в жопу со своим мнением.Для того чтоб его высказывать надо руки не с жопы иметь .А у тебя они из жопы это факт:laugh:
Тя даж из мореходки выпиздили,как непригодное ...:lol:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Тя даж из мореходки выпиздили,как непригодное .
Чего чего ? :eek:



з.ы.
Непонятны твои обиды ваще.
Есть очевидные вещи, их нужно принять как данность, а не придумывать находу совсем уж глупые переводы стрелок с больной головы :dread:
 
Последнее редактирование:

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Очевидные вещи говоришь?
И как ты оценил рез и правильность заточки по фото? Я еще могу понять ,еслиб здешние ножеделы,какое нить замечание по ....Выдали,они хоть имеют понятие про заточку и рез,а ты то профессор околовсяческих наук ...Выбегайло...что можешь выдать ,кроме пистопольства?
Зы на форуме есть люди и не один ,кто пользовался ножами с моей заточкой,претензий кроме одобрения реза не высказывалось
Вобщем отвянь
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
И как ты оценил рез и правильность заточки по фото?
по напрочь испохабленному каким то зверским методом лезвию.
Так точить ножеги обычно умеют тока поворихи в совхозном пищеблоке.
Об печку, не глядя.
Хуль там оценять ?
з.ы
про "мореходку " тема не раскрыта.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
............танцы с бубном прошли напрасно! Сломался прибор контроля температуры на муфеле,при выставленной 1050 гр,на самом деле оказалось 1100,получился обратный процесс,даже после 6-ти часового КРИО,твёрдость едва получилась 55-56 ед Рокв. Два дня трудов в ЖОПУ! Отдал прибор в КиП на тарировку и ремонт,весь процесс закалки буду повторять,предварительно закаленным нужно сделать нормализацию. Металл-X50CrMoV15(германская,листовая 3мм),наш аналог 50Х14МФ
А сталь какая ?ждём результаты.:Bravo:
Всем привет. Ну что..........оттарировал мультиметр,плюсом ещё для контроля выписал с Али прибор для замера температуры,поколдовал с муфелем,всё вроде сошлось по показаниям ну и занялся повторной закалкой. Опять сгонял в Кемерово,купил жидкий азот и понеслась....родимая.Перед этим двумя днями ранее сделал нормализацию заготовок,которые калил ранее,нагревал до 750 гр и охлаждение само-собой.Два дня опять занимался,с 7-00,до 22-00,раньше никак не получалось.Разделил поковки на две части,по 40 штук,старался уложиться по времени,чтобы начать после закалки КРИОобработку. Проводил её в течении 6 часов и затем после оттайки заготовок сразу низкотемпературный отпуск при 150 гр в течении 2 часов.Ну что сказать,...........КРИО дала свои результаты и довольно-таки неплохие и радующие душу!!!:up: Без Крио на этой стали (X50CrMoV15,германская),закалка получалась максимум 57,5 ед по Роквеллу,минус отпуск,57 единиц ,не более. :(Сегодня съездил на проверку заготовок,одну для верности без КРИО оствил.,остальные с КРИО. Результат меня поразил,в общем твёрдость от 59,8 до 61,4 ед по Роквеллу.Практически 3 единицы твёрдости добавилось.Радости нет предела,скоро начну работы. Даааа! Ещё промерили заготовки из ШХ-15(без КРИО),твёрдости от и до..............61-63 единицы,куда ещё больше!!!:D Ну вот собственно и результат...............
P_20191014_144424.jpg
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Всем привет. Ну что..........оттарировал мультиметр,плюсом ещё для контроля выписал с Али прибор для замера температуры,поколдовал с муфелем,всё вроде сошлось по показаниям ну и занялся повторной закалкой. Опять сгонял в Кемерово,купил жидкий азот и понеслась....родимая.Перед этим двумя днями ранее сделал нормализацию заготовок,которые калил ранее,нагревал до 750 гр и охлаждение само-собой.Два дня опять занимался,с 7-00,до 22-00,раньше никак не получалось.Разделил поковки на две части,по 40 штук,старался уложиться по времени,чтобы начать после закалки КРИОобработку. Проводил её в течении 6 часов и затем после оттайки заготовок сразу низкотемпературный отпуск при 150 гр в течении 2 часов.Ну что сказать,...........КРИО дала свои результаты и довольно-таки неплохие и радующие душу!!!:up: Без Крио на этой стали (X50CrMoV15,германская),закалка получалась максимум 57,5 ед по Роквеллу,минус отпуск,57 единиц ,не более. :(Сегодня съездил на проверку заготовок,одну для верности без КРИО оствил.,остальные с КРИО. Результат меня поразил,в общем твёрдость от 59,8 до 61,4 ед по Роквеллу.Практически 3 единицы твёрдости добавилось.Радости нет предела,скоро начну работы. Даааа! Ещё промерили заготовки из ШХ-15(без КРИО),твёрдости от и до..............61-63 единицы,куда ещё больше!!!:D Ну вот собственно и результат............... Посмотреть вложение 1359164
:up:
Ещеб понять как повышение. Твердости повлияло на хрупкость клинков.
Шх 15 при такой твердости обычно хрупкая на тонкой кромке...
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
по напрочь испохабленному каким то зверским методом лезвию.
Так точить ножеги обычно умеют тока поворихи в совхозном пищеблоке.
Об печку, не глядя.
Хуль там оценять ?
з.ы
про "мореходку " тема не раскрыта.
Куль раскрывать?Или накуй :olen:...
Это все чего ты достоин,в этой теме.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Перекалил я ту полоску предварительноклинок обточив.вышел довольно тонким ,как никак поковка была 2,8 мм,после отпуска стекло хрустит под ним,после 120 шкурки вылез рисунок типа изморози,пружинит клинок неплохо,но не стучал им по железу.
Ладно соберу поглядим чо в деле покажет...
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Вобщем собрал я его...мож куда и сгодится:)
Заодно попробовал и оголовник отливать по модели ,в грубую конешно,с последующей доводкой,всяко лучше чем с цельного куска дюраля хреначить..металл на плавку пошол от натяжного ролика,у меняих еще от региуса штуки три валяется:D
 

Вложения

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Вобщем собрал я его...мож куда и сгодится:)
Заодно попробовал и оголовник отливать по модели ,в грубую конешно,с последующей доводкой,всяко лучше чем с цельного куска дюраля хреначить..металл на плавку пошол от натяжного ролика,у меняих еще от региуса штуки три валяется:D
Не показывай ни кому эти поделки, ни какой эстетики, про всё остальное, вообще промолчу.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
На вкус и цвет...
Уже не один нож хозяев обрел,кому вид ,кому рез.Рез и удобство пользования,у моих ножей отменный.
Разложи по полочкам ,что в ноже не так?Что вызывает такое неприятие?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Для рыбальных походов,когда надо по два ведра селедка иль трески кил тридцать перешкерить,наиболее удачно всем покатили вот эти ножики,спецом брал несколько форм,и отдавал тестить ,местным рыбакам
Рыбаки не матерились после тестов твоих ножей? На мой взгляд эти ножи вообще для рыбы не пригодны. Для рыбы нужен нож с длинным, гибким, тонким и острым лезвием. Поэтому любой наточенный длинный кухонный нож будет более предпочтителен, чем те что ты выложил на фото.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
На мой взгляд эти ножи вообще для рыбы не пригодны.
Они не для чего не пригодны. И выглядят как "зоновская поделка" ибо не просто бестолково в практичном плане, а еще и неаакуратно деланы..
Оттого пригодны в машину разве что кинуть, на аварийный случай, изоляцию на проводе зачистить , банку открыть и т.п. мелочи , где нормальный ножик жаль пачкать...
з.ы.
Бобби видимо чел старательный, но рукожопый и не имеет пока понятия о конструкции охотницко-рыбацко- походного ножика впринципе.
Но это не стремно.
Стремно, что когда ему говоришь правду он обижаеццо и вместо того, чтоб улучшаться, продолжает настойчиво себя неулучшенного нахваливать х.з. зачем :dread:
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Рыбаки не матерились после тестов твоих ножей? На мой взгляд эти ножи вообще для рыбы не пригодны. Для рыбы нужен нож с длинным, гибким, тонким и острым лезвием. Поэтому любой наточенный длинный кухонный нож будет более предпочтителен, чем те что ты выложил на фото.
Да нет ,не матерились,хотя по двадцать -сорок кило рыбы за раз шкерили,треска селедка камбала...
Что в твоем понимании толстый?Ножи меньше 3мм по толщине,сведены в ноль практически от обуха,при 27-30 мм ширины.Они почти филейники,
Разделка рыбы заключается в отрезании головы,вскрытии брюха,и плавательного пузыря,(у трески он приросший)ну у пинагора еще вырезание филейки.
Разделать красную под засол тоже ..Без излишеств...
Но спасибо,за критику.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Они не для чего не пригодны.
Да я не спец по ножам, да и по виду они мне не очень. Ну а рыбы, иногда, приходится разделывать много - здесь я точно знаю какой нож нужен и те что он показал, вообще никаким боком для рыбы не подойдут.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Олд ка всегда красиво ,и ни о чом.
Ты сам то имеешь понятие о конструкции ножа?В чом она заключена?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу