RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
711
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Да дилер не пожадничал, подарил пузырь масла на 4 литра, в крепление лыж забита смазка синего цвета, говорят что до ТО лезть никуда не надо, все протянули и.т.д. Один фиг полезу сам посмотрю как протянуто. Акум разряжен, хотя стартер крутит, поставил на подпитку. Пока все парни, жаба горит, пойду за выпадения снега приму на грудь...
Молодец! Фото, при случае, в студию!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Вит для рыбалки или по охотам болтаешься тоже?
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
По краю катаешься, или бои местного значения?
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Ну не совсем 509 если знать некоторые банковские технологии.....
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
711
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
  • Мне нравится
Реакции: mpa

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Быстро погашенная рассрочка? Или это за рамками УК РФ? :D Однако интересно!
Ну да стандартный подход, берете рассрочку и на следующий день гасите, так как по закону кредит - это товар, а товар можно вернуть в течении 14 дней не заплатив за это не копейки. Но есть нюанс...этот банк вам больше никогда не откроет кредитную линию, так как для банка одинаково плохо и невозврат и досрочный возврат, деньги они потеряли! Поэтому господа, такие законные аферы проворачиваем при большой покупке (моржа приличная) и имея в запасе рейтинг кредитной истории на 5+ (то есть с запасом) желательно в крупных банках. В других случаях, я бы поостерегся......
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Так ты рассрочку брал в месте покупке техники в салоне и на полную сумму? Я что то тупой в этой теме. Рассрочка-это тот же кредит , а берешь его так как не хватает тугриков что бы купить товар правильно? Допустим в данной ситуации у меня есть 250, товар 509, мне надо кк минимум еще 259 , береш кредит на эту сумму и потихоньку платишь его срок разный в зависимости от финансовых возможностей. Короче Виталик разъясни мне на пальцах как надо это правильно сделать.
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Так ты рассрочку брал в месте покупке техники в салоне и на полную сумму? Я что то тупой в этой теме. Рассрочка-это тот же кредит , а берешь его так как не хватает тугриков что бы купить товар правильно? Допустим в данной ситуации у меня есть 250, товар 509, мне надо кк минимум еще 259 , береш кредит на эту сумму и потихоньку платишь его срок разный в зависимости от финансовых возможностей. Короче Виталик разъясни мне на пальцах как надо это правильно сделать.
Тут вся фишка как раз в том, что у тебя должна быть вся сумма на руках. Допустим у тебя есть 500 (= СТОИМОСТИ ТОВАРА), ты сразу в салоне платишь 250, НА ОСТАЛЬНОЕ НА ТЕБЯ ОФОРМЛЯЮТ РАССРОЧКУ (кредит, проценты за который идут в скидку на товар), это порядка 30000 рублей. Закрывая кредит (рассрочку) на следующий день ты экономишь 30000, так как не выплачиваешь проценты банку, при этом скидка на товар уже сделана. Все...Товар стоил для тебя 500, стал 470! Выгода на лице......Банк при этом заплатит фиксированную сумму диллеру РМ, уменьшит его потери на скидку, на которую они закладываются изначально (от 5 до 10 тыр). Вся фишка в наличии у тебя суммы для погашения кредита (рассрочки)....
 
Последнее редактирование:

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Понял теперь спасибо.Как апарат нравится? Чет он тяжелый по паспорту , хотя вроде как рама люминь или как?
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Понял теперь спасибо.Как апарат нравится? Чет он тяжелый по паспорту , хотя вроде как рама люминь или как?[/QUOT
Дак пока что может нравиться? Снега нет, а так новый аппарат, хоть запорожец, один хрен нравиться! Вот снежок дождемся, обкатку пройдем, вот тогда можно о чем то говорить. Аппарат Посмотрим
Понял теперь спасибо.Как апарат нравится? Чет он тяжелый по паспорту , хотя вроде как рама люминь или как?
Да фиг знает, разгружали вдвоем из газельки, гусеницу скинули потом морду опустили, два года назад так же Варяг 550V разгружал, по мне одинаково. Снег покажет кто, где, когда и почем!!!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Молодец, видно, что ты прожженный охотник. Работает на ХХ вроде нормально. Стоит конечно он много , ценник завышен не оправданно, расход будет не мал все же 2 т, вес многовато для 500 гуски, в пухло будешь прыгать на нем не слабло. Хрен знает геде там люминь, Патруль силовые структуры без люминия с таким двиглом и аналогичной системой охлаждения при 600 гуске весит меньше в сухом весе.Тут плюс для управления передняя подвеска и более современный внешний вид, на нем не стыдно по деревне ехать . В общем поздравления принимай.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
.Тут плюс для управления передняя подвеска и более современный внешний вид, на нем не стыдно по деревне ехать .
В том то и дело тока по деревне ехать. Куда то в лес на охоту ему конец. На нем только по открытым местам. На травину наедеш и алюминь под пластиком в узел.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Да он ездить будет пластик на месте а алюминь загнется
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Да он ездить будет пластик на месте а алюминь загнется
Да что уж там,он у меня пока в гараже две недели стоит, уже люминий погнулся, еле еле ногой пнул и капец...воронка!!!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ооо, а если на бок ляжешь даже не в лесу? Вот и плати полляма за сырец.
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Ну, что первые впечатления от воскресных покатушек положительные. Снежик безумно устойчив (есть с чем сравнивать Варяг 550, Варяг 550V). Двигатель больше 60 градусов не греется, но стоит ограничитель на коммутаторе Дукати. Больше 60 не бежит. Накатал фигня, около 30 км. Пока только одно поле юзаю, где есть снег. Но с нашей погодой, чувствую недели на две пустышка, с центра валит тепло...В общем пока доволен, посмотрим, что будет далее...
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Ну, что первые впечатления от воскресных покатушек положительные. Снежик безумно устойчив (есть с чем сравнивать Варяг 550, Варяг 550V). Двигатель больше 60 градусов не греется, но стоит ограничитель на коммутаторе Дукати. Больше 60 не бежит. Накатал фигня, около 30 км. Пока только одно поле юзаю, где есть снег. Но с нашей погодой, чувствую недели на две пустышка, с центра валит тепло...В общем пока доволен, посмотрим, что будет далее...
Продолжу. В общем в воскресение покатался, а в понедельник с утра заводить, а фигушки... Крутил, крутил, посадил акум, толку ноль. Плюнул и уехал домой читать форум, думал топливо не поступает, так как искра была великолепная. Приехал во вторник и офигел, за десять метров до гаража бензом прет, что хоть противогаз надевай. Зашли в гараж с товарищем выяснить в чем дело. Итог, с горшков бензин, как в бахчисарайском фонтане лил (при прокрутке двигла). При этом заправленный полностью бак почти на половину оказался пуст. Все просмотрели везде порядок, пробок не видно. В поддоне литра два бенза. Из коллектора бенз капает. В общем все приехали. Уехал домой. Позвонил дилеру.
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Продолжу. В общем в воскресение покатался, а в понедельник с утра заводить, а фигушки... Крутил, крутил, посадил акум, толку ноль. Плюнул и уехал домой читать форум, думал топливо не поступает, так как искра была великолепная. Приехал во вторник и офигел, за десять метров до гаража бензом прет, что хоть противогаз надевай. Зашли в гараж с товарищем выяснить в чем дело. Итог, с горшков бензин, как в бахчисарайском фонтане лил (при прокрутке двигла). При этом заправленный полностью бак почти на половину оказался пуст. Все просмотрели везде порядок, пробок не видно. В поддоне литра два бенза. Из коллектора бенз капает. В общем все приехали. Уехал домой. Позвонил дилеру.
Ребятам с Русской Механики (Пермь) огромный респект и уважуха. Сказали везти не надо, сами приедем. Договорились, сегодня приехали, раскидали, просушили, прогрели. Бенз был везде и его было много. Самому возиться было очень опасно, да и машина на гарантии. В общем провозились часа три, но снежик ожил. Че было парни из РМ только смогли предположить. Скорее всего поплавок в поплавковой камере прилип, так как вечером в воскресение я его поставил в гараж, а утром в понедельник пришел кирдык...Причем "глобальное потепление" которое было на этой неделе никак на это дело не повлияло, хотя плюс был отменный (до +9). Грели феном, предварительно выгнав весь бензин из котлов, вылив его из глушителя и отовсюду откуда можно, при этом два огнетушителя были на готове. В общем еще раз парням огромное спасибо (одного зовут Сергей, второго к сожалению не узнал). Я к чему весь этот опус написал, во первых может, кто с такой хренью столкнется, а во вторых сказать спасибо. У меня не первая машина, все из салона, бывало всякое, но дилер ко мне почему то не приезжал (тазики не в счет, не было...).
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Карбюраторы снимали и разбирали?
Нет, снимали только выхлоп полностью, потому как там бенза было немерено. Карбы отогревали феном, хотя на улице и так был плюс конкретный. Завтра поеду на всяк пожарный спирта в бак плесну, ну и покатаю, пока снег есть.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да снега то уже выше колена, а на кой спирт в бак? Когда вода в бензе да, так интересна причина такого заливания бензином двигателя? Получается бензин самопроизвольно вытек из бак а в двигатель и выхлопную систему , интересно каким образом?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу